Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

девочки, а у меня мазня уже и завтра и М могут прийти, а сегодня 10 таб фемостона 2 фазы.. что за фигня, блокада полностью прошла если М прорываются. У меня сегодня 26 дц уже и на такой день и М обычно, но я думала что фемостоном они передвинутся, я же должна принимать 14 таб 2 фазы. Сегодня принимаю еще а завтра если это всетаки М то отменяю фемостон. Мне и ночью приснилось что пошли М и я думала что так рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iepurashu, привет ! у тебя крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA,

По-моему самая главная ошибка была продолжать протокол. В остальном "что это было" никто ж не ответит. Потому что только ваша РЕ видела картину.

ДЯ или нет. Не знаю. Многие в итоге сходят с дистанции. После стольких лет на БП уже и сама в себя не верю. Но и дя это не мой путь. Тут только вам решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое мое главное и первое сомнение, которое пришло в голову, это

1. Когда после пункции 23.10 буквально через три дня начали стимуляцию, возможно мы стимулировали желтое тело (кисты желтого тела с предыдущих фолликулов) , поэтому такой слабый ответ и медленный рост, поэтому такие результаты пункции (это же кисты желтого тела содержат кровь и проч). Может и не фолликулы это были вовсе((. .

2. Или это правда эндометриомы (которые вдруг повылазили в результате стимуляции, возможно ли вообще такое) и действительно все так плохо, что только ДЯ выход...

 

по мне так: зря ты стиму продолжила.......нужно было просто закруглиться ( как бы не было тяжело) и растить клеточки в свежем протоколе......как ни крути на созревание клеточек есть определённое время в первую фазу цикла, а всё что после- это уже не совсем нормально......но это личное мнение, ничем в плане спецов не подкреплённое.......но я бы продолжать тогда точно не стала

 

ДЯ....успеется ещё, а пока возьми на вооружение гомеопатию (овариамин, овариум), проколи всё цикла 3 и там уже можно думать о протоколе......повторюсь- это личное мнение

Изменено пользователем maляля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, я вообще не специалист ни разу, но если логически рассуждать, японский протокол есть и его вроде так и делают, крупные пунктируют и продолжают дальше стимуляцию. У других же не стимулируются жт, а фоллики продолжают расти. Если сейчас сходить еще раз на узи и посчитать все жт, так вы узнаете, пунктировала она старые жт или фолликулы.

Ну и я поддержать, если есть силы и варианты, надо пробовать еще у других ре. Если на одном яичнике киста и пойти на лапару, но при этом не трогать второй яичник, есть в нем резерв?

 

Девочки, я так понимаю, что проблема в кисте, которую никак не могут вывести, а на лапару идти страшно, потерять последнее. А с кистой стимулировалась она уже ни раз, не растут фолликили, хотя киста вроде как не гормонозависимая..

 

TUTUSYA, напомни еще раз гормоны? И это они на препаратах или твои собственные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA,  Есть такой протокол,двойная стимуляция и двойная пункция,но всё это такой стресс для организма,что сияшкам такое неподходит думаю,шанхайский,он же японский на мин дозах с последующей заморозкой 2-3 цикла на сбор снежинок,а потом перенос через цикл после последнего протокола.Не отчаивайся,подпитай яичники и попробуй ещё со своими клетками,Дя,для меня это уже лёгкое решение,как так намаялась за два года,куча пункций,наркозов,душевных и телесных болей,дала своей клетке последний шанс,а там как Творцу и Высшим силам будет угодно,продолжаем верить,надеяться и ждать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Лучше уже тогда на лапару, если все равно только ДЯ светит, тут может если кисту убрать, и левый яичник заработает.. Или в правом все же что то останется..Есть все же шансы.

Меня сейчас диагноз смущает, что пунктировали фолликулы ПЯ с кровью и еще с чем то и похожи они на эндоментриойдные. В это не хочется верить..

А сама киста оказалась с самой чистой жидкостью.

Гистологию сразу не предложили сделать, а сейчас уже поздно..

А японский/шанхайский как раз да, накапливают за один цикл.. Может он просто мне не подходит..

 

maляля, получается продолжала я не стимуляцию, а ЕЦ на фемостоне. Как бы из ЕЦ не вышли, а вошли в протокол.. Да , наверное нарушили все логические пути.. И фиг знает что было с гормонами.

 

Ну вот и сейчас Ре мне ничего не предложила, нормально это?

получается сейчас у меня совершилась пункция, эндик на стимуляции не вырос, пить ничего не назначено, кроме фемибиона. Ждем в течение 2-х недель месячные и узи на 2-3 день цикла и все.. А если месячные не наступят?? и уйду я в клим ?....

 

Спросила про ДГА, овариамин и проч.. вообще против, даже фемостон под вопросом, если эти кисты эндометриойдные.

Видимо по транспортной схеме вообще мы такие не нужны.

А я после наркоза только и не спросила ничего. Сейчас только начинаю анализировать. Теперь могу только написать что переспросить...ужас вообще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, привет! у меня в этом цикле было крио на блокаде но не завершили протокол, эндометрий не нарос достаточно. И потом мне назначили фемосон 2 фазы на 14 дней и вот на тебе, на 10 день прорываются!

