Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Svetlana V, У меня как раз на УЗИ и нашли. Причем сколько нашли так потом на гистероскопии и подтвердилось (три маленьких). Только я читала что не все и не всегда видят их. Может от аппарата зависит или опыт и внимательность узиста...

Уфф, тогда это исключено,а то я уже испугалась. :) Узист профи ...видит мои микро миомки 5 и 6 мм....аппарат новый 4D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlana V, не надо так сразу пугаться))) Спокойствие, только спокойствие. Но вот с кровотечением надо что-то делать, не дело это 14-й ДЦ отторгать Эндометий. Врачу нет возможности позвонить, не берет трубку в отпуске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Девочки, помогите советом

Обнаружила коричневые выделения

Болей нет особытия.

Тянет низ как и было последние недели

Что можно сделать пока?

В 2 записалась ко врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, не надо так сразу пугаться))) Спокойствие, только спокойствие. Но вот с кровотечением надо что-то делать, не дело это 14-й ДЦ отторгать Эндометий. Врачу нет возможности позвонить, не берет трубку в отпуске?

К сожалению не настолько близко с ней общаюсь. Если будет хуже, тогда буду пытаться через ее родственницу (мою хорошую знакомую) с ней созвониться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, я тоже не сильно близко, но у меня есть телефон трех моих Г и пусть не все меня вспомнят но в случае таких непоняток я бы не постеснялась им позвонить. Все-таки их работа. Ну если в рабочее время звонить. Хотя одна моя Г, которая в поликлинике по прописке, та говорит вообще можно звонить ей в 22 часа вечера, до 23. И я звонила. Прям в 22 с чем-то.

Может к другому Г есть возможность записаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, где решила платно делать ЭКО?

В ЗаРождении у Торгановой м.Аэропорт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, я тоже не сильно близко, но у меня есть телефон трех моих Г и пусть не все меня вспомнят но в случае таких непоняток я бы не постеснялась им позвонить. Все-таки их работа. Ну если в рабочее время звонить. Хотя одна моя Г, которая в поликлинике по прописке, та говорит вообще можно звонить ей в 22 часа вечера, до 23. И я звонила. Прям в 22 с чем-то.

Может к другому Г есть возможность записаться?

Теперь до понедельника, в выходные никуда не попасть :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите. Делала УЗИ на 14дц - ДФ 10мм, фоллик чуть уменьшился в размерах, чем на 12дц (12мм). Подумала. что сдувается и начала с 16 дня вставлять Праджисан (прогестерон). Но сходила сегодня на УЗИ (19дц), ДФ вырос до 17,7мм. Есть вероятность, что наступит Овулька?

Мне предложили сделать укол ХГЧ и продлить приём Праджисана ещё на 10 дней после О. Что можете подсказать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, Свет, от избытка эстрогенов эндометрий не может отторгаться, на это прогестерон влияет. Так бы М у многих с недостатком прогестерона начинались раньше обычного.. Тут скорее наоборот их не хватает.

Дня три попей транексам, а потом добавляй прогик и должно нормально стать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, Свет, от избытка эстрогенов эндометрий не может отторгаться, на это прогестерон влияет. Так бы М у многих с недостатком прогестерона начинались раньше обычного.. Тут скорее наоборот их не хватает.

Дня три попей транексам, а потом добавляй прогик и должно нормально стать.

спасибо, Мариш. Сижу тут тебя жду :D Вот думаю еще может ХГЧ уколоть ..у меня есть 2000 ..мне в принципе всегда 3000 ед хватало на 1 фоллик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, здравствуйте! Мне что-нибудь подскажите, пожалуйста :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я у врача

Сделали узи

Сказал сохранять есть что

Назначили кучу таблеток и лежать

Сказал можно и в больницу

Но там то же самое будут давать

Так что я лучше дома

Да и мелкий болеет, не оставишь

 

Тонус матки по задней стенке, есть угроза

 

Огошил что есть миома

Хотя столько узи делала- ни разу не ставили

И в четверг когда узи делала, тоже врач ничего не сказала

Я в растеренности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, здравствуйте! Мне что-нибудь подскажите, пожалуйста :m0591:

 

 

Девочки, добрый день! Подскажите. Делала УЗИ на 14дц - ДФ 10мм, фоллик чуть уменьшился в размерах, чем на 12дц (12мм). Подумала. что сдувается и начала с 16 дня вставлять Праджисан (прогестерон). Но сходила сегодня на УЗИ (19дц), ДФ вырос до 17,7мм. Есть вероятность, что наступит Овулька?

