Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Девочки, опытный мамочки, садите своё мнение по поводу пюрешек. Я вот что-то пока не пойму есть ли смысл какие-то "крутые" покупать? Вроде как что Фрутоняня, что Гербер - одно и тоже. Не поняла пока есть и разница серьёзная.

 

Ещё, девочки-многодетные мамочки, как вы справляетесь? Какой у вас примерно распорядок дня? Некоторые пишут, что сложнее всего было с первым, а дальше уже все равно проще (вот уж не знаю). Поделитесь впечатлениями)

плюсуюсь к бабушкину лукошку. В бытность, когда Варя у меня маленькая была ( восемь лет назад), с геибером какой-то скандал прогремел аж по телевидению. Подробностей уже нн помню, по-моему, овощи и фрукты они хлором обрабатывали перед началом производства. Так что у нас он не в почёте был)) но сама им не пользовалась, вполне возможно, что качесво действительно хорошее.

 

 

Как не крути, а с одним ребёнком попроще всё же. Я не знаю как всё успевала бы без бабушки - и старшую на кружки возить и со школы забирать и уроки делать. Хотя это дело времени, конечно. Сейчас к году полегче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кароче мои бусинки не готовы к прикорму с ложки. Поэтому мы откладываем ложку до 5 месяцев :) продолжим каши до 5 мес. Гречка пошла хорошо, едим уже 5 дней

 

~Mira~, все что едят советские семьи. Не итальянские, не французские. Я б убилась об стену готовить дома ресторанные блюда. Врят ли ты в начале 90-х ела что-то, кроме синих ножек буша и деревянных рожков макарон и картохи.

Я очень бедно жила. Мы если и ели мясо, мама покупала мякоть говядины и обманывала меня, говорила что свинина. Куриные бедрышки редко бывали у нас. Воообще если чесно я питалась хлебом, мы бедно жили. Но моя мама предпочитает говорить что я придумываю. А я как сейчасмпомню, приходили родители с работы и ныла "что поесть".....,это конечно очень грустно....у меня было суровое детство :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты купи брокколи фрутоняню и Гербер и сравни ;)

А я как это должна сравнить)) это ж надо разбираться в принципах - я не разбираюсь. А по вкусу мне колбаса больше нравится) и сыр с плесенью) я ж не могу ей прикармливать из этих соображений))

А кабачок вообще не люблю. Как представлю... бееее))

Изменено пользователем Madera17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне баблук только фрикадельки шли. Но воняют они конечно бэээээ. Мне воообде все равно что там про тв говорят. Мне чесно говоря пофиг про хлорку, гмо и пр туфту. Я кормлю тем, чем мне удобно и нравится. Разумеется если в составе найдут какую нибуть к шечную палку то да, пересмотрю питание др. Но чтобы за гмо и пр заморачиваться с банками...ну уж нет. Мне пофиг из какого сорта брокколи сделано пюре и на каком питании были коровки из которых сделаны фрикадельки. Мне важно чтобы это было здоровое питание, без е добавок и пр.

 

 

А я как это должна сравнить)) это ж надо разбираться в принципах - я не разбираюсь. А по вкусу мне колбаса больше нравится) и сыр с плесенью) я ж не могу ей прикармливать из этих соображений))

Господи, да забей. Покупай то что нравится и ест ребенок. По опыту бп и рейтингу в инете - фрутоняня популярна больше всего и баблук , на втором месте гербер. Из каш нестле, хаинс. Из мясных все любят тему.

 

Лично я люблю фрутоняню. Она густая, доступна и часто акции. Каши нестле. Хорошо растворяются и вкус похож на крупу более менее. Тема не нравился мне никогда. Он как желе. Для первого прикорма мясом самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  заскринила твою схему прикорма)

Про Семпер вообще не знала. Пока они самые дорогие из того, что попадалось)

Ещё послушаю) так пока и не пойму есть ли смысл покупать такие продукты дороже. Я вот тоже скорее всего готовить не буду. Ну если только то, что с огорода будет по осени.

