Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

И мы ночью на груди, сколько, не знаю, лень смотреть на часы)))

 

Ест мало еды человечьей, но попробовал уже много чего

Предпочтений нет, грудь в приоритете

Как сворачивать, не знаю((( как в кроватку отселять, тоже(((

Жалко

Малыш же ещё

Вот все один в один )) но я и не тороплю-сколько я ждала этого счастья маленького )))

Только еду мы уже любим «взрослую», то есть готовлю ему полноценный обед-кабачки, куриные тефтельки на пару, порцию со свою тарелочку детскую сьедает за раз. На завтрак каша. В обед супчик. И грудьпериодически, по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tankistzhiraf, зачем сворачивать и отселять в кроватку?

Старший спит со мной, прокормила грудью почти 2г, из-за сильного кровотечения легла в больницу и грудное резко свернулось, а так бы и дальше сосал до родов. Сейчас может лизнуть сосок как Злата кушает, говорит "няма", но я же не даю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нурофен,что то болело (зубки)

Может и зубки, Ир. Вчера уснул в 19:30 и вот до сих пор спит. Отсыпается зайчонок))

 

 

Пойду люстры мыть пока спит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, хотела с вами посоветоваться.

Есть ли, кто не кормит грудью?

Мы с рождения на смеси, сейчас режим - 5 раз по 200~210 мл каждые 4 часа. Спать ложимся в 21-22 часа, последнее кормление в 23 часа. Есть 4 зубика. Вот думаю, можно ли уже убрать последнее кормление и как?

Варианты:

1. Сократить время между кормлениями на полчаса, и последний раз кормить как раз в ночь,

2. Увеличить объём в четыре первых кормления, а ночью, если проснётся, давать воду. Но хотелось бы ложиться пораньше спать лично мне)

И вы уже чистите эти зубики??? Не представляю, как это делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем распределение обязанностей по сыну как-то само собой произошло. Строгих нет, но муж всегда на ночь укладывает, а по выходным дает мне отдыхать, утром отсыпаться а днем отпускает по делам и просто побездельничать, гуляет на улице....Ночью хоть я с краю сплю рядом с кроваткой сына но сам тоже если что подрывается если нужна помощь, и качает, потому что я уже не в силах подолгу носить 10 кг...

 

Девочки, вы молодцы что кормите еще сами! Я думала тут уже мало таких. У нас как-то сразу не заладилось с ГВ, счас уже грудь даю только перед сном если возьмет (иногда отказывается уже) и ночью, чтобы успокаивался и засыпал. Мы просыпаемся один раз за ночь покушать.

У нас что-то стало с дневными снами. Их остается три задень, но по 30-40 минут стабильно, не больше...

 

My Secret Garden, вы только смесь едите, без прикорма? Но не суть. Я не думаю что стоит отменять кормление, можно попробовать сместить время последней еды чтобы перед сном получалось. Мы тоже едим теоретически через 4 часа. Последняя еда в 22.00, но бывает что я корректирую в течении дня время, когда 4 часа, когда 3,5 промежутки. Мы спать ложимся между 22 и 23 часами. Помылись, оделись, поели и спать. Стараюсь так подгадывать. Потом только ночью часа в 4 едим.

 

Я покупала специальный напальчник селиконовый для зубок. Вот им чищу раз в день, после полдника. Сложно назвать чисткой, сын больше грызет и мусолит его во рту :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, хотела с вами посоветоваться.

Есть ли, кто не кормит грудью?

Мы с рождения на смеси, сейчас режим - 5 раз по 200~210 мл каждые 4 часа. Спать ложимся в 21-22 часа, последнее кормление в 23 часа. Есть 4 зубика. Вот думаю, можно ли уже убрать последнее кормление и как?

Варианты:

1. Сократить время между кормлениями на полчаса, и последний раз кормить как раз в ночь,

2. Увеличить объём в четыре первых кормления, а ночью, если проснётся, давать воду. Но хотелось бы ложиться пораньше спать лично мне)

И вы уже чистите эти зубики??? Не представляю, как это делать??

 

Мы с 1мес на ИВ. Сейчас кушаем НЕ смесь через 3.5-4-4.5 часа (в зависимости от продолжительности снов, прогулки). Только последнее кормление через 1,5-2 часа после полдника (кефира), тк кефира обьем всего 180мл и кушать хочется раньше. Да и купаться-спать к тому времени уже пора (мы ложимся ~в 20:00, когда 2 сна и ~в 21:00-21:30 когда три сна).

Смесь кушаем по требованию, уже после ухода в ночь, где-то в 23-24часа. И до утра. Иногда может ночью один раз еще попросить.

 

Зубки "чистим" щеткой,

Ссылки скрыты.