 

TUTUSYA, может принимать фемостон 2 фазы, если говоришь что эндик не нарос? вон у меня на 10 таб прорываются уже хотя организм был в блокаде, без овули, то есть М пришли в срок, что с блокадой, что без

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, а в ец растет фоллик? И да, я считаю, что прежде чем брать дя, надо пройти лапару, потом после нее уже смотреть. Все помним сьюзи, недавно родила дочурку, с амг 0.08 после лапары ходила в стикли с мин стимой, растили по 1,макс два фоллика и получали эмбрионы и переносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да помню сюзи как же) все тут годами сидим.. вот только про лапару не помню, что она на нее пошла, возраст только у нее поменьше, а мне в 37 уже приговор по возрасту пишут..

 

ЕЦ заменили на фемостон как начали к эко подготовку в 2016 г. ЕЦ раньше у меня свои хорошие были, все само наростало, правда иногда по месяцу два их не было, потом снова налаживалось. Поэтому чтобы все шло ровно, назначили фемостон на 3 месяца подготовки к протоколу. Тогда на нем то и вырастили кисту. Фолликулы поперли, а мы их гасили получается второй фазой фемостона. Потом лечили кисту ОКами и даже диферелином 0,1 в итоге второй год уже в "так называемых протоколах" без единого нормального дорощенного до хотя бы 18-20 мм фолликула, ни одного эмбриоэтапа, все в ноль..

 

Сейчас не пойму почему Ре говорит просто ждите две недели, ничего не пьем..Ждем месячные.Уже боится мне что либо назначать..

При эндометриомах (вот не поверю все равно что это они) нельзя фемостон?

 

сейчас хочу гептрал для печени попить и вобензим, для яиников после пункции свечи ихтиоловые или индометациновые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пила как? без перерыва или в начале цикла не пила? , говорят чтобы овуляцию не подавлял пьют с дня 5

и фсг какой был?

 

тож начала пить фемостон, хочу понять как на меня подействует

пила без перерыва. Фсг в начале был 40 , амг 0,11 Была на узи в первый цикл приема, О была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, в графиках почитай у нее, тоже отправили сначала на лапару, чтобы убрать что-то там, не так все было критично по амг, а после лапары 0.08 амг и только ец.

Т. Е если просто ничего не пить, цикла нет и киста не уменьшается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. Е если просто ничего не пить, цикла нет и киста не уменьшается?

так еще не пробовала, постоянно чего то пью..

вот сейчас и думаю, может пока кисту спунктировали, свечи повставлять, может она не наберется снова и даже рассосется ?

если начну пить фемостон второй фазы, там же эстрадиол+прогестерон,

от эстрогена не начнет снова она наполняться?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, в соседней ветки девочка лечила кисту свечами лонгидаза и виферон, по 10 каждой через день с 3 дц, чтобы успеть весь курс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, Спасибо за поддержку!)

 

Девочки всем вам спасибо, и отчаиваться не хочется, и не могу уже глаза на мокром месте второй день,

на мужа злая и обиженная, у нас же изначально МФ, мне еще когда ДС предлагали, я отказывалась, мужа лечили, спермики искали, нашли заморозили, со мной получается все время потеряли...

Не могу сейчас принять ситуацию, что теперь мне нужна ДЯ..

 

или вообще отпустить все это на какое то время, имею ли я на это право, и есть ли у нас это время?.. уже включается философия..

Девочки, а как вы к церкви относитесь, соблюдаете ли посты ? причащаетесь?

 

TUTUSYA, в соседней ветки девочка лечила кисту свечами лонгидаза и виферон, по 10 каждой через день с 3 дц, чтобы успеть весь курс

наверное начну свечи, уже столько денег потрачено, что на свечи и не жалко совсем, может еще что подлечу заоодно, они же говорят хорошо иммунитет укрепляют, будет полезно перед зимой.

 

Мне же сейчас их можно не с 3 д.ц, а сразу после пункции получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, да попробуй! ничего не теряешь да и не знаешь что уйдет эта киста наконец-то.. а ее по ходу ничего не берет, да? вот блин зараза, прилипла к тебе. Она тебе все планы портит, я бы пошла на лапару, ты же все средства пробовала и ничего не помогает, нет?

 

Совулька3Мамулька69//, Спасибо за поддержку!)

 

Девочки всем вам спасибо, и отчаиваться не хочется, и не могу уже глаза на мокром месте второй день,

на мужа злая и обиженная, у нас же изначально МФ, мне еще когда ДС предлагали, я отказывалась, мужа лечили, спермики искали, нашли заморозили, со мной получается все время потеряли...

Не могу сейчас принять ситуацию, что теперь мне нужна ДЯ..

 

или вообще отпустить все это на какое то время, имею ли я на это право, и есть ли у нас это время?.. уже включается философия..

Девочки, а как вы к церкви относитесь, соблюдаете ли посты ? причащаетесь?

 

 

наверное начну свечи, уже столько денег потрачено, что на свечи и не жалко совсем, может еще что подлечу заоодно, они же говорят хорошо иммунитет укрепляют, будет полезно перед зимой.

