Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

 

 

Можете ко мне обращаться на "ты" - я Катя)

Нет ,я делала только в областной и больше даже и пытаться там не буду - мне хватило. Даже дело не в том, что не получилось, а в самом отношении там к людям( Долго отходила от этого......(((

Сейчас мы рассматриваем в Москве "Мать и Дитя" или "Кулакова". Я уже столько информации, отзывов перечитала за это время.Но врача трудно выбрать - это такая лотерея , но это самое главное - хороший врач. Вам стоит самим перечитать отзывы по клиникам и врачам - это долго , это утомляет и вводит в депрессию - потому что море информации и негативной и подложной - трудно в этом найти правду.

А вы что-то для себя уже выбрали?

Катя,добрый день!А подскажите,пожалуйста,какого врача в Мать и Дитя рассматриваете?У меня одна неудачная попытка в Д+ у Эктовой М.В.,протокол был платным(Еще подумываю насчет Колыбели Грибановой В.А.?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

У меня тоже первая попытка ЭКО в Областной у Володиной неудачная. Она то строгая,то все у нее зайчики, котики. Весной в мае был офигенный конвейер в Областной. В основном все девочки из области. Воронежские едут в Липецк (Центр ЭКО) и в Москву (Кулакова).

Я недавно делала УЗИ в Диагностике+, одна девочка очень хвалила гинеколога Филиппову. Кто о ней знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Эктова М.В. сказала к Филипповой идти, у меня качество ЯК было плохим,сдали кариотип - все норм, сказала,что Филиппова выыпишет БАД-ы для улучшения?!Отзывы о ней противоречивые!!!Сама думаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ко мне обращаться на "ты" - я Катя)

Нет ,я делала только в областной и больше даже и пытаться там не буду - мне хватило. Даже дело не в том, что не получилось, а в самом отношении там к людям( Долго отходила от этого......(((

Сейчас мы рассматриваем в Москве "Мать и Дитя" или "Кулакова". Я уже столько информации, отзывов перечитала за это время.Но врача трудно выбрать - это такая лотерея , но это самое главное - хороший врач. Вам стоит самим перечитать отзывы по клиникам и врачам - это долго , это утомляет и вводит в депрессию - потому что море информации и негативной и подложной - трудно в этом найти правду.

А вы что-то для себя уже выбрали?

Привет, Катя! Я Оля, ко мне тоже на "ты". Я делала 2 раза в Москве платно. Потом решила остаться в Воронеже. Но Областную для себя отмела однозначно. Здесь задали вопрос, где в Воронеже можно еще по ОМС. Тоже хотелось бы знать. Муж настаивает на Москве. Клиники еще не смотрела. По разговорам слышала Мать и дитя, Альтравита. Думаю еще за Липецк почитать, интересны отзывы, может кто здесь отпишется? У меня есть такой момент - Кузьмин поставил лейкоплакию. Прижигать пока не стала. Но В@риводина сказала, что в Москву и Питер не берут с лейкоплакией, только Воронеж. Этот момент тоже надо уточнять. Пока жду решения по выписке.

 

Катя,добрый день!А подскажите,пожалуйста,какого врача в Мать и Дитя рассматриваете?У меня одна неудачная попытка в Д+ у Эктовой М.В.,протокол был платным(Еще подумываю насчет Колыбели Грибановой В.А.?!

У меня знакомая делала у Грибановой пару месяцев назад. Я уже выше писала, повторюсь. Девочка ездила в Питер, пролет. Решила делать здесь платно в Колыбели. Итог с 1 раза - двойня и на крио остались эмбриончики. В Питере ни на крио, ни прижились. Но в ЦП с девочками разговаривала, за Колыбель отзывы не очень, мол ни у кого не получилось. Так что в очередной раз убеждаюсь - лотерея, где, как и у какого врача повезет не известно. Остается только пробовать и надеяться.