 

~Mira~,  я вот наши сейчас заказала хайнц, хипп, 1 шт флёр альпин и вот семпер 1 шт. Точнее в корзину покидала) в марте закажу) Из питания гербер, баблук и семпер тоже. Фрутоняню точно на молочной кухне дадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, да что купишь, то и будет есть Лили.

Все же тут пишут, что у младенцев нет вкусовых пристрастий, если им не с чем сравнивать.

У меня только нестле и данон под запретом и все производные этих корпорации. Гмошники они махровые. В споры по этому поводу вступать не буду. Кому интересно, наберите корпорацию монсанта и почитайте ее партнеров

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  это то и самое страшное, что кроха будет хомячить то, что я в неё втюхаю))) мне кажется, что координальной разницы нет. Но если она есть, то хочется выбрать что-то получше пока есть возможность)

Ой, Гербер как раз Нестле. Погуглю, спасибо)

 

 

Spanish Dancer,  ого! Прям корпорация зла! И Хайнц там же. Я даже не знала, что такое масштабное движение есть против работы этой корпорации по всему миру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  да даже по запаху хотя бы . Из банки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малера

Фт сейчас не дают. Сейчас бельвита и агуша.

 

Схема простая ВОЗ. Сначала овощи: сначала кабак,потом цветнуха, потом брокколи. Морковку и тыкву в последнюю очеррдь вводят. Далее каши. Безмолочные гречка, потом рис, потом кукуруза. Глютеновые овес, пшенка.,Далее молочные каши. Потом творог вводят. Потом мяснухи. Потом кефир. Потом уже фруктовые пюрехи. Их чем позде тем лучше :) это примерная возовская схемка. Можнл местами менять творог, мясо, кефир.

 

На самом деле так умиляет читать про гмо, свое без химии и прочее) сами главное жрут сосиски и пр туфту))))) так смешно) большая часть мяса что мы едим отрава та еще))) химическая)

 

Малера

Это происки ненавистников нестле. Бери то что сама хочет и никого не слушай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте... Половина смесей на пальмовом масле. Тоже ведь несколько лет назад скандал был по ТВ... И ниче, детей кормят все равно...а и из китайского сухого молока,от которого травились....

 

Всякие Е-шки можно не указывать в составе, законом не запрещено, насколько я слышала...

И да, в наше время жить вообще вредно)))

Поэтому да,согласна,с Мирой, не парьтесь....

 

Сейчас вон дойдем до радиоволн от вайфая и прочего)) они тоже вредны, и типа рак вызывают....

Хз,где правда.. но тараканов нет, вымерли))))))))(

 

У нас все тихо) попа растет, пытаемся смеяться,но редко, лежит на пузе с опорой на одну руку,вторая во рту)

Завтра 4 мес стукнет этой ленивой жопке

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Погоди, скоро начнется спор между можнл или нельзя греть пюрехи в микре :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  ого...как старший себя чувствует? Как его губа? Пусть поскорее заживет. Ещё и на скорой увезли, стресс наверное( хотя дети быстро отходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ну пальмовое масло разное бывает. Одно дело пищевое, а другое дело техническое дешевое для смазки деталей жрать(( в рф любят поставлять дешевое-отсюда и скандалы

 

Анна

Погоди, скоро начнется спор между можнл или нельзя греть пюрехи в микре :)))

А че нельзя? Или можно?)))

Хотя у меня микры нет, как и мульти и посудомойки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня тоже нет микроволновки) и посудомойки тоже)) но мультя есть)))

 

в рф любят поставлять дешевое-отсюда и скандалы

так я про это и говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  спасибо, уже лучше губа. Просто он ее в гостях как вывернул, а там раны по 5мм глубиной. Оставила Яника с подругой, сами побежали до станции скорой помощи, он говорят наверное шить. Но мы же взрослая станция. И район не наш. Говорят вам в вашу, звонят не работает уже. Тогда типа в больницу ближайшую ешьте. Но лучше узнайте по 112..Вот и вышло. Что больше он ныл когда тут бегали. В итоге 112 сказал и скорую вызывайте домой. Мы обратно бежим, подруга маленького собрала, я их в машину и понеслась. Еще то пробки, то несусь. Муж звонит скорая приехала, ну и я через 3 минуты тоже. Мужа с сыном в скорую,сказали шить. Потом звонил говорит, что не в ближайшую едем,а в центр в челюстнолицевую хирургию. А там еще 2 часа в приемной покое. Уже просто рисовал и говорил может не шить все-таки. Вот такая вотвечерняя развлекуха.

