Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ivlena, вопросы со временем приходят)) а иг были прям в цикле крио?

нет. Капельницы были за месяц до крио. Спрашивайте! Мне повезло и репродуктологом, и с гематологом. Я понимаю, что не всем так везёт. Поэтому спрашиваете, не стесняйтесь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, меня выписали из больницы. На третьем уколе клексана 0,2 мазня прекратилась.

Потом я доехала до врача, которому доверяю. Она сказала, что по моим анализам нет АФС, но есть тромбофилия. Увеличила дозировку клексана до 0,4.

Есть ли у клексана побочка в виде мигрени или это мой токс так проявляется?

И от чего может быть стреляющая боль в икроножную мышцу по ночам?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста

Уже вторая беременность закончилась печально. Выписали с больницы почти 2 недели назад. Теперь меня отправляют в Москву в центр Кулакова к Тет*рукшвили специалисту по невынашиванию. В выписке написано через месяц на консультацию в Москву.

Через сколько после уколов антибиотиков можно сдавать анализы? (Например, пцр)

Может уже кто был в центре Кулакова, может у Тет*руашвили какие анализы назначают сдавать? А то ехать очень далеко, чтоб не с пустыми руками придти

И когда можно на афс сдавать?

Изменено пользователем Кристиана
Ссылка на это сообщение

 

Витамин Д очень близок к гормонам по своему действию, например, влияет на овуляцию (не знаю, есть ли с ней у Вас сейчас проблемы). У Вас спкя в анамнезе, у 60-70% девушек с спкя нехватка этого витамина. Сдаётся анализ, и если есть дефицит, то пропивается курс. У меня был дефицит витамина Д, пила 5000-7000 МЕ в день около 2 мес, пришёл в норму. И примерно к концу курса у меня появились О, хотя их долго не было думаю, дефицит витамина Д был одним из факторов). Выше девочки ещё советовали кальций и фосфор проверять, они связаны с Д (я не сдавала). Ссылка на хороший материал:

https://minzdrav.gov-murman.ru/documents/poryadki-okazaniya-meditsinskoy-pomoshchi/D%2019042014.pdf

У меня витамин Д ниже нормы и овуляции я совсем не чувствую, яичного белка вообще нет. В прошлом году была самостоятельная беременность и замерла на раннем сроке , после чистки хоть и по узи есть овуляция , жидкость и желтое тело , но я этого всего не чувствую. Сдала сегодня кальций и фосфор

Ссылка на это сообщение

Кристиана, сочувствую вам( можете подробнее описать, что произошло и что из анализов смотрели при Б?

Обычно на приём к новому врачу несу все, что есть, все исследования и стараюсь свежие анализы сдать, чтоб было, о чем разговаривать.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

 

Да, вроде он) ты тоже с ней на тему статинов общалась?

Нет, я не с Москвы. Из Уфы. Недавно один гематолог у нас на какую-то конференцию ездил в Питер, что ли. Я уже в проте была, а он в этой клинике работает. Ре по поводу клексана к нему отправлял. Но его слова о том, что клексан более 0.4 в день смоет мне имплантацию после переноса ре пропустила мимо ушей и назначила мне 0.8. Сказав, что он после каждой конференции или новой статьи фонтанирует идеями и не все они жизненные. Вот он и говорил, что, раз у меня столько пролетов, надо снижать нк клетки. Вот этим препаратом. А я знаю, что это сильный супрессор, мощнее преднизолона. И тератогенный, только под контролем врача. Хотя как препарат замены преднизолона планюшкам с аутоиммунными заболеваниями его разрешают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня выписали из больницы. На третьем уколе клексана 0,2 мазня прекратилась.

Потом я доехала до врача, которому доверяю. Она сказала, что по моим анализам нет АФС, но есть тромбофилия. Увеличила дозировку клексана до 0,4.

Есть ли у клексана побочка в виде мигрени или это мой токс так проявляется?

И от чего может быть стреляющая боль в икроножную мышцу по ночам?

 

на вряд ли мигрень от клексана, а боль в ноге - это судороги, при беременности частое явление - мне выписывали кальцемин и магний в6, но сказали вместе пить нельзя их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! А где делаешь, если не секрет?

Мне сегодня из Минздрава звонили, предлагали взять квоту на этот год. Отказалась, в следующем пойду. Пока физио делаю и думаю куда пойти. В ПМЦ понравилось, но очень дорого (((

Привет! В Л@пино, цены, мне кажется, самые высокие...

Ссылка на это сообщение

 

Привет! В Л@пино, цены, мне кажется, самые высокие...

Смотрела прайсы, в пмц и лапино почти все стоит одинаково. В других клиниках МиД более низкие цены

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Пришли мутации, гляньте, пожалуйста, кто понимает

 

А ещё протеины

 

Ну что снижен понятно, густая кровь...

post-301398-0-94146400-1511947223_thumb.png

post-301398-0-81357600-1511947453_thumb.png

Изменено пользователем Иринка 88
Ссылка на это сообщение

Иринка 88, привет. насколько я понимаю, у тебя нарушен F13 - фактор XIII свертывания крови(отвечает за образование фибриназы. При мутации этого гена повышается активность фибриназы при нормальном ее количестве, т.е. повышение риска тромбоза на фоне приема антикоагулянтной терапии), FGB (Повышение уровня фибриногена в крови на 10–30%. Повышенный в 2,6 раза риск инсульта с многоочаговостью поражений. Привычное невынашивание беременности, фетоплацентарная недостаточность, гипоксия плода), MTHFR (который является ферментом метаболизма продукта гомоцистеина. В норме это вещество не накапливается, при генетическом нарушении оно поражает сосуды и способствует образованию тромбов. Мутация гена приводит к ишемическим заболеваниям сердца, инфаркту миокарда, атеросклерозу, осложнениям беременности, дефектам развития плода), PAI (Повышение уровня PAI-1в крови, снижение фибринолитической активности крови. Привычное невынашивание беременности, увеличение риска развития тяжелого гестоза в 2–4 раза. Гипоксия, задержка развития и внутриутробная смерть плода. Повышение риска коронарных нарушений в 1,3 раза)

Не вс6егда они включаются.

