Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

hg4,  пока точно не определяли. Во вторник будут УЗИ смотреть и тогда определяться. Предварительно следующий пн-вт 19-20 дмц.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, как и обещала отчитываюсь по результатам на гормошки. Напомню, прошлый цикл (31 день) пила Фемостон 2/10 - все 28 таблеток, Ци-клим - 1 таб утром, Эстровэл - 1 таб вечер. Также пила айхербовский овариамин - 1 таб утром и ставила Овариум композитум - через каждые 2 дня - всего 8 уколов.

В субботу 11.11.17 на 2 д.ц. сдала:

ФСГ - 15,1 (норма 3,5 - 12,5)

Эстрадиол - 158,3 (норма 45,4 - 854)

Прогестерон - 1,37 (норма 0,181 - 2,84)

 

Таким образом, ФСГ немного снизился, в прошлом цикле был 22,3. Правда были циклы без всех препаратов и показатель - 17,8. Делаю выводы, что все это работает скорее всего в более долгосрочной перспективы, как говорила Вера, при приеме хотя бы в течение 3 мес. В течение месяца снижение плавное, а не кардинальное. Кардинальное снижение до показателя 7,7 у меня было только при приеме ДГЭА, но это привело к кистам и зашкаленным показателям гормона ДГЭА. Так что делаю выводы, что мне скорее подходят мягкие методы снижения, но они занимают время ...которого не так много, увы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, снижение фсг "на лицо"! Так что ты в правильном направлении! Удачи в протоколе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81 Спасибо, Оля !! Тебе тоже огромной удачи !! Я, конечно не сильно разбираюсь, но мне кажется на твоих тестах есть и твой ХГЧ ! Держу за тебя кулачки @@@@@@@

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,

То ты в протоколе? Зажимаю кулаки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,

То ты в протоколе? Зажимаю кулаки!!!

 

Аха, решила войти. Результаты на гормошки сегодня пришли, а решение надо было в субботу принимать. На УЗИ вроде картина была хорошая: 2 антральных в ПЯ и 2 или 3 в ЛЯ. Эндометрий линейный. В общем, решилась и жду только положительный результат :)

Спасибо за поддержку :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 антральных в ПЯ и 2 или 3 в ЛЯ

Дай Бог чтоб все были клеточками умничками и попозже эмбриончиками!

А по поводу ФСГ, да, конечно, лучше что он был меньше. Но уже что есть.

В клинике Надия (у нас оч дорогая и слыла хорошими показателями) мне сказали, что снижай не снижай ФСГ, все равно - это уже только внешнюю картину меняет. По факту повышенный фсг уже все равно оказывает свое деструктивное влияние на клетки. Но все равно, до сотни не дошел, значит все будет беременно!!! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81 Спасибо, Оля !! Тебе тоже огромной удачи !! Я, конечно не сильно разбираюсь, но мне кажется на твоих тестах есть и твой ХГЧ ! Держу за тебя кулачки @@@@@@@

Спасибо. Но тесты бледнеют. Так что не в этот раз. На счет Фсг, напоминаю, у меня с фсг 18 при норме до 12 взяли 4як и все оплодотворились. Держу кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset Точно будет беременно!!! И не только у меня - у всех нас ! По другому просто не может быть :). Кстати, про такую теорию по поводу ФСГ тоже слышала, что искусственное снижение ФСГ - это как "подделка" :). С другой стороны, все-таки ответ и количество клеток зависит от ФСГ ! Но мне не количество важно, а качество и факт прикрепления :)

 

 

МамаMilady_81 Да, я помню про твой ФСГ и надеюсь на не меньшее количество клеток :D . Оль, а ты пока не раскисай ! Держись ! Надо двигаться только вперед. Хотя пишу тебе и думаю, что сама бы была убитой на твоем месте ...

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, советую не принимать БАДы в протоколе, не эксперементируй, лучше не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держать Фсг до 12 за три месяца до протокола( 90 дней,время созревания яйцеклетки)от этого зависит качество и ответ.Ну и на качество положительно влияют биорегуляторы,которые встраиваются в клетки яичников,питают,стимулируют их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но тесты бледнеют. Так что не в этот раз. На счет Фсг, напоминаю, у меня с фсг 18 при норме до 12 взяли 4як и все оплодотворились. Держу кулачки!

