Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Я два дня назад была на узи, врач порекомендовала формировать фазы цикла: в первую эстрадиол (Дивигель, Климара), а во второй прогестерон (утрик). Говорит, что это должно снизить фсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пытаюсь сделать всё возможное для зачатия,чтобы потом честно себе сказать-Всё,что смогла.А так,по большому счёту,скоро будет точка не возврата,когда точно СТОП,верю в чудеса,сказки и в прочее волшебство,но надо и разум иметь и остановится,возраст не юный,этим всё сказанно.....

 

Я два дня назад была на узи, врач порекомендовала формировать фазы цикла: в первую эстрадиол (Дивигель, Климара), а во второй прогестерон (утрик). Говорит, что это должно снизить фсг.

да и так можно,сама пробывала,а можно Фемостон или Цикло-прогинову,вариантов комби много.

 

прогестерон глушит эстрадиол,во вторую-эстрадиол плюс прогестерон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PANDORA21, вот беда в том,что без эстрогенов мне плохо,приходится то фито,то гормоны принимать,у меня дефицит эстрадиола,надо его получать др способами,хорошо мне пластырь Климара помог,но тож не охота на синт гормоны организм сажать,без згт тяжко,эстрадиол падает,Фсг повышается заоблачно и привет симтомам климакса....

Я в этом месяце Е2 первый раз замеряла - 98. Ближе к нижней границе, и эндометрий на 5 дц 2 мм. Обычно уже 4-5 к этому сроку, поэтому тоже буду "играть" с этими препаратами...Хотя, справедливости ради, надо сказать что на приливы не жалуюсь... Наоборот, жуткая мерзлячка... за лето две пары шерстяных носок снашиваю...

 

Совулька3Мамулька69//, Вер, а напомни, пожалуйста, с какими показателями Таня забеременела... Я её уже родившей застала... Хочется узнать начало счастливой истории... Это был её первый прот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PANDORA21, нет не первый,у неё уже был один протокол заведомо провальный,там не на результат были ставки,а на монеты и не малые,спроси сама у неё или в графике почитай,она готовилась серьёзно к зачатию,всех подробностей не знаю.

 

но у неё нет сия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно поною? Накрыл меня Пмс к вечеру. Прям не могу. Чувство пролета подкралось не заметно, снова живот начал ныть. С 3дпп и до сегодняшнего дня (6дпп) самочувствие было вообще отличное, не болело, не тянуло, настроение все хорошо. На 4дпп сдава прогик был 127нмоль, наверное начал падать. Вот прям накрыло, слезы душат. Все понимаю: и рано, и 1й протокол не обязан быть положительным, и криошка есть, а не могу...

 

объясняю, без паники......можешь почитать ещё в статьях про ЭКО .....к 5-6 ДПП заканчивается действие гормонов стимуляции и начинают вырабатываться свои....отсюда идёт и чувство пролёта....я это проходила в 2 своих протоколах ЭКО....именно на 5-7 дпп ( оба раза Б была)

 

Так стремительно рос твой ДФ, а теперь в нормальный ритм роста вошёл... А почему на 19 день хочешь смотреть? Думаешь такая поздняя О. будет? или уже ЖТ хочешь увидеть?

 

я пошла на узи, что б не допустить перерастания фолликов, мало ли что было б после неудачной стимы. На 19- 21 д.ц пойду смотреть антральные и звонить РЕ

 

Совулька3Мамулька69//, Вера, присоединяюсь к вопросу ввше, тоже после протокола хочу для себя (самочувствия и держать фсг в узде) принимать фитоэстрогены, весь цикл или как?

 

А куда то мы собрались.....????? ты в протоколе....у тебя ещё впереди всё....нам нужен трёхзначный ХГЧ....так что мысль о фитоэстрогенах отставить!!!!!!

 

Девочки! Я сегодня посетила храм Ильи Пророка в Обыденном, в Москве. Поехала туда неслучайно, очень хотелось поклониться двум святыням, хранящимся в этом чудо-храме. В мощевике находится частица пояса Богородицы и чудотворная икона Нечаянная радость. Я купила маленькие иконки и приложила к мощевику и иконе (она вся унизана украшениями, кот. в благодарность за помощь оставляют). Так вот такой образ вышлю вам по почте. Присылайте адреса.

 

здорово!!!!!

а ты к Матроне никогда не ездила?

