Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

:kulachki: пусть это будет ЖТ и с кексом попали в О :kulachki:

 

Обсуждали это в другой темке и всем девочкам РЕ говорили разное. Думаю, нет единого мнения по этому поводу. Буду считать, как и считала с первой капли.

 

 

Если считать с первой капли, то что тогда считать мазней? Я кстати раньше тоже считала 1 дц с первой капли. РЕ этот вопрос не уточняла и когда стимулировалась летрозолом, я так и посчитала, что первый дц это когдс появились первые капли, на третий день начала принимать летрозол. На третий день у меня по настоящему полилось и получается что я начала стиму в первый дц, а не на третий аак я считала. Так вот в том цикле ничего не выросло, думаю причина была в неправильном определении дц.

 

Если речь идет о стимуляции, то лучше конечро узнать мнение своего врача.

 

 

 

Да я тебя понимаю. Но так ходить к разным, ты всё равно не поймёшь что у тебя там твориться. Вот, к примеру, как сейчас. Выдали 3 разных варианта... Ходи и не обращай внимания. Малыш важнее ;) Они всё равно тебя не выгонят с УЗИ :D Тем более мы деньги платим.

Такая же фигня, каждый узист видит свое, выбрала одного с которым есть контакт — можно вопрос задать, обсудить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

татьянка40, у меня не льются. Крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40

Нууууу... я вчера тоже уже не с ежедневкой... одела обычную, но сегодня уже точно дела, а вот вчера даже не знаю....

Я имела ввиду, когда ежедневки уже не хватает.

 

татьянка40, у меня не льются. Крайне редко.

Тогда у тебя нестандартная ситуация, лучше спросить у специалиста, я просто поделилась своей ситуацией.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40

Ну вот блин))) врача спросила про время. Мне моя сказала, что если после 6 то считать 1 день на следующий день...а вот проинтенсивность не спросила....и если бы правда мазало...а тут и не мазало и до полноценных дел не дотягивает (( и если решаю стимулироваться с 3 дня, то может на самом деле получиться стимуляция со 2 дня....оххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

В график выложила фото ЛЯ. Жидкость не нашла, тесты были бледные, температура не растет. Склоняюсь что не было овули, вопрос у меня теперь в уколе хгч нужен или наоборот опасен при кисте а ПЯ

 

Справа точно фоллик, но средний размер 26мм получается, как бы и укол можно ещё. Слева не могу понять, по размерам овал, т.е. больше к ЖТ, а по структуре по снимку вроде как фоллик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, я в инете нашла подтверждение твоих слов!

Дни 16, 17, 18

Гормоны:ФСГ резко спадает, ЛГ спадает сразу после своего пика (0, 61—15, 91 мЕд/мл), эстрадиол спадает (91—861 пмоль/л), прогестерон немного спадает после овуляции, но остается стабильно высоким

Видимо не хватает его в моем организме и ещё недавняя Б получилась на фоне приема боровой матки. Осталось дождаться декабря :)

 

Ух ты, первая на страничке, так девочки, срочно все беременеем и дружно переходим в тему пузожителей!!!

Изменено пользователем beloсhka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40

Ну вот блин))) врача спросила про время. Мне моя сказала, что если после 6 то считать 1 день на следующий день...а вот проинтенсивность не спросила....и если бы правда мазало...а тут и не мазало и до полноценных дел не дотягивает (( еи если решаю стимулироваться с 3 дня, то может на самом деле получиться стимуляция со 2 дня....оххх

Я тоже считаю, если полилось вечером то первый день завтра. Мое мнение если стима намечается клостом или летрозолом, то уж лучше начинать с четвертого дц, чем со второго. Схем когда эти препараты принимают со второго дня я не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, мне знакомая ре из Питера рассказала, что у них процентов 10 проколов по ОМС с поддельными анализами на АМГ. Они это прекрасно знают, но входят в положение девочек и молчат.

Она говорит, что бывают частенько чудеса и при маленьком АМГ.

