Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Спасибо огромное за ответы! Начиталась в интернете информации и страшно, и хочется малыша, а это реальный шанс...

 

Обычно на 28-31, довольно стабильно, О подтверждена

 

Да, может быть... но она пока только клостилбегит написала как пить 5-9 дни цикла по 1 таблетке в день, УЗИ на 2-9 (10) - дальше по ситуации. Но она к себе больше не приглашала, получается мне записаться к ней нужно день на 10 цикла? и ХГЧ ставить? она казала, что у меня раз сами лопаются всегда, то и тут не надо, но ведь на лекарствах может быть по-другому?

 

Спасибо, я думаю, есличто сама подключу дивигель, потом только как его снижать?

 

УЗИ на 9-10ДЦ, а там к ней на 11ДЦ примерно можно, в зависимости от результатов УЗИ.

Если уже будет фоллик(или несколько) больше 14-16мм, а эндик при этом меньше 6мм, то можно и дивигель/прогинову.

Если сами лопаются в обычном цикле, это не гарантия на стимуляции. И стимулировать надо все 3 фазы обязательно - рост фолликов(клост), овуляцию(укол ХГЧ) и вторую фазу(прогестероновая поддержка).

 

Дивигель при // отмннять после 8 недели беременности постепенно, а если нет, то вместе с проестероном на 14-15дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

УЗИ на 9-10ДЦ, а там к ней на 11ДЦ примерно можно, в зависимости от результатов УЗИ.

Если уже будет фоллик(или несколько) больше 14-16мм, а эндик при этом меньше 6мм, то можно и дивигель/прогинову.

Если сами лопаются в обычном цикле, это не гарантия на стимуляции. И стимулировать надо все 3 фазы обязательно - рост фолликов(клост), овуляцию(укол ХГЧ) и вторую фазу(прогестероновая поддержка).

 

Дивигель при // отмннять после 8 недели беременности постепенно, а если нет, то вместе с проестероном на 14-15дпо.

Спасибо большое! Понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarrka,  на Узи на 9 д.ц, будет понятно что и как, а на 10 чтобы уж поздно не было

 

Zarrka,  потому что, если будет хороший отклик (а нужно на это рассчитывать) то уже с вечера 9 д.ц можно подключить дивигель. Дня на 3, до следующего УЗИ. А там уже дальше смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, Светик,где и у кого была рассказывай.Конечно у тебя совершенно противоположные результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивигель при // отмннять после 8 недели беременности постепенно, а если нет, то вместе с проестероном на 14-15дпо.

 

А вот кстати, я сейчас пользуюсь дивигелем. Овуляция была вчера. Дивигель можно заменить на прогинову? Смысл какой: дивигель дороже, хочется его растянуть и на другой цикл (не, я конечно, надеюсь, что все получилось, но вдруг), вроде как сэкономить. А в это время попить прогинову, хотя она мне как слону дробина - ни о чем. Но организм же будет свою долю эстрадиола получать. Или такая экономия потом боком выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочушка27, привет! Как твои дела? Сейчас пьешь что-нибудь?

Привет.Все хорошо)Сходила на Узи ,все хорошо сказали)(как будто и не было ничего)Решила поставить на себе эксперемент с летрозолом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, Светик,где и у кого была рассказывай.Конечно у тебя совершенно противоположные результаты.

Первое у Харитоновой , второе Ультрамеде у Фаустовой, третье по дороге на работу в Ситилабе у Вахидовой ( она еще в Медицинском советнике принимает и на соколе в ж/к)...в общем все опытные :D;) Интересно, они читают о себе отзывы в интернете? :D :D :D Изменено пользователем Svetlana V
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27,  сразу, в новом цикле начнешь? Отдыхать не будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27, сразу, в новом цикле начнешь? Отдыхать не будешь?

да хочу сразу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27,  а я никак месячные не дождусь. Хочу с нового цикла овариамин, актовегин, ангиовит, курантил пропить. А в декабре ещё раз клостилбегитом стимульнуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йошечки_матрёшечки, мне моя гиня вообще предложила сразу опять на Гонал,но я ей сказала что на отдых ушла т.к если бы сказала что хочу летрозол она б меня наверно из кабинета выгнала :D анализы посдавала все в норме,узи тож ок.Не хочу ждать долго,если пролет то уже на отдых тогда на новогодние праздники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месек нет, хоть и была на УЗИ после ЗБ , после чистки, на 15 д.ц. сказали все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27, а я никак месячные не дождусь. Хочу с нового цикла овариамин, актовегин, ангиовит, курантил пропить. А в декабре ещё раз клостилбегитом стимульнуться

если бы не дюфастон я бы тоже не дождалась их никогда...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое у Харитоновой , второе Ультрамеде у Фаустовой, третье по дороге на работу в Ситилабе у Вахидовой ( она еще в Медицинском советнике принимает и на соколе в ж/к)...в общем все опытные :D;) Интересно, они читают о себе отзывы в интернете? :D :D :D

Фаустова и Вахидова по УЗИ вообще ни о чем.Больше к ним не ходи.Мой топ-Кудинова-Харитонова-Лапшина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. На гонал я, наверное, в новом году перейду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. На гонал я, наверное, в новом году перейду

меня просто клост не берет,поэтому на Гонале.Тебе нашли причину замершей?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы не дюфастон я бы тоже не дождалась их никогда...

я и Дюфастон, и утрик пропила. Вот сегодня первый день на отмене Норколута. Жду, не знаю уже. Вроде и грудь болеть начала. Я прям как почувствовала некомфорт в груди, прям обрадовалась, что фурычит организма мой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йошечки_матрёшечки, если у тебя на клосте растут фоллики и эндометрий нормальный то зачем Гонал?он блин такой дорогущий!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня просто клост не берет,поэтому на Гонале.Тебе нашли причину замершей?

сказали нехватка прогестерона. А так то и не проверяли конкретно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и Дюфастон, и утрик пропила. Вот сегодня первый день на отмене Норколута. Жду, не знаю уже. Вроде и грудь болеть начала. Я прям как почувствовала некомфорт в груди, прям обрадовалась, что фурычит организма мой)))

ого...ну будем надеятся что скоро придут)))Я даж последний день дюф не допила,прорвались через таблетки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йошечки_матрёшечки, если у тебя на клосте растут фоллики и эндометрий нормальный то зачем Гонал?он блин такой дорогущий!!!!!

эндик я дивигелем подращивала, немного. А в беременной цикл не смогла попасть на УЗИ. Не знаю даже на какой день была овуля. Я не волновалась, т.к было лишь полтаблетки клостилбегита. И овариум композитум в помощь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали нехватка прогестерона. А так то и не проверяли конкретно.

блин как жалкооо((как же так??ты ведь на стимуляции была ,врач не следила за прогестероном?в поддержке сколько было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого...ну будем надеятся что скоро придут)))Я даж последний день дюф не допила,прорвались через таблетки.

это ж хорошо. Заработал твой организм. А я щас д3 пью витамин и омегу3

 

блин как жалкооо((как же так??ты ведь на стимуляции была ,врач не следила зас прогестероном?в поддержке сколько было?

нет. Даже на первом Узи нормально сказали, а я тогда засомневалась, даже двойню не увидели. Ну ладно, это в прошлом. Нужно восстанавливаться.

 

Из вас кто-нибудь овариамин пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Я первая обмазываюсь! Ура! )))

 

iuliara,  и дай Бог Вам легкой беременности и встречей с малышиком в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...