 

а я в тот раз до Ксении Петербургской не доехала..... приехали уже на Ваську после пункции ( мужу в хоккейный магазин).....а до Ксении там минут 10 ехать, а у меня прям тяжело на душе, ну как-будто не пускает меня туда ехать, вроде хочу мужу сказать поворачивай туда, а не могу ( хотя в прошлый раз я аж летела к ней на крыльях).....ну приехали домой и через час мне с клиники звонят, что никто не оплодотворился....Сперва ругала себя, что не доехала, вот поэтому и получай, а потом подумала- мне кажется она просто не дала мне туда поехать.....всё уже решено было

Изменено пользователем maляля
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

объясняю, без паники......можешь почитать ещё в статьях про ЭКО .....к 5-6 ДПП заканчивается действие гормонов стимуляции и начинают вырабатываться свои....отсюда идёт и чувство пролёта....я это проходила в 2 своих протоколах ЭКО....именно на 5-7 дпп ( оба раза Б была)

 

 

 

я пошла на узи, что б не допустить перерастания фолликов, мало ли что было б после неудачной стимы. На 19- 21 д.ц пойду смотреть антральные и звонить РЕ

 

 

 

А куда то мы собрались.....????? ты в протоколе....у тебя ещё впереди всё....нам нужен трёхзначный ХГЧ....так что мысль о фитоэстрогенах отставить!!!!!!

 

 

 

здорово!!!!!

а ты к Матроне никогда не ездила?

 

а я в тот раз до Ксении Петербургской не доехала..... приехали уже на Ваську после пункции ( мужу в хоккейный магазин).....а до Ксении там минут 10 ехать, а у меня прям тяжело на душе, ну как-будто не пускает меня туда ехать, вроде хочу мужу сказать поворачивай туда, а не могу ( хотя в прошлый раз я аж летела к ней на крыльях).....ну приехали домой и через час мне с клиники звонят, что никто не оплодотворился....Сперва ругала себя, что не доехала, вот поэтому и получай, а потом подумала- мне кажется она просто не дала мне туда поехать.....всё уже решено было

Марина, зришь в корень! Сегодня была я у Матроны! Два часа в очереди стояла, но не ушла, дождалась... и мысль эта пришла внезапно! Вышла из храма Ильи Пророка и думаю не домой мне дорога, а на Таганку и рванула...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тода понятно про Фемостон,на узи не желаешь сходить,да,так,принимала фитоэстрогены до 2 дмц.

 

а вот задержка напрягает,что не так.....

 

тем более свои циклы короткие.

 

Верунь, да была на узи во вторник. Все фоллики ровненькие, маленькие. Эндометрий 9 мм. Ре сказал давай жди М и на прием на 2 д.ц., чтоб вступить в прот. А их все неееет:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, зришь в корень! Сегодня была я у Матроны! Два часа в очереди стояла, но не ушла, дождалась... и мысль эта пришла внезапно! Вышла из храма Ильи Пророка и думаю не домой мне дорога, а на Таганку и рванула...

 

ты молодец!!!!!!

всё в один день успела! а я мечтаю туда добраться

ну мне кажется СВ. Матрона точно не оставит твои просьбы без внимания, она обязательно тебе поможет!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты молодец!!!!!!

всё в один день успела! а я мечтаю туда добраться

ну мне кажется СВ. Матрона точно не оставит твои просьбы без внимания, она обязательно тебе поможет!!! ;)

Пусть твои слова да Богу в уши! Поможет! И не только мне, я за всех молюсь... пусть наши общие желания исполнятся, пусть для всех закончится этот период бесконечного ожидания...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, ту тогда спокойно жди м,они уже вот-вот на пороге твоём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая максимальная стимуляция ? в днях имею ввиду ?

в длинном стимулировали 16 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этой зимой была у св Матроны,час стояли чтобы к иконе приложиться,час к мощам,морозище был минус 25,тогда в протокол ебыла,намёрзлись,но везде побывали,воды 5 литров набрали,просфор,обедни заказали,возле мощей дала старушка прислужница нам с мужем бутоны цветов живых(букет на мощи святой возложили,так положено)бутончики дома поставила в водичку,а потом они завяли,выкинула дурында я,а это делать нельзя было,нужно сушить,хранить,лепестки роз ,жасмина в чай добавлять,так вот у меня тогда клетки две отличные были,импланта была,димер всё загубил,поздно дозу увеличили(((

 

длинный,это когда более месяца с блокадой стимуляция малыми дозами,короткий-12-16 дней стимы,ультракороткий-8-10 дней,считается от дня стимы до пункции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

длинный,это когда более месяца с блокадой стимуляция малыми дозами

Да, диферелин 3,75 на 20ДЦ предыдущего цикла. И стимуляция была не малыми дозами. 225 Перговерис +150 Менопур, через неделю было 225 +225, но толку ноль. Итого с 1дня стимуляции по последние уколы четко 16 дней. Самый мой галимый протокол.

