Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Olqastepanova

Я третий цикл без прогиновы в дозировке 100. Потом укол хгч, потом дюфастон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кому-то назначили клостилберит без прогинова. 2 цикл стимуляции, в первом ничего невыросло до нужных размеров. Теперь док увеличили. 100 мг. И врач сказала давайте попробуем без прогинова. У кого была такая же ситуация?

 

Обычно без прогиновы и делают, пару страниц назад писала почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

Латышечка,  Маришка, глянь мой график, что за фигня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olqastepanova,  конечно не вырастут, если будешь одновременно! и клост, и прогинова/дивигель. Нужно дать фоликам вырасти немного, и при стандартной схеме подключать дивигель, естественно если УЗИ покажет, что эндометрий тонкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

Латышечка,  Маришка, глянь мой график, что за фигня???

 

Привет!

Третья фаза???? Как по графику так О была раньше, на 15дц может... Посмотришь завтра как будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, да сомневаюсь я что то... раньше после О грудь чувствовалась, а тут... Фиг поймешь... 16го к врачу..

У тебя как дела?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя как дела?????????

 

Я в прострации... Наши врачи лечат анализы, а не симптомы. Если в нормы лабы вписываешься, значит здоров.

А так ничего не делаю, пью только комплекс для Б и планирующих и залипаю на форумах щитовидки.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, при стимуляции болят (ноют) яичники. Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, что по поводу щитовидки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, при стимуляции болят (ноют) яичники. Это норма?

 

Зависит от организма, я не чувствую. А вообще фоллики растут наверное вот и чувствуешь

 

Латышечка, что по поводу щитовидки???

 

Т4 по нижней границе, ТТГ растет, вес могу за неделю 8кг набрать, все симптомы гипотиреоза, но пока все в нормах, значит не виновата щитовидка... Сижу штудирую сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, у меня гипотериоз пожизненный диагноз, а поправиться не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, при стимуляции болят (ноют) яичники. Это норма?

у меня и ныли и болели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я поправиться не могу, да и вообще аппетита нет. Прям совсем ни на что. Сижу тоже про него читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я поправиться не могу, да и вообще аппетита нет. Прям совсем ни на что. Сижу тоже про него читаю

 

У меня тоже аппетита нету, а вес растет. Трачу ккал в три раза больше, чем ем, а эффект обратный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йошечки_матрёшечки, а как у тебя со своей овуляцией? Я вот думаю мне омжет потому не назначили, что своя якобы есть и что сами лопнуть. :think1: Вообщем стремно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмушка,  овуля есть, но на 17-18 д.ц, либо персистенция фоликула. При клостилбегите у меня отклик нормальный, но эндик плохо растет

 

Латышечка,  Привет! А для большей достоверности на какой день цикла сдавала гормошки щитовидки, или всё же независимо от д.ц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Т4 низкий, из-за него и эстрадиол высокий (повышенный). К эндокринологу бы сходить, может быть первым звоночком гипотиреоза.

Марина, если Т4 пробовать повысить препаратами с йодом, то эстрадиол сам должен в норму прийти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йошечки_матрёшечки, ясненько буду тогда по узи ориентироваться. Я пока не начала пить, жду месиков с дня на день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмушка, овуля есть, но на 17-18 д.ц, либо персистенция фоликула. При клостилбегите у меня отклик нормальный, но эндик плохо растет

 

Латышечка, Привет! А для большей достоверности на какой день цикла сдавала гормошки щитовидки, или всё же независимо от д.ц?

 

Щитовидку все равно в какой день сдавать, я завтра собираюсь, 16-й будет

 

Марина, если Т4 пробовать повысить препаратами с йодом, то эстрадиол сам должен в норму прийти?

 

Если у тебя это от ОКов, то после отмены сами нормализуются. Для начала пересдай, хотя говорят что в городах дефицит йода почти у всех и пить тот же йодомарин надо всем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стимулировалась без прогиновы. Все хорошо.

 

Иногда врач УЗИ лучше чем репродуктолог. Я из своих стим вышла без кист и беременная. А тут такую хрень иногда вам девочки репродуктологи назначают. Как можно например контрольно хгч не кольнуть когда фолликулы выросли?!? Блин, от этого укола уж точно хуже не станет.

 

у меня 4 жт, причём три фолликула лопнули через 2-3 дня.

 

Но я не подключала дюф, что б не было кист. Поддержка началась только после как пя нашли в матке

 

Сейчас я все реже захожу на форум, как рожу наверное вообще времени не будет. Но каждый раз перечитываю все Сообщения в надежде что все забеременили. Но обязательно всем будет либо новогодний либо рождественский памперс. Так хочется что бы долгое ожидание всех девочек закончилось. Особенно это для жены Деда Мороза!!!

Эх, я хочу быть рождественским памперсом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплексной схеме стимуляции овуляции, разработанной к.м.н. М.Н. Скорняковой (ГКБ №35, Уральская Государственная Медицинская Академия г. Екатеринбурга, 1978г.) применялся:

 

антигомотоксический препарат Овариум композитум в течение 3-х циклов вм на 5, 8, 12, 14 дни цикла;

*5-9 дни клостилбегит ½ таблетки;

*6-8 дни дивигель;

*19-26 дни дюфастон по 10 мг. 2 р. в день;

Ежедневно на протяжении 1 и 2 циклов ¼ таблетки дексаметазона и ½ таблетки парлодела с целью улучшения гипофизарно-надпочечниковых связей.

3-4 циклы:

*5-9 дни клостилбегит 1 таблетка;

*6-8 дни дивигель;

*19-26 дни дюфастон по 10 мг. 2 р. в день;

*Дексаметазон и парлодел в тех же дозах сохраняются + Овариум композитум вм на 5, 8, 12, 14 дни цикла.

5 цикл:

 

*5-9 дни клостилбегит 1,5 табл.;

*6-18 дни дивигель;

*19-26 дюфастон по 10 мг. 2 р. в день;

*Весь цикл парлодел по 1 табл. в день и дексаметазон ¼ табл. в день.

 

6 цикл:

 

*5-9 дни клостилбегит 1,5 табл. в день;

*19-26 по 10 мг. 2 р. в день;

*Дозы парлодела и дексаметазона сохраняются как в 5 цикле.

Все лечение проводилось под контролем КПИ, фолликулометрии с учетом характера менструальной функции

Схема рассчитана на осторожную стимуляцию всех уровней системы регуляции репродукции и назначается при гипогормональных ановуляторных циклах гипотолямо-гипофизарного и яичникового генеза. Рекомендованная схема опробирована на большом контингенте больных (100 чел.) и способствовала повышению эстроген-гестагенной активности яичников и восстановлению овуляции на 1-6 цикле лечения и спустя 3 месяца после завершения схемы.

 

 

Девочки, никто не пробовал такую схему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Всем отличной недели!!!

Мариша, сегодня базалка упала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня 4 жт, причём три фолликула лопнули через 2-3 дня.

 

Но я не подключала дюф, что б не было кист. Поддержка началась только после как пя нашли в матке

 

Ого, аж 4 желтых тела, круто! Мне вот тоже хочется попробовать без дюфа, а то от него самочуствие плохое, и потом если будет несколько желтых тел то прога будет наверно итак достаточно.

 

тебе желаю благополучно доносить до срока и родить здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Всем отличной недели!!!

Мариша, сегодня базалка упала(((

 

Скорее вчера глюк был, поставь не учитывать, чтоб картину не портила

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...