 

Вопрос ко всем! Как дело обстоит с очередями? Слышала ранее, что Москва, Питер долго, а Воронеж быстро. Но на днях в ЦП в очереди сказали, что наоборот. Воронеж долго ждать, в Москву вызывают быстрее. Кто что подскажет? Хотя бы ориентировочно в месяцах знать бы на что рассчитывать... Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,я помню,что Ты писала мне,что Мск-не гарантия,к сожалению (Д+ не могу посоветовать,поскольку у меня там пролет,хотя к действию самого врача (Эктова М.В.) нареканий нет,хорошо сделала пункцию,подсадку, ничего не болело.А вот то,что из 12 фолликулов взяли только 7 ЯК и только 2 ЯК оказались нормальные,а эмбрион вообще один получился, вот это,конечно, настораживает!Причем, при этом, врач сказала сдать кариотип (он нормальный) и улучшать качество ЯК бадами и ВСЕ!!!И в октябре приходить в новый протокол!На Мои вопросы,а что,если будет тоже самое,врач сказала,что тут не предугадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,я помню,что Ты писала мне,что Мск-не гарантия,к сожалению (Д+ не могу посоветовать,поскольку у меня там пролет,хотя к действию самого врача (Эктова М.В.) нареканий нет,хорошо сделала пункцию,подсадку, ничего не болело.А вот то,что из 12 фолликулов взяли только 7 ЯК и только 2 ЯК оказались нормальные,а эмбрион вообще один получился, вот это,конечно, настораживает!Причем, при этом, врач сказала сдать кариотип (он нормальный) и улучшать качество ЯК бадами и ВСЕ!!!И в октябре приходить в новый протокол!На Мои вопросы,а что,если будет тоже самое,врач сказала,что тут не предугадаешь

Сожалею, что не получилось((( Протокол недавно был? Судя по форуму ты как раз не так давно искала где делать. По поводу кол-ва фолликулов, яйцеклеток и эмбрионов - я думаю это стандартная ситуация. Всегда идет на уменьшение. Конечно имеет значение на сколько меньше. Здесь уже играют свою роль эмбриологи. Потому что как-то из 12 фоликов всего 1 эмбрион, это конечно странно. У меня было 5 фолликулов, получили 3 клетки, в итоге 2 эмбриона, которых и подсадили (не прижились). Какие планы дальше? Не пробовали собрать доки на квоту?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожалею, что не получилось((( Протокол недавно был? Судя по форуму ты как раз не так давно искала где делать. По поводу кол-ва фолликулов, яйцеклеток и эмбрионов - я думаю это стандартная ситуация. Всегда идет на уменьшение. Конечно имеет значение на сколько меньше. Здесь уже играют свою роль эмбриологи. Потому что как-то из 12 фоликов всего 1 эмбрион, это конечно странно. У меня было 5 фолликулов, получили 3 клетки, в итоге 2 эмбриона, которых и подсадили (не прижились). Какие планы дальше? Не пробовали собрать доки на квоту?

Протокол был с 23.06 по 14.07 (месячные в протоколе пришли на неделю раньше срока(?)),сейчас жду новый цикл....Думаем в МСК поехать...еще,вот,насчет Колыбели подумываю. Ох,в ЦПСИР,мне кажется,все какие-то врачи "не очень"...понятно,что они нужны только для сбора доков, но даже связываться с ними не хочется....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! Сегодня в ЦП забрала свою выписку (очень быстро подписали!!). Теперь сказали ехать в областной роддом к Володиной. Мне надо сразу определиться с клиникой или сначала там комиссия будет рассматривать 2 недели, и только потом выбирать клинику? Подскажите, знающие??

 

Протокол был с 23.06 по 14.07 (месячные в протоколе пришли на неделю раньше срока(?)),сейчас жду новый цикл....Думаем в МСК поехать...еще,вот,насчет Колыбели подумываю. Ох,в ЦПСИР,мне кажется,все какие-то врачи "не очень"...понятно,что они нужны только для сбора доков, но даже связываться с ними не хочется....

