Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Квелид,  наши мутации это риски! Не факт что сработают, но следить пожизни надо. У меня три по ФЦ гомик в норме, другие в Б тоже вели себя хорошо (тромбоцитные).

 

Девочки! Пока жду результат на гомоцистеин, есть смысл попить Солгар фолиевую 400мг?

Помимо поддержания гом-ина а норме фольку накапливают, пью за три месяца до Б для правильного формирования нервной трубки плода, которя формируется на самых первых неделях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот склонна доверять гематологу с русмеда в плане вопросов по анемии. По нему ферритин от 40 должен быть при хороших показателях ОАК, в12 200-300 при норме от 180 - преддефицит, нужно повышать. Тем более перед Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, а Хизроева тебе все без разбору колоть назначает из аналогов Клексана? Просто вокруг Анфибры столько ажиотажа на предмет ее неочищенности от чего-то там и недейственности.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, привет!я вчера была у Хизр@евой.Она мне расписала схему подготовки к протоколу.Там на одной бумажке всё написано и клексан и Иг до протокола капельница и в протоколе 3 штуки.Так вот вопрос в чем.Такая бумага и есть направление,прокапают мне где-нибудь по ней????или она забыла мне дать направление конкретно на ИГ?там просто очень все расписано подробно,не только ИГ.

Ссылка на это сообщение

Беллон, ты знаешь, я наменялась лекарствами с девочками и у меня запасы Гемапаксана, Анфибра были разной дозировки, поэтому колола с начала Б Гемапаксан 0,6 пока попала к ней и вела табличку с показателями гемостаза и ОАК, потом после визита к ней начала Клексан 0,4, потом начались кровяные сопли и носовые кровотечения, сама снизила дозировку и осталась на Анфибра 0,2. По итогам таблички выяснилось, что на Гемапаксан и Анфибра мой Антитромбин растёт, а на Клексане почему-то сильно падает. Поэтому в назначениях она мне пишет Клексан или Гемапаксан или Анфибра. То есть колю, что есть, как кончатся запасы, перейду на Клексан.

Анфибра в ампулах, удобно делить.

 

kseniya59, если на ресепшен печать поставила на этой бумажке А5, то прокапают везде, если не поставила, то на удачу, могут прокапать, а могут в гос клиниках придраться, что нет печати учреждения.

Я ей сказала, что без направления капать ИГ проблемно, так она мне отдельную бумагу дала без срока и даты, чтоб сама вписала, когда понадобится и есть с общими назначениями бумажка, она тоже является направлением.я на ней печати внизу шлепнула на всякий случай.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беллон, ты знаешь, я наменялась лекарствами с девочками и у меня запасы Гемапаксана, Анфибра были разной дозировки, поэтому колола с начала Б Гемапаксан 0,6 пока попала к ней и вела табличку с показателями гемостаза и ОАК, потом после визита к ней начала Клексан 0,4, потом начались кровные сопли и носовые кровотечения, сама снизила дозировку и осталась на Анфибра 0,2. По итогам таблички выяснилось, что на Гемапаксан и Анфибра мой Антитромбин растёт, а на Клексане почему-то сильно падает. Поэтому в назначениях она мне пишет Клексан или Гемапаксан или Анфибра. То есть колю, что есть, как кончатся запасы, перейду на Клексан.

Анфибра в ампулах, удобно делить.

 

Вот это подход...А через сколько ты сдавала анализы, чтоб понимать, как нмг влияет на тебя?

Ссылка на это сообщение

Беллон, сначала часто, раз в 7-8 дней, потом пореже - раз в 10 дней, потом раз в 2 недели. Д-димер держится до 86 (норма до 230).держу его в этих пределах.

Без статинов попёр холестерин и фибриноген. Скоро возобновим их приём.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, нет,не поставила печати((никто не сказал даже об этом...((

Ксения, мне ставили капельницы ИГ в клинике, где делала ЭКО, там это нормальная практика и направление никто не спрашивал. А печать можно доставить в МЖЦ на это направление, когда в след раз туда поедете. Внизу на ресепшен крайняя справа мадам все штампует - и заключения, и результаты анализов, и направления
Ссылка на это сообщение

Девочки ,всем привет.

Моя гематолог,что назначила мне клексан( на котором рфмк не снизился ,а вырос),в больнице и похоже надолго,я пошла к др врачу,и он сказал мне,что клексан в небеременном состоянии никак не влияет на рфмк,его назначают токо уже при Б.Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение

Девочки ,всем привет.

Моя гематолог,что назначила мне клексан( на котором рфмк не снизился ,а вырос),в больнице и похоже надолго,я пошла к др врачу,и он сказал мне,что клексан в небеременном состоянии никак не влияет на рфмк,его назначают токо уже при Б.Как вы думаете?

А этот врач не сказала чем тогда снижать РФМК не в Б. состоянии? Какая есть альтернатива клексану?

Ссылка на это сообщение

Ivlena, спасибо!

В клинике мне не очень удобно капать,я живу далековато от Мск.И специально для этого ехать,не вариант.Хочу в своём городе всё таки.

Ссылка на это сообщение

Девочки ,всем привет.

Моя гематолог,что назначила мне клексан( на котором рфмк не снизился ,а вырос),в больнице и похоже надолго,я пошла к др врачу,и он сказал мне,что клексан в небеременном состоянии никак не влияет на рфмк,его назначают токо уже при Б.Как вы думаете?

Моя врач, говорит, что такое мнение ошибочно. И что колоть нужно именно в период планирования, иначе могут возникнуть проблемы с имплантацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ,всем привет.

Моя гематолог,что назначила мне клексан( на котором рфмк не снизился ,а вырос),в больнице и похоже надолго,я пошла к др врачу,и он сказал мне,что клексан в небеременном состоянии никак не влияет на рфмк,его назначают токо уже при Б.Как вы думаете?

Юля, я наблюдалась в МЖЦ. Тамошний гематолог никогда(!) не назначал сдавать РФМК. В общей картине гемостаза не он главное. И в течение Б бывали анализы, когда он рос. Но его я сдавала на всякий случай для себя (денег отдельных анализ сним не стоил), и в анализах его изображали даже не цифрами, а плюсами - от одного до трёх. И это в лаборатории МЖЦ! Короче, на клексане гемостаз мой стабилизировался, а РФМК жил своей жизнью;)

 

Согласна с предыдущим оратором. При клексане перед переносом за три дня у меня имплвнтации не было, за месяц - наступила беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! А что делать если роды начнутся сильно раньше? И получается уколы не будут отменены? Кровотечение может быть? Как вообще в так з ситуациях поступают?

Вставлю фрагмин2500, утро/вечер

Ссылка на это сообщение

Ivlena, у меня уже была беременность( правда закончилась анаэмбрионией),с имплантацией все хорошо было.

вот и врач Суханова сказала ,что ддимер важнее,и что на него надо ориентироваться.

Ссылка на это сообщение

Мне выписывали кардиомагнил, курантил 75мг и клексан.

кардиомагнил тот же аспирин вроде...поэтому не думаю,что замена на него имеет смысл....

Препарат наверное примапур?) читала про него в инсте и в Лапино еще идёт набор на это исследование.. Кстати на той неделе родился первый малыш с этого препарата, мальчик и всё хорошо вроде)) Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...