Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

lerohka1961, у нас в Вологде дешевле чем в Питере и Москве...и статистика положительных результатов больше радует. Про Питер отзывы не очень. Ну это среди моих знакомых, сужу только по ним, все кто ездил в Питер на ЭКО, никто не привез положительных результатов. В итоге ехали в Москву или в Вологде делали и все прошло удачно, все с малышами

Ссылка на это сообщение

 

 

Причина бесплодия поликистоз.

 

ЭКО планируем на конец февраля. Можно было бы и в этом цикле сделать, но Ре не рекомендовал спешить, выписал противозачаточные и в следующем цикле начнется моё приключение под названием "ЭКО".

ох, опсная штука ОК перед протоколом у поликистозниц(((((( на месяц назначила?
Ссылка на это сообщение

Йринка :), Фемоден назначил. Вообще ОК никогда в жизни не принимала. Врач сказал это нужно для выравнивания клеток в яичниках, чтоб больше хороших и одинаковым размером в протоколе созрело фоликов. Вообще не очень люблю вникать в эти процессы))

 

А так если протокол отложат, наверное, врач сделает все необходимые назначения, что нужно отменит сам.

 

Больше всего боюсь делать уколы в живот сама себе))) Но думаю, что зря боюсь) Воткнуть в себя что-то для меня будет очень напряженным моментом)) Ради малыша переживем)

 

По какой причине у Вас ЭКО было?

 

podruzka//, у мужа все прекрасно...ттт...у меня поликистоз только, делали 2 ИИ и оба раза не было беременности, даже намека на нее не было. ГСГ (гистеросальпингография) тоже делала. Ре посмотрел снимок, сказал прекрасные трубы. Витамины пьем, спортом занимаемся. Эндик хороший всегда был.

Яичники мои нас подводят. Овуляции своей нет. Может если и есть, то очень редко и ловить её можно еще очень долго. Проблемы мои из-за неправильной работы гипофиза, из-за нехватки гормонов и повышенного пролактина фоликулы не овулируют и перерастаю в кисты. Такая я родилась, с таким организмом и никак это не исправить.

ИИ делали со стимуляцией и с уколами ХГЧ, чтоб лопнули фолики. Ничего не помогло. Поэтому идем на ЭКО.

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на это сообщение

Карэн, вот мне тоже их назначали с этой целью, выровнять, хотя это был 2й свежий и в первом взяли 17 зрелых клеточек. У нас МФ изначально, потом к нему присоединился поликистоз, перед первым протиком его никто не ставил, циклы были свои, гормоны в норме, пару тройку раз были сбои по 3 мес аж не было М, скорее всего все таки он был, но в легкой форме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1516899145' post='18108922]

по М 16 и 3 недельки, по узи 16 и 6))) у нас будет дооооча))))

Поздравляююююю Изменено пользователем lerohka1961
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, пасииибо))) точно, ой выбирааать будем, а то муж у меня говорит, одни девули рождаются ( у нас в окружении за последний год и правда одни девочки, только один мальчик у брата мужа)) за кого замуж то отдавать, он её уже замуж отдаёт, хехехехе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, ТТГ 2,5, в ноябре 2017 г. сдавала, АМГ 5,88. Пролактин постоянно снижаю, в январе 2017 года 120 был, назначили Агалатес, принимала 3 месяца, потом отменили. Прол не пересдавала. В сентябре был 130, опять назначили Агалатес, в октябре стал 1,08. Агалатес мои основные таблетки от пролактина. Сейчас закончила их принимать, надо контрольно пролактин в феврале сдавать

 

podruzka//, Прочитала Вашу историю, на страничке. Какой тяжелый путь к рождению малыша. Желаю Вам крепкого здоровья и легких родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Карэн, своих О может не быть из-за повышенного Пролактина, поэтому лучше сначала цикл наладить, пропить Инозитол для регулировки ЛГ/ФСГ, а на ЭКО всегда успеете, это не панацея, мы с Йринкой после нескольких неудачных ЭКО сами заБ)

Ссылка на это сообщение

podruzka//, ну своих О точно из-за Прола у меня нет. Цикл налажен. Мы уже 2 года планируем и таскаемся по больницам. Весь 2017 год лечились, стимулировались раз 6-7 за весь год, в последние 2 стимуляции сделали ИИ. Я уже устала от этого всего. Прислушалась к одной девочке на форуме, что если врач не помог в течение года, то меняйте врача. И теперь уверенна, что все у нас получится. Обратились к самому успешному врачу нашего города. В прошлом году у него девочка тройню родила. Знакомая родила у него со 2й или 3й попытки с учетом очень плохой СГ и плохого эндика.

