Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Nataliefruitcake, нет, на основе этого они отказать точно не могут. Там код диагноза есть 97.4 женское бесплодие связанное с мужским фактором. у нас морфология 1 % никто и слова не сказал, пока только ждем квоту.\

Единственное что - попросили заключения андролога с рекомендацией к ЭКО. И у нас еще было заключение репродуктолога также с рекомендацией ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nataliefruitcake, нет, на основе этого они отказать точно не могут. Там код диагноза есть 97.4 женское бесплодие связанное с мужским фактором. у нас морфология 1 % никто и слова не сказал, пока только ждем квоту.\

Единственное что - попросили заключения андролога с рекомендацией к ЭКО. И у нас еще было заключение репродуктолога также с рекомендацией ЭКО

У нас в ЖК сама заведующая дает отказ. У них там своя комиссия из заведующей и гл. акушерки. Не имеют права, но тем не менее..((

А куда теперь идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК сама заведующая дает отказ. У них там своя комиссия из заведующей и гл. акушерки. Не имеют права, но тем не менее..((

А куда теперь идти?

Идите в окружную ЖК, и можно написать письмо в департамент здравоохранения по городу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fivonka

В окружную жк - это как? Это где? Может сразу в департамент здравоохранения?

Досадно, что нет четкой схемы куда идти, если дали необоснованный отказ. (((

 

Fivonka,  дело в том, что как заведующая ЖК объясняет, мол мужской фактор это икси, а на иски квота не дается. И в инете такая противоречивая информация, вроде бы мужской фактор не препятствие для выдачи квоты, но на икси все равно квота не выдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliefruitcake, , каждая ЖК теперь прикреплена, как я понимаю к более главной ЖК. вот туда и надо обратиться.

вы клинику выбрали? Может прям туда позвонить и узнать. Плюс даже если ИКСИ платно, то это около 30 т.р., в то время как сама процедура ЭКО значительно дороже. Так что должны дать квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин бесит, что со своего кармана что ли квоты эти дают. Ну написали бы сочетанный фактор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  я так сегодня заведующей и сказала, вы как будто от себя эти квоты отрываете.

На что она ответила, что ей потом надо же за нее отчитаться.

Нет слов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliefruitcake, я делала в Питере. У меня входило тест бесплатно, тк было заключение ардролога-ЭКО+иски. У нас сочетанный фактор. Но и по мужскому дают квоту. Напишите жалобу в минздрав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88,  понимаете, к жалобе же нужно приложить офиц. отказ. А заведующая отказалась даже его дать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliefruitcake, мы по МФ всегда шли, ставили код 97,4 и ИКСИ входит в программу ЭКО, пусть в ЖК тебе не "свистят". У нас ИКСИ если я шла по ОМС всегда было бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliefruitcake

 

Может какие-то новые правила, постоянно что-то меняют, но квоты то с мф точно положены, мне в жк тоже говорили, что икси не входит в омс, только эко, а за икси сказали надо будет доплачивать. А в клинике в итоге делали даже не икси, а имси за счет омс потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliefruitcake, нам делали икси бесплатно в протоколе эко по омс. Если есть показания к икси, делают бесплатно.

Изменено пользователем Я знаю точно ты есть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliefruitcake, в приказе же на вспомогательные репродуктивные технологии написано кому положено ЭКО. И мужской фактор тоже является основанием для этого. Она вообще открывала приказ? Тыкните ее носом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fivonka

В окружную жк - это как? Это где? Может сразу в департамент здравоохранения?

Досадно, что нет четкой схемы куда идти, если дали необоснованный отказ. (((

 

Fivonka,  дело в том, что как заведующая ЖК объясняет, мол мужской фактор это икси, а на иски квота не дается. И в инете такая противоречивая информация, вроде бы мужской фактор не препятствие для выдачи квоты, но на икси все равно квота не выдается.

Мне делали ИКСИ по ОМС, протокол был в этом году июль-август. По мне так зря делали, но это другая тема. Так что всё не правда, делают ИКСИ. Позвоните в свою страховую компанию и попробуйте с ними поговорить. Они точно знают, что входит и как квоты дают. Это же фактически они оплачивают и потом проверяют правомерность выдачи квот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fivonka

В окружную жк - это как? Это где? Может сразу в департамент здравоохранения?

Досадно, что нет четкой схемы куда идти, если дали необоснованный отказ. (((

 

Fivonka,  дело в том, что как заведующая ЖК объясняет, мол мужской фактор это икси, а на иски квота не дается. И в инете такая противоречивая информация, вроде бы мужской фактор не препятствие для выдачи квоты, но на икси все равно квота не выдается.

Протокол был ноябрь-декабрь, ИКСИ по показаниям сделали бесплатно.

Хотя предполагаю, что зависит от клиники, так как девочки в очереди, когда была в проте в другой клинике в апреле этого года, говорили, что ИКСИ даже по МФ платно.

Уточняйте у ре. в клинике, где будите делать ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia@, заключение андролога наверное надо,если мф.а чтоб это заключение получить,нужно обследование мужу помимо сг.так?

 

Понятно что ничего непонятно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia@, заключение андролога наверное надо,если мф.а чтоб это заключение получить,нужно обследование мужу помимо сг.так?

 

Понятно что ничего непонятно:(

Муж к андрологу не ходил. В день пункции делали сг и на ее основании и еще потому что мало клеток делали икси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, такая ситуация:

Обратилась в ЖК для получения квоты на ЭКО.

Собрали все анализы. Но в ЖК уперлись, квоту не дадим, потому что у вас мужской фактор (морфология 2%, зато подвижность 70%), а это ИКСИ, а ИКСИ не входит в программу ЭКО по ОМС.

Имеют права отказать вообще?

Москва

Напишите письмо в ДЗО, там вам точно все разъяснят. И уже на основании их ответа вы будете действовать. Я так делаю в таких случаях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81,  знать бы еще что такое ДЗО и как туда написать...(

 

Иринка 88,  она говорит мол мужской фактор это икси, а на икси квота не положена..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliefruitcake,  странно все это... напишите письмо в минздрав

 

 

Или лучше позвоните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliefruitcake,  ДЗО это департамент здравоохранения. Им и нужно писать. И выбивать из заведующей письменный отказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, приветы!) Во первых всех с наступающим! Вопрос, хочу сделать Эко по ОМС, в Московской области (имеется временная регистрация по месту прибывания). Основная регистрация Тверская область. Не возникнет ли проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, приветы!) Во первых всех с наступающим! Вопрос, хочу сделать Эко по ОМС, в Московской области (имеется временная регистрация по месту прибывания). Основная регистрация Тверская область. Не возникнет ли проблем?

Привет!

Полис ОМС подмосковный? к жк подмосковной прикреплены? если да, то я думаю вообще проблем нет.

Хотя судя по описанию проблем некоторых девочек, некоторые врачи ведут себя крайне странно. И возникает ощущение, что они просто вредничают.

Изменено пользователем Кына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Полис ОМС подмосковный? к жк подмосковной прикреплены? если да, то я думаю вообще проблем нет.

Хотя судя по описанию проблем некоторых девочек, некоторые врачи ведут себя крайне странно. И возникает ощущение, что они просто вредничают.

 

Да, полис МО, прикреплена к больнице МО (лет 7)

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, приветы!) Во первых всех с наступающим! Вопрос, хочу сделать Эко по ОМС, в Московской области (имеется временная регистрация по месту прибывания). Основная регистрация Тверская область. Не возникнет ли проблем?

У меня прописка МО, а полис и поликлиника - московские. Давали московскую квоту, смотрели именно на полис.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...