Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋,  собираюсь греть малышастую еду) хотим съездить погулять в Подмосковье. Летом планируем на шашлыки сгонять несколько раз на приличное от дома расстояние. И на дачу тоже ездить (часа 4 в машине). Да и когда погода будет потеплее хотелось бы чаще выбираться на прогулки. Мы любим погулять а Царицыно, Архангельском, Кусково, Измайлово и т.д. С ребёнком пока не можем, потому что погода и интервалы кормления не позволяют. Когда первый вопрос решиться, хотелось бы и второй решить. Хочется уже обстановку поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

❋Апельсинка❋, греть все!))

Мы весной-летом часто на природе (почти каждые выхи), скоро начнется прикорм, банки, потом питье, потом супы буду греть в машине рядом. До полутора лет наверно понадобится. Я с младшими замучалась таскать детскую еду на пикники и греть с термосом. Суп наливала в термокружку, но тоже быстро остывал. Я мечтала о подогревателе от авто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я банки никогда не грела и не буду зачем? Они же не холодные. Мне с дочкой ни разу ничего греть не пришлось.

 

Madera17, какие красивые названия, жалко, я не знаю что это))) пойду пояндексю)

Я спениш ответила, никогда не грела ничего. В машине все будет температуры автомобиля, те не минус же. Зачем греть? Супы я с собой никогда не брала, банками обходились отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,я сплю с сыночком на раскладном диване в отдельной спальне. В кроватке сынок не спит вообще. Днём спит или в качельке, или на диване обложенный подушками, или у меня на руках. Не всегда получается переложить его. Мы спим с включенным ночником, у меня на прикроватном столике куча всего для ночных кормлений. Муж спит чутко. Поэтому я пока не представляю, как нам спать вместе. Ну жилплощадь не позволяла бы, спали бы конечно в одной комнате. Может и все вместе. А пока мне реально удобнее так пока. К 23 часам сыночек засыпает обычно. А я наслаждаюсь тишиной. Ещё час-полтора могу в инете чего-нибудь почитать, поглазеть. Муж бы не дал, он в 6 на работу встаёт. А мы спим с Даней до 8-9 часов. Я высыпаюсь, поэтому пока так. Чтобы высыпались все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понмю, как сверковь грела Ксюше творожок и кефир и до сих пор греет в чашке с гор водой)))) ппц) я прям так даю. Из холодильника сразу. Молочку. А банки в шкафу стояли/будут стоять.

 

В Турции я кашу заваривала горячей водой из рестика. Она всегда под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела спросить , спит кто-нибудь ещё всю ночь с включенным ночником или только я такая? Если да, то какие ночники у вас? Мне нужен ночник с регулятором освещенности. Есть же наверное такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у нас примерно так же ;)

Ещё я пытаюсь читать, набрала книг у сверкови и папы, хочу осилить, тихий Дон, каторгу, бабий яр, руки чешутся уже.

 

Девочки. Мне нужны часы-будильник в спальню, чтобы всю ночь подсветка была у них или цифры светились. Небольшой на прикроватную тумбу. У кого-нибудь может есть что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  мы в коридоре оставляем полумрак. Выключатель с регулятором. Получается и в детскую отсвечивает и в нашу спальню. Среднему 5 лет и он до сих пор боится темноты.

 

Пипп, мы спим втроём. Я и так не высыпаюсь из-за того, что малявка засыпает после 12-ти. Просто не смогу ещё пару раз вставать кормить ее. Спит под той грудью, которой кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  мы ж не всегда на машине) вот хотим уже на шашлыки))) ну не сейчас, а весной-летом) как раз с друзьями с детьми) мужчины машины брать не будут, наверное. Поедем на такси, чтобы они могли спокойно что-то выпить.

А вообще изначально вопрос встал о том, что в марте хотим поехать погулять. На природу как раз в какой-нить парк. На машине на данный момент. Ребёнок захочет есть, а сейчас еду надо греть ему: молоко сцеженное храниться в холоде, а смесь (с 4х месяцев хочу начать ей докармливать понемногу) тоже вроде развозится в воде не комнатной температуры, а 40 градусов (не разу не делала, вот только инструкцию на ней почитала).

Про банки не могу пока сказать, потому что не пользовалась. Какие-нить фруктовые пюре греть не надо, конечно. А мясные тоже разве нет? Ну может и так их можно скушать, но малыш разве никакой горячей пищи не употребляет? Я просто действительно прям так уж не задумывалась) а сейчас думаю, что если лето то прям, то можно и с негретыми банками, а если весна и температура примерно 17 градусов - не прохладная пища будет?