Изменено пользователем belka-koshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!!! Кто из Новосибирска тут есть с тромбофилией? Посоветуйте хорошего гематолога, который ведет беременных с нашими мутациями. :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  первая б закончилась на 22 неделе нарушение кровотока 3 степени. Вторая на 26-нарушение кровотока 3 степени, тромбы в плаценте. На уколах была с 16 недели при нормальных показателях крови. В своём городе была у 4 гематологов, которые говорили что показаний к уколам нет. В перинат центре вообще говорили все бросать-уколы и курантил. Только уже 25 недель была конференция с центром Кулакова с Тет*руашвили, которая увеличила уколы 0,4 2 раза в день, местные врачи согласились, что уколы нужны. Сейчас понимаю, что надо было самой с самого начала колоть. При планировании пила Вессел один месяц.

В феврале сдавала гомоцистеин-5,22; ва-; ат к кардиолипину норма, антитела к бета-2 гликопротеину суммарные-37 выше нормы. Через 8 недель пересдала -10 в норму входит.

Протеин S-53 (54-123)

Мазок норма.

Посев на аэробные обнаружен рост Lactobacillus crispatus 10^7 кое/мл

 

 

Гормоны при планировании были в норме

Ссылка на это сообщение

In8, вот мне репродуктолог даже договорить не дал) когда я сказала, что мне гематолог озвучил, что имплантация могла быть смыта чрезмерным назначением препарата...у меня сильно кровь разжижили...

И я не поняла, это имеет место быть?

 

Ivlena, а сколько подготовка была к крио? и есть ли у Вас ПАИ?

 

Просто мне из-за ВА поставили АФС, но для его "лечения" назначили пиявок, а не ИГ...

 

Вы же в МЖЦ наблюдались? а репродуктолог?

 

И были ИГ в первой фазе? перед переносом уже не делали их?

Ссылка на это сообщение

In8, вот мне репродуктолог даже договорить не дал) когда я сказала, что мне гематолог озвучил, что имплантация могла быть смыта чрезмерным назначением препарата...у меня сильно кровь разжижили...

И я не поняла, это имеет место быть?

В моем случае точно нет. Я уже 30 дней на 0.8 клексана. До сих пор димер в 2 раза выше. А все остальное, включая агрегацию, в норме. Причем пью кардиомагнил еще. А в начале димер был выше в 6 раз после переноса на весселе с кардиомагнилом и 0.4 клексана . До прота на ангиовите гемостаз идеален. У меня поломки фолатного гомо. Итга2 и паи гетеро.

 

podruzka//,  первая б закончилась на 22 неделе нарушение кровотока 3 степени. Вторая на 26-нарушение кровотока 3 степени, тромбы в плаценте. На уколах была с 16 недели при нормальных показателях крови. В своём городе была у 4 гематологов, которые говорили что показаний к уколам нет. В перинат центре вообще говорили все бросать-уколы и курантил. Только уже 25 недель была конференция с центром Кулакова с Тет*руашвили, которая увеличила уколы 0,4 2 раза в день, местные врачи согласились, что уколы нужны. Сейчас понимаю, что надо было самой с самого начала колоть. При планировании пила Вессел один месяц.

В феврале сдавала гомоцистеин-5,22; ва-; ат к кардиолипину норма, антитела к бета-2 гликопротеину суммарные-37 выше нормы. Через 8 недель пересдала -10 в норму входит.

Протеин S-53 (54-123)

Мазок норма.

Посев на аэробные обнаружен рост Lactobacillus crispatus 10^7 кое/мл

 

 

Гормоны при планировании были в норме

Мне ре сказала, что клексан 0.8 я буду колоть до 12 недель точно. Даже если гемостаз в норму придет.

 

От отслоек и тромбов

 

Пока плацента формируется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8, у меня такие же поломки)) был крио на згт, увеличили клексан до 0,4 когда - все поплыло, я выкладывала анализы, кровь стала очень жидкая...

 

И вот гематолог сказала, что это могло "смыть" имплантацию, помешать как бы...репродуктолог сказала, что такого быть не может, так как кровотечения у меня не было...Оба врача сильные в своем деле...и кому верить?))

Ссылка на это сообщение

Тирамисинка

Но у меня, конечно, еще выше нормы. А остальные показатели как были? Если в норме, то один димер ничего не решает

 

Тэг у нас не делают. Не в курсе...

Ссылка на это сообщение

In8, да там все поплыло в сторону показателей, что кровь очень жидкая...ББ у меня была...вот меня и не отпускает мысль, если верить гематологу, что могло "смыть"...понятно, уже сделать ничего нельзя, но хоть на будущее...

 

просто мне даже не мониторили, взяли, подняли с 0,2 до 0,4 и все...сама сдавала анализы, но что-то отменять не стала, пока ответов дождалась, наверняка поздно уже было.

Ссылка на это сообщение

Нет, мне на основании анализов за день до перноса димер поднялся в 2 раза когда, родняли с 0.4 до .6. Потом на 2дпп выше поднялось в 3 раза димер и подняли клексан до 0.8. Кровь каждые 3 дня

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...