которая по возрастам :

42dca75c2de0f13c224e0544a3d4049f.jpg

a271c8502c88.jpg

 

Правда топчемся на первом уровне))). Очень тащимся от процесса)).

И силиконовым напальчником-щеткой, как и Иностранка83, но редко

Silikon.-biryuzovaya-zubnaya-shhyotka-napalchnik-ot-0-mes..png

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-наИностранка83

Спасибо)

Конечно, днём едим кашу и всякие пюрешки, а ночью бутылочку даю со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду люстры мыть пока спит!

Ну ты фанат! я тоже любитель чистоты, но не до такой степени. пыль вот перестала вытирать, но надраиваю пол, у нас коты. а ребенок ползает. До люстры как до луны. Свекровь приезжала -шороху навела немного, но ничего, она редко бывает, чаще на кладбище ездит (у кого какие приоритеты)

 

Труля-ля-на, такую щетку мы как прорезыватель пользовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, 180 мл кефира за раз выпивает???

У меня 130 грамм каши если съедает, то это праздник!!

Со стола нашего таскает все!!! Макароны, сыр хлеб блины, все мясное ел уже, но такими порциями, что даже порцией не назвать

Творожок банку 100 грамм не съедает

Может ему невкусно все?

Суп сама не ем, ему варила - тоже не понравился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на груди все еще-отмечусь). А чтобы папа хотя бы погулять вышел в выхи-это праздник. Ни разу еще к ребенку не встал ночью-ни к старшей-ни к младшему. Вечером СИЛЬНО попросить надо, чтобы 15 минут посидел с ним, пока я поем. Ну и я работаю, и есть старшая, которой в этом году поступать в хорошую языковую гимназию)))

А еще мы заболели...первый раз. позавчера. Один раз была темпа, врач примчалась, посмотрела-горлышко красное, соплюхи булькают в глубине где то... вырвало прямо на врача. Лезут 2 зуба сразу, вчера уже был радостный, а сегодня первый раз устроил мне полностью бессонную ночь. Хоть караул кричи.. поспала 2,5 часа на рассвете-угомонился... сегодня снова врач, но вроде радостный уже... башка трещииииииииит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, а моя 2-3ложечки каши и пфффф. Дольше отмываю расплеванное, чем она ест))). Тыквы вот недавно съела гр 20, мясо тема столько же, грудью запила и спит...

У нас 1-2 сна дневных, в нось уходит в районе 19-21ч, встает в 7.45 помахать папе "пока" ручкой, неделю как научилась, машет по делу или когда захочет))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  держись! Три ночи максимум! Потом лучше. Мою тоже рвало, но ночью, жуть!

И у меня муж не встаёт к ребенку. Ни разу за год )))) ну, зато щавтрак нам готовит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, 180 мл кефира за раз выпивает???

У меня 130 грамм каши если съедает, то это праздник!!

Со стола нашего таскает все!!! Макароны, сыр хлеб блины, все мясное ел уже, но такими порциями, что даже порцией не назвать

Творожок банку 100 грамм не съедает

Может ему невкусно все?

Суп сама не ем, ему варила - тоже не понравился

 

Да, за раз на полдник. Пакет Агуши 180гр.Раньше с пауча давала (переливала туда), потом с трубочки, когда научилась, сейчас 75% пакета - трубочка, остальное в чашку переливаю (к кефиру идет узкая трубочка - мочи и терпения высосать 180гр не хватает))).

 

Кашу едим 2-2,5ложки сухой + 50гр фруктов (Сумово ~175-200) за раз на завтрак. Может больше, но не перекармливаю до икоты))

 

Кстати, картошку "живую" ест намного лучше, чем баночную хипп

 

Творог Агушу , мне сдается, ела б все 200гр, если б давала. Но больше разрешенных 35-40\день не даю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты фанат! я тоже любитель чистоты, но не до такой степени. пыль вот перестала вытирать, но надраиваю пол, у нас коты. а ребенок ползает. До люстры как до луны. Свекровь приезжала -шороху навела немного, но ничего, она редко бывает, чаще на кладбище ездит (у кого какие приоритеты)

 

Труля-ля-на, такую щетку мы как прорезыватель пользовали

ох, Ир, эта неделя тяжело далась. И потолки и стены и шкафы все . Осталось немного, постирать три паласа и вымыть полы!

Тоже практически не гинералила после родов. Когда?! Тут хоть бы накормить всех домочадцев.

 

У нас тоже такие щёточки есть и по возрастанию и еапаличник , но никто им не пользуется.