 

gina-iren,  мы не спим) иногда только включаем на мобиле, когда спать укладываемся, но он гаснет примерно через 20 мин (мобиль сам выключается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  есть такое дело,да))

Но я как Скарлетт О'Хара, об этом я подумаю завтра)

А сейчас мне важнее мое удобство) поэтому я не хочу вставать к люльке и корячиться туда сюда.

Я свою с вечера кладу в люльку,как завершается, беру к себе

Иногда через полчаса это,иногда в 3 ночи, когда кушать захочет))

 

 

Люлька стоит у кровати вплотную,под рукой буквально

 

У меня ночник есть,мелкий, в розетку сразу включен

Свет слабый,в самый раз, никого не будит, и видно в целом все необходимое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

У него крышка стаканом. Тем он и лучше - открыла термос, поставила в крышку бутылку или банку и залила кирятком с термоса. Через 3 мин образно молоко готово. Оьычный термос ничем не отличается, но чтобы подогреть молоко, нужна еще миска или высокий стакан, но такой отбельно таскать кайф еще тот. Хотя если ты разводишь смесь этим кипятком, тогда да. Ничем не лучше. Но если смотреть на перспективу вперед, тоесть греть банки в том же тц или на пикнике, воообщем там где негде попросить в микре погреть, то авент удобнее этим самым стаканом. В стакан поставил, залил и нагрел. А оьычным термосом ты можешь максимум разбавлять кипятком жижу для смеси. И банку уже не погреешь

 

Пип

Сын так и спит с нами. Целый год я его клала в приставную кровать, и с ним лежала, и перекладывала и чем только не извращалась. Мне за год это так надоело, особенно когда онистал весит 10кг и я перестала бороться. Я только не спала из-за этого. Но я и кормила сиськой. За мои 2 года 6 падений, 3 с кровати до года. Реб не ползая, каким то образом спя посередине, оказывался в ногах и скатывался на пол с кровати 220х200 дважды. 3 раза оказывался под одеялом с головой. То что ты его не раздавишь - это точно, вкл какой то инстинкт, ты спишь иначе ночью, как бы твой организм знает что нельзя двигаться так то и так. В итоге реб 2 года и он не спит без нас. С ним надо лежать и вот до сих пор я встаю кормитьь мелкиж и в 50% он просыпается. Сказать что я рада? Нифига. У нас нет денег на кровать реб сейчас. Но меня чесно говоря это уже по горло достало. Он сейчас и поперек спит и так и так. Конечно это такое блаженство, обнимать его ночью, но я сторонник сна с реб. У брата мужа реб 4 год пошел, кровпть есть, но тоже так и не спит в ней. Я планирую отучать и спать класть его в свою, как куплю. Мне это надоело треш как

 

Апельсинка

Все дети разные. Мой комнатной температуры не ел. Он и до сих пор йогурты в пакетике мягком пьет только гретые, все остальное прям с холодоса. И еда в тарелки не дай бог на градус горячее или холодные. Иной раз во время еды грею. Он очень привередлив к температуре. Ах да, еще банан только теплый есть! :))))))) а вот дочка сейчас и смесь не гретую выпить может легко. А сын будет выкабениваться

 

Мама моя легко сьест кусок катлеты прям руками с холодоса. Папа мой греет еду аж до кипятка. Все разные и как это будет - хз. Дай бог будет есть холодное. Но по мне готовые холодные обеды с жиром и маслом на языке просто бееее. Хотя если только кормить овощами. Но я то допустим готовые обеды беру

 

Мадера

Нет ничего такого в ненагретой банке. Просто не все дети ее такую будут есть. А проблема то только в этом. Будет есть - замечательно. Нет - увы. Но я на это смотрю иначе - жрать холодный обед не камильфо, я грею до температуры 40 хотя бы. Уже на глаз. А кто то вон не парится, реб ест и ладно. Даже если б мой ел холодное, все равно б грела. Не хочу извращать аппетит. Холодная еда др по вкусу. Пусть сразу ест теплое

 

Апельсинка

Не все хотят быть привязанным к авто. Мне хватило двух раз чтобы понять - что это не мое. Сидишь как черт в машине и греешь пол часа минимум. Тратишь бензин и свое время. А греть заранее, не всегда столько времени едешь. А подогреть дома и доехать - быстро остывает. Это не мой вариант. Я не привязана к машине, хоть и живу в ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так я в термосную крышку наливала горячую воду и ставила банку с мясным пюре, например. Зачем еще какой-то стакан? У термосов вполне глубокие крышки, из которых пьют как из кружек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела спросить , спит кто-нибудь ещё всю ночь с включенным ночником или только я такая? Если да, то какие ночники у вас? Мне нужен ночник с регулятором освещенности. Есть же наверное такие?