 

Мне же сейчас их можно не с 3 д.ц, а сразу после пункции получается..

 

если начнешь сейчас, не успеешь, там надо 20 дней подряд, по 10 каждой через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не успею до чего?)

 

прилипла, да, и причем уже никого не раздражает, размер примерно тот же, выглядит ттт, как большой фолликул, внутри жидкость прозрачная, маркеры сдавала, да и для операции она не велика, даже на стимуляции максимум 24 мм, у нее может только капсула уже уплотнилась за все это время, она и не увеличивается поэтому..

 

я и травы хотела уже было какие пить, но вместе с гормонами эффект не предсказуем...может боровую матку, пьют же от кист люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не успею до чего?)

 

прилипла, да, и причем уже никого не раздражает, размер примерно тот же, выглядит ттт, как большой фолликул, внутри жидкость прозрачная, маркеры сдавала, да и для операции она не велика, даже на стимуляции максимум 24 мм, у нее может только капсула уже уплотнилась за все это время, она и не увеличивается поэтому..

 

я и травы хотела уже было какие пить, но вместе с гормонами эффект не предсказуем...может боровую матку, пьют же от кист люди.

 

вот мой тебе совет- пей отдельно гормоны от травок....реши сперва, что именно т хочешь пить: гормоны, травы , гомеопатию и не насилуй только организм приёмом всего и сразу!!!

у нас тут у многих от "полезных витаминов" всё пошло через .....ж.... , а уж как поведут себя травы и гормоны- так вообще сложно предугадать

 

ВЕР, подскажи, ты на андрогенном прайминге контролировала гормошки?

я сегодня получила свои гормохи после 12 дней прайминга на андрогеле по 1/4 пакетика

гормоны после 12 дней прайминга:

ТТГ- 1.76 (0.4-4)

Тестостерон - 1.19 (0.520 1.72)

ГСПГ - 72.4 (18-114)

ИСТ - 1.6 (0.8-11)

 

Знаю, что ГСПГ должен идти вниз, сдам ещё через 10 дней. Запас по тестостерону до верха ещё тоже сть, а вот ИСТ смотрю маловат, а ведь пишут, что именно на него ориентируются в прайминге...

что скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля,  Мониторила только тестостерон,Лг,Фсг,эстрадиол и DHEAS.

 

Когда-то ошибочно думали, что, чем толще эндометрий, тем он лучше для имплантации, что оказалось неправдой. Нормальным или идеальным считается эндометрий толщиной 6-16 мм, согласно данных репродуктивной медицины. Средняя толщина эндометрия у большинства женщин на момент овуляции 5-8 мм, и на 7 день овуляции - до 10 мм за счет трансформации пролиферативного эндометрия в секреторный (он становится рыхлее и отечнее). Крупное исследование, проведенное в Канаде в 2011 гг. (Endometrial Thickness as a Predictor of Success in Spontaneous Cycles - James S.B. Martin*, Cathy S. Frank. Southern Ontario Fertility Technologies, London, Ontario, Canada) показало, что толщина эндометрия при спонтанных беременностях была 8.1 мм+/- 2.2 мм (у женщин до 40 лет). Толщина эндометрия у женщин, у которых беременность не возникла, составляла 7.9 +/- 1.9 мм. Толщина эндометрия у всех женщин колебалась от 4.3 до 11.9 мм. Таким образом, толщина эндометрия не является прогностическим фактором для успешной имплантации. Такие выводы были сделаны и после проведения более ранних исследований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а трехслойный эндометрий это хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, в первой фазе цикла, да это хорошо

Это значит что эндометрий правильной структуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, У меня в следующем цикле после протокола были три кисты по узи,спрашивала здесь советов и пила дюфастон.А вот на второй цикл после протокола как раз выросли два фолика по 18 и 20 мм,кольнула 5000 хгч,чтобы снова кист не было,у нас из-за мужа еб практически невозможна,хотя я всегда надеюсь,вот сегодня опять любовалась на пустой тест.Мазохистки мы ,девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, Мониторила только тестостерон,Лг,Фсг,эстрадиол и DHEAS.

 

ясно

 

ну ты тихушница ;) ..........поздравляю с переносом!!!!!!! надеюсь ты нас обрадуешь дней через 10 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ясно

 

ну ты тихушница ;) ..........поздравляю с переносом!!!!!!! надеюсь ты нас обрадуешь дней через 10 ;)

не афиширую,чтобы не было так печально в случае грусти и тоски,спокойна в этот раз как удав,ваще всё по-фи-гу
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не афиширую,чтобы не было так печально в случае грусти и тоски,спокойна в этот раз как удав,ваще всё по-фи-гу

 

Я понимаю был ЕЦ....только чё то я запуталась в днях переноса по твоей классификации....8А мне переносили на 3 день, в 8АБ это кто?

 

сколько вообще выросло фолликов?

 

ну и правильно, уж от тебя по- любому ждём полосатого теста и растущего ХГЧ!!!!!!!!

Изменено пользователем maляля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...