 

...Вот вы пишите про три дневных сна.... Сказка!!!! Мы на одном уже давно. Редко когда вечером поспим часок. И от утреннего кормления мы давно отказались (6:00). Теперь кушаем после просыпания 8:30 обычно встаём, а кушаем в 9-10

 

Как хорошо, в доме чисто и свежо))) сейчас нужно поехать тюль купить на кухню, разлетелась старая напрочь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп у нас - одно название - Брокколи+морковь+цв. капуста+картошка блэндэреное)).

Неудобно готовить, капец. Впрок нельзя наготовить, овощи я как-то хранить долго не умею, ну..кроме моркови-картошки.. А капуста такими соцветиями огромными продается, что приходится выкидывать потом или себе варить..Толи дело баночное питание!))

Да и лялька не дает готовить, себе внимание все требует. А звук блэнэра вызывает плач такой жалостливый - боится..

 

Сентябринка31, генеральная? О чем ты))))))

То времени нет, то спина, то в принципе пошло всё на фиг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, было б мне поменьше годиков, то кормила б и кормила, а то часики тикают, а братик.(сестричка) часа своего ждут

 

zhukkon, а что ваша педиатр про манту говорит? можно ее мочить или нет? у меня проблема проблемная

завтра делаем и 14го на прием, как без водных процедур все это время?

 

Труля-ля-на, блендер перерастет, мой то боится, то не боится))) пылесос боялся, сейчас ползает за ним на кнопки нажимает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Secret Garden, мы с рождения на ив.от смесь отказалась 2 месяца назад, просто наотрез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, у тебя же криошки,о каких годах речь идет? Хоть в 60, как пугачева,лишь бы хотелось и моглось,а не потому что "тикают","надо"

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем кашку за раз 150 мл примерно, омлет на пару, супчики(овощные), ни мясо ни рыбу так и не едим.творожки,пюрешки, фрукты разные (арбуз, дыня, банан, малина и все сезонные фрукты)хлеб, печенье детское, биолакт, пюре картофельное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп у нас - одно название - Брокколи+морковь+цв. капуста+картошка блэндэреное)).

Неудобно готовить, капец. Впрок нельзя наготовить, овощи я как-то хранить долго не умею, ну..кроме моркови-картошки.. А капуста такими соцветиями огромными продается, что приходится выкидывать потом или себе варить..Толи дело баночное питание!))

Да и лялька не дает готовить, себе внимание все требует. А звук блэнэра вызывает плач такой жалостливый - боится..

 

Сентябринка31, генеральная? О чем ты))))))

То времени нет, то спина, то в принципе пошло всё на фиг))

И у нас такой суп)) Смесь разных баночных пюрешек +мяско отваренное блендером прошурую- готово!)))

Про генеральную...- ну никак)) Всё кручусь, суету создаю, верчусь-поворачиваюсь, а всё до конца ну никак не переделаю...Бардак у меня... Полы мою и пылесошу ежедневно, а вот вещи-игрушки разгребать-собирать не успеваю...

Мы за раз можем от 50 до 230 мл выпить.По настроению. Сна дневных 2 у нас.

Попробовали кефир - понравился, арбуз пожёвывает, сама кусочки держит. Овсяное печенье мусолит по настроению. Борщ домашний блендерила пару раз- поела. Всё. Больше не хочет пока никакой взрослой еды.

 

Так до сих пор смесь с кашкой, творожки, из фруктовых пюре- в основном груша. Другие не нравятся.

 

Ну и спим конечно-же вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую! Подскажите, кто уже ездил заграницу с детками, делали ли вы отдельно страховку ребёнку? Если делали, то в какой страховой? Пользовались ей? Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, у тебя же криошки,о каких годах речь идет? Хоть в 60, как пугачева,лишь бы хотелось и моглось,а не потому что "тикают","надо"

криошки то есть, а ещё ж выносить надо, и выкормить. А так то да, криошки греют душу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  Лена, мочить можно/но в первые два дня не нырять, а так, душиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  капусту режу на соцветия и замораживаю.

Блендер мы раньше тоже боялись, а сейчас драпает от него аж пятки сверкают)) но не боится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую! Подскажите, кто уже ездил заграницу с детками, делали ли вы отдельно страховку ребёнку? Если делали, то в какой страховой? Пользовались ей? Спасибо заранее!

 

А как можно ехать без страховки? Даже взрослому, не то что ребенку.

Всегда он-лайн покупаю на сервисе cherehapa.ru . Там очень юзабельный интерфейс и можно подобрать по условиям, по страховой, по ассистансам - очень удобно. И особенно при поездке куда-нить в экзотику по ассистансам очень нужная особенность. А то звонишь в какую-нить страховую, а они даже ответить не могут с кем они работают из ассистансов - жуть.

 

Беременная летала, так выбирала доп опции по беременности, например, там.

 

Так что выбирайте страховую исходя из места. Точнее от этого начинайте плясать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...