 

когда ХГЧ сдаёшь?

 

Opset Точно будет беременно!!! И не только у меня - у всех нас ! По другому просто не может быть :). Кстати, про такую теорию по поводу ФСГ тоже слышала, что искусственное снижение ФСГ - это как "подделка" :). С другой стороны, все-таки ответ и количество клеток зависит от ФСГ ! Но мне не количество важно, а качество и факт прикрепления :)

 

ой, не знаю даже.....у меня ФСГ был 6....а толку......провальный напрочь протокол

 

мои @@@@@@@@@@, что б всё было беременно!!!!!

 

Rадуга, а где ты ищешь заказы? Здорово, что тебе удается и работать, и совмещать с планированием!

 

почитай про копирайтинг, может тебе подойдёт.....тут как-то даже на бебиплане девочка работу такую предлагала, но было года 2 назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, спасибо, погуглю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я расстроенная. Получила сегодня посылку с iherb,а они забыли положить туда 1 омегу. Так жаль. И ничего несделать(((. Письмо конечно им написала (с трудом нашла адрес). Буду ждать результат. У кого-нибудь такое было или я тут одна лузер((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет. У меня пролет, на 12 дпп хгч<1,2.

 

Но отступим от лирики, хочу завтра с врачом прговорить, чтоб встать на очередь омс на 2018. У меня только омс, платно не потяну. В кратце -СИЯ (на крио ничего не остается, доживает до 3 дня один эмбрион) + МФ (морф 1,5%).

 

Вот выбрала тактику с врачом как готовиться:

 

1. Проситься в длинный протокол (никогда не делала). Т.к. вступала в этот с ЖТ и высоким прогестероном.

 

Фсг был 11 мМЕ/мл (норма фф 4,5-11,0). Дома бывает в среднем 7,38 (при норме 1,37-9,90).

 

Девочки, нужно его снижать, что спрашивать у врача? Овариамин/убихинол никогда не пробовала. Еще ДЭА-SО4 у меня высокий 11,1 (норма 0,9-11,1 мкмоль/л).

 

В общем, что спрашивать что пить/колоть:

1. Убихинол?

2. Овариамин таблетки/уколы?

3. ДГЭА в моем случае нужен?

4. Длинный/коротокий, надо спросить, чтоб не было как в этот раз, чтоб не было ЖТ в начале, что пить? Ок? Девочки, у меня от ОК могут месячные не прийти (уже было в мае) или я боюсь ЯК совсем хуже не станут от ОК? Как думаете?

 

5. и ещё, хоть одна радость, у меня Э -беда, сам не растёт, ХЭ (рецепторы), а вот в коротком на стимуляции, красота, не верила самой себе, но это разово, я знаю в ЕЦ мне такого не видать. А если в длинный пойду, мой Э как будет, кто знает?

 

Извиняюсь, если закидала вопросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я расстроенная. Получила сегодня посылку с iherb,а они забыли положить туда 1 омегу. Так жаль. И ничего несделать(((. Письмо конечно им написала (с трудом нашла адрес). Буду ждать результат. У кого-нибудь такое было или я тут одна лузер((((

 

мне всегда всё приходило в полном объёме

 

Девчоночки, всем привет. У меня пролет, на 12 дпп хгч<1,2.

 

 

 

ЖАЛКО.......Держись, двигайся дальше к своей цели......все мы проходим это, но надеюсь, что наступит время наших положительных протоколов и встречи с детками

 

1. Проситься в длинный протокол (никогда не делала). Т.к. вступала в этот с ЖТ и высоким прогестероном.

 

Фсг был 11 мМЕ/мл (норма фф 4,5-11,0). Дома бывает в среднем 7,38 (при норме 1,37-9,90).

 

НУЖНО ПОЛЮБОМУ СНИЖАТЬ!!!