По виду уже без отека, но рана еще есть, но вроде ровно срастается.первые дни казалось, что с сильным выворотом

 

АннаР,  Жанна без посудомойки это ж тяжко и времени на эту посуду сколько надо. Разобрать бывает не когда) я не ненавижу мыть посуду. На даче прям бесит. Но там все так сделано, что ее никак(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  ооо, Полиночка, очень сопереживаю! Пусть все скорее и бесследно заживет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это микры нет? А как вы еду разогреваете??????????? На сковородке чтоль и плите!!???! Такое бывает????? Хотя у меня у многих и телека нет....

 

Посудомойку мы купили в этой квартире. Как 2 месяца она у нас. Облегчение конечно)))) никак не привыкну))))) мама моя до сих пор пытается мыть у меня посуду вручную. Хотя я люблю мыть и мама тоже, но я всегда стараюсь засовывать в нее посуду

 

Атас у дочи от этого ультрафиолета по 15сек на каждой стороне дерматит трындец. Сейчас у нее кожа слезает на теле. Ужас просто. Думала гречка. Хрен там было. После УФ прям обостряется. Вечером гормоналкой снимаю, с утра хорошо и после УФ жестяк. Зав сегодгя отменил его. Нафиг он сдался ребенку у которого не мокнет ничего. Пц после этих процедур восстанавливай кожу неделю.

 

Нам еще 2 дня процедур и усе. Пока никакого эффекта. У сына треш. Сказали кровоснобжение плохое. Он весь синий и тонус жеский. У дочи получше, но что то за 7 процедур в комплексе она все никак не может перевернуться. Тоесть рука ей мешает. За 7 процедур она должна была уже хотябы допереть и смоч эту руку убрать. Но как то грустно. Стол ко процедур а толку. С сыном грусть.....тонус даже не ослабевает. Еще врачи задолбали почему у него такие ресницы....он еще у меня с мягкой кожей и пышка....

 

Сегодня смеялась в голос на ультрафиолете. На дрях научилась. Потом сама с собой смеялаьс в кроватке. Сын пока пытается смеяться. Прикольно так. Но он не такой смехуечек, он скорее болтун

 

Что-то 5 месяц пошел, а голову нормально не держат дети( игрушки хватают висильки но не пальцами, а скорее двумя руками цепляют. Без пальцев. Видимо сильная у нас задержка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, вопрос актуальный - а как разогревать банки, если нет микроволновки?))))

у нас нет и покупать ее только ради прикорма - ну это бред. до хера места займет к тому же...

в воду ставить горячую банки или как ?

 

п.с. если нужно разогреть еду - то для этого есть духовка и да, плита. но чаще всего я готовлю на прием пищи просто.

посудомойка у нас тоже на этой кухне появилась недавно, вначале я по привычке если одна-две тарелки, то мыла руками. а сейчас вошла во вкус и только составляю посуду в пм. это, конечно, подарок богов женщине)))) вместе со стиралкой, пароваркой и утюжком для волос, аминь!

 

poo, пусть поправляется сыночек!!! и все побыстрее заживает...

