Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

chepka,  я тоже таскаю и тоже устала. Но есть дети, которые и в 3 года просятся на ручки и таскаешь их. Мой старший прям чудо чудное в этом плане, выносливый очень, в 1,5 года ходил гулять без коляски и на ручки вообще не просился никогда! Коляску с 1,5 лет не использовали больше ни разу, мог ходить по 2-3 км в день сам. Но знаю и другие примеры, когда и 20 килограмовые говорят-маааам, возьми на ручки)))

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я вспомнила, что виза же нужна в эти страны. Мы не успеем сделать, еще паспорта нет

виза разве долго делается?

 

Девочки, как у кого дела с горшком обстоят? Когда планируете приучать или уже начали? Меня мама этим вопросом заколебала))) я планировала летом приучать, но мне кажется, ещё рано, вот думаю, когда ходить начнёт и будет понимать получше...

после отпуска планирую горшок купить для начала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka,

С первыми шажочками :)

 

Miya))),

Я тоже не подгоняю и не тороплю чтоб ходил. Не будет потом так мило ползать мой пухлик. Всему своё время :) старшая дочь стала делать первые Шаги в 1,1 год

 

Степа стал быстро залазить на диван в зале, а обратно никак. Теперь я вообще не могу отлучится на минуту, у него прям квест забраться на диван и ждать как я его обратно сниму

ничего не успеваю с его активностью

Изменено пользователем Матрена_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), у нас высокий подъем на балкон. он нас там любит вставать и держась руками попой "танцует, мы умиляемся с мужем)))))) так мило это делает)) потом перелазить на балкон любит

мы рано и не ждем когда пойдет, до 1,2 г сказали норма, пока даже без опоры не получается стоять, хотя пробует и брякается

с 9 до 11 мес жили с 6 зубами, теперь вот 3 дня еще 2 нижних лезут, спит с нами, просыпается/капризничает и днем не спит второй раз никак

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806chepka,  поздравляю малышей и мам с новым достижением :)

Мы тоже потихоньку продвигаемся в этом деле, сегодня

полкомнаты прошел сам

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мам и деток с шагами) Владюша вчера сам 5 шагов сделал, но все равно ещё боится сам ходить, поэтому тягает меня за собой за ручки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками и с первыми шагами!

Мы заотдыхались, даже заходить некогда...Я еще на правильное питание села с диетой совмещенное, за 2 недели отдыха минус 5кг, и вот я уже как до беременности 57, но мне мало, хочу весить 49, кск когда то давно... надеюсь получится)))

Соня ходит за 1 руку даже гоняет, сама максимум пару шагов, стоит хорошо, даже несколько раз присядает сама, потом падает на попу.... зубов так 2 и есть, больше пока тишина, но последние дня 2 наверное плохо ночью спит, пла ет во сне я б сказала, наверное верхние беспокоят.... Она тут привыкла наконец ко всем, могу чуток расслабится.... на море тоже очень хочу.. прям вою как хочу с дочкой вместе, прошу мужа на турцию в сентябре октябре нс пару неделек, а он хочет в январе феврале в тайланд на месяц, кто нибудь с малышами летал так далеко и в такую страну? Чет я как то побаиваюсь

 

ладушки уже наверное не интересно, любит ей тут бабушка делает что то на пяточке "жеребец там какой то" ))) естественно фаворит "коза рогатая", спать ложится когда сиську поест отварачивается и сама себя качает ааа напеват)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  у меня сестра летала с дочкой 1г и 4мес в прошлом году в Тай. На Новый год. Очень понравилось им. А знакомая летала в апреле, малышу 6мес было, тоже очень понра. Они успели в госпиталь попасть, говооят медицина на уровне, главное страховку хорошую взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  спасибо... ну страховка это само собой с маленьким ребенком. Мы то были там уже, нам там очень нравится а с Сонькой боюсь... чем её там кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, ну там же аптеки есть? В них можно банки купить и памперсы, а если это будет январь - февраль, то скорее всего вы уже будете на общем столе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками и с первыми шагами!

