Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

лиляли, будет зависеть равномерный ли рост фолликулов протоколе. На каком размере фолликул у тебя своия овуля?

У меня на 20-21. Я начинала при достижении самым крупным фолликом примерно 19. Если не было УЗИ, то считала по предыдущим данным средний рост у меня за день. Запоминай значения и считай. У кого-то 2 мм в день, у кого-то 2,5 или 3. Нужно начать как бы чуть загодя до размера обычной овуляции твоей в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatchap, спасибо! Мне с 6 дня цикла уже назначили антрнонист оршалутран. Может с ним вместе начать? По одной таблетке раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиляли, нет, они назначают примерно на 14-16. Это рано. Не надо так долго его пить. Если ровно все расти будет, то проще сделать как iepurashu делает, в день триггера 1т *3 р и на следующий так же.

 

iepurashu,  как УЗИ?

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, плохо:( 7 мм всего на 14 дц, сказали до понедельника принимать прогинову и эстрожель, должен быть хотя-бы 8 мм. Наверное не подошло мне крио на блокаде, не хочет эндик расти и все. Не верю я что вырастит он, что поменяется за 3 дня, ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, блин, да что ж так ... но попробуй все равно до понедельника!

А в ЕЦ у тебя хорошо рос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, да я когда стимулировалась летрозолом в ЕЦ, на 1 таб прогиновы его растила отлично, а тут 3 таб и ничего... Но я предпочитаю отмену протокола чем мандражировать над эндиком. А как думаешь на счет ананаса? поможет? Я не думаю что он БАЦ и вырастит до понедельника, дозы те же оставляем

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  не-а, тыквы и ананасы, и даже шалфей - фигня полная. Но ты права, что если не вырастет, лучше эмбрионами не рисковать. И действительно, некоторым совсем не подходят или блокада или ЗГТ, только ЕЦ, а кому-то наоборот. Мы разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, да ты права! короче до понедельника продлю эстрогены или может быть позвонить врачу и отменить все, то есть добавить прогестерон и дождаться нового цикла...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, подожди до понедельника, эти пару дней ничего существенно не решат, но ты уже будешь уверена, что не рано снялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, да так и сделаю, спасибо! вот куплю ананасик и липу, посмотрим..не теряю же ничего и да, буду уверена что сделала все что надо! :) у меня вчера похороны дяди были, был стресс, может и это сыграло свою роль...не знаю. В понедельник отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, хуже точно не будет, кушай вкусняшку на здоровье :).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотки я завтра иду на ПФ. Боюсь ужасно как все пройдет. РЕ говорит что будем делать без наркоза. Скащал что одним проколом все три возьмет. Т.к. они как поровозик выстроились друг за другом.

Так что завтра напишу как все прошло и свои ощущения)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochubeby73,  кулачки на пункцию!!

Без наркоза примерно как кровь из вены, у меня так было, не больнее.

 

Интересно, как она так одним проколом делает, это круто, я так думаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochubeby73, кулачки на удачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все и закончилось))). Оказалось не так и страшно как я себе это представляла. Больше не удобство было уже после пункции когда отошел кеторольчик. Получилось взять 2-е ЯЦ вместо 3-х. Но будем надеяться что эти две лучшие))). Пересадку назначили на 7-е ноября.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochubeby73, Расскажи хоть, какой у тебя был протокол. А то сначала яичники не функционируют, эндометрий тонкий и бац!!! уже перенос))

То есть после назначенных гормонов начались месячные и...?

