Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Латышечка, мариша, подскади по моему хгч, 1.66 это хвост от укола был (13дпу) или что???

 

Сложно сказать, но скорее всего хвост все же

 

Латышечка, Мариш,привет.Вот у меня в первую так сказать "удачную" стиму(анэмбриония) врач назначала хгч при фоллике 16мм на 12 д.ц.,уколола на 14- утром.Получилось укол я уколола когда предположительно фоллик 18мм был.Это получается не достаточно зрелая ЯК была,поэтому и неудача?Возможно такое предположить?Все таки надо растить их до 20-21?

 

Аленчик, привет! Скорее всего да, получилось что ты искусственно "дозрела" уколом клеточку которая еще росла. Это как помидоры на подоконнике тоже покраснеют, но вкус не тот...

 

20-21 не обязательно, но если утром на УЗИ есть 17-18мм, то поздно вечером можно укол уже.

 

Подскажите пожалуйста кто знает. Если ДФ нет, то пик ЛГ все равно будет или нет?

 

Может быть, а может и нет. Цикл на цикл не приходится.

 

Латышечка, а почему по ДЦ уже поздно? Ведь бывает поздняя О. В том месяце у меня наоборот была ранняя, на 11дц.

 

Бывает, но тогда динамика роста Ф совсем не такая. Ну 5мм за неделю(12-19ДЦ) это очень мало, как ни крути. Пока он у тебя дорастет до тех же 20-21 хотя бы, то это уже может быть и 29ДЦ, а при более-менее стабильном цикле это точно провал.

 

Zitronka, Лимончик, пасиб :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Латышечка, хвост это хорошо... Лишь бы не срыв Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну поживём - увидим :)УЗИ покажет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, хвост это хорошо... Лишь бы не срыв Б...

 

Вряд ли срыв, в теории в день имплантации ХГЧ=2 и дальше растет. Максимум - неудачная имплантация на ~12дпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо за ответы :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, доброе утро... Еще хотела спросить... На 27дц сдавала 17он - 2.11... Вписываюсь в нормы но почти на верхней границе... С сентября 2016по май 2017 пила дексаметазон, на нем на 7 дц результат 0.41.. Сейчас страшно что опять мужские мешать будут... И странно что базалка сегодня скаканула... 37.3... Хотя с пятницы без утрика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, поздравляю!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, доброе утро... Еще хотела спросить... На 27дц сдавала 17он - 2.11... Вписываюсь в нормы но почти на верхней границе... С сентября 2016по май 2017 пила дексаметазон, на нем на 7 дц результат 0.41.. Сейчас страшно что опять мужские мешать будут... И странно что базалка сегодня скаканула... 37.3... Хотя с пятницы без утрика...

 

Во второй фазе мужские могут повышаться, может поэтому. Мне всегда их сдавать назначают на 3-7дц, я так и сравниваю свои.

За БТ (базальная температура) следи, если и завтра-послезавтра так же, то может еще раз на ХГЧ???

 

Доброгов сем утра девочки. Отличного выходного дня и @@@ всем кто ждет. Вчера по узи срок 5 нед 5 дней. Сб+ :molitva: девочки мои хорошие Кристина и Марина вам первым чихно после приема у гини в понедельник чтоб нас поставили на учет :)

 

Лесь, супер, умнички! Вот так и оставшиеся 34 недельки!!! Береги себя теперь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Хочу задать может несколько глупый вопрос :) У меня после О всегда очень яркко выраженные симптомы 2й фазы. Вздувается живот, покалывает в нужные дни, хорошо растёт темпа почти всегда, западание имплантационное (якобы), недомогание. НО, всё это длится до 22-23 дня цикла. Потом что-то происходит и внезапно все исчезает. Иногда это даже видно по температуре - резко повышается, потом падает на след. день. Так вот собственно вопрос. Естественно, что это нормальный процесс, если ЯК не оплодотворилась, то с определенного дня цикл идёт на убывание и начинаются месячные. А может ли быть такое, что беременность регулярно срывается в те дни, когда должен имплантироваться эмбрион? И как это можно проверить? Ведь если всё срывается, то и анализ на ХГЧ ничегошеньки не покажет. Может рискнуть и в какие-то дни уколоться Прегнилом в качестве поддержки, попить каких-то прогестеронов? Вот просто так, в ЕЦ. Или пропить Метипред, предполагая, что это киллеры в эндометрии атакуют (а они у меня есть очагово), хотя с ним играться нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ЗаРождении у Торгановой м.Аэропорт

Понятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, буду следить, еще и простыть умудрилась, может из за этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонный кекс :), можешь сдать кровь на анти-ХГЧ, если они есть и высокие титры, то может быть что попытка имплантации срывается сразу же. Тогда метипред или декс сразу после О и до недель 12-13. Но это с иммунологом уже.

