Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Ну что девочки, сегодня начинаю свою третью стимуляцию на 3(4)-7 (8) день цикла!

Всем удачи кто так же в этом месяце на стиме!!!

Пусть у всех этот цикл будет крайней и самой самой удачной!!!!

Удачи!!! @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

philia//Юлия, Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Может кто понимает?

 

Вчера сдавала, был 19дц

D-димер, кровь, нг FEU/мл 316 (до 885)

cab0e33c5fddt.jpg

Принимала Вессел Дуэ Ф 50 табл. Последняя была 17 окт. за 15 дней до анализа.

 

Ещё вот что сдавала. 04.06.17, был 2дц

 

Выявление мутаций в генах свертывающей системы

Leiden R506Q гена F V G/G Без особенностей. Нормальное состояние гена.

 

G20210A гена F II G/G Без особенностей. Нормальное состояние гена.

 

g10976a (Arg353Gln) гена F VII G/G Без особенностей. Нормальное состояние гена.

 

C677T гена MTHFR С/Т Предрасположенность к невынашиванию беременности. Повышен риск развития венозных тромбозов.

 

675 4G/5G гена PAI-1 5G/5G Без особенностей. Нормальное состояние гена.

 

Заключение Обнаружен полиморфный вариант 677Т в гетерозиготном состоянии гена MTHFR. Мутации 675 4G/5G гена PAI-1, R506Q гена F V, g20210a гена F ll и g10976a (Arg353Gln) гена F VII - не обнаружены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48,  привет! У меня 8 числа будет 2 месяца, как почистили. И Дюфастон пила, и утрик. Щас 2 день после отмены Норколута. Ждём-с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, привет! У меня 8 числа будет 2 месяца, как почистили. И Дюфастон пила, и утрик. Щас 2 день после отмены Норколута. Ждём-с

Привет! Ну вот у меня после отмены Дюфа ни капли не было. А Фемостон 2/10 пропила месяц и на отмене наконец всё пришло. Я так переживала.

Это одно время, из не многих, когда я ждала М :D Обычно наоборот их не ждёшь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, привет.

Не болеешь сейчас? По ОАК похоже на вирусную хрень какую-то, но то ли проходит уже, то ли только начинается..

А по крови АЧТВ высокий, волчаночный антикоагулянт сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, привет.

Не болеешь сейчас? По ОАК похоже на вирусную хрень какую-то, но то ли проходит уже, то ли только начинается..

А по крови АЧТВ высокий, волчаночный антикоагулянт сдавала?

Привет! Я болела дней 11 до этого.

Неа не сдавала. Надо бы сдать :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йошечки_матрёшечки, Хочуха48, эндик после чистки так быстро не восстанавливается. Один прогестерон тут не поможет, надо либо с эстрогенами вместе(тот же фемостон) либо ждать, но это и 2, и 3 и 4 месяца может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йошечки_матрёшечки, Хочуха48, эндик после чистки так быстро не восстанавливается. Один прогестерон тут не поможет, надо либо с эстрогенами вместе(тот же фемостон) либо ждать, но это и 2, и 3 и 4 месяца может быть

Ды вот мы и подключали Фемостон. А со мной женщина лежала, ей тоже выскабливание делали. Так у неё М пришли во время. Выскабливание было как 1дц. А я вот только с помощью препаратов дождалась :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки, сегодня начинаю свою третью стимуляцию на 3(4)-7 (8) день цикла! Всем удачи кто так же в этом месяце на стиме!!! Пусть у всех этот цикл будет крайней и самой самой удачной!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знаете какой вопрос?! Маточное молочко принимал кто во время стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Я на стимуляции клостом с 5 по 9 ДЦ по 150 мг. Сегодня 17 ДЦ, ходила фоллики смотреть. В обоих яичниках по 14 мм. М-эхо 12 мм. Стоит ли надеяться на овулю? Или как помочь фолликам подрасти?

До этого ходила на УЗИ на 13 ДЦ фолликулы были 12 и 10 мм.

Была на УЗИ, 20 ДЦ. М-эхо 11мм. Доминантных фолликулов нет. И ЖТ тоже нет.В ПЯ максимум 8 мм. Как это понимать? Регрессия за 3 дня?

Правда делала УЗИ в другом месте, но вроде врач нормальный.

 

И что теперь делать? Может через пару дней ещё УЗИ сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия

Желаю удачи в новой стимуляции!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знаете какой вопрос?! Маточное молочко принимал кто во время стимуляции?

 

Я хотела, но не нашла. Его собирают в мае, сразу замораживают и хранение при "-" температуре, ну и доставка соответственная. Все остальное(сушеное, в меду, в капсулах, ....) фигня.

 

Была на УЗИ, 20 ДЦ. М-эхо 11мм. Доминантных фолликулов нет. И ЖТ тоже нет.В ПЯ максимум 8 мм. Как это понимать? Регрессия за 3 дня?

Правда делала УЗИ в другом месте, но вроде врач нормальный.

 

И что теперь делать? Может через пару дней ещё УЗИ сделать?

 

Вряд ли, и эндик же тоже меньше намерили. Но похоже, что дюф начинать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  так обидно... Третья стимуляция подряд и ничего не растет... Может что посоветуешь?