Понятно, что не хочется(( Если бы у меня денег было неограниченное количество, я бы туда не пошла, это факт. После 2 платных попыток попробуем бесплатно сейчас. Не зря же я так долго туда ходила. Некоторые по 5 раз собирают доки и делают бесплатно. Терпение конечно нужно адское, а что делать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делал ли кто-нибудь эко по омс в Липецке? Интересует вопрос по поводу гарантийного письма из клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! Сегодня в ЦП забрала свою выписку (очень быстро подписали!!). Теперь сказали ехать в областной роддом к Володиной. Мне надо сразу определиться с клиникой или сначала там комиссия будет рассматривать 2 недели, и только потом выбирать клинику? Подскажите, знающие??

 

Понятно, что не хочется(( Если бы у меня денег было неограниченное количество, я бы туда не пошла, это факт. После 2 платных попыток попробуем бесплатно сейчас. Не зря же я так долго туда ходила. Некоторые по 5 раз собирают доки и делают бесплатно. Терпение конечно нужно адское, а что делать....

Оля,а можешь мне список прислать(если он у Тебя есть,конечно), что в ЦПСиР нужно для получения квоты???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,а можешь мне список прислать(если он у Тебя есть,конечно), что в ЦПСиР нужно для получения квоты???

Списка у меня нет. Могу на словах рассказать, может поможет. Пришла к врачу, принесла все что есть по анализам, операциям и эко. И она направляет по очередности по анализам и врачам. На вскидку скажу, чтобы понять масштаб трагедии: операции - лапара у меня была до этого (непроходимость, на основе чего дали квоту) не знаю нужна она всем или нет. Гистероскопия действует год, я переделывала в ЦПСиР (у меня была просрочена). Сдавать гормоны все, кровь, моча, мазки (по времени врач назначит когда и что). Узи малого таза, молочных желез и щитовидки. Заключения врачей - терапевта, маммолога, эндокринолога (со всеми анализами и узи, они сами отправляют), заключение гинеколога по патологии шейки матки, это если есть проблемы (у меня есть, я на него много времени потратила). Если есть проблемы другие с почками или еще с чем, то думаю и этих врачей проходить для заключения. (не сталкивалась) Справки из нарко и психо. Ну и соответственно муж в конце, у них все быстро, спермограмма, мазок, кровь (если проблем нет). Мой муж за неделю все сделал и заключение получил. В общем если ходить как назначают и проблем со здоровьем нет, то вроде как 2-3 месяца. У меня это заняло 8 месяцев((( я и гистеру делала, и биопсию шейки матки, и врач у меня почти 3 месяца то болел то отдыхал. Потом просрочились уже анализы и пришлось пересдавать. + лето время отпусков. В итоге выписку получила.

Если возраст старше 35 то еще и маммографию нужно делать и получать заключение генетика.

Но в любом случае, это было так у меня. Думаю у вас все будет быстрее. Врач вам точно скажет что и как узнав ваше здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу прислать фото списка анализов, если напишешь в лс свою почту. Выложить здесь не получается из-за ограничений на размер вложений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу отзыв о враче из цпсир.Может кто помнит год назад писала, что ходила в центр планирования и делала там кольпоскопию и мне поставили лейкоплакию, хотя до этого каддый год ее делала и никто ничего подобного не видел. Так вот сегодня опять сходила перепроверить...все чистенько! Ну вот, что за врач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу прислать фото списка анализов, если напишешь в лс свою почту. Выложить здесь не получается из-за ограничений на размер вложений.

