Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

Евдокушина направила проверить проходимость труб методом ГСС(УЗИ) перед стимуляцией. Хотя прочитала,что гсг считается надёжнее, но болезненее. Теперь вот в сомнениях, что делать ГСС или гсг? Врач в отпуск ушла. Процедуры дорогие.

 

На случай если вдруг придется на ЭКО собирать анализы, то для ЭКО потребуется результаты ГСС или гсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Евдокушина направила проверить проходимость труб методом ГСС(УЗИ) перед стимуляцией. Хотя прочитала,что гсг считается надёжнее, но болезненее. Теперь вот в сомнениях, что делать ГСС или гсг? Врач в отпуск ушла. Процедуры дорогие.

 

На случай если вдруг придется на ЭКО собирать анализы, то для ЭКО потребуется результаты ГСС или гсг?

на ЭКО отправляют на ГСС как и на стмуляцию. Меня она тоже на ГСС отправила, сделала в Нмт, сегодня сдала пробу Миллера теперь жду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если тут есть, кто уже делал ЭКО, какие клиники все же лучше? Какие в первую очередь посмотреть?

дать совет о клинике не благодарное дело. Каждая по своему хороша или плоха. Эко это рулетка. Во всех клиниках есть положительные и отрицательные результаты. Очень многое зависит от диагноза. Я знаю девочек с положительным результатом из Воронежа,Липецка и Питера. Рассмотри АваПетер,Бирч,отто -это питер. Москва- МиД. Воронеж и Липецк ограничен выбором. Это все по ОМС. Если платно-то я бы рассмотрела и другие варианты. Если что то интнрнесно о клиниках-спрашивай. Я во многих была на консультациях а в некоторых в протоколах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочччки!Доброй ночи!Планирую ЭКО в Диагностике+ у Эктовой Марии Владимировны!У кого-нибудь были удачные протоколы у нее или может Вы кого-нибудь знаете,у кого они были...Заранее Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в центре планирования после биопсии поставили диагноз - лейкоплакия шейки матки. Кто сталкивался? Собираю доки на эко. Прижигать до эко? Кто-то может делал эко с этим заболеванием? Кто что знает подскажите плиз

Мне поставили лейкоплакию, но Ульшина сказала, что в протокол с этим можно вступать. Это не противопоказание. Сказала только что если не получится, то полечить между попытками, а если беременность наступит, то после родов. Я ее послушала и не стала ничего делать, хотя Кузьмин настаивал. У меня все получилось, беременность наступила ) теперь остается выносить и родить )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочччки!Доброй ночи!Планирую ЭКО в Диагностике+ у Эктовой Марии Владимировны!У кого-нибудь были удачные протоколы у нее или может Вы кого-нибудь знаете,у кого они были...Заранее Спасибки!

 

Постою послушаю, я тоже ее рассматриваю для эко в Воронеже.

Вы уже были у нее на консультации?

 

Мне поставили лейкоплакию, но Ульшина сказала, что в протокол с этим можно вступать. Это не противопоказание. Сказала только что если не получится, то полечить между попытками, а если беременность наступит, то после родов. Я ее послушала и не стала ничего делать, хотя Кузьмин настаивал. У меня все получилось, беременность наступила ) теперь остается выносить и родить )

 

Поздравляю!!!!! :flower:

Я тоже пока ничего не делала, хочу съездить в пц2 на консультацию как мне тут посоветовали. А эко, да, можно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShirinI, я у нее была на первой консультации еще в феврале, уже и не помню, почему я выбрала именно ее)))У меня к ней был один-единственный вопрос,сделает ли она мне ЭКО с частично проходимыми трубами по результатам ГСГ!!!Она была не против, но при условии, что я сделаю УЗИ и там не будет никакой визуализации в трубах (всякие сальпинксы), их не было!?! На данный момент все сдано (только ОАК, ОАМ, Биохими, СГ и мазок осталось обновить (сроки годности истекли)) и моно делать ЭКО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShirinI, я у нее была на первой консультации еще в феврале, уже и не помню, почему я выбрала именно ее)))У меня к ней был один-единственный вопрос,сделает ли она мне ЭКО с частично проходимыми трубами по результатам ГСГ!!!Она была не против, но при условии, что я сделаю УЗИ и там не будет никакой визуализации в трубах (всякие сальпинксы), их не было!?! На данный момент все сдано (только ОАК, ОАМ, Биохими, СГ и мазок осталось обновить (сроки годности истекли)) и моно делать ЭКО!