Мне предложили сделать укол ХГЧ и продлить приём Праджисана ещё на 10 дней после О. Что можете подсказать? ;)

 

Привет! Уменьшится и потом продолжить расти Ф не может, скорее всего ошибка измерения.

Шанс на О есть конечно, но вопрос к какому дню он дорастет? Будет ли толк с такой клеточки?

Укол ХГЧ еще рано, по размеру Ф маловат еще, а по ДЦ(учитывая что за 7 дней вырос на 5мм) уже и поздно...

Мое мнение прогестерон сейчас продолжать, чтобы всего получилось 14 дней приема и в последний день на УЗИ еще раз, а там или продолжать или отменять и ждать новый цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, мариша, подскади по моему хгч, 1.66 это хвост от укола был (13дпу) или что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш,привет.Вот у меня в первую так сказать "удачную" стиму(анэмбриония) врач назначала хгч при фоллике 16мм на 12 д.ц.,уколола на 14- утром.Получилось укол я уколола когда предположительно фоллик 18мм был.Это получается не достаточно зрелая ЯК была,поэтому и неудача?Возможно такое предположить?Все таки надо растить их до 20-21?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, мариша, подскади по моему хгч, 1.66 это хвост от укола был (13дпу) или что???

я, конечно, не опытный в этом деле человек, но судя по таблицам уровня ХГЧ из интернета это был хвост от укола.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннулЯ32,  к сожалению это хвост, я в криопереносе мониторила выход 5000 укола хгч, на 11 еще тесты полосатые были, на 14 тоже хгч 1 с копейками был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто знает. Если ДФ нет, то пик ЛГ все равно будет или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, у меня в декабре, когда была стимуляция Гоналом-Ф, делали укол ХГЧ 10000 при ДФ 18мм. И получилась Б ) И она продолжалась до 7-8 недель. Потом ЗБ.

Мне врач говорила, что минимальный размер фоллика когда яйцеклетка уже зрелая - 18 мм.

 

Латышечка, а почему по ДЦ уже поздно? Ведь бывает поздняя О. В том месяце у меня наоборот была ранняя, на 11дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Знать бы еще почему не получается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннулЯ32,  да кто ж ответ даст... у меня с 2000-2006 г было две естественные бер и одна эко, детей нету. С 2006-2016 ничего, куча ии, эко, крио и вообще ничего не получалось. Плюнула, в 2014 все таблетки бросила, надоело как рыба об лед биться.. в 2016 забер., но ицн погубила ребенка. Теперь снова бер и трясусь каждый день, что бы родить ребенка в срок. И кто скажет почему не было 10 лет ничего и два года подрят беремености без вмешательства лекарей? Врачи разводят руками и только каждый спрашивает, не поменяла ли я мужа ) нет, с любимым мужем мы 18 лет уже вместе. Может время мое пришло?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю, как лучше-то сделать. Думаю, оставить всё как есть, тип, будь что будет. А в четверг сходить на УЗИ и посмотреть по факту, что там организм "надумал", овулю или нет :not know: В пятницу будет последняя свечка Праджисана десятая. По результатам УЗИ четверга и решить: бросать и ждать М, или продолжать, т.к. была овуля. )

 

Zitronka, ого как бывает ))) Наверное, и правда время пришло, как говориться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48,  а может это другой фолик вырос?

У меня в крайнем цикле О на 22 день была, на 18 дц фолик был 16,6 мм

Изменено пользователем Zitronka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, ды кто его знает :D Но на сколько я знаю, в одном цикле растёт один фолликул. Ну кроме, когда бывает многоплодная беременность, когда созревают два и более фоллика.

Вот и у меня-то надежда, что овуля будет где-нибудь на 22 дц )))

 

Zitronka, это у тебя был беременный цикл, когда была О на 22дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48,  да

 

Латышечка,  Маришка, с деревянной свадьбой вас. Желаю крепкого здоровья, любви и взаимопонимания на долгие совместные года и исполнения самого заветного желания. И будьте всегда такими красивыми и счастливым как на ваших свадебных фото ) сорри, что с опозданием)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...