Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤,  в спокойном состоянии гемостаз в норме, а Б запускает процесс. Или болезнь ттт. Два ангиовита .....((( начинайте пить его один, не помешает, паралелльно заказывайте метафолин (посмотрите профиль Подружки там все ссылки на витамины есть), потому что принимать надо всю Б и после родов. Посмотреть обязательно гомоцистеин и В12, ферритин. В оак обратить внимание на гемоглобин, эритроциты, гематокрит, тромбоциты и лимфоциты. Хорошо бы витД сдать.

Мутации это риски. Нельзя вот так взять и пить два ангиовита.

 

 

Елена Scorpion,  если все в норме, то можно, я и больше пила. Может действительно аллергия на вигантол(?) но чаще она на аквадетрим проявляется.

Может на таблетки не будет??? Надо их купить или разницы никакой ? Как думаешь?

 

Елена Scorpion, у меня. Только у меня ещё как язвы появляться стали. Я так поняла, что это аллергическая реакция. Отменила, через 3-4 дня все прошло

Ты вообще бросила витамин Д принимать? А у тебя он в норме? Ты Может на что то заменила?

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Scorpion, пока вообще не пью. Ну был преддефицит-27. Если честно побаиваюсь что-то, тк Са почти на верхних границах. Как бы не было отложения солей или что-то ещё. Попробую получать больше с пищей. Врачей нормальных нет, а сама себе назначать боюсь, мало ли чего..

Ссылка на это сообщение

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤, наборчик не из приятных, самая опасная Ф2, тромбофилия автоматом, к ней ПАИ, фибриноген, интегрин 2, Ф13, Ф7, и две в фолатном. Гомоцисцеин мониторить, агрегацию тромбоцитов, д-димер, РФМК, фибриноген.

2 Ангиовита перебор, лучше закажи активные витамины с херба (см мой профиль) и да, всю Б на уколах.

 

Квелид, ПАИ (отслойки, гестозы) и интегрин (высокие Тромбоциты и их агрегация) и две в фолатном (контроль Гомоцисцеина, держать 5-6)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, пока вообще не пью. Ну был преддефицит-27. Если честно побаиваюсь что-то, тк Са почти на верхних границах. Как бы не было отложения солей или что-то ещё. Попробую получать больше с пищей. Врачей нормальных нет, а сама себе назначать боюсь, мало ли чего..

А у меня

Кальций ионизирваный 1,25 норма от 1,16-1,32

Кальций общий 2,23 норма от 2,15-2,50

Фосфор 1,08 норма от 0,81-1,45

 

Думаю что нормально, Да?

И поднимать витамин нужно и незнаю чем?

 

А нормы у вас до 30ти ( витамина Д)

 

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤,  в спокойном состоянии гемостаз в норме, а Б запускает процесс. Или болезнь ттт. Два ангиовита .....((( начинайте пить его один, не помешает, паралелльно заказывайте метафолин (посмотрите профиль Подружки там все ссылки на витамины есть), потому что принимать надо всю Б и после родов. Посмотреть обязательно гомоцистеин и В12, ферритин. В оак обратить внимание на гемоглобин, эритроциты, гематокрит, тромбоциты и лимфоциты. Хорошо бы витД сдать.

Мутации это риски. Нельзя вот так взять и пить два ангиовита.

 

 

Елена Scorpion,  если все в норме, то можно, я и больше пила. Может действительно аллергия на вигантол(?) но чаще она на аквадетрим проявляется.

А через какое время нужно перездать анализы на витамин Д, кальций и фосфор?

Ссылка на это сообщение

Квелид, лучше пить активную форму фолиевой Метафолин, я пью 800 (3 поломки в фолатах), тебе можно 400 пить (см у меня в профиле). Метафолина 200 ед есть в Фемибионе, но с поломками этого маловато. И еще Омегу надо от 1000 мг. Мне еще очень нравится магний 500 мг в капсуле, 1 шт заменяет 10 таблов Магне В6.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, у меня общий 2,41, ионизированный 1.15. В общем было бы может и неплохо попить, но боюсь навредить себе. Фосфор я не сдавала.Нехватка Д до 30. Может позже и рискну попить вит Д, пока побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение

про гомоцисцеин поняла, а остальное как контролировать?