 

ИннулЯ32, возможно, БТ (базальная температура) раньше реагирует обычно, а потом ТТ. Или ТТ может и не подняться даже, если в лёгкой степени простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо за ответ. Что такое анти-ХГЧ? Чула десь дзвін, та не знаю де він. И он вырабатывается сразу после зачатия и атакует эмбрион?

 

Неужели этот анти-ХГЧ может препятствовать имплантации? У меня есть аутоимунные нарушения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонный кекс :), Тань, это антитела к ХГЧ, они могут жить в организме и не проявляться всю жизнь никак, а могут активизироваться а Б и уничтожать ХГЧ с первых единичек. Тогда по логике имплантация может и получиться, но организм не даст развиваться Б, уничтожая вырабатываемый ХГЧ.

 

И еще при наличии этих антител могут фоллики не лопаться от укола по той же причине, укол это ХГЧ, а они его нейтрализуют на старте, до лопнуть фоллик эффект не успевает дойти...

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, гм, у меня конечно всегда лопались фолики и от укола и сами, но все таки сдам, а вдруг. Очень мне подозрительны все эти симптомы ))) Они часто бывают, но не всегда. То есть эти циклы чем-то же отличаются по гормональным составляющим))) Будем искать, так сказать.

 

анти-ХГЧ можно в любой день цикла сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! На этот цикл у меня надежда потихоньку пропадает. А вот на следующий есть, ещё какая! :tectik: Я вот думаю, как нарастить эндик? Может Дивигелем с 3дц. У меня Э в этом цикле на 19дц - 6,6мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, у тебя и с фолликулами напряженка в этом цикле. Дивигель только по факту подключать, если есть фоллик больше 16мм и эндик меньше 6мм, но никак не с 3ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, а я помню мне другой врач года два назад прописывал Дивигель с 3дц и по-моему на весь цикл. Как-то так. :not know:

 

Латышечка, за сколько дней использования может помочь Дивигель? У меня 10 штук осталось в коробочке.

 

Латышечка, а с фолликами напряжёнка потому что я в августе бросила Глюкофаж на две недели почти. В том цикле фоллик на 8дц был уже 17мм и на 11дц он совулировал ))) Сейчас пью непрерывно Глюкофаж, поэтому на следующий цикл у меня большие надежды ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, все зависит от дозировки и начальных данных. Может и за 3 дня помочь, а можно и две недели мазать.

 

Метформин никак напрямую не может влиять на фоллики, думаю не в нем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну до Метформина у меня ни фоллики не росли, ни овульки не было. А пропив 3 месяца всё появилось ))) У меня был СПКЯ много лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, ну возможно была капсула на яичниках от высокого инсулина и метф помог с ней справиться, но за две недели что ты его не пила обратно все не могло вернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1505049717' post='17725560]

Латышечка, гм, у меня конечно всегда лопались фолики и от укола и сами, но все таки сдам, а вдруг. Очень мне подозрительны все эти симптомы ))) Они часто бывают, но не всегда. То есть эти циклы чем-то же отличаются по гормональным составляющим))) Будем искать, так сказать.

 

 

Всем привет. У меня все тоже самое. Только к вышеописанному еще и тонус добавляется. А что это такое я узнала в тот момент, когда у меня начался выкидыш (анэмбриония) несколько лет назад. Но у меня еще дгэа-s на верхней границе нормы. В этом цикле стимулируюсь и после овули (если она будет) сразу начну пить декс и утрожестан. Правда, у меня от него жор и сахар часто падает. Придется следить и за питанием.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за сколько дней использования может помочь Дивигель? У меня 10 штук осталось в коробочке

 

На сколько я знаю нельзя по любому бросать мазать дивигель , если начали, процесс будет запущен и если наступит беременность , то его отменяют плавно, а если отмените раньше? Значит до дня Х по любому нужно будет продолжать его мазать.

 

При стимуляциях мне всегда назначали по 3,0 в день, хотя с эндиком проблем у меня никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, так у тебя всё это оказалось анти-ХГЧ? ДГЕА у меня норм, 17-ОН повышен. Вот пересдам и буду к врачу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...