 

В нашем случае только ЭКО. Мне уже 30 лет и нет детей. Сидеть и ждать свою О, и что все удачно сложится в тот момент когда она случится думаю уже смысла нет.

 

ФСГ/ЛГ 5,56/11,26 в фолликулярной фазе (3й день цикла) По лабораторным данным это норма

 

Про БАДы сразу скажу, что не то чтобы я против них, но пока мой организм работает в норме самостоятельно, бадами пичкать его не буду. Почувствую, что мне не хватает витаминов и микроэлементов из еды, буду принимать бады. А пока не вижу особого смысла, подсаживать свой организм на таблетки и заставлять его лениться.

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на это сообщение

Карэн, я почти 2 года непрерывно сидела на достинексе, тоже был пролактин повышен, он держал мне его в первой трети очень хорошо и доза была 1/4 раз в 10 дней, не напрягало, он должен быть для Б не более 40% от максимальной нормы, да и ттг желательно снизить, 1,4-1,6 идеально. БАДЫ именно перед протоколом ничего бы вам не посадили) а наоборот насытили и улучшили бы его работу, витамин D, тоже не назначали? А он для СКПЯшек ооочень важен, мне его толкьо последняя врач назначила сдать, а тм дефицит мама дорогая, так что я даже летом бывая на море пила по 3 капельки. У меня было 7 (4 свежих) ЭКО и 2 крио с которых сняли. Перед последним я так же помимо достинекса принимала иноферт и вигантол по 8 капель, за 2 месяца до беременности Q10, как говорится бросилась во все тяжкие, потому что просто опускались руки, хотелось максимально подготовиться к протоколу, так как мы с мужем знали, что он будет последний, а оно вон как вышло)))

 

ЛГ у вас очень высокий, в протоколе нужно его мониторить, на 2 или 3й день сдать обязательно, так как если он будет на верхней границе нужно в первые же дни сделать укол цетротида, иначе он раньше времени скаканет в овуляторную фазу, но я думаю, это вам врач скажет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка :), Я не говорю что совсем не принимаю витамины, в аптеке покупаю фольку (муж тоже принимает) по 2 таблетки в день, витами Е (также из аптеки). С айхерба заказываю комплекс витаминов магний+Д3+кальций себе и мужу. По витаминам все пока. Дальше буду обсуждать подготовку к ЭКО после сдачи свежих анализов с врачом. Сама себе назначения делать не буду. Про витамины он сказал, что достаточно того что принимаю.

Питаемся с мужем деревенской едой (своей), на даче выращиваю очень много всего, в магазинах покупаем только молочные продукты, яйца, рыбу и мясо (иногда заказываем из деревни). Многие говорят, что мы с мужем очень молодо выглядим, удивляются, когда называем свой возраст. Это все правильное питание и спорт.

 

Ну чтоб понять почему обратилась к врачу у которого буду делать ЭКО и планирую делать всё что скажет и принимать всё что скажет, найдите во вконтакте группу Ава-Петер Вологда (так и наберите в Яндексе, сразу второй строчкой выйдет группа в ВК) Прочитав отзывы, вы даже сразу угадаете фамилию врача к которому пойду. Некоторые девочки по 2 года ждут очереди, чтоб попасть именно к нему.

 

Выше указанные результаты анализов сделаны в ноябре. На 3 день цикла, предположительно во вторник буду сдавать снова все, картина может поменяться.

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на это сообщение

Карэн, ну нормуль, я просто думала вы вообще ничего не принимаете))))

Ааааа, вы же на ок, ЛГ сам упадет, так что картина да, по гормонам будет другая, но это искусственная) вообщем удачи Вам @@@@@@@@@ :flower::kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка:), ОК пока не принимаю, жду меськи и с 5го дня на ОК. Совсем то без витаминов с современными продуктами никуда)) Ну а занимаясь в зале и не принимать какое-то доп питание, витамины и микроэлементы наверное сложно...когда начинаешь читать всякие статьи про бодифитнесс, блогеров и прочее, где по всюду пестрит реклама бадов. Главное к этому подходить с умом и понимать что конкретно нужно, а что просто выйдет в унитаз.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...