Желаю удачи!! Пусть все получится!! Я тоже к ней ходила на одну консультацию в прошлом году, а потом решила поехать в Москву, но протокол был неудачный. Теперь планирую в Воронеже. Если нетрудно держите меня в курсе что и как. Буду очень благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShirinI! Спасибо большое! Она мне пригодится))) Очень жаль, что у Вас был неудачный протокол((( Про Эктову знаю один пример удачный, с девочччкой в очереди сидела на прием к ней, она мне сказала, что у нее подруга у Эктовой М.В. родила?! Я на другом сайте еще зарегистрирована, там мне девочччка одна написала про свой, правда, 3 удачный протокол в Колыбели, а еще одна - про Областную, что знает 3 примера, кто у Володиной забеременел!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180808vi, У меня знакомая делала первый раз в Питере - неудачно, второй раз недавно в Колыбели - все получилось! Я 2 раза делала в Москве и неудачно. Теперь буду делать в Воронеже. Правильно кто-то написал, что эко это рулетка. Плюс слишком много личных факторов по здоровью. У одного и того же врача у одних получается у других нет. Про Эктову хотя бы инфа есть, больше в Воронеже я не знаю никого. Ну можно еще и Колыбель рассмотреть, но там вроде дороже. А кто такая Володина? К ней можно по ОМС или платно только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Володина в Областной делает, но говорят, что она жесткач ( Не будет сюсюкать...Эктова тоже не сюсюкает, но при этом выражает заинтересованность в Тебе,расписывает четкий план действий, просто я всего к 2 врачам ходила по ЭКО на консультацию, к ней и в Липецк ездили в ЭКО-Центр к Слукиной Т.В..В Липецке врач никак заинтересованность не проявила,хотя, вроде, именно клинику тоже хвалят!Может не к тому врачу попала...В Областной еще, вроде, Ивлеву хвалят, но туда на консультацию не пошла, так как мы с мамой решили, что меня заставят делать лапару, а я не хочу!У меня тоже, к сожалению, много проблем со здоровьем, причем все пообострилось, когда начали планировать, и урология, и ЖКТ, и теперь уже нервы начали сдавать(

 

Вот по ОМС или платно, незнаю про Володину, думаю, что и то, и другое...По, крайней мере, когда трубы там проверяла в палате перед этим ждала с девоччками Экошницами, одна по ОМС, вторая платно ждали посадки. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180808vi, Ну ничего, награда нас ждет впереди!! А Вы уже делали эко или первый раз?

Я 2 раза делала платно в Москве, сейчас собираю доки на квоту и еще рассматриваю платно в Воронеже. К сожалению это все не только морально тяжело, но и материально. Моя знакомая делала платно в Москве, получилось с 4 раза. Так что Москва и Питер не гарантия успеха, хотя все советуют именно туда. В Воронеже тоже может получится. Раньше ходила к Бывальцевой в Д+, спрашивала за эко. Она сказала оборудование, лекарства - везде одно и тоже, обучение все проходят тоже в одном месте, тут как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, еще не делала (Может и надо было раньше затеяться (Все надеялась на Чудо (Да вот, про Москву и Питер - не гарантия, к сожалению ( Все эти переезды! Ну может только в Израиле бдует побольше гарантия, но там в разы дороже...В Диагностике+ меня волнует эмбриология, мне кажется,что она там подхрамывает (

 