да,Татьяна, спасибо,я Тебе почту отправила в личку

 

 

Списка у меня нет. Могу на словах рассказать, может поможет. Пришла к врачу, принесла все что есть по анализам, операциям и эко. И она направляет по очередности по анализам и врачам. На вскидку скажу, чтобы понять масштаб трагедии: операции - лапара у меня была до этого (непроходимость, на основе чего дали квоту) не знаю нужна она всем или нет. Гистероскопия действует год, я переделывала в ЦПСиР (у меня была просрочена). Сдавать гормоны все, кровь, моча, мазки (по времени врач назначит когда и что). Узи малого таза, молочных желез и щитовидки. Заключения врачей - терапевта, маммолога, эндокринолога (со всеми анализами и узи, они сами отправляют), заключение гинеколога по патологии шейки матки, это если есть проблемы (у меня есть, я на него много времени потратила). Если есть проблемы другие с почками или еще с чем, то думаю и этих врачей проходить для заключения. (не сталкивалась) Справки из нарко и психо. Ну и соответственно муж в конце, у них все быстро, спермограмма, мазок, кровь (если проблем нет). Мой муж за неделю все сделал и заключение получил. В общем если ходить как назначают и проблем со здоровьем нет, то вроде как 2-3 месяца. У меня это заняло 8 месяцев((( я и гистеру делала, и биопсию шейки матки, и врач у меня почти 3 месяца то болел то отдыхал. Потом просрочились уже анализы и пришлось пересдавать. + лето время отпусков. В итоге выписку получила.

Если возраст старше 35 то еще и маммографию нужно делать и получать заключение генетика.

Но в любом случае, это было так у меня. Думаю у вас все будет быстрее. Врач вам точно скажет что и как узнав ваше здоровье.

Оля,Ты же ЭКО до этого делвла, у Тебя все анализы уже должны были быть...или они все заново назначают сдавать?Кошмар, издевательство над Нами,итак несчастными (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180808vi, Эко делала да, но в платных клиниках намного проще с анализами, список меньше, срок действия больше. Поэтому в ЦПСиР пришлось проходить то, что до этого мне не требовалось. Ну и соответственно переделывать просроченное.

Изменено пользователем shirini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто-нибудь делал гистероскопию в БСМП? В ЦПС все врачи в отпуск уходят и мне предлагают делать гистеру в БСМП, но там с госпитализацией на 4-5 дней, думаю пока.

Изменено пользователем Варения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто-нибудь делал гистероскопию в БСМП? В ЦПС все врачи в отпуск уходят и мне предлагают делать гистеру в БСМП, но там с госпитализацией на 4-5 дней, думаю пока.

Я делала в январе прошлого года. Лежала несколько дней. Врач был Д0бромиров. Мне все понравилось. До этого я там же делала лапару, у того же врача. А в этом году гистеру делала в ЦПС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,добрый день!А подскажите,пожалуйста,какого врача в Мать и Дитя рассматриваете?У меня одна неудачная попытка в Д+ у Эктовой М.В.,протокол был платным(Еще подумываю насчет Колыбели Грибановой В.А.?!

Добрый день. Мы,пока не решили какой филиал точно выбрать и делать платно или бесплатно. Дело в том, что не все врачи делают по ОМС и даже если филиал берет по ОМС , не обязательно возьмут из Воронежа, и врач, который понравится может не делать по ОМС.( У меня проблемы сейчас в муже - сколько меня лечили пять лет, какие операции только не делали, анализы и исследования... а оказалось основная и главная проблема в нём, так что , пока он не снизит фрагментацию днк в сперматозоидах - что-то делать бессмысленно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! Сегодня в ЦП забрала свою выписку (очень быстро подписали!!). Теперь сказали ехать в областной роддом к Володиной. Мне надо сразу определиться с клиникой или сначала там комиссия будет рассматривать 2 недели, и только потом выбирать клинику? Подскажите, знающие??

 

Понятно, что не хочется(( Если бы у меня денег было неограниченное количество, я бы туда не пошла, это факт. После 2 платных попыток попробуем бесплатно сейчас. Не зря же я так долго туда ходила. Некоторые по 5 раз собирают доки и делают бесплатно. Терпение конечно нужно адское, а что делать....

 

Оля, по поводу где в Воронеже по ОМС - нигде кроме 9 км - областная. Все остальные - частные, только платно.

