Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

Подскажите, кто делал диагностическую лапароскопию (проверка труб) в БСМП по направлению из центра планирования? Врач предложила подумать насчет проверки труб путем лапарокопии (считается самым надежным способом, но это же хирургическое вмешательство) Я переживаю насчет последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите, кто делал диагностическую лапароскопию (проверка труб) в БСМП по направлению из центра планирования? Врач предложила подумать насчет проверки труб путем лапарокопии (считается самым надежным способом, но это же хирургическое вмешательство) Я переживаю насчет последствий.

Я бы ни в коем случае не начинала бы с лапары!Мне вообще знакомой свекровь (она врач-УЗИст в небольшом городке) сказала,что после лапары трубы в палочки превращаются(Мне после ГСГ рекомендовали лапару,но я не пошла,все равно, в итоге, большая часть к ЭКО приходит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый день. подскажите хорошее место для проведения диагностической гистероскопии с нормальной гистологией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли у кого-то возможность поменяться записью к евдокушиной? Мне нужно попасть в этот четверг. Записана на среду, но в среду не успеваю с анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто делал диагностическую лапароскопию (проверка труб) в БСМП по направлению из центра планирования? Врач предложила подумать насчет проверки труб путем лапарокопии (считается самым надежным способом, но это же хирургическое вмешательство) Я переживаю насчет последствий.

я делала диагностическую лапару в Электронике, ни капли не жалею, т.к. до этого 2 года не получалось забеременеть и диагнозы ставили разные. А на лапаре заодно всё посмотрели и многие предполагаемые диагнозы отпали. Ну и проходимость труб подтвердили в положительную сторону, а до этого ставили спайки и непроходимость. Оказалось что у меня были плотные капсулы на яичниках, которые мешали выходить яйцеклеткам. На лапаре сделали насечки на яичниках. В третьем цикле после лапары я забеременела. Сейчас моему чудо уже 4,3 года. Ни разу не пожалела, что согласилась на лапару, для меня это лучше чем переживать по поводу кучи диагнозов которые были под вопросом. Решать только Вам.

 

И да, лапара у меня была уже вторая. Каких то последствий я прям не заметила. И с трубами было всё отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто делал диагностическую лапароскопию (проверка труб) в БСМП по направлению из центра планирования? Врач предложила подумать насчет проверки труб путем лапарокопии (считается самым надежным способом, но это же хирургическое вмешательство) Я переживаю насчет последствий.

Я делала в бсмп, но не по направлению, договаривались с врачом. Трубы проверили, эндометриоз нашли и сразу убрали. Никаких последствий не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тоже из Воронежа, Северный.

Планируем полгода...пока без результата(((( Кто наблюдался у Остроушко Е. Б. в ЖК №1? Какие отзывы о ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый день. подскажите хорошее место для проведения диагностической гистероскопии с нормальной гистологией

Если диагностическую, то вам к Овчинник0ву в Пересвет на офисную гистероскопию ))) Лучше в Воронеже вам вряд ли посоветуют )))

 

Подскажите, кто делал диагностическую лапароскопию (проверка труб) в БСМП по направлению из центра планирования? Врач предложила подумать насчет проверки труб путем лапарокопии (считается самым надежным способом, но это же хирургическое вмешательство) Я переживаю насчет последствий.

Я тоже не стала бы начинать с лапары, показания к лапаре есть? Все остальное в норме? Гормоны? Сперма? Овуляция? Эндометрий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если диагностическую, то вам к Овчинник0ву в Пересвет на офисную гистероскопию ))) Лучше в Воронеже вам вряд ли посоветуют )))

 

 

Я тоже не стала бы начинать с лапары, показания к лапаре есть? Все остальное в норме? Гормоны? Сперма? Овуляция? Эндометрий?

 

В итоге проверила на ГСС ( По УЗИ) в Пересвете . Все прошло отлично - обе трубы проходимы (без сомнений). Процедура безболезненная, очень хорошее отношение врачей(проводили два врача - узист и гинеколог)

 

Спермограмма без проблем, у меня проблема с овуляцией (не созревают фолликулы) и эндометрием (тонкий);((( надежда на стимуляцию.

Изменено пользователем Tanya60488
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге проверила на ГСС ( По УЗИ) в Пересвете . Все прошло отлично - обе трубы проходимы (без сомнений). Процедура безболезненная, очень хорошее отношение врачей(проводили два врача - узист и гинеколог)

 

Спермограмма без проблем, у меня проблема с овуляцией (не созревают фолликулы) и эндометрием (тонкий);((( надежда на стимуляцию.

Поэтому вам и назначали, видимо, лапару - из-за СПКЯ? А эндометрий почему тонкий? Тоже из-за фолликулов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диагностическую, то вам к Овчинник0ву в Пересвет на офисную гистероскопию ))) Лучше в Воронеже вам вряд ли посоветуют )))

 

 

Пересвет - это название клиники?

