Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Вот уже лет 5 как не была на нашем форуме. В 2012г родилась долгожданная дочка (с помощью Еньковой Е.А. и Корнилова Н.В) и груз неудач упал с плеч, соответсвенно все хотелось забыть как страшный сон. Все наши походы к врачам, сдачу анализов, ЭКО, поиск грамотных врачей.

Вот теперь ищу грамотного гинеколога для восстановления горманального фона и цикла. Может кого посоветуете. Уж не очень хочется беспокоить Енькову Е.В., да и по отзывам последним не пойму стоит ли с моим вопросом к ней идти.

Боюсь, что к кому бы вы не обратились с проблемой цикла, с большой вероятностью будет схема : назначат кучу анализов на гормоны, а в конце все равно назначат КОК. У меня так было (цикл до 4 месяцев, а по гормонам все в норме) Обошла много гинекологов (/ эндокринологов) в Воронеже. Большинство назначали КоК(если не в планах беременность).

КоК принимала около 7 лет с перерывами, потом был дивигель+прогестерон. На них цикл был - но только пока их принимаешь(

В перерывах между КоК и прогестероном, экспериментировала:

1) Один врач выписала БАД тайм-фактор (витамины) - фигня- два раза пробовала по указанной схеме (начиная с 1 дня цика) и оба раза месячные не пошли вовремя - только через пару месяцев после окончания приема.

2) Пробовала на свой страх и риск метформин,начитавшись отзывов в интернете, - тоже бред ( после месяца приема (с 1-го дня цикла)не было никак изменений по УЗИ - бросила - месячные потом снова пришли только через пару месяцев (ну как и без приема метформина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Боюсь, что к кому бы вы не обратились с проблемой цикла, с большой вероятностью будет схема : назначат кучу анализов на гормоны, а в конце все равно назначат КОК. У меня так было (цикл до 4 месяцев, а по гормонам все в норме) Обошла много гинекологов (/ эндокринологов) в Воронеже. Большинство назначали КоК(если не в планах беременность).

КоК принимала около 7 лет с перерывами, потом был дивигель+прогестерон. На них цикл был - но только пока их принимаешь(

В перерывах между КоК и прогестероном, экспериментировала:

1) Один врач выписала БАД тайм-фактор (витамины) - фигня- два раза пробовала по указанной схеме (начиная с 1 дня цика) и оба раза месячные не пошли вовремя - только через пару месяцев после окончания приема.

2) Пробовала на свой страх и риск метформин,начитавшись отзывов в интернете, - тоже бред ( после месяца приема (с 1-го дня цикла)не было никак изменений по УЗИ - бросила - месячные потом снова пришли только через пару месяцев (ну как и без приема метформина)

Вот и мне как то боязно. По симптомам понимаю, что нужно лечиться, а вот садиться на гормоны боюсь. Мой сбой где то начался около года назад, месячные ходят регулярно, но первые три дня по капле, потом пять дней обильно, потом снова 3- дня мажут. Получается 10-11 дней. Сходила к Логиновой на узи, на 9 день цикла, она отметила, что эндометрий очень тонкий. И еще появился побочный признак стала набирать вес. Хочется попасть к нормальному врачу, который грамотно назначит лечение. В ЖК не пойду, т.к. специалистами трудно назвать врачей, которые там работают. К Еньковой останавливает пойти только то, что там девочки ходят с проблемой забеременнеть, да и в очереди надо просидеть целый день. Думаю пойти к Самофаловой О.В. в диагностический, кто нибудь знает о ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Букля,  одна проходила, вторая нет. Отправлю Ре снимок, посмотрим что скажет. Я знаю уже, что с моими трубами только Эко, это и на лапаре ы прошлом году подтвердило(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KateKott, да-да! Я первым делом им напомнила про кабинет УЗИ, в котором творится что попало. Лезут в него все кому не лень. На что мне было сказано: а может быть там всего один кабинет УЗИ. А ей говорю Вам самой не смешно, что на такую больницу один кабинет УЗИ. Ну да Вы говорит правы. В общем к чему в итоге был этот опрос если и так они все прекрасно знают и понимают, но делать и исправлять ситуацию особо не хотят.

Вы знаете, когда они зашевелятся? Когда к ним проверка придёт. Вот приехала Лена Летучая в больницу 2,которая специализируется на хирургии - сразу засуетились. Я, кстати, несколько лет назад из-за них чуть не умерла - меня туда с подозрением на аппендицит привезли и ко мне врач не выходил полчаса , а мне было адски плохо, а потом полчаса ещё ходил туда сюда. Но он так и не нашёл ничего и сказал, что у него стаж большой и по - женски ищите и послал меня в другую больницу, где меня уже почти без сознания оперировали - тяжёлая была операция, потому что перитонит случился и оказался аппендикс. И на хрена же целая больница специалистов по хирургии если они по своей специальности ни черта не соображают.И что с ними судится каждый раз? А ведь ,думаю, есть люди, которых и не спасли в другой больнице.