мы всю ночь с ночником. Но у нас он не яркий - в розетку маленький такой. При нём хоть что-то можно разглядеть лишь привыкнув. С дочкой у меня был с регулятором, но они всё равно поярче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже не поняла, ладно творожки и фруктовые пюре, но там, где мясо??? Это же бэээ, холодное когда? Как мясное блюдо можно есть холодным?

Про супы. Я месяцев с 10где-то в обед начинаю давать супы. И в обед у нас всегда только суп. И поэтому я на пикники беру суп для мелких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84

Да, я тоже думаю, что потом не отселишь, если привыкнет спать с мамой малыш .... Поэтому это ещё один плюс за то, что я приставила кроватку )).

Вот сегодня прошла первая ночь со снятым бортиком и придвинутой кроваткой. По 5 системе ставлю 4 такому сну ))). В принципе удобно, получается, что малыш спит в своей кроватке, а в то же время рядом ).

Она запищала ночью, я сразу грудь достала быстренько к ней пододвинулась, она покушала и я отползла обратно )), в принципе удобно !

И получается вроде ттт безопасно ! Посмотрим как дальше пойдёт !

 

Ой, девочки, какое счастье когда ночью не нужно вставать/кормить/качать/укладывать...... Мне так с двойняшками тяжело было по ночам, они просыпалисьС плакали, бутылки эти бесконечно ....

 

~Mira~

А сейчас почему не получается отселить сына в приставную кроватку ? Он потом на большую просится или как ?

 

~Mira~

А с двойняшками ты как ночью ? Ты им бутылки просто даёшь в кроватках, не вытаскиваешь ? Я то из доставала/меняла подгуз/кормила из бутылки/носила стольиком/обратно в кроватку..... Часто они просто плакали .... Каждый ел по 2-3 раза за ночь и часто просто просыпались.... Было очень тяжело ((((.

Сейчас ночи с дочкой это просто блаженство по сравнению с тем, что было ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня знакомая на днях будет заказывать из франции биодерму. Хочешь, сравни, может через нее дешевле будет крем купить? Там на сайте скидок много сейчас

 

https://www.cocooncenter.co.uk

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фига с собой столько всего тащить, в ТЧ и мясо? На прогулку можно взять фруктовое пюре с пакетике, творожок. Зачем усложнять жизнь каиумито штуками, подогревами, что-то тащить. Не понимаю. Особенно суры и мясо. Зачем?

Грудью можно в любое время покормит, зачем его тащить в бутылке куда то. Хз хз.

 

Если я еду в гости с ребёнком я беру что проще. Чему тащить баулы с собой.

Не вижу смысла вообще покупать такие гаджеты с подогревом))) впервые тут от вас слышу, не понимаю зачем оно. Если ехать в гости, так в гостях все есть для подогрева, а на улицу вряд ли на полный день вы ежедневно ездить будете.

 

Не, ну каждому свое канеш.

 

Madera17, ну настолько запаривается зачем? Поедешь ты весной разок другой, потрепит ребенок без горячей пищи то) а грудь в любое время дать можно.

 

~Mira~, у меня нет машины, я не знаю как там и что греется. Но когда мы ездили куда-то с ребёнком, брали с собой банки и кормили изббанки, никогда не Грея.

 

А по поводу совместного сна. Не знаю, кого там не переучить. Дети вырастают и сами уже не ложатся. Всем необходимы свои комнаты и личные пространства.

У сестры мужа оба спали с ними. Дочка переехала в свою кровать в 2 года, сын сразу в свою комнату в 4 года. Ноу проблем. У нас Ксюша тоже спала в своей комнате, пока Дима не родился и не стал спать с нами, и она вернулась в свою придвинутую кровать. У меня в планах к году купить и Диме большую кровать и переселить после окончания ГВ обоих в детскую комнату. Сейчас смысла нет, Ксюша опять к нам придет. А двоих смысла нет, тк Дима просыпается, будет будить Ксюшу, да и я не буду бегать по ночам. Я как Анна Р))

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  судя по описанию я тоже поняла, что это обычный термос. Там и чашка всегда есть, куда можно баночку с прикормом засунуть) хотя надо фотки глянуть и сравнить...

