Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Stella23, а полис московский потому что работодатель в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня прописка МО, а полис и поликлиника - московские. Давали московскую квоту, смотрели именно на полис.

Спасибо! У меня полис и временная прописка МО, но в нашем городе не делают ЭКО, всех в любом случае направляют в МСК через МОНИИАГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста.... Мы из регионов, наш областной минздрав предлагает под ЭКО по ОМС выбор из списка 5-6 клиник. Нам они не нравятся, хотим в Москву в центр на Ульянова (его нет в том списке).

 

Вопрос: как-то можно обойти этот список клиник? Есть способ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: я в ноябре попросила перенести мне квоту на этот год по мед показаниям, пошли на встречу легко, сказали смотреть списки после НГ. Сейчас зашла на сайт: списки выложили 18 декабря, три дня, выделенных на получение квоты конечно были в декабре.. я в растерянности.. что делать в таком случае? Все, квота аннулирована?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам они не нравятся, хотим в Москву в центр на Ульянова (его нет в том списке). Вопрос: как-то можно обойти этот список клиник? Есть способ?

Если клиники в списке нет, значит ее не финансируют по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новенькая здесь, но стараюсь читать все. В ноябре 2017 сдала все анализы на ЭКО по ОМС и написала заявление на выбор клиники. Сказали, что из министерства здравоохранения ТО должны будут позвонить после праздников январских и после этого надо будет забрать выписку из перинатального центра (у нас через него все делается). Теперь вопрос к девушкам, а дальше какие должны будут быть мои действия? В голове столько информации и она никак не хочет систематизироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новогодними праздниками и Рождеством!

Кто- нибудь может сказать по практике, когда звонят после НГ? Мы документы сдали в начале декабря и на окружной комиссии я была в декабре, теперь бы понять когда ждать новостей.

 

И еще вопрос: только что пришел результат СТГ <0.05 нг/мл это норма?

Изменено пользователем Fivonka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу в догонку вопросик: и все таки сколько малышей лучше подсаживать? 1 или 2? Амнез: у нас МФ, беременностей раньше не было, рост 178, есть лишний вес и инсулинорезистентность, в остальном все ттт нормально. Но все равно страшно - одного - страшно что не приживется, а двоих - как выносить здоровенькими и родить в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fivonka, я сдавала выписку в сентябре, позвонили в феврале.

Про количество выбора не давали, Ре сами решали что одного.

 

У меня стг 0,09 нормы 0-8, ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,может у кого есть эта выписка для анализов жк, можете отправить

?

Я в нете искала ,но не уверена то не то ..

Хочу по максимуму к гине из жк подготовиться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby_be, на первой страничке есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: я в ноябре попросила перенести мне квоту на этот год по мед показаниям, пошли на встречу легко, сказали смотреть списки после НГ. Сейчас зашла на сайт: списки выложили 18 декабря, три дня, выделенных на получение квоты конечно были в декабре.. я в растерянности.. что делать в таком случае? Все, квота аннулирована?

Привет!

Ты звонила или ездила в минздрав? Что сказали? Я себя тоже в списке только, что обнаружила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, Привет!я тоже получала квоту позже,чем была в списках.Никаких проблем не было.Ничего не аннулировали.

 

Девочки может кто-то в курсе.Карту ведь надо в монииаге перерегистрировать каждые 2 года сейчас.У меня уже есть квота в БО.Мне теперь сначала в Монииаг надо ехать или в БО тоже могут переоформить карту???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все девочки, я в протоколе, сегодня 3 день стимуляции. Пью ангиовит, омега3. Колю пурегон 200 ед. Начались головные боли, разрешили поставить уколы до пункции. Я мучаюсь с мигренью..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

albina, Удачи!У меня от гонала головные боли тошнота была,пила цитрамон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

albina, Удачи!У меня от гонала головные боли тошнота была,пила цитрамон.

спасибо! я с мигренью мучаюсь весна осень. спасают только уколы пирацетама и ношпы. позвонила врачу, разрешил проставить 10 уколов пирацетама и 5 уколов ношпы. до переноса. так то препараты не вредные. пирацетам для кровообращения, а ношпу и потом принимают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в перечне клиник на 2018 появились новые. Опять вся в раздумьях.

Может кто-нибудь сказать что-То про клиники

ЦКБ

Поликлиника 3 (управление делами президента)

Емс

Нова клиник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, , а где уже новые списки висят? Не нашла ( скиньте ссылочку пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, Привет!я тоже получала квоту позже,чем была в списках.Никаких проблем не было.Ничего не аннулировали.