Может фотошоп это выход и хотя бы попытаться один протокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Сомневаюсь на счет ЖТ, так как и темпа не растет как надо и тесты не яркие как с первой Б((( кольну завтра овитрель может лопнет какой нибудь. На 11 дц лидировал ЛЯ там фолик был 19,6мм и в ПЯ 19,1мм. В левом сдулся что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, еще твое мнение, когда начинать клост принимать?! Завтра или послезавтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия

Я начинала пить клост и в 3 и в 5 дц.для моего организма разница была только в том что О была на один день раньше, то есть на 17 ДЦ(просто у меня поздняя О). Если это важно то думаю стоит попробовать и в 3 ДЦ и посмотреть что будет.(ведь все равно по УЗИ будет и укол).... только до этого цикла когда пила с 3 ДЦ я принимала и достинекс(нормализовала свой пролактин) и у меня была О на 17 ДЦ но сама тоесть без укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, еще твое мнение, когда начинать клост принимать?! Завтра или послезавтра?

 

Не, завтра рано. Послезавтра лучше, даже если это будет и 4дц, но поскольку сегодня нормальные М у тебя, то сегодня и 1дц

У меня иногда бывает, что первый день мазни это первый и последний день М, тогда приходится считать так, а когда нормально, то нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы. В итоге начну стиму послезавтра!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброй ночи :) назрел вопрос..с какой недели отменяют дюф и по какой схеме? Нам сегодня 14 неделек...а мы все пьем по 2 в день...прием будет 13 ноября и будет 15.5 уже...а по узи 15.6 будет. Так как быть? Я без врача не брошу не думайте, просто уточнить хочу. Может кто знает :molitva:

 

И конечно же всем аааааапчхи и пиннок под попец для декрета :)

ПыСы сестру так отправила :) разница 5 недель у нас :)

 

Олесь, как кому, и в 12 и в 20 и до родов некоторые пьют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Олесь, как кому, и в 12 и в 20 и до родов некоторые пьют...

нет моя гиня сказала что бросать по ее сигналу а срок не сказала...они дорогие :) хотя конечно для пузожителя не жалко:) тока я уже забываю иногда про таблы и пью с опоздание в час два ато и три :) хотя будильник стоит :)

 

А саму схему не знаешь? Чтоб с гининой сравнить потом...как то тебе больше доверЮ:)

Изменено пользователем ОлесяЛенц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, с двух таблеток вроде по половинке раз в неделю снижают, но я сторонник таблетки не делить. Тогда первую неделю один день 2 штуки, на след. одну утром только, потом опять 2-1-2-1-2. Если все нормально с самочувствием, то можно на неделю оставить одну утром. Потом так же через день по одной, потом через два дня, потом через три и можно отменять. Но четко следи за самочувствием- если ттт живот будет тянуть, мазня какая или что-то необычное возвращай обратно дозу и через недельку пробуй опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц , я на утрике была и начала снижать дозу с 16 недель, пила примерно до 23-24 недели
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, Мне отменяли с 20й недели постепенно.У меня правда было 2 дюфа и утрик на ночь.Сначала убрали утрик,недели через 2 дюф 1 табл,потом еще пила наверно недели 3 одну дюфа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Мне гинеколог предлагает стимуляцию клостилбегитом, а я почитала вашу тему и вижу, что он сильно может затормозить рост эндометрия. У меня он до 6 мм вырастает максимум, редко 7-7,5... стоит ли ее на летрозол уговорить? Овуляция у меня своя, но очень поздняя, Г пока только клостилбегит сказала пропьем, без других поддержек, посмотрим как будет расти фолликулы. Но это ж не витаминки, так просто смотреть на рост.... а эндометрий, а ХГЧ.... до этого мне у нее все нравилось, хорошая врач, но вот про стимуляцию я задумалась. К другому боюсь идти, все сначала предлагают все лечение и самостоятельно постараться полгода, уже устала оттягивать. С этим врачом уже прошли все, она мой организм, вроде бы, знает, только считает, что из-за слишком длинного цикла, яйцеклетка неполноценная выходит. В остальном все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

 

Привет!

