Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

Привет, девочки! Читаю вас и понимаю, что я одна по ходу рожать пока не собираюсь даже: комод не куплен, вещи не стираны, не глажены, автокресло не выбрано, постельное белье малышу не смотрела. Что-то я в эту Б совсем не организованная. Сегодня у сына старшего др, отпраздновали (я уже 9 лет мама- аж не верится)), может мысли наконец-то переключатся на подготовку к рождению малыша теперь. Надеюсь...

Пузожитель ковыряется руками где-то внизу, ощущения неприятные, как когда в рд на кресле шейку смотрят, прям бр. Икает смешно, обычно после того, как я сладкое съем.

Я теперь насчет рубца начала беспокоиться, прочитала, что нижний сегмент матки после 32 недель начинает растягиваться, только бы рубец мой до 39нед вел себя хорошо и мы дождались пкс.

Всех неделек- с недельками!

Кто болеет - выздоравливайте скорее. Я с сыном вообще умудрилась в 40нед заболеть, в итоге сдалась в рд только в 42 недели, сын послушно ждал, пока мама вылечится.

 

Насчет погоды, я уже что-то передумала демисезонную куртку для Б покупать с вечным снегом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko,  с днём рождения сына!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :reverans: а у нас как и у многих категорически запрещены тряпочные изделия в рд.... ни халаты ни е го....даже к сумкам полиэтиленовым с тряпичными ручками докапываются и заставляют вытряхнуть все в пакеты из эссена например...только носочки можно свои и все..пеленки малым дают... мамам ночнужки и халаты...сумку я собрала еще в начале марта, точнее пакеты в рд.... тк сессия шла весь март. вот остался один экзамен и фотосессия 2 апреля :sorry: :sorry: :sorry: говорю с сыном чтоб погодил :girl_bye:

 

а 5 апреля иду заключать договор на платные роды, так что до 5-го нини :kulachki:

 

про мыло.. такого нет, но каждое утро кайфую от чистки зубов...не глотаю но запах прям прет меня и сам процесс :hohot:

 

не погладила еще ток детские вещи.. и не собрала пакеты на выписку...ни себе ни сыну.. жду конверт кокон бортики и постельку под заказ :girl_in_dreams:

 

а еще живем в малосемейке и придется сильно менять обстановку.... кровать убираем. спать будем на диване который надо еще купить в рассрочку... уххх.. сдать в налоговую надо на возврат с учебы пока не родила..в общем ай яй блин... :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

 

приемы теперь еженедельно, да еще по 2 за неделю...один у врача у кого рожать буду, и 1 на участке бесплатно

Изменено пользователем ОлесяЛенц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa,  заинтриговала-что за коляска?))

Да ничего особенного:) просто вот она прям в душу запала и всё - моё :)

Тутис вива лайф, литовский...соотношение цена=качество порадовали, но вот нет нигде и не ожтдается пока моего цвета...(((

Нашла вроде одну в В.Новгороде))) 500км блин, но может и съезжу пока еще сама за рулем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а я в ряды к тем кто с зубной болью. Вчера вечером как начал болеть:( вставала полоскала содой. Таблетки пока не пила. С утра опять ноет. Лежу и думаю, что делать. Лечу всегда под наркозом. Зуб коренной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!

 

Ю-Л-Я-Ш,  однозначно идти лечить. Я оечила в Б 2 зуба, оба под наркозом - просто мне делали более лайтовый наркоз - без адриналина, его можно беременным.

 

 

VkysNyashKa

Может все-таки попросить доставку транспортной компанией организовать. Самой 500 туда и 500 назад на твоем сроке... Самой за рулем... Опасно уже...

 