Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Мы тоже вроде только с рождения один раз всех врачей прошли и узи ТБС. Потом только по надобности ходили. И педиатр говорила что по новым нормам до года никаких анализов и спецов больше не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Список, который на фотке, актуален был в прошлом году. В этом году обход врачей в 1 месяц и потом в 1 год. Не всех, которые по прошлогоднему приказу минздрава были как на фото. Без окулиста и стоматолога. Со стоматологом, конечно, залёт. Он включён с этого года в осмотр в 1 месяц, потом только в 2 года. Но нашим деткам 1 месяц был в прошлом году, когда стоматолога в списках не было. Я буду в годик настаивать, чтобы педиатр дал направление на приём стоматолога. Нет, значит в платную сходим. А то уже столько зубов, а у стоматолога ни разу не были.

 

В Москве ко всем специалистам кроме Лора, хирурга и окулиста направляет педиатр. Сразу на приеме. Просто так сам не запишешься никак. В МО можно самому записаться к любому врачу.

Изменено пользователем Gubskaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, сейчас нет анализов в 3,6,9 мес и еще какие то изменения-в теме выкладывали новый закон по диспансеризации. Потом,где у вас Нсг в 1 мес (узи мозга) узи жкт? Направления терапевт дает. Еще в москве невролог и ортопед только по направлениям от педиатра

 

НСГ в 1мес были, записывались сами. Потом ещеи дважды по моему желанию.

УЗИ ЖКТв обязолово не входило, по показаниям.

 

Список, который на фотке, актуален был в прошлом году. В этом году обход врачей в 1 месяц и потом в 1 год. Не всех, которые по прошлогоднему приказу минздрава были как на фото. Без окулиста и стоматолога. Со стоматологом, конечно, залёт. Он включён с этого года в осмотр в 1 месяц, потом только в 2 года. Но нашим деткам 1 месяц был в прошлом году, когда стоматолога в списках не было. Я буду в годик настаивать, чтобы педиатр дал направление на приём стоматолога. Нет, значит в платную сходим. А то уже столько зубов, а у стоматолога ни разу не были.

 

В Москве ко всем специалистам кроме Лора, хирурга и окулиста направляет педиатр. Сразу на приеме. Просто так сам не запишешься никак. В МО можно самому записаться к любому врачу.

 

Нам педиатр сказала что на том листе выше на фото с этого года только отменилось всё, что в 9мес, остальное осталось. Но мы по незнанию успели посетить стоматолога. Который, кстати, ваще ничего не сказал, что в 9 мес уже не надо))

 

и про анализы. А как же нет анализов? а перед прививками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на

Да, нет анализов и перед прививками... вообще капец... я сама хожу в инвитро перед каждой вакциной.

Нам единственно давали направление на анализы после болезни.... но, считай не сдавали... результатов я так и не добилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, ну по приказу анализы действительно не обязательны перед прививкой. Это перестраховка. Просто даже в рамках одной поликлиники какие-то педиатры без анализов, личного измерения температуры , осмотра не направят, а какие-то без вопросов, по необходимости. Только если родители сами желают сдать, тогда дадут. Лично столкнулась.

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, мы прошли ортопеда, хирурга, лор, кровь и моча, остался невролог и педиатр, вот наши врачи к году

 

Труля-ля-на, а как малышка без мамы остаётся? Мой долго не может, только если с папой и то, ночью я ему нужна, Папа уже не прокатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а в чем это проявляется?

А так вообще папа с ребенком по выходным. Ночью Алиска спит отдельно, с папой в комнате. Я в другой комнате вообще сплю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на

 

А зачем вы так спите? По отдельности с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что я итак устаю с ребенком за день. Ночью хочу отдохнуть. А муж с Алиской в комнате, ночью его обязанность ребенок.

 

У нас в этом плане четко - родители оба. И если я сижу в декрете, то это никак не влияет на обязанности по ребенку (типа мне больше)).

Муж понимает, часто оставаясь в выхи один с ребенком, насколько это не просто (первое время даже не ел целый день - не мог время найти никак) и старается всегда облегчить мою участь :Crazy:

 

У подруги наоборот муж говорит "Твоя работа теперь - сидеть с ребенком. И точка."

 

Мне так не подходит совсем :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труляля-на, но муж же при этом ещё и работает?)) тогда не честно распределено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я бы с удовольствием работала вместо него))). Но он тоже сидеть не хочет. Поэтому всё честно)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот муж встаёт на работу в 5:00, работает до 17:00. Физ труд. Устает сильно. Поэтому и речи нет что бы он был ночью с ребенком. Но, если мы плачем ночью то он поможет.

Тут наоборот хочется его ночью не беспокоить, но спим в одной комнате... Ведь от недосыпа можно и в аварию угодить....