А Вы где в Мск делали и у какого врача, второй криопротокол был? И как Вы перенесли эти 2 ЭКО? Я имею ввиду по самочувствию, моральная сторона понятна, к сожалению (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 2 раза в одном месте - Арт-эк0, врач Веряева. Отзывы о ней хорошие, народу к ней идет много. Да и как человек она мне очень понравилась. Но к сожалению мне не повезло. По самочувствию вроде норм. Конечно все эти стимуляции не очень хорошо. Но что делать. Больше всего меня волнует мой АМГ, он у меня низкий, клеток получается мало, оплодотворяется еще меньше. После всех стимуляций он тоже может снижаться. Крио не было, нечего было замораживать. Дважды был полноценный протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в самом протоколе все номально было? я насчет пункции переживаю, да и гормональная пождержка...ой-йй-йй((( Что все болячки, как повылазят((( Может Вам ЕЦ, по-моему низкий АМГ является показанием и, если нет особого ответа на стимуляции...Только вот в России сложно с ЕЦ, как-то не берутся его делать...Я б сначала ЕЦ себе бы попробовала бы, но ни Эктова М.В., ни Слукина Т.В. как-то никак не отреагировал на мои вопросы о том, что м.б. сначала попробовать ЕЦ?!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи не любят ЕЦ, т.к. фолликул может раньше с овулировать, не оплодотвориться, может клеточка не дозреть и много других факторов. Я делала 2 раза в ец и оба в Воронеже. Если боитесь стимуляции попросите минимальную стимуляцию или как его еще называют японский протокол. Очень он хорош для низкого АМГ. Тут на форуме есть тема про СИЯ, как раз мы там осуждаем проблемы низкого АМГ и схемы стимуляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lushik,а где Вы в ЕЦ делали в ВРН и у кого? И как эти протоколы прошли? У меня АМГ, вроде бы, в пределах нормы... просто стимуляциии боюсь...овуляции своя и цикл, вроде бы, четкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Володиной делала по ОМС, первый протокол (13.06.2017 закончился неудачей к моему сожалению). Она заведующая отделением ЭКО. Не сюсюкает это точно, сразу говорит чтобы не питали особых надежд. Конвейер у нее, в принципе как и у Самофаловой и у Ивлевой и у Эктовой. Позвала меня еще раз попробовать, в июле поеду на консультацию. На крио ничего не осталось, придется опять свежий делать, сил на данный момент моральных нет совсем. Насчет второго протокола пока думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эктова там тоже делает? Сожалею, представляю, как непросто это, собрать все оставшиеся силы в кулак и снова идти в бой?! Тут без ЭКО, каждый месяц слезы и истерики?! Как Вы в самом протоколе себя чувствовали? И вот у меня еще вопрос, а к трубам в Областной придираются? Лапара обязательна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эктова там тоже делает? Сожалею, представляю, как непросто это, собрать все оставшиеся силы в кулак и снова идти в бой?! Тут без ЭКО, каждый месяц слезы и истерики?! Как Вы в самом протоколе себя чувствовали? И вот у меня еще вопрос, а к трубам в Областной придираются? Лапара обязательна?

В протоколе чувствовала себя нормально, гиперы не было, но у меня АМГ 3, 20, поэтому риска гиперы не было. Я в прошлом году в мае лапару делала, поэтому для меня это было неактуально. В этом вопросе не подскажу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого такой АМГ, не бывает гиперы? Просто у меня тоже где-то 3,7-3,8, не помню, АМГ! А Вы в июле, если соберетесь, платно будете делать? Не знаете, сколько там стоит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lushik,а где Вы в ЕЦ делали в ВРН и у кого? И как эти протоколы прошли? У меня АМГ, вроде бы, в пределах нормы... просто стимуляциии боюсь...овуляции своя и цикл, вроде бы, четкий...

Я делала у Грибановой в Колыбели и у Эктовой в Диагностике плюс. Пока везде пролет. Из личных впечатлений в Диагностику плюс я бы больше не пошла, про Колыбель ни чего плохого сказать не могу, кроме того что цены там высокие для Воронежского рынка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле я с Володиной буду план действий обсуждать. Сказала можно до конца года еще раз по ОМС попробовать, квот много. Платно даже и не знаю сколько будет стоить.

Изменено пользователем Я знаю точно ты есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала у Грибановой в Колыбели и у Эктовой в Диагностике плюс. Пока везде пролет. Из личных впечатлений в Диагностику плюс я бы больше не пошла, про Колыбель ни чего плохого сказать не могу, кроме того что цены там высокие для Воронежского рынка.

Lushik,а почему Диагностика + не устроила? У Вас показания на ЕЦ были, просто мне никто не предлагает его даже ( И сколько он в Колыбели стоил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В колыбели раньше стоило 60,сейчас 80. В диагностике не получали клетки. Более подробно могу написать в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...