Мы когда в Питер к друзьям приезжали, поехали на фонтаны...подруга сыну тоже суп в термосе брала. Все остались довольны) и взрослые вдоволь нагулялись и ребенок горячее поел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у всех свой образ жизни и предпочтения. "Нафига" некрасивая постановка вопроса, согласись))

У нас, например, в семье мужа приняты по поводу и без вылазки на природу огромным семейством, как только чуть потеплеет (конц марта примерно) на нашу полянку в лесу в пригороде Ломоносова. И мне актуален вопрос подогрева детской еды. Пока холодно, не хочется кормить малыша холодной едой. С началом прикорма и постепеноой замены гв на человеческую еду я принципиально не буду обратно менять еду на молоко. В моих интересах как модно быстрее перевести реб на нормальную еду и свернуть это гв. Так что я вожу с собой наприроду банку с мясом, банку с овощем, кружку супа. И грею там. Повторюсь, мы едем в лес на целый день до вечера.

И по мне неподогретая банка кабачка-прям фууу((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, ого...7-8 часов ночью спит не просыпаясь? Это на гв такие перерывы или на ив?

 

 

мы на гв полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, этой весной ты ещё не будешь кормить ребенка, а следующей он уже с общего стола поест) как вариант.

 

Ну может быть да, тебе необходимо иметь подогреватель или как он там)))))))))

 

 

Кстати, я додала за дочей банки, комнатной температуры они норм. Если хранить в холодильнике, то да, овощи не очень. Но они же там не хранятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у нас такие часы. Они ещё температуру дома показывают. Очень удобно.

Мы когда домой с рд приехали, мне важно было знать какая темпа дома. Муж купил эти часы. Ночью по ним ориентируюсь (установили подстветку на потолок в другом конце комнаты), цифры крупные. Хорошо видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню дебаты в январятах по поводу детского прикорма, в что у авента такая штука, сначала варит, потом пюрирует)) вот у нас тоже спорили девочки, надо оно или нет)))

 

АВал, у нас есть полоьныея но там, чтобы видеть время, надо нажать на кнопку, и тогда загорается лампочка и проецирует время на стену. Ни на них постоянной подсветки (((

А какие у вас, покажи или фирму напиши. Пжл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела спросить , спит кто-нибудь ещё всю ночь с включенным ночником или только я такая? Если да, то какие ночники у вас? Мне нужен ночник с регулятором освещенности. Есть же наверное такие?

Я когда Б была, искала такой, но так и не нашла. У племяшки 19 лет назад был с регулятором яркости, было удобно. Я могла бы взять любой ночник и муж поставил бы мне этот регулятор, но я так не захотела. В итоге пользуемся подсветкой "сакура" из икеи. Но сейчас слишком яркая она. Думаю обычный ночник купить детский, который в розетку включаешь. Они недорогие, рублей 200-400 (это я запомнила, когда Б ходила) и свет от них тусклый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, до рождения ребенка мне казалось, что все зависит от воспитания. тепреь я понимаю, что очень многое зависит от самого ребенка. мне повезло: сыночек спокойный, любит крепко поспать ночью, засыпает сам в кроватке: я его кормлю, целую, прикачиваю буквально пару минут и клад в нее и все он сам там отрубается в течение пяти минут. ночью кормить уже не приходится, даже утром я просыпаюсь раньше него и лежу с сиськами, полными молока, жду когда попросит - не хочу будить сама.

но я прекрасно понимаю, что если бы он был более капризный или беспокойный, если бы со сном было сложнее или с едой - то механика у нас была бы другая.... так что все от ребенка зависит. тут можно только рассказать свой опыт, а в каждой семье вопрос решается по своему...

 

но вместе с тем многое зависит от того, как приучить. например, у меня у подруги дочка перебралась спать в свою кроватку только в 4 года и огромными усилиями, а когда родилась ее сестренка - опять вернулась к маме с папой. в итоге спят сейчас все вчетвером, муж не высыпается, она сама как полузомби.другие друзья в принципе привыкли спать отдельно - муж в спальне, жена с 3,5летней дочерью в детской на диване. секс у них в ванной комнате по праздникам. еще одна подруга до сих пор не может сына переложить отдельно, ему 6. я просто сразу решила, что у меня будет иначе, даже если придется ночью вставать, чтобы покормить - что я и делала первые три месяца.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...