Так и областная - пока им там не укажут верное направление развития - они так и будут тупить и портить жизнь людям!

 

Спасибо вам! Дай вам Бог всего самого наилучшего! Я очень надеюсь, что те испытания, что мы проходим, даны нам не зря и очень хочется выдержать их с достоинством!

Благодарю вас,за добрые слова!

Кто знает зачем всё это - и боль, и страдания, и все эти испытания...

Но надо держаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки вообщем еду в Харьков в имплант на ЭКО и надо забрать анализы из ЦПсир, но в Харькове принимали оригиналы, боюсь у нас их не дадут в руки. Мой врач из Харькова разрешила в принципе копии но заверенные в цпсире. Завтра поеду за анализами, не знал как поступить если упрутся и не захотят отдать. У меня врач Евдакушина там была

Изменено пользователем Ведьмачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Подскажите кто сталкивался или в курсе! Анализы на различные антитела: ХГЧ, мутации гемостаза и т.д. влияют на невынашивание или все-таки на отсутствие имплантации? И что из этого лучше сдать в первую очередь. Врачи пока не говорят, хочу сдать сама.

Кому-то помогла эта диагностика и снижение антител забеременнеть? Уже не знаю, что думать и делать((

И, может, кто еще посоветует хорошего гематолога в воронеже!?

Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Подскажите кто сталкивался или в курсе! Анализы на различные антитела: ХГЧ, мутации гемостаза и т.д. влияют на невынашивание или все-таки на отсутствие имплантации? И что из этого лучше сдать в первую очередь. Врачи пока не говорят, хочу сдать сама.

Кому-то помогла эта диагностика и снижение антител забеременнеть? Уже не знаю, что думать и делать((

И, может, кто еще посоветует хорошего гематолога в воронеже!?

Спасибо))

да надо, я к гематологу ходила в Диагночиический областной а мутации это к генетикам надо. Но мы едем в Харьков поэтому там будем с генетиками общаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Ведьмачка, а вы сдавали все антитела или выборочно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Ведьмачка, а вы сдавали все антитела или выборочно?

сдавали все что гематолог назначал касаемо свёртываемости и крови , мутации у гинетиков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки вообщем еду в Харьков в имплант на ЭКО и надо забрать анализы из ЦПсир, но в Харькове принимали оригиналы, боюсь у нас их не дадут в руки. Мой врач из Харькова разрешила в принципе копии но заверенные в цпсире. Завтра поеду за анализами, не знал как поступить если упрутся и не захотят отдать. У меня врач Евдакушина там была

Отдадут оригиналы без проблем. Многие забирают.

 

Добрый день, девочки! Подскажите кто сталкивался или в курсе! Анализы на различные антитела: ХГЧ, мутации гемостаза и т.д. влияют на невынашивание или все-таки на отсутствие имплантации? И что из этого лучше сдать в первую очередь. Врачи пока не говорят, хочу сдать сама.

Кому-то помогла эта диагностика и снижение антител забеременнеть? Уже не знаю, что думать и делать((

И, может, кто еще посоветует хорошего гематолога в воронеже!?

Спасибо))

Для начала можете сдать Антитела к ХГЧ и анализы на определение АФС: АТ к кардиолипину, АТ к бета2-гликопротеину, АТ к протромбину, АТ к фосфатидиилсерину, АТ к фосфатидилинизитолу, АТ к фосфатидиловой кислоте, АТ к аннексину и волчаночный антикоагулянт. Если Что-то будет из этих анализов выше нормы, тогда только сдаются мутации гемостаза. Влияют они и на импантацию, и на вынашиваемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вам большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вам большое))))

Пожалуйста! И на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога в Воронеже!

если еще актуально ----я ходила к Бала Юлии Мих.платно. и по напр. от жк к Буряк. это все врачи из обл.больницы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно актуально! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если еще актуально ----я ходила к Бала Юлии Мих.платно. и по напр. от жк к Буряк. это все врачи из обл.больницы

Добрый вечер!Про гематологов очень актуально,а как к ним попасть,не подскажите????И как Вы направление в ЖК брали????

 

Девочки, добрый вечер Всем!Я в неком ступоре,помогите!У меня было одно неудачное ЭКО платно!Терь решила попробовать бесплатно сделать!Пошла в ЦПСИР к Понякиной Е.Ю.,она дала мне список и уже даже талончик на кольпоскопию,но на будущее сказала принести направление из ЖК,оно у меня просрочилось, поскольку действительно год (!).Пошла я в ЖК седня,а там врач мне говорит,не нужно Вам никакое направление в ЦПСИР,я Вам дам прямое направление в Центр ЭКО (?)-наверное,она имела ввиду Областную (!),типа так будет быстрее!Что она имела ввиду,ну приду я с направлением в Областную и там также надо будет все анализы сдавать и потом подавать собанные анализы для рассмотрения комиссией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180808vi, к Бала приехала -не знала ни телефона,ничего. Познакомилась, проконсультировалась. Но это давно, еще до Б. Она сказала, как заБерем. так и приходи наблюдаться.

