Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Anty,  у нас тоже была сыпь после температуры, все прошло через 2-3 дня. Не знаю, что это было, но я тогда давала Фенистил...

 

Девочки, я valenciya1985, стучитесь, кто ещё не добавился)))

 

У Вани тоже голова потеет, когда спит и когда грудь сосёт, это значит, кальция не хватает??? Вит д даю каждый день, по две капли. Зубы вот только прорезались первые два, и ещё у нас лысина на затылке... Волосешки вытерлись, но он уже давно мало лежит, в основном сидит, или стоит, или на животе, а лысина не зарастает... Может, подавать кальций? Посоветуйте какой, пожалуйста!

 

Ваня пьет водичку из поильника с мягким носиком, с твердым тоже поильники есть - из них не пьет воду, но в них даю йогурт - пьет, но с моей помощью, иначе подавится, не может контролировать поток, так сказать)

у нас лысинка вот буквально за последний месяц заросла.

Ого,йогурт уже пьете. Одни мы чтоль ничего не едим толком,все на сиське.

Да я и рада если честно,она мне даже чай попить не даёт,в стульчике сидеть не хочет орет,на полу ползать не хочет лезет сразу за ногу меня цепляет и орет. Как ей готовить при таком раскладе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca

Поэтому я и не готовлю, сдалась, даю банки готовые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca

Поэтому я и не готовлю, сдалась, даю банки готовые.

моя и их не ест ((( ей не нравится такая консистенция,кусочками подавай,зубами человек жевать хочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя и их не ест ((( ей не нравится такая консистенция,кусочками подавай,зубами человек жевать хочет

Везееет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме про прививки, хиб компонент в пентаксиме сколько раз делают? Четвертый пентаксим с ним идет или без?

хиб это вроде ж гепатит? 3 раза он
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  тв же, вродетписала про Генки подгузы? У нас они появились, я заказала 3 упаковки, придут к концу недели попробую) сейчас на гунах трусиках, устраивают.

 

Наша сыпь почти исчезла))) вчера вечером дала лекарство какое то от аллергии, это нам в больнице выписали, когда мы с темпой там были. Я ещё мужу удивилась говорю а зачем нам от аллергии, но это видимо от розеолы и есть, корейцы это называют дословно «температурное цветение»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме про прививки, хиб компонент в пентаксиме сколько раз делают? Четвертый пентаксим с ним идет или без?

Хиб-это гемофильная инфекция. Три раза до года. Ревакцинация пентаксимом без него уже. Вроде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  с датой вас!!!

 

Хиб- хиберикс- гемафильный компонент, делают три раза в 3, 4,5 и 6 мес. Потом ревакцинация пентаксимом также с хиб идет. Гепатит делают так- вторая доза через месяц после первой, третья доща-через 5 мес после второй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Просто пентаксима нет. Вот думаю, что делать в 9 месяцев, у нас 3 раз будет.

 

У кого нибудь дети качают головой как будто говорят «нет»? Может, старшие так делали?

Не пойму, то ли отрабатывает, то ли неврология... Сначала крутил, когда ползал, и смеялся. Потом во время еды. Теперь и перед засыпанием, и как будто во сне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca,  я готовлю только овощи и мясо (пока только индейку), варю на 2 дня. Тут пыталась дать баночного кролика - не стал есть, прям до рвотного рефлекса) сегодня попробую сварить телятину.

 

А так Ваня кушает 4 раза в день: на завтрак кашу, на обед овощи с мясом (картошка, кабачок, морковка, тыква, по-разному), на полдник фруктовая покупная пюрешка, на ужин творожок, йогурт, биолакт или жидкая каша, но лучше всего идёт творожок). Иногда ещё даю печеньки и яблоко, банан или грушу в ниблере. Пока все) но титя наше все! Всегда практически заедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  с датой Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овощи и фрукты сама делаю. Не хочу к банкам приучать. Брокколи, цвет капусту на пару готовлю и пару соцветий вилкой разминаю. Яблоко и грушу тру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806,  С 9 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  а гепатит делали? У нас пентксим кончился, мы 2 и 3 раз делали инфанрикс гекса. Можно просто инфанрикс и хиберикс( только есть ли они в наличии)

 

Anty,  с месячинкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  а я ещё иногда яблоко и грушу в микроволновке запекаю и разминаю вилкой, Соньке нравится, а так в основном пол яблока ей отрезаю косточки вырезаю, она деснами грызет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже яблочко сама делала раньше, в микроволновке, потом через сито, но от такого яблочка почему-то какашуньки были черные и животик болел... Начала давать готовые - все стало хорошо. В ниблере редко сейчас даю, потому что от него вокруг рта раздражение у Вани, видимо, сок разъедает, не знаю даже ...