 

Девочки, нужно его снижать, что спрашивать у врача? Овариамин/убихинол никогда не пробовала. Еще ДЭА-SО4 у меня высокий 11,1 (норма 0,9-11,1 мкмоль/л).

 

В общем, что спрашивать что пить/колоть:

1. Убихинол? - МОЖНО ПОПИТЬ

2. Овариамин таблетки/уколы? -ПЬЮТ КАК РАЗ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ФСГ

3. ДГЭА в моем случае нужен? - КОНЕЧНО НЕ НУЖЕН

4. Длинный/коротокий, надо спросить, чтоб не было как в этот раз, чтоб не было ЖТ в начале, что пить? Ок? Девочки, у меня от ОК могут месячные не прийти (уже было в мае) или я боюсь ЯК совсем хуже не станут от ОК? Как думаете?

 

ВООБЩЕ САЖАЮТ НА ОК НА 1МЕСЯЦ И В ЭТОМ ЖЕ МЕСЯЦЕ С 20-21 Д.Ц ВСТУПАЮТ В ПРОТОКОЛ

 

5. и ещё, хоть одна радость, у меня Э -беда, сам не растёт, ХЭ (рецепторы), а вот в коротком на стимуляции, красота, не верила самой себе, но это разово, я знаю в ЕЦ мне такого не видать. А если в длинный пойду, мой Э как будет, кто знает?

 

В ДЛИННОМ ПРОТОКОЛЕ Э растёт хуже т.к блокируются полностью твои гормоны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Э -беда, сам не растёт, ХЭ (рецепторы)

У кристины от дифа вообще не вырос, ты же видела, снялась с протокола.

У меня в длинном 16 дней стимулировали дозой 450МЕ и ниче не росло (фоликулы). Так это я еще тогда моложе была, 2012 год.

Если после ОКов М не пришли, то от дифа посерьезнее могут быть последствия.

Зачем про длинный думаешь вообще?

Про рецепторы - походи по разным врачам. Поузнавай. Дето слышала что они не лечатся.

 

на 12 дпп хгч<1,2.

Жаль. у меня тоже сегодня официальный день Х. даже цифру не спрашивала. знаю что близко к нулю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всегда всё приходило в полном объёме

 

У меня такое впервые. Обычно все всегда приходило. За то в этот раз посылка пришла за 7 дней с доставкой прямо домой.

Сейчас получила письмо, что вернут деньги за эту банку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль,  ДГЭА в моем случае нужен?---Нет,не нужен,у тебя свой на верхней,посмотри свой тестостерон,видимо и он у тебя повышен,повышенные андрогены мешают импланте,губят эмбрион( Метипред),оки,коки тож низзя,зачем убивать слабые яичники.Биорегуляторы,пептиды,цитомины,витамины,физио,пиявки,иголки,фито-твои друзья.Высокий прогик от жт,он его вырабатывает.Кисты,Жт большой минус протоколу.

 

Готовить яйцеклетки и эндометрий за три месяца до протокола.

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3. ДГЭА в моем случае нужен?

у тебя ж он и так выше границы, переизбыток андрогенов может дать обратный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое впервые. Обычно все всегда приходило. За то в этот раз посылка пришла за 7 дней с доставкой прямо домой.

Сейчас получила письмо, что вернут деньги за эту банку.

 

Молодцы, главное, что б не затянули

 

Совулька3Мамулька69//, ты на УЗИ сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, Жт большой минус протоколу.

а как ЖТ мешает протоколу? не пойму? оно же все равно уходит во время стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как ЖТ мешает протоколу? не пойму? оно же все равно уходит во время стимуляции?

Не всегда жт уходит и при стимуляции и в ец.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, еще вопрос, может ты ответишь, вот тут уже неск раз говорили. что эндометрий если не успел отойти нормально, то протокол не начинают, некоторые ждут до 5 го дня. А зачем?

ну не отторгся он на 2ДЦ, ну отторгется на 3й. Зачем стимуляцию откладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жт вырабатывает прогестерон,тот в свою очередь гасит эстрадиол,фоллики и эндик растут плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...