 

~Mira~, Мир, мне говорили, что с развитием все-таки работает накопительный эффект. то есть вот мы смотрим - воде нет прогресса и ничего не происходит, а тут - раз, и перевернулся, раз и еще что-то сделал. детки же скачкообразно развиваются - и в животике, и сейчас уже. даже есть очень развернутое описание этих скачков развития... да. очевидно. у вас есть небольшая задержка, но не все так плохо как омжет казаться - именно из-за накопительного эффекта. твои малыши, скорее всего, сейчас просто готовятся к очередному скачку - а ты им помогаешь в этом процедурами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киринка

Да уж надеюсь. Радует одно, что улыбаются и смеются. Тоесть психически развиваются. Это важно

 

Я часто вне дома. С сыном в кипятке грела или просила погреть в микре. Даже в Дубае с этим проблем не было. Даже на пляже) даже в молах без знания инглиша, просила типа сори, я "хев хот вотер плиз фор беби ит", как то так я пыталась сказать) не помню уже)

 

Роо

Скорее поправляйтесь!

 

 

 

Про пищевые аллергены статья в вк

https://vk.com/wall-151117197_648

 

Про гв и диету мамы

https://vk.com/wall-151117197_491

 

Гв и реакция реб на продукты употребленные мамой

https://vk.com/wall-151117197_490

 

Как узнать что высыпания именно на еду

https://m.facebook.com/allergymomdoc/posts/1837392246537349

 

Немного о диете при высыпаниях

 

Пищевая непереносимость и аллергия на продукт (разница)

 

Гистаминолибераторы (псевдоаллергия) что это такое и как отличить

 

Накопительная аллергия

https://vk.com/wall-151117197_368

 

Надеюсь эти ссылку хоть кому-нибуть будут интересны. На носу прикорм) всем думаю будет актуально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, я как спениш. Бабушкино лукошко брала. А вообще, смотрела, на что акции. И состав. Чтобы без крахмала и сахара. Фрикадельки и спагетти не брала никогда. Только пюре и где-то до года, после года из пюре оставалось только фруктовое, иногда брала в дорогу или в гости с собой овощные.

 

Вообще, утром был завтрак,каша из коробки.

Днём обед - овощи из банки, чуть позже к ним присоединилось мясо Тёма.

После обеда полдник- фруктовое пюре, позже присоединялись творожки, с возрастом по вкусу иди творог или фрукт или все и сразу.

На ужин мясо или каша какая-нибудь, по обстоятельствам.

 

А после года я стала обеды и ужины варить уже более взрослые. Те не банки. Я морозила мясо, заранее порезанное порционно. Доставала порциб мяса, клала в чашу мультиварки для приготовления на пару, далее рядом овощи (по вкусу), рядом в силиконовой форме (для кекса) крупу (рис, греча, булгур, кус кус), крупу заливала водой, и все вместе ставила на полчаса. Уходили с дочкой гулять, приходили, обед и ужин готовы. Блендерила мясо, остальное тоже по обстоятельствам, иногда пюрешкой,иногда кусками, а иногда дочь руками овощи ела) Легко быстро! А главное, экономно! Хотя, не это главное, но тоже неплохо!!!

 

Kirinka84, а зачем греть банки? Они же не холодные, хранятся при комнатной температуре.

 

~Mira~, коллега по работе всю еду греет на плите. ТК от микроволновки вред)

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  спасибо, будем стараться лечится)

 

Kirinka84,  мира, спасибо девочки, идет на поправку главное

 

~Mira~, думаю дочь вот вот вытащит руку. Мой 2 недели почти на нее валился. Потом раз и стало получатся.А после массажа, стал легко разворачиваться. Так что и ваш массаж думаю дает

С кожей ужас..Я когда время есть по вечерам тоже читаю ту группу с ад.

Сейчас мажу белобазой, апельсинка, его тоже посоветовала. Пошла по пути пробовать комнатах вот за несколько дней прям сильно меняется, местами бархатистый прям. Особенно хорош эффект на влажную кожу. Но видимо на лицо он не очень ему подходит, сначала краснеет слегка, но потом лучше. В общем в выходные еще какой нибудь эмолент куплю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Полина, ничего себе. Я видимо пропустила. Сочувствую , скорейшего выздоровления , пусть все быстрее заживает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, пусть скорее всё заживёт. Ох уж эти детки, то одно у них, то другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...