 

Это я так, не в осуждение... Работы у всех разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, а от недосыпа у тебя ребенок из рук никогда не вываливался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я бы с удовольствием работала вместо него))). Но он тоже сидеть не хочет. Поэтому всё честно)).

Няня уравновесит все )) хотя бы на полдня. Имхо, конечно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у меня перед няней (чужой тетей для малышастика) такой-же дикий страх, как перед поездкой с ребенком за границу :think1: .

Это моя проблема(. Хоть к психологу иди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для нас ребенок не обязанность ))) да в принципе наверное так живём, что распределение труда не оговаривали никогда, ни по дому, ни по детям, ни по работе. Все само собой, легко и просто. Наслаждаемся )))

Мы от педиатора! Вес минус 50 грамм, рост минус сантиметр )))) ржу!

Назначения: невролог, хирург, лор, окулист, экг, кровь-моча

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а в чем это проявляется?

А так вообще папа с ребенком по выходным. Ночью Алиска спит отдельно, с папой в комнате. Я в другой комнате вообще сплю..

мы ж все спим вместе))) на ночь без меня не ложится, зовёт всех в кровать. Встаю ночью в туалет, хныкать начинает, пока не вернусь, приду, под крыло возьму, успокаивается и снова спит. Утром если встаю, он следом за мной просыпается

 

Сейка, а чего это нам окулиста не назначили и ЭКГ??? Надо выяснить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, ортопед еще должен быть-ищи закон о диспансеризации. Ортопед как раз нужен,когда ребенок начинает ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для нас ребенок не обязанность ))) да в принципе наверное так живём, что распределение труда не оговаривали никогда, ни по дому, ни по детям, ни по работе. Все само собой, легко и просто.

 

Мне проще с обязанностями. Без них ранее было так, что подхватывались ночью оба и бежали ребенку смесь наводить)). Смысл? Можно хотя бы по очереди. А то получается не рациональное использование "совместных" сил).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ночные кормления... Я думала, уже все детки ночью не едят. Сын с трёх месяцев ночью не просыпается. Поэтому и не поняла зачем спать отдельно от мужа...

А по поводу того, что у ребёнка родители и мама, и папа и что оба должны вовлекаться в заботу о малыше, я полностью согласна. Декрет можно назвать «отпуском» только в шутку)))

У нас есть определенное распределение обязанностей с мужем и не только на счёт ребёнка, но оно не жесткое. По ситуации у кого когда получается. Но ребёнка спать всегда укладывает муж и раз в месяц весь выходной день с подругами мой безоговорочно. К врачу мне сходить, на маникюр-педикюр тоже, понятно, в выходной остаётся с ребёнком муж, очень любит гулять с ним. Тем более муж сейчас начинает практиковать себя как фотограф, вот заодно и практика на свежем воздухе) В июне я улетала с мамой на 3 дня в Сочи, в таком случае муж привлекает и свекровь, сам так долго боится что ли (это были выходные дни)...

Изменено пользователем Gubskaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  есть, ага! Точно! Ортопед еще

Моя краля ночью еще грудь ест. Каждые 1,5 часа, как по будильнику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже ночью грудь кушаем вовсю, да и прикорм так, грамм 80-100 в сутки, если всё сложить вместе. Грудь наше всё..

Для меня ребенок и с 3мес спит всю ночь - мечта...

Старший начал спать всю ночь месяца через 3 после сворачивания гв примерно 2,2-2,3г, просыпался на попить, давала воду с бутылки из-под воды шишкин лес (там маленькая бутылка была непроливайка с клапаном, сейчас почему-то таких нету, очень удобно было ночью).

Еще впереди все зубы, спать будем года через 1,5...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, а от недосыпа у тебя ребенок из рук никогда не вываливался?

слава богу, нет! И не одна я такая, у кого мужья работают, а детки ой какие беспокойные были до трёх лет...

Уж сколько недосыпа было в моей жизни за последние 11 месяцев... Иногда кажется я и не ложилась... Сегодня например, спать легли в 7 утра, всю ночь плакал непонятно почему... Мы ему и то и это... Не помогло. В 5ч пошли провожать папу на работу, а в 7ч дала Нурофен и заснул, но ещё и умыла святой водой. Что помогло не известно... Вот не спавши сутки получается. А тут ещё и гениралю ко дню рождения. Сегодня стирала шторы, гладила, сын вешал. Ещё и по магазинам пришлось съездить.

Я наверно уже втянулась в такой режим. Раньше 13 ч не хватало для сна..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 7ч дала Нурофен и заснул, но ещё и умыла святой водой. Что помогло не известно... Вот не спавши сутки получается.

нурофен,что то болело (зубки)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ночью на груди, сколько, не знаю, лень смотреть на часы)))

 

Ест мало еды человечьей, но попробовал уже много чего

Предпочтений нет, грудь в приоритете

Как сворачивать, не знаю((( как в кроватку отселять, тоже(((

Жалко

Малыш же ещё

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...