 

katerina121190,  не откусывает? Я так пробовала давать - откусывает кусок и давиться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu

Не делали, вот выбираю. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55, Пока ттт не давилась, бывает откусит кусок (очень редко), так как у нас зубов еще нет, и языком его выталкивает если деснами размять не получается, она любит ногтями накорябает потом в рот и деснами сошкрябывает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Просто пентаксима нет. Вот думаю, что делать в 9 месяцев, у нас 3 раз будет.

 

У кого нибудь дети качают головой как будто говорят «нет»? Может, старшие так делали?

Не пойму, то ли отрабатывает, то ли неврология... Сначала крутил, когда ползал, и смеялся. Потом во время еды. Теперь и перед засыпанием, и как будто во сне(((

моя качала и качает. Долбится об руку или грудь. Мотает головой сильно. Это возле снов было. Сейчас нет мотает не помню с какого возраста в бодрствовании.но тоже давно. Игра такая.брат в детстве тоже так делал, хорошо помню

 

Овсянка:),  тв же, вродетписала про Генки подгузы? У нас они появились, я заказала 3 упаковки, придут к концу недели попробую) сейчас на гунах трусиках, устраивают.

 

Наша сыпь почти исчезла))) вчера вечером дала лекарство какое то от аллергии, это нам в больнице выписали, когда мы с темпой там были. Я ещё мужу удивилась говорю а зачем нам от аллергии, но это видимо от розеолы и есть, корейцы это называют дословно «температурное цветение»

если тебя гуны трусики устратвают, то я бы и не выдумывала на твоем месте, а покупала только их
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  я тут дала своей кусок, она так хорошо деснами его мусолила. Но после него раздражение вокруг рта. Я не поняла пока-на само яблоко реакция, или местная, кислотой разъело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, с 8 месяцами!

 

Добавилась в инстаграм , кто оставил здесь ники ,я taniakhi .

 

Реже стала на сайт заходить, много гуляем на улице, а дома я одна целый день, вообще ничего не успеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Просто пентаксима нет. Вот думаю, что делать в 9 месяцев, у нас 3 раз будет.

 

У кого нибудь дети качают головой как будто говорят «нет»? Может, старшие так делали?

Не пойму, то ли отрабатывает, то ли неврология... Сначала крутил, когда ползал, и смеялся. Потом во время еды. Теперь и перед засыпанием, и как будто во сне(((

у нас когда зубы лезли активно так делала

 

dane4ca,  я готовлю только овощи и мясо (пока только индейку), варю на 2 дня. Тут пыталась дать баночного кролика - не стал есть, прям до рвотного рефлекса) сегодня попробую сварить телятину.

 

А так Ваня кушает 4 раза в день: на завтрак кашу, на обед овощи с мясом (картошка, кабачок, морковка, тыква, по-разному), на полдник фруктовая покупная пюрешка, на ужин творожок, йогурт, биолакт или жидкая каша, но лучше всего идёт творожок). Иногда ещё даю печеньки и яблоко, банан или грушу в ниблере. Пока все) но титя наше все! Всегда практически заедает...

ого меню! Это вы когда успели все ввести так быстро?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя и их не ест ((( ей не нравится такая консистенция,кусочками подавай,зубами человек жевать хочет

есть банки с кусочками, они от 8 месяцев идут, хипп, хеммер, мармалузи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  мне, кажется, местная, т.к. в другом виде яблоко у нас идёт нормально...

 

dane4ca,  мы начали с 5 месяцев и недели. И то овощи месяц с 6 до 7 не ели - была аллергия на цветную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть банки с кусочками, они от 8 месяцев идут, хипп, хеммер, мармалузи

да,я знаю,но они многокомпонентные,а мы ещё очень мало продуктов ввели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...