не подскажете примерную стоимость и сложно ли к нему на нее попадать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересвет - это название клиники?

не подскажете примерную стоимость и сложно ли к нему на нее попадать?

Пересвет - это название клиники, о стоимости и очереди не подскажу - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В итоге проверила на ГСС ( По УЗИ) в Пересвете . Все прошло отлично - обе трубы проходимы (без сомнений). Процедура безболезненная, очень хорошее отношение врачей(проводили два врача - узист и гинеколог)

 

Спермограмма без проблем, у меня проблема с овуляцией (не созревают фолликулы) и эндометрием (тонкий);((( надежда на стимуляцию.

 

 

Дайте угадаю. Вас на лапару Евд0кушина направила из центра планирования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Дайте угадаю. Вас на лапару Евд0кушина направила из центра планирования?

ДА,Татьяна Викторовна предлагала лаповую как один из вариантов проверки. Вы у неё тоже ?

 

 

Поэтому вам и назначали, видимо, лапару - из-за СПКЯ? А эндометрий почему тонкий? Тоже из-за фолликулов?

Лапору предлагали диагностическую для проверки труб как наиболее информативную, заодно может и яичники проверить. Ее теперь думаю как запасной вариант, если стимуляция не поможет.

Спкя мне не ставили в центре планирония, в направлении на гсс было указано бесплодие неясного генеза. Спкя ставил другой врач. На русмедсервере обращалась с анализами- тоже ответили, что наиболее вероятно Спкя.

Или вы имели ввиду, что при Спкя показана лапора?

 

Ну, тонкий эндометрий возможно как следствие несозревания фолликулов. Хотя с врачом в центре планирования не обсуждали причин. Помню, говорила что помимо стимуляции придётся добавить дивигель с прогестероном. Но я надеюсь, что если фолликулы начнут созревать, то и эндометрий нормальный будет) А какие бывают ещё причины тонкого эндометрия ?

Изменено пользователем Tanya60488
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ДА,Татьяна Викторовна предлагала лаповую как один из вариантов проверки. Вы у неё тоже ?

 

 

Ну понятно))) Вам как один из вариантов, а мне как единственный вариант. Только потом оказалось, что пока без лапары вполне можно обойтись. Нет, теперь я не у нее.

 

 

 

 

Пересвет - это название клиники?

не подскажете примерную стоимость и сложно ли к нему на нее попадать?

 

Попасть сложно, но возможно. Прием после 5 вечера, говорили, что и до 10 принимал. Запись на операцию (если не срочная) за три месяца приблизительно. Стоимость порядка 15 тысяч. Прием 2000.

Изменено пользователем BONES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие бывают ещё причины тонкого эндометрия ?

У меня тоже тонкий, предполагают как следствие трех гистероскопий с удалением полипов и гиперплазии - травма эндометрия. Плюс нарушенное кровообращение - делала узи с доплером, сосуды тонковаты, сидячий образ жизни, работа за компьютером. Последние два месяца хожу по 40 мин в день, последний раз по УЗИ эндометрий на 1,5 больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Bones, а у кого сейчас наблюдаетесь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Помогите. расскажите куда ехать с выпиской на эко из центра планирования??? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выпала из гинекологической жизни Воронежа)))

 

Подскажите, есть какая то инфа о NK-клинике и тамошних врачах?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заходила - решала проблемы с ЭКО. Всё прочитала , поделюсь опытом, может кому поможет. По врачам:

Овчинников - отличный хирург,опытный, делала у него диагностическую лапару на проверку труб. Сын его очень умный парень,старается.Думаю, уже отличный хирург, можно на него расчитывать.

Евдокушина - молодая, но очень неплохая врач, старается и помогает по мере возможностей и знаний, входит в ситуацию. Человечная и понимающая девушка.

Ульшина - думаю, блатная. Иначе не понятно её поведение - некомпетентна, ведет себя высокомерно, хамит, оскорбляет, врёт.Затянула мне выписку, почти, на 1.5 месяца - написала там то,чего и в жизни не было - так выписка и осталась с ошибками.Мало того так меня вывела, что у меня на нервах сбой цикла случился. Мерзкий человек.

Кузьмин в ЦПС - производит впечатление какого-то маньяка.Зачем-то спросил как часто и как занимаемся сексом с мужем. Сделал мне так кольпоскопию, что боль была 2 недели, температура поднялась, выделения. У меня такого после лапары и гистеры не было.

Гистероскопия в ЦПС - все очень неплохо - хорошая молодая врач , все внимательны и приятны. Хороший наркоз.