Кст и у Кристины сейчас наблюдаем полную выключку после дифа 3,75. Короче злой укол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диф,как и дека злючие,после них гормоны так шалят,качели ещё те,есть диф 0.1 и дека 0.1,а есть термоядерные климаксные 3.75,а ,один укол на месяц,для ик,лечения гормонозависящих болячек,мне предлагала ре год назад на месяц отключится,хорошо,что не повелась,мне и 0.1 два месяца подряд стимы хватило,чтобы потом гормоны в кучу собрать,плясали,даж ттг и пролактин взлетели.

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  Оля, подойди ко мне сейчас отшлепую за такие мысли))) Милая старайся не поддаваться этим перепадам гормонов и соответственно настроения. Сама сегодня в телеке увижу чуть трогательное и слезы наварачиваются))) Нам нужны с тобой эти беременности, верим и ждём положительный ХГЧ!!!!!

 

Девочки! Я сегодня посетила храм Ильи Пророка в Обыденном, в Москве. Поехала туда неслучайно, очень хотелось поклониться двум святыням, хранящимся в этом чудо-храме. В мощевике находится частица пояса Богородицы и чудотворная икона Нечаянная радость. Я купила маленькие иконки и приложила к мощевику и иконе (она вся унизана украшениями, кот. в благодарность за помощь оставляют). Так вот такой образ вышлю вам по почте. Присылайте адреса.

Ой, а можно и мне, а я в ответ могу пинетки отправить, а то связала хотела знакомым отдать, а потом не удобно стала, боюсь вопросов почему у нас всё нет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а цитроцит с 14 мм назначают ? У меня 14,12,11,10,8. На завтра на утро назначено, не рано?

 

И видимо Стима будет 16 дней.. мне кажется были у кого то тут пункции на 17-18 дц..

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а цитроцит с 14 мм назначают ? У меня 14,12,11,10,8. На завтра на утро назначено, не рано?

 

И видимо Стима будет 16 дней.. мне кажется были у кого то тут пункции на 17-18 дц..

Сдерживающие овуляцию препараты назначают при Дф-14 мм,пункция может быть и позже,но тогда в крио уходить,так как в свежем ио будет пропущено.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, у меня сегодня муж шарлотку испек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  а мелкие дорастут при сдерживающем уколе?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, у меня сегодня муж шарлотку испек)

какой додельник супруг,мой только употреблять умелец,после яични генералить на кухне надо,нет ему допуска на кухню для стряпни,так только чайку-кофейку запарить.

 

Совулька3Мамулька69//, а мелкие дорастут при сдерживающем уколе?..

Так для этоо и назначили Цетротид,чтобы доминанты сдержать,а малышня подтянулись.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня уже раз было , назначили рано цитротиц и рост прекратился вообще и дф и мелких, поэтому уже стараюсь где можно перебдеть..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оххх,везде не перебдишь,организм и его реакции непредсказуемы,на Цетротиде убегают фоллики,у меня так раз было,да и не только у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! Я собралась!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте. Была вчера на УЗИ на 10дц. , фолик который во вторник 7 числа был 15,6мм сдулся, врач сказала похоже лютеинизация незрелого фоликула. В сказки больше не верю, поскольку не хотят меня больше брать даже в ЕЦ, больше 2-3 фоликулов на оба яичника нет и не растёт ничего.Сослалась на возраст,качество страдает и нарушаются процессы роста.Предложила больше не мучить себя и пробовать ДЯ. В голове туман.Вчера наревелась, не знаю уже что делать? Муж вроде и готов на ДЯ, а я даже не представляю как это.Курс помогаек три месяца пошел коту на смарку. Видно не хватает уже мочи моим яичникам.После каждого раза то полип, то гиперплазия, то киста. И каждый раз лечение и надежда.

 

Месячные свои, правда цикл короткий 2-26 дней. Вроде все и есть как должно, а и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Оля, подойди ко мне сейчас отшлепую за такие мысли))) Милая старайся не поддаваться этим перепадам гормонов и соответственно настроения. Сама сегодня в телеке увижу чуть трогательное и слезы наварачиваются))) Нам нужны с тобой эти беременности, верим и ждём положительный ХГЧ!!!!!

 

Ой, а можно и мне, а я в ответ могу пинетки отправить, а то связала хотела знакомым отдать, а потом не удобно стала, боюсь вопросов почему у нас всё нет)))

Можно! И даже нужно! Присылай адрес, вышлю обязательно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...