 

Девочки может кто-то в курсе.Карту ведь надо в монииаге перерегистрировать каждые 2 года сейчас.У меня уже есть квота в БО.Мне теперь сначала в Монииаг надо ехать или в БО тоже могут переоформить карту???

Привет.

А 2 года это с какого года действует?

Просто с картами у монииага и БО в том году общей базы не было и данные они ни как не передавали. Только номер спрашивали кажется карты монииага в первый раз когда заводили свою карту в БО.

Если что- то проясниться дай знать.

Спасибо

 

 

 

Светлaнa, , а где уже новые списки висят? Не нашла ( скиньте ссылочку пожалуйста

http://mz.mosreg.ru/dokumenty/informaciya/informaciya_po_oformleniyu_procedury_eko

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia@, спасибо, списочек нашла. Я то думала на Мск выложили. Область нас тут обгоняет, кто-то все организованнее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, вот что по одной из клиник писали ранее в теме...

 

Агнесса (15 декабря 2017 - 11:23) писал(а):

Девочки, привет.

Для информации тех, кто будет получать квоту и выбирать клинику.

Нам в ноябре дали квоту в АО европейский медицинский центр, ничего общего с тем ЕМЦ, кот в центре Москвы. Этот семейный мед центр находится в Солнцево, при нем отделение репродукции типо франчайзинга от емц. Станции метро рядом нет, до остановки автобуса минут 10, до электрички минут 20, или на машине, но своей парковки у центра нет. Все бы это были мелочи, если бы не одно НО: препараты на руки НЕ выдают, нужно ездить каждый день на уколы!

Ещё один минус: постоянный репродуктолог один, работает не каждый день и по полдня, пункции «подтягивает» под свой график работы, эмбриолога постоянного тоже нет.

Если бы я изначально все это знала - не согласилась бы на такую квоту.

 

Светлана, вот что по одной из клиник писали ранее в теме...

 

Агнесса (15 декабря 2017 - 11:23) писал(а):

Девочки, привет.

Для информации тех, кто будет получать квоту и выбирать клинику.

Нам в ноябре дали квоту в АО европейский медицинский центр, ничего общего с тем ЕМЦ, кот в центре Москвы. Этот семейный мед центр находится в Солнцево, при нем отделение репродукции типо франчайзинга от емц. Станции метро рядом нет, до остановки автобуса минут 10, до электрички минут 20, или на машине, но своей парковки у центра нет. Все бы это были мелочи, если бы не одно НО: препараты на руки НЕ выдают, нужно ездить каждый день на уколы!

Ещё один минус: постоянный репродуктолог один, работает не каждый день и по полдня, пункции «подтягивает» под свой график работы, эмбриолога постоянного тоже нет.

Если бы я изначально все это знала - не согласилась бы на такую квоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко...

Я надеялась что они после нг будут по омс работать:( но нет.Наверное пациентов у них и так много.

Я имею в виду ЕМС что на ул.Правды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia@, 2 года это с прошлого ввели.Я думала они номер карты спрашивают,для того чтоб её из Монииага взять.А оказывается просто так.Тогда вообще не ясно ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, в голове каша( Я наблюдаюсь в ЦПСИР на бабушкинской. В июне делала лапару, давали полгода на самостоятельные попытки, если нет - ЭКО. Сейчас записана на прием на конец января. Какие дальнейшие действия и сколько займет времени получение направления?

Я правильно понимаю, что когда я приду в ЦПСИР мне дадут перечень анализов и направление в мою ЖК для сдачи этих анализов. После этого мне снова надо будет попасть в ЦПСИР с анализами и уже тогда дадут направление на комиссию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur0013, Я как раз тоже в ЦПС на бабушкинской. А вы когда звонили туда, что вас на конец января записали? я вчера хотела записаться к Макаровой, но она больше там не работает, а я выписку ей сдавала в ноябре на квоту, поставили в лист ожидания к Киреевой.

в ЦПС у меня просили сдать некоторые анализы, после того, как я их принесла дали заключение для ЖК, в котором написано "проведение ЭКО за счет средств ОМС", я эту бумажку отдала в ЖК, мне моя Г дала направления на возможные анализы и скинула образец выписки, я сдала все анализы, заполнила выписку и принесла все в ЖК, Г потом смотрела выписку, редактировала, подписала сама и у зав.ЖК, потом подписанную выписку надо будет отнести в ЦПС и если квоты есть, то через неделю она будет на руках.

В этом году вроде еще не начали раздавать квоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...