а к бесплатному мне в жк гиня дала направление, т.к. у меня мутации в системе гемостаза и я на кроверазжиж. всю Б. Позвонила и записалась на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180808vi, к Бала приехала -не знала ни телефона,ничего. Познакомилась, проконсультировалась. Но это давно, еще до Б. Она сказала, как заБерем. так и приходи наблюдаться.

а к бесплатному мне в жк гиня дала направление, т.к. у меня мутации в системе гемостаза и я на кроверазжиж. всю Б. Позвонила и записалась на прием.

Вот и у меня мутации,правда,это выяснилось только когда гены сдавала,а коагулограмма в норме без ЭКО была,в протоколе Д-Димер повысился до 1 000 с копейками(Расскажите,пож-та,Вы как-то перед ЭКО кровь разжижали?А то мне врач говорила разжижать...И во время беременности какие препараты Вы принимаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180808vi, мне одна Ре назначила пить курантил 2т и докси-хем 3т в день. Принимала 2 мес,потом протокол,курантил продолжила. После пункции добавили клексан 0,4 и меняли дозировку до 0,6, т.к. ддимер повышался больше 1500 нг/мл. Потом снизили до 0,2. Это все ре назначала. Лежала в больице с отслойкой,но 0,2 кололи. Потом гематолог пробовола поднять до 0,4,типа 0,2 "ниочем доза",но снова закровило без причины и оставили 0,2.

НО все это назначали врачи!!! И это оч.строго. сама не эксперементируй!

И хз помогло ли что курантил пила до Б или "звезды сошлись"-- я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180808vi, мне одна Ре назначила пить курантил 2т и докси-хем 3т в день. Принимала 2 мес,потом протокол,курантил продолжила. После пункции добавили клексан 0,4 и меняли дозировку до 0,6, т.к. ддимер повышался больше 1500 нг/мл. Потом снизили до 0,2. Это все ре назначала. Лежала в больице с отслойкой,но 0,2 кололи. Потом гематолог пробовола поднять до 0,4,типа 0,2 "ниочем доза",но снова закровило без причины и оставили 0,2.

НО все это назначали врачи!!! И это оч.строго. сама не эксперементируй!

И хз помогло ли что курантил пила до Б или "звезды сошлись"-- я не знаю.

Конечно,сама не буду пить!Я в протоколе фраксипарин колола,но,видимо,слишком много и слишком поздно начала колоть (на 4 дпп), началось менструальноподобное кровотечение на неделю раньше месячных(А потом уже,после протокола гематолог московский назначил курантил+весселдуэф,но они мне не подошли,а врач ничего другого больше не могла предложить как альтернативу(А у Вас кто репродуктолог был в удачном протоколе???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180808vi, я тоже консультировалась у Сух*ановой в Мск. Вессел дуеэф тоже не помог. Удача- вр.Али*ева в Кулак*ово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180808vi, я тоже консультировалась у Сух*ановой в Мск. Вессел дуеэф тоже не помог. Удача- вр.Али*ева в Кулак*ово.

Спасибо большое Вам,а то со мной московский гематолог как с ненормальной общался,как это мне может тАкой препарат не подойти?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180808vi, городским выписку для ЭКО по ОМС подготавивает ЦПСиР, в областной - для областных. Причем в ЦПСиР вам в основном все бесплатно можно будет сдать, а в областной все в Д+ будете сдавать. Идите к ней еще раз и говорите: "Мне направление нужно в ЦПСиР", вы тут должны решать, а не она, если заартачится - к заведующей идите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180808vi, городским выписку для ЭКО по ОМС подготавивает ЦПСиР, в областной - для областных. Причем в ЦПСиР вам в основном все бесплатно можно будет сдать, а в областной все в Д+ будете сдавать. Идите к ней еще раз и говорите: "Мне направление нужно в ЦПСиР", вы тут должны решать, а не она, если заартачится - к заведующей идите.

Да она (врач в ЖК),вроде,по-доброму,я так понимаю,хотела как лучше...типа так быстрее будет,но я что-то тоже сомневаюсь, что быстрее...Были в Областной у уролога в этом году,вроде,прием был по направлению бесплатный,зато за УЗИ+анализы отдали под 10 000 (!) .Объясните мне,пож-та,схему,как квоту получать!Собираю я свои анализы в ЦПСИР или Областной,а затем что происходит?!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала все анализы из Ципсир, отдали оригиналы и 5 едем в Харьков. Единственное сдала фемофлор и на инфекции пцр и все хорошо но вылез кандидоз, боюсь как бы не сдвинули протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала все анализы изр, отдали оригиналы и 5 едем в Харьков. Единственное сдала фемофлор и на инфекции пцр и все хорошо но вылез кандидоз, боюсь как бы не сдвинули протокол

Я про более ранний период-когда я прихожу в ЦПСиР, мне дают список анализов,таллончики на эти анализы,все ОК,готовят выписку и Я с ней иду в Областную и там Мою выписку рассматривает комиссия,давать Мне квоту или нет,Я правильно все понимаю???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...