Сдавать анализы раз в 7-10 дней в ОАК смотрим тромбоциты, агрегацию тромбоцитов, фибриноген, д-димер, РФМК. (Гемостест ОАК по акции 90 руб, биохимия 100 руб)

Ссылка на это сообщение

Девочки а Кто укол ставит утром и вечером, утром его ставите до анализа крови или после?

мне до клиники на анализы добираться не менее 2 часов, еще столько же обратно и еще поесть бы не мешало) поэтому утром колола и ехала. При длительной терапии это уже не имеет значения.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  про гомоцисцеин поняла, а остальное как контролировать? И ещё вопрос, можно и нужно пить фолиевая кислоту даже на большом сроке при таких показателях?

У меня такие же поломки. Какой гемостаз сейчас? Почему еазеачили фрагмин? Начни прямо сейчас фемибион и плюс ангиовит через день. Пока ждешь заказы метилфолата. Сколько гомоцистеин у тебя?

 

Сколько тромбоциты?

Ссылка на это сообщение

In8

Метилфолат лучше или солгар?

Прикрепляю гемостазиограмму, назначили на основе неё фрагмин.

Тромбоциты 221

Гомоцистеин сдавала на 10 неделе был 5, сейчас сдала жду результат

Сейчас 25 недель

 

А д димер вот тут, это я в другой лаборатории сдавала неделю назад тоже

post-295933-0-15811700-1512058678_thumb.jpeg

post-295933-0-02657900-1512058917_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение

Девочки, я из екб, к кому можно обратится по мутациям и за консультацией? Пока начала витамины принимать, но хочется больше информации

Можете посоветовать кто дистанционноппоконсультирует и кого нибудь кто вживую?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго дня! Беременность 13-14 недель, мутации пай 1 гомо самая противная, наблюдаюсь у двух гематологов, одна расписывала лечение до 12 недели ежедневно ставить клексан 0,4 и пить Курантил 0,75 гемостаз в пределах норм был, после 6 укола открылось кровотечение и попала на сохранение на 5 недели, в стационаре напугали, что при хороших показаниях гемостаз нельзя постоянно колоть нмг, лучше курсами, я колола по 10 дней через 10 в дозировке 0,4, курантил не пила, очень плохо переносила, второй гематолог так и назначала курсами ставить. Далее пошла на приём за дальнейшими назначениями и она мне говорит, что курсами вообще смысла не было колоть, выброс денег на ветер, расстроила меня вообщем((((( девочки, подскажите кто то курсами колол клексан, есть такая практика? И переносимость клексана не очень была, кровоточивость дёсен, пальцев и общее самочувствие не важное. В первую беременность был гестоз, переживаю.

 

Неужели моя профилактика вообще окажется не эффективной, дальше сказала смысла нет уже ставить клексан, только если анализы поплывут? Второй врач настаивает на профилактике клексаном на протяжении всей беременности с контролем крови соответственно, кого слушать. ?

Ссылка на это сообщение

simonatut //,  у вас есть ф13? Мутация

 

Подскажите пожалуйста с такими кальциями (ноябрь) нельзя принимать вит д?

Посл раз сдавала его в сентябре. от аквадетрима болел желудок и Ре назначила ультра д через день- поддерживающая доза.

Также пью магний в6 фопте 3шт в день.

Пересдавать вит д за 3500 жаба поддушивает

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

HappyM, не нашла что то его у себя.... вот мои ltga 2 -tt, ltgb 3-ct,pai-1-4g/4g,mthfr-tc. И ещё вопрос девочки гомоцестеин сам упал до 4,3 мне нужно пить солгаровскую метилфолат или достаточно фемибион 2?

Ссылка на это сообщение

simonatut //, я не очень понимаю посмотрите расшифровки что то есть связанное с кровоточивостью? Какой при кровоточивости д димер и ачтв были?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...