Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Zarrka, на Узи на 9 д.ц, будет понятно что и как, а на 10 чтобы уж поздно не было

 

Zarrka, потому что, если будет хороший отклик (а нужно на это рассчитывать) то уже с вечера 9 д.ц можно подключить дивигель. Дня на 3, до следующего УЗИ. А там уже дальше смотреть

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот кстати, я сейчас пользуюсь дивигелем. Овуляция была вчера. Дивигель можно заменить на прогинову? Смысл какой: дивигель дороже, хочется его растянуть и на другой цикл (не, я конечно, надеюсь, что все получилось, но вдруг), вроде как сэкономить. А в это время попить прогинову, хотя она мне как слону дробина - ни о чем. Но организм же будет свою долю эстрадиола получать. Или такая экономия потом боком выйдет?

 

Можно, то можно, но экономия не получится. Просто прогиновы дозировку больше надо, она, пока через ЖКТ проходит, теряется. А если с печенью или инсулином проблемы, то вообще.

Трансдермальные в этом плане лучше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам привет! :Hello: давно я не писала, может кто вспомнит меня... В общем коротко: В августе была первая стимуляция клост 3-7, Овитрель 14 д.ц (по УЗИ), Дивигель с 5 по 35 д.ц., Утрожестан 200. На 11 дпо увидела первые 2 полоски, сдала ХГЧ был 15, через два дня 30, прогестерон в норме, моему счастья не было предела!!! потом началась мазня...меня положили в больницу, кололи кровоостанавливающие, все анализы хорошие кроме ХГЧ, он стал 23. Меня выписали и сказали ждать месячных. Еще раз сама сдала ХГЧ упал до 5... Сказали что случилась БХБ... Никак такого не ожидала конечно. Следующий цикл отдых. на 3ий цикл пошла на узи на 3 день, обнаружили фолликулярную кисту (хотя после БХБ я все равно на узи ходила и мне врач говорила что ДФ нет и своей овуляции не будет и эндометрий 5мм был на 14дц, что без вариантов). Начала лечить кисту, через 15 дней пришли месячные. С 18 октября получается 4 цикл пошел. Схема такая же. На 14 дц у меня 2 ДФ по 19 мм в правом яичнике (в тот раз был в левом). Вот я 31 октября поставила Овитрель 250. Мажу Дивигель, завтра начну Утрожестан. Вот такая истори я со мной приключилась за эти 3 месяца.....

Хочу теперь к вам обратиться с вопросом:

1- Как вы думаете, Овитреля хватит на два ДФ? (на узи 8 ноября только)

2- Когда я проверяла проходимость труб по узи, то по левой жидкость прошла за 2 секунды а по правой за 6-7, а сейчас ДФ как раз справа, это может помешать

3- Вот я думаю, могла ли отмена Дивигеля повлиять? отменяла постепенно, не резко. Но мазня началась еще на приеме Дивигеля. У меня свой тестостерон ближе к высшей границе а Эстрадиол наоборот на самой низкой почти. Но вот в этот цикл эндик 12 мм, пышный как врач сказала...

Безумно надеюсь, что в этом цикле все получится!!!!!

Поздравляю всех девочек у которых за время моего отсутствия малыш закрепился и прекрасно растет!!!

 

Кроме мужа никто из близких не в курсе, а так хочется с кем-то поделиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, привет

 

1.Хватит

2.Главное, что прошла жидкость

3.Могла. И не потому что постепенно, а потому что отменяла в принципе. При Б начинают отмену после 8 недели или даже после 12-ой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, привет.Держу кулачки на положительный тестик)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам девочки!!!))) Мне дивигель врач вообще с 5 по 14 дц только назначила. Это я уже сама его домазала до 35. И в этот раз она тоже мне до 14 дня написала. Но я теперь так и буду мазать как Марина написала, плюс еще по крови послежу за ним. Лучше перестраховаться. В этот раз я еще Овариум 5 уколов сделала, забыла написать. ПА был не в день укола а на следующий и вот сегодня планирую. Надеюсь это не поздно... До этого был в воскресенье. Сегодня все болит справа и низ живота тянет. В туалет 100 раз сбегала. Живот надулся прям. Самое главное, чтоб ДФ лопнули!!! БТ не измеряла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, отдавайте ваши месяки мне :) мне в этом месяце нужны, а вам, ждущим // никак не они не требуется ;) кулачки за вас ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, отдавайте ваши месяки мне :) мне в этом месяце нужны, а вам, ждущим // никак не они не требуется ;) кулачки за вас ;)

Забирай мои :D;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирай мои :D;)

забираю :)

 

Так никто не принимали овариамин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забираю :)

 

Так никто не принимали овариамин?