Володина - я людей считываю сразу. Сразу поняла о чём она. Но деваться было некуда - надо было делать ЭКО по ОМС .Она заведующая у неё полно всяких дел и ей не до нас. Читала, что пишут девочки - не меньше 20... а мы пару раз обычный набор в пакете и небольшие конверты. Когда получила - улыбалась и заискивала,называла уменьшительным именем,звонила, предупреждала, что к вам на узи такая девушка хорошенькая сейчас придёт...

А на следующий раз всё грубо и безразлично, понятное дело - мало положили. Про то как принимают - я писала выше - адский ад.Три врача, две медсестры, три пациентки без трусов снуют туда сюда в очень маленьком кабинете. Ещё и врачи хамят, медсёстры обращаются, как со скотом тупым.На вопросы не отвечают - даже сколько созрело фолликулов и нормальный ли эндометрий. Отвечают - а вам что женщина? Как мне что ? Мне нужно это знать куда и что вы будете подсаживать!!! Володина переспрашивает у медсестры что назначать пациентке. Мужу ничего не назначила, хотя у нас мужской фактор. Я поняла, что и эмбриология у нас паршивая в областной, ничего они волшебного сделать не могут. Повезёт тем, у кого все более менее нормально, но доставки не происходит - могут доставить до места. А если у вас мужской фактор и т.д и т.п. даже и не надо туда пробовать соваться. Мало того, что ваши анализы в выписке она толком не читает - назначает всем одно и то же. У меня один гормон был минимальный, а она назначила лекарство на его понижение. Одним словом - шарашкина контора. И потом, те обследования,которые надо было провести ,чтобы узнать причины - почему выкидыши и т.п. они не назначают, они их даже не знают. А когда я приехала с Вхгч - пролёт , она быстренько меня выписала - грубо разговаривала,высокомерно, даже голос повышала. И на вопрос почему отрицательный результат - сказала, а кто его знает. И это заведующая? Ничего не посоветовала. У меня отвратительное впечатление об отделении ЭКО в областной. Я поняла так - берут всех , чтобы деньги списались - а как что им по фиг!Они больше правильному заполнению многочисленных бумажек уделяют внимание, чем женщине! Денежки, то халявные - не важно получилось и могло ли получится, а деньги прилипли!

Андролог в областной ,кажется Струков - сначала произвёл очень хорошее впечатление. Долго разговаривал и с мужем и со мной , минут по 30 точно,смотрел выписки, анализы,слушал наши истории, давал надежду, уверял, что всё будет замечательно, приводил примеры. Болтун. Назначил мужу сдавать анализы на большую сумму - сдали. Муж к нему три раза после этого ходил - он анализы ,даже не смотрел!!! Ничего не назначил из медикаментов - нииииичего! Впаривал свой прибор за 15 тыс. Чудодейственный прибор - прикладываешь к одному месту , сидишь около кабинета и всё улучшается. Курс 15 тыс, а лучше 25 тыс - эффективнее. Я думаю, а что же он не подал на Нобелевскую премию со своим чудо-прибором? Шарлатан!!!!!!!!!!!!

Опыт по врачам Воронежа очень большой и ,как правило,негативный. Мало есть врачей, которых могу рекомендовать......

 

 

 

Добрый вечер, девочки! Помогите. расскажите куда ехать с выпиской на эко из центра планирования??? :sorry:

В Перинатальный центр на 9 км - большое новое здание.На первом этаже вам подскажут этаж - не помню.

Удачи вам)

Изменено пользователем KateKott
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KateKott, Спасибо за информацию! А кроме Областной Вы делали еще ЭКО по ОМС или платно? Воронеж, другие города? Я на заключительном этапе сбора выписки из ЦП. Думаю куда и как. Хотела в Областную, но судя по Вашей инфе и из других источников туда не стоит соваться.

 

Может еще кто подскажет, посоветует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bones, а у кого сейчас наблюдаетесь ?

 

Да там их всего сейчас две по бесплодию ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KateKott, Спасибо за информацию! А кроме Областной Вы делали еще ЭКО по ОМС или платно? Воронеж, другие города? Я на заключительном этапе сбора выписки из ЦП. Думаю куда и как. Хотела в Областную, но судя по Вашей инфе и из других источников туда не стоит соваться.

 

Может еще кто подскажет, посоветует?

 

Можете ко мне обращаться на "ты" - я Катя)

Нет ,я делала только в областной и больше даже и пытаться там не буду - мне хватило. Даже дело не в том, что не получилось, а в самом отношении там к людям( Долго отходила от этого......(((

Сейчас мы рассматриваем в Москве "Мать и Дитя" или "Кулакова". Я уже столько информации, отзывов перечитала за это время.Но врача трудно выбрать - это такая лотерея , но это самое главное - хороший врач. Вам стоит самим перечитать отзывы по клиникам и врачам - это долго , это утомляет и вводит в депрессию - потому что море информации и негативной и подложной - трудно в этом найти правду.