И что сейчас эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиляли, когда впервые обратилась в клинику с месячными все было норм. Правда цикл то 28 то 31 день был. При приеме на узи РЕ сказал что эндометрий хороший. Месячные только прошли. Но он говорил что из за возроста фоликул в резерве мало в правом яичнике а в левом вообще нет. И мол больше вероятности забеременеть в % соотношении с донорской ЯЦ. А со своей очень мизерная 2-7%. Но пока мол сдавайте анализы и решайте с донорской или ЭКО В ЕЦ. Ну мы с мужем все обсудив решили попробовать сначало свои. Все анализы были норм. Осталось ждать месячные. Но как назло их небыло. Пошла опять к РЕ, на узи показало что эндик тоненький т.е. не нарос а фоликуллы все а спящем состоянии. Вот в тот монет я и написала)))) РЕ назначил прогинову и дюфу на 10 дней и скащал что после послед.таблетки ч/з 3-4 дня должны начаться меськи. Так и произошло . Я дала стврт. Меня прикласили на 6-йд.ц на узи сказал что созрело 3 фоликула и эндометрий нарос (по мм точно не помню). Назначили фольку. Три дня караулили на узи рост их. На 10-й день (т.е. сегодня назначили пункцию). Завтра должны позвонить эмбриологи и сказать как развиваются мои бусинки). Если там все ок. То пересадку назначили на 7-е ноября. Вот вроди в кратце и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochubeby73,

ага, все понятно, кроме дала старт) и что было дальше? какие препараты назначили?

они же не сами по себе выросли три штуки?

или сами?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиляли, ну в нашей клинике это так начинается протокол. В первый день месячных пишешь смс на номер клиники с номером твоей карты слово СТАРТ)))

А выросли сами без препаратов)))

РЕ то же удивился то пусто то густо)))

Изменено пользователем hochubeby73
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochubeby73, Интересно как... правда. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2006 г. была лапароскопия маточных труб,после чего в течении полу года я должна была забеременеть ,но так как я со своим на то время гражданским мужем была на стадии развода,этого не произошло.Сейчас с официальным мужем 5 лет в браке,детей нет. 20 октября 2017г. посетила репродуктолога в МОНИИАГЕ. В итоге вынесение её вердикта: Езжайте к себе в перинатальный центр удаляйте правую трубу(лапароскопия маточных труб) левую пусть профессор посмотрит в каком он состоянии,если в плохом,то тоже удалит.После реабилитации приедете 22 декабря ко мне,будем двигаться к ЭКО.Мне 34 года,а если ЭКО будет безуспешным,а я без труб уже сама не забеременею,может стоит сделать повторно лапароскопию маточных труб и попробовать самой забеременеть....если нет,то тогда уже отрезать трубы и ЭКО.....Я в растерянности, 15 ноября уже операция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natachka-klubnichka, Привет!

 

Доктор предлагает; сделать лапароскопию и смотря по состоянию труб, ты останешься с одной трубой или без обеих труб. При первом варианте ты сможешь сделать и ЭКО и пробовать сама. При втором варианте только ЭКО .

 

Ты хочешь сделать лапароскопию. и попробовать самой. Но если состояние труб плохое их все равно удалят? Или если скажешь оставить, оставят, но они будут со спайками - шансов на еб мало. Ты потратишь время. Потом будешь делать ЭКО. А с плохими трубами делают ЭКО, я не знаю, если честно, влияет это как-то на вероятность внематочной или еще что... Допустим, скажут удалять. Еще время...

 

План вначале одинаковый. Лапароскопия. Нужен наверное очень хороший врач, который будет оперировать, чтобы он оценил все правильно и сделал как считает нужным.

 

А дальше плясать от результата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет мне 41 год бесплодие неясного генеза, детей нет готовлюсь в протокол в декабре или в январе, может подскажите что можно предпринять для удачного эко, в настоящий момент лечу уреаплазму 10"4 врач говорит что лечить не надо, но все равно решила пролечить, у кого нибудь было успешное эко в моем возрасте, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки красотулечки!! Сегодня у меня подсадка. Держите за меня кулачки))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет мне 41 год бесплодие неясного генеза, детей нет готовлюсь в протокол в декабре или в январе, может подскажите что можно предпринять для удачного эко, в настоящий момент лечу уреаплазму 10"4 врач говорит что лечить не надо, но все равно решила пролечить, у кого нибудь было успешное эко в моем возрасте, спасибо

В твоем возрасте и ЭКО успешные есть, да и сами девочки беременеют!

 

Так что удачи во всех твоих начинаниях!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...