Я принимала один цикл..мне не пошел. Я на нем вырастила ретенционную(фолликулярную) двухкамерную кисту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, млин. Это на какой д.ц увидели? По сколько таблеток принимала и с какого дня цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, млин. Это на какой д.ц увидели? По сколько таблеток принимала и с какого дня цикла?

заказывала под заказ..привезли на 8 день цикла..в этот день и начала на 2 т. * 2 р.д. Узи на 14 ДЦ

М-ЭХО 6.5 мм,.. ПЯ с двухкамерным жидкостным включением ( ретенционная киста). Уже не помню..он ФСГ и ЛГ регулирует? Может мне его просто нельзя принимать было...у меня АМГ низкий..а остальные гормоны в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V,  я читала что нужно со 2 д.ц. А потом уже поздно. Вот я со 2 по 2 таблетки 2 р. в день хочу.

 

Svetlana V,  я Амг не сдавала. Но у меня нормальный отклик на клостилбегит. Не вижу смысла его сдавать. Меня как-то один эндокринолог раскрутила на всевозможные анализы, а мой врач отругала меня, мол зачем столько лишнего. А та деньги с лабой делает. И сказала мне тогда мол худей, больше проблем не видит. А я тогда весила 69кг при 166росте. Притом медсестра и сама эндокринолог раза в 2 крупнее меня. И сидят типа здоровые все такие, а больнушка толстая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, отдавайте ваши месяки мне :) мне в этом месяце нужны, а вам, ждущим // никак не они не требуется ;) кулачки за вас ;)

и мои тоже забирай! жду // !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40,  давай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забираю :)

 

Так никто не принимали овариамин?

я пила. Нарастил ДФ в первом цикле и все потом снова тишина:)Б не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц,  вот я в новом цикле тож буду экспериментировать @)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V,  я читала что нужно со 2 д.ц. А потом уже поздно. Вот я со 2 по 2 таблетки 2 р. в день хочу

Я пила. На нем была беременность. Пила 4 цикла, хотя рекомендуется 3, а потом перерыв. Его начинают пить с конца цикла и до 10 дня. Я пила с первого дня. У меня АМГ низкий. Но беременность случалась. Думаю, благодаря ему. Поэтому пью и сейчас

Если яичники хорошо на клост отзываются, ваша доза может быть большой. Я тоже так резво начала, но быстро фолликул рос, поэтому пила два раза в день по 1 таблетке. Так что контролируйте по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна31,  да, мне , для начала, нужно будет на 5 д.ц на УЗИ, затем видно будет. Думаю на 12 д.ц нормально будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йошечки_матрёшечки, вот схемка работающая, мы ее тут Полинкиной называем, девочка из нашей темки Полина на ней заБ

 

"Полинкина" схема

 

1-9ДЦ:

Ангиовит 1 таб. раз/д.

Фемибион 1 таб. раз/д.

Вазаламин 1таб. * 3 раз./д.

Гормель 10 капель * 3 раз./д.

Овариомин 1таб. * 3 раз./д.

 

УЗИ на 9 ДЦ, если нет ДФ, то

 

10-15ДЦ:

Ангиовит 1 таб. раз/д.

Фемибион 1 таб. раз/д.

Вазаламин 2 таб. * 3 раз./д.

Гормель 10 капель * 3 раз./д.

Овариомин 2 таб. * 3 раз./д.

 

 

УЗИ на 16ДЦ. Если ДФ овуляторных размеров, то укол ХГЧ=10000, если нет - продолжать так же и УЗИ дней через 5.

После О утрик-дюф.

========================================================================

йошечки_матрёшечки, и еще вот с кенгуру

 

для стимуляции яичников, улучшения созревания яйцеклеток

начинать с 5ДЦ(курс 3 цикла):

 

Овариамин - 2 недели по 2 таб. 3 раза в день

Церебрамин - 2 недели по 2 таб. 3 раза в день

Эпифамин - 2 недели по 2 таб. 3 раза в день

 

и мужу одновременно (3 месяца минимум)

 

Тесталамин - 2 недели по 2 таб. 3 раза в день

Супренамин - 2 недели по 2 таб. 3 раза в день

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  о! Гранд мерси!

 

А я вот по этой схеме беременела

 

Мужа мой сператон пьет :)

post-318820-0-71768800-1509638873_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месек нет, хоть и была на УЗИ после ЗБ , после чистки

У меня Дюфастон после выскабливания (ЗБ) так и не смог вызвать М. Ждала М почти 2 мес. Только Фемостон 2/10 помог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, давай, удачи!!! Держим @@@@ на //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки, сегодня начинаю свою третью стимуляцию на 3(4)-7 (8) день цикла!

Пусть всё получится! :kulachki:;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...