А вы что-то для себя уже выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет девочки! Начиталась я вас тут сейчас и сижу размышляю. Подготовка к выписке по эко подходит к концу, а я так и не поняла где же его все таки делать по ОМС. В центре планирования несколько раз втсречала девочек, которые плевались на Москву, были там в протоколах, говорят конвеер и никому ты там не нужен. Все в один голос говорят будут делать в Воронеже. А тут про областную такие отзывы, я не хочу попасть к таким врачам в руки, очень впечатлительная, могу обидеться на них))))). А где еще в врн делают по ОМС эко?

Еще про Кузьмина из центра планирования хлчу тоже сказать. По моим наблюдениям, впечатляться от него не нужно. У него одна единственная схема, которой он подвергает всех подряд: мазок- лейкоплакия начальной стадии- курс таблеток из 10-12 препаратов -мазок -чаще всего не хороший - биопсия- конус или прижигание. Вот сколько в очередях сидела к нему, вот все это с девочками и обсуждали. Все как под гребенку. Но, к моему великому удивлению, мне после второго мазка не назначил ничего, сказал, что он хороший и напишет выписку. Честно, я уже настроилась на войну с ним, хотела переделывать колькоскопию в другой клинике, но он меня удивил. Тип он, действительно, крайне странный. Глухой и слеповатый. Спрашмвает, ты отвечаешь, он не слышит, сам за тебя отвечает. Ну и соответсвенно твоих вопросов практически не слышит и разъяснять тебе ничего не собирается. Бурчит себе под нос что то, а ты догадывайся. И медсестра у него великолепная! Под стать ему ;). Хамка еще та. Слова не спроси у доктора, вмешивается и на повышенных тонах говорит, типа что вы тут задаете глупые вопросы и т.д. А я в шоке сижу, когда он шепчет себе под нос лейкоплакия (это ж рак в начальной стадии), а спросить разъяснения то не у кого. Ох и зла на них была же тогда!!!! Но, в моем случае, почему то все прошло без продолжения. Видимо, повезло. Но я бы им просто так меня конусовать и не дала! А вот моей клиентке, мы с ней одновременно собираем, все таки сделали конус.

По поводу мазка соглашусь, Кузьмин сделал мне его так, что я еле вышла из кабинета и еле доползла до машины, очень болел низ живота, хотя я к болям то и не склонна, все очень хорошо переношу. Голова кружилась. А он мне, при взятии, говорил, не бойся, я все беру не больно. Отлично не больно!!! И еще, мазок на флору (сдала перед ним) у меня был идеальным, Евдокушина сказала, что давненько таких не встречала. А сразу после его мазка у меня начались жуткие вонючие выделения и длились до тех пор, пока месячные не пришли и не кончились.Совпадение это или нет, не знаю. Ну и соответственно он сказал, что мазок у меня плохой, препараты из 10 наименований я пила.

Про Евдокушину и ее медсестру хочу сказать только самые положительные пока отзывы, всегда в адеквате, в спокойствии, все разъяснит, время уделит, медсестра все выпишет, расскажет, подскажет. Очень им благодарна за такое внимание. Хочется даже отблагодарить, только не знаю как. Кто то их благодарил чем то? Подскажите чем?

Вообщем, я на стадии гистероскопии. Зачем только ее делают всем подряд не понимаю. Но сделаю, это не страшно.

Лапару мне делали в областной давно уже в 2012, резекция при СПКЯ. Пшеничникова кажется фамилия доктора. Мне понравилась. Мой сбитый цикл при СПКЯ (мазало не переставая все 15 лет подряд с начала месячных) после операции остался сбитым, но я впервые в жизни почувствовала, что такое ходить без прокладки, т.к. месячные у меня стали ходить 1 раз в 3-4 месяца. Но это все равно лучше, чем все время идут месячные. Так что лапара мне, я считаю помогла. Беременности не наступило, к сожалению, но там был и мужской фактор. А направила меня на лапару Баранцева - бабулечка с устаревшими методами лечения, на мой взгляд. Целый год жила практически у ее кабинета, приходила почти каждый день туда, результата не увидела никакого, кроме того, что после первого приема отправила меня на лапару.

Много написала, простите, но вдруг тоже кому то полезно будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OSOBennost, спасибо за подробности) тоже была у баранцевой один раз(посоветовали) и больше к ней ни ногой! Пыталась у нее выяснить для чего назначает новый букет анализов (в том числе мочу на КС - считается устаревшим) - ответила, что не обязана мне рассказывать, и вообще что нет времени из-за большого количества пациентов из области. Принимает с опозданием - записалась на 9, а попала только к 11.

 

У меня тоже СПКЯ - свой цикл до 4 месяцев доходит. OSOBennost, сейчас у вас такой длинный цикл - не созревают фолликулы из-за спкя? Пробовали стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...