 

Латышечка,  читала предыдущие темки, и теперь меня мучает один вопрос. Год назад на клосте наступила Б. Но замерла в 5,5 недель. Хотя была на дюфе и утрике. Но мой гинеколог сказал после// отменять прогинову. Могло ли это повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Я живое принимала. В 1 стимуляцию. Еще лежит в морозилке... но я не могу принимать каждый день. Получается 3 дня и 1 перерыв. ...

Может попробую доиспользовать в этот цикл...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, так обидно... Третья стимуляция подряд и ничего не растет... Может что посоветуешь?

 

Латышечка, читала предыдущие темки, и теперь меня мучает один вопрос. Год назад на клосте наступила Б. Но замерла в 5,5 недель. Хотя была на дюфе и утрике. Но мой гинеколог сказал после// отменять прогинову. Могло ли это повлиять?

 

Я тебе про прогинову писала, не надо ее пить после клоста и, наоборот, надо продолжать после //. Попробуй правильно все сделать и посмотреть на результат.

 

Я тут год назад пыталась объяснить почему, продублирую наверное для новеньких

 

Давно собиралась написать, но сегодня накипело....

 

Про стимуляцию кломифеном и эстрогены... Кломифен назначается для стимуляции овуляции, в случаях ее отсутствия или неполноценности.

 

В малых дозах кломифен усиливает секрецию гонадотропинов: пролактина, ФСГ и ЛГ. Стимулирует овуляцию. При малом содержании в организме эстрогенных гормонов проявляет умеренный эстрогенный эффект. При высоком содержании эстрогенов оказывает антиэстрогенное действие.

 

Многие(как ни печально в том числе и врачи) прочитав фразу - обладает антиэстрогенным эффектом, сразу упираются именно в это и тут автоматически назначаются параллельно с кломифеном.....да-да, эстрогенсодержащие препараты...

 

Ну так вот где собака порылась или что происходит на самом деле.... Если вместе с кломифеном начать прием эстрогенов(прогинова, дивигель...) для того, чтобы "кломифен не истончил ваш эндометрий и оплодотворенной яйцеклетке было куда прикрепиться", то кломифен будет заниматься своим прямым действием -При высоком содержании эстрогенов оказывает антиэстрогенное действие- т.е. уничтожать те самые эстрогены, которые мы увеличиваем дивигелем/прогиновой , а не стимулировать рост фолликулов для начала, чтоб эти самые эстрогены появились.

 

Сравню с ситуацией к примеру из жизни(ну условно конечно :malicious: ):

есть уборщица в офисе, у которой ЗП зависит от количества сделанной работы. Ну так вот приходит она на работу, а таааам... пруд -пруди всякого мусора, бумажек, остатков вчерашнего корпоратива - что будет делать в первую очередь? - правильно убирать, т.е. выполнять свою прямую обязанность. А если приходит на работу, а там все чистенько??? А ЗП то нужна!? ну тогда надо кого-то спровоцировать, чтоб намусорили-нагадили, сделать свою работу и вуаля.

 

Возвращаемся к кломифену с эстрогенами. Ситуация аналогичная -приходит он значит такой в кровь, а там эстрогенов - конь не валялся, и начинает выполнять свою обязанность - уничтожать их. А мы то от него другого эффекта ждем - чтоб он нам фоллики вырастил. А получилось эффект кломифена "ушел по назначению", а эффект от дивигеля/прогиновы - пал первым в бою...

В итоге ни вашим, ни нашим. Поели гормонов себе, а зря.

 

теперь другая сторона медали - без дивигеля/прогиновы. Тогда, как и с уборщицей, сначала надо спровоцировать увеличение этих самых эстрогенов, а тут один путь - они вырабатываются растущими фолликулами. Но поскольку прием кломифена строго ограничен по времени, то к моменту увеличения эстрогенов от фоллика, он уже выведется из организма, а эти самые эстрогены и помогут расти эндометрию. И вот только с этого момента при необходимости есть смысл добавить эстрогенсодержащие препараты - время для "нарастить эндометрий" еще есть, а фоллики мы уже вырастили и в них дозревает ЯК...

 

Можете думать обо мне что угодно и считать это бредом, но это мои выводы сделанные из тысяч прочитанных статей и исследований и к несчастью подтвержденные не одним десятком девочек....Спасибо, если кто дочитал....

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  привет! Кто ж знал что так будет? На 15 день после чистки я была на УЗИ. Сказала врач через 2 недели жди месячные, эндик был 7 мм. Т.е. он рос нормально, фолик 11мм был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  спасибки)) может клост в следующем цикле попробовать с 3 по 7 ДЦ?

 

 

Изменено пользователем Ksuwka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибки)) может клост в следующем цикле попробовать с 3 по 7 ДЦ?

 

Можешь, но у тебя и так 2 фоллика было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает, могут ли в одном яичнике совулировать два фолика и образоваться два желтых тела? Или если овулирует один, то второй обязательно уйдет в регресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  только оба исчезли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40

Может быть и два и больше ЖТ.в таких случаях бывает двойня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, Галя,привет. На УЗИ сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает, могут ли в одном яичнике совулировать два фолика и образоваться два желтых тела? Или если овулирует один, то второй обязательно уйдет в регресс?

 

Могут, но обычно с разницей не больше суток

 

Латышечка, только оба исчезли((

 

На то были причины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...