По поводу Липецка - слышала, что они только открылись - хорошо это или плохо - может будут стараться, а может набираться опыта на таких как мы, кто знает. Меня в областную так и не вызвали тогда - сама названивала раз в месяц, а мне ещё грубо отвечали - что вам так неймётся, идите и садитесь под дверь кабинета заведующей и ждите -таким мерзким отношением они все нервы мне вытрепали. В конце концов я сама поехала а мне заведующая и говорит - что же вы так поздно - уже всех вызвали ещё пару месяцев назад. Это нормально всё?((

Ну и получилось полгода , от дня, как сделала направление до того, как начали протокол по ЭКО. Ещё та контора эта областная - одно название!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KateKott, Спасибо! Я уже Областную отмела однозначно. Ну и соответственно Воронеж потому как по омс. Выбрала Липецк, посмотрим, так в общем то отзывы ничего и надеюсь на эмбриологов харьковских.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я выписку собирала для клиники им. Кулакова по ОМС, ответ пришел через две недели, через месяц поехала в клинику. Выбрала там для себя Алие_ву, т.к. она работы писала по тонкому эндометрию (моя проблема), ну и при личной встрече произвела хорошее впечатление. Хотела еще поехать в МиД к В0вк Л.А., очень мне она нравится, но у них все очень дорого и ездить не так удочбно.Параллельно со мной в клинику им. Кулакова две девочки обратились, одна уже беременная, другая в протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_Helen, Привет! А вы в протоколе сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_Helen, Привет! А вы в протоколе сейчас?

Нет, у меня образовалась киста, поэтому протокол тогда отменили, потом киста ушла, но начались отпуска на работе - не захотела девочек подводить. Так пока до протокола не дошла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_Helen,

Доброго вам дня! Насколько я поняла, что в "Кулакова" вы по ОМС.

Скажите, а вы сами выбрали врача - так там можно? И первый прием у Алиевой - платно был?

И ещё назначила ли она вам сдать ещё дополнительные анализы, кроме того, что есть в выписке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, очень много я прочитала всяких отзывов, и про Воронежских врачей и про Московских, вот что хочу сказать: на 9 км в роддоме я делала ЭКО в 2003 году, тогда у нас в Воронеже и выбирать не приходилось, мы с мужем были в Харькове, там нам как раз и хамили и вымогали денег, мы в течении суток вернулись домой и попали к Людмиле Александровне Ивлевой, не буду долго пересказывать ту историю, но в итоге у меня сейчас дочке 13 лет (скоро будет 14), потом было 5 неудачных попыток (там же), в итоге решили ехать в Москву!!! И вот это было, мягко говоря, моей большой ошибкой, но кто бы знал! Москва, врач - светило Калинина Е.А. 2014 год. На прием к ней не записаться, ждали больше 6 месяцев, потом 6 месяцев л ечения, итог: ещё одна отрицательная попытка+сильнейшее осложнение - двухсторонний плеврит. Отношение всего медперсонала просто как в сказке было, но пункцию сделали раньше на день (в субботу видимо не очень хотелось работать), ну и в поддержку назначили 10 инъекций ХГЧ. Даже не предупредили, что возможно осложнение. В итоге меня с большим трудом спасли от смерти (в прямом смысле этого слова). Вот это я всё к тому, что чудес вам ни кто и ни где не сотворит! Всё зависит от Вас лично.От вашего настроя. И слушайте себя, если не верите клинике или врачу, лучше не ходить, отзывы все очень субъективны. У меня знакомые девочки в Питер ездили, привезли от туда детей, а я ни куда не поеду, мне лучше чем дома ни кто ни чего не сделает))) Собираемся с мужем осенью к нам на 9 км. Желаю всем успеха, и ещё раз, послушайте себя, обвинять и рассуждать можно много и долго, но успех в процедуре ЭКО на 99% зависит от мамы и папы будущего малыша!!! Всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...