Мы заотдыхались, даже заходить некогда...Я еще на правильное питание села с диетой совмещенное, за 2 недели отдыха минус 5кг, и вот я уже как до беременности 57, но мне мало, хочу весить 49, кск когда то давно... надеюсь получится)))

Соня ходит за 1 руку даже гоняет, сама максимум пару шагов, стоит хорошо, даже несколько раз присядает сама, потом падает на попу.... зубов так 2 и есть, больше пока тишина, но последние дня 2 наверное плохо ночью спит, пла ет во сне я б сказала, наверное верхние беспокоят.... Она тут привыкла наконец ко всем, могу чуток расслабится.... на море тоже очень хочу.. прям вою как хочу с дочкой вместе, прошу мужа на турцию в сентябре октябре нс пару неделек, а он хочет в январе феврале в тайланд на месяц, кто нибудь с малышами летал так далеко и в такую страну? Чет я как то побаиваюсь

 

ладушки уже наверное не интересно, любит ей тут бабушка делает что то на пяточке "жеребец там какой то" ))) естественно фаворит "коза рогатая", спать ложится когда сиську поест отварачивается и сама себя качает ааа напеват)))

мы были на пхукете и там навалом кафешек с едой типа борща и тд. Что то уж можно подобрать. Муж мой тоже туда все рвется, но как моя плохо спит вне дома, я боюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  у них дочка ела рис, рыбу, овощи, супы. Общий стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), мы тоже были, но о борще не думали просто наверное... а так видели конечно что есть русская кухня, но не пробовали

 

jul4-ik, мы уже на общем столе, практически

 

AnnaLu, и правда я ччто то не подумала про морепродукты, мы кстате попробовали рыбу, пока её не впечатлила

... буду ещё пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, какой умничка :)

 

я вот что то представить не могу как мой кроха будет топотошить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю деток с первыми шагами. А моя все боится. Вчера наконец то ходили купаться на озеро. Соне очень понравилось. А сегодня опять дождик. Но жарко и душно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена_, сама не ожидала, приехали к моей маме, разговаривали, я метра за 3 стояла, он с моей мамой, пустился и пошел ко мне, в одной руке плечики, в другой конус от пирамиды ,видимо для равновесия).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с шажочками, тоже жду когда мои пупсики пойдут.

У меня подруга в Австралии живёт. Родила сыночка после 2 ЗБ - счастье такое)). Мечтаю в гости с девочками слетать через пару лет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех деток с первыми шагами.

 

Что то троит

 

Телефон что ли глючит. Намок немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190

Конечно, месяц на море лучше чем 2 недели! А уж климат в Тае зимой вообще мягкий. И там полно магазинов с обычной едой.

 

Vanilla463

Австралия клаааасссс!!!!

 

 

Всех деток с шажками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может к Ирине ( Lapis) на консультацию?)

Уже второй ребенок и не спит. А бабушка не пробовала ночью с ним? Вам же на море скоро, не репетируете

Ах-ха, мой тоже плохо спит. Отношусь философски)

 

Стоит у опоры, ходит у опоры, делает за две руки 2 шага.

Два зуба.

Говорит 12 слов.

Ест баночное.

Я отработала первые сутки, все ОК. Пришла домой - он играет, на меня не реагирует))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis, вообще не прндставляю как на работу выйду))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  с почином!))) с кем реб ночевал? Как уложился без тебя?

 

Ир, вы ж вроде на гв еще, куда молоко сутки девала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  ого, 12 слов это круто :) а что говорит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  лучше то да, а хочется то уже быстрее... )))

 

Lapis,  Молодец! С первым рабочим днем!

 

2Хочу//, Поздравляю!

 

Сонечка вчера пошла если это считается конечно... встала посреди комнаты и прошла где то шагов 5-6 потихоньку неуверенно ещё, но всё же... теперь постоянно отрабытывает навык... сегодня ночью даже плакала (у нас зубы походу) села а затем встала без опоры, и стоит на кровати (спит со мной в гостях)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...