 

а я почитала вашу тему и вижу, что он сильно может затормозить рост эндометрия.

 

Серьезно?? Если б это только от него зависело, то все мы были б не тут уже а в беременных темках.... У меня аналогичная ситуация, 7мм максимум был, и цикл с клостом или без НИКАКОЙ разницы.

 

Овуляция у меня своя, но очень поздняя

 

на какой ДЦ обычно? У меня и на клосте на 22ДЦ может быть....

 

Г пока только клостилбегит сказала пропьем, без других поддержек, посмотрим как будет расти фолликулы.

 

Настаивай на эстрогенсодержащих препаратах по необходимости, но после клоста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Мне гинеколог предлагает стимуляцию клостилбегитом, а я почитала вашу тему и вижу, что он сильно может затормозить рост эндометрия. У меня он до 6 мм вырастает максимум, редко 7-7,5... стоит ли ее на летрозол уговорить? Овуляция у меня своя, но очень поздняя, Г пока только клостилбегит сказала пропьем, без других поддержек, посмотрим как будет расти фолликулы. Но это ж не витаминки, так просто смотреть на рост.... а эндометрий, а ХГЧ.... до этого мне у нее все нравилось, хорошая врач, но вот про стимуляцию я задумалась. К другому боюсь идти, все сначала предлагают все лечение и самостоятельно постараться полгода, уже устала оттягивать. С этим врачом уже прошли все, она мой организм, вроде бы, знает, только считает, что из-за слишком длинного цикла, яйцеклетка неполноценная выходит. В остальном все в порядке.

Ох уж эти врачи со своими эксперементами!!!Конечно при таком эндометрии надо добавить эстрогены!Может она тебя просто сразу их не назначила т.к посмотрит на рост фолликов?как подрастут и все тебе назначит :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А вот у меня клост тормозил рост эндика. Думаю нужно начинать пить клост и , после УЗИ , на 9 примерно д.ц , при необходимости, подключить дивигель

 

И если растут фолики сами , то можно было бы вообще с полтаблетки начать. Я так и делала, но забеременела вместе с овариум композитум и полтаблетки клоста

 

Хочушка27,  привет! Как твои дела? Сейчас пьешь что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно начинать пить клост и , после УЗИ , на 9 примерно д.ц , при необходимости, подключить дивигель

 

Да-да-да :porukam2:

 

И если растут фолики сами , то можно было бы вообще с полтаблетки начать. Я так и делала, но забеременела вместе с овариум композитум и полтаблетки клоста

 

нееееееееееееееееееееееееееееееееееет, а потому что в полтаблетке не всегда будет 25мг...и представь если за 5 дней у тебя получится не 25-25-25-25-25, а 0-50-20-30-10 или 0-50-0-50-0????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы! Начиталась в интернете информации и страшно, и хочется малыша, а это реальный шанс...

Привет!

на какой ДЦ обычно?

Обычно на 28-31, довольно стабильно, О подтверждена

Ох уж эти врачи со своими эксперементами!!!Конечно при таком эндометрии надо добавить эстрогены!Может она тебя просто сразу их не назначила т.к посмотрит на рост фолликов?как подрастут и все тебе назначит :Hello:

Да, может быть... но она пока только клостилбегит написала как пить 5-9 дни цикла по 1 таблетке в день, УЗИ на 2-9 (10) - дальше по ситуации. Но она к себе больше не приглашала, получается мне записаться к ней нужно день на 10 цикла? и ХГЧ ставить? она казала, что у меня раз сами лопаются всегда, то и тут не надо, но ведь на лекарствах может быть по-другому?

Доброе утро! А вот у меня клост тормозил рост эндика. Думаю нужно начинать пить клост и , после УЗИ , на 9 примерно д.ц , при необходимости, подключить дивигель

И если растут фолики сами , то можно было бы вообще с полтаблетки начать. Я так и делала, но забеременела вместе с овариум композитум и полтаблетки клоста

Спасибо, я думаю, есличто сама подключу дивигель, потом только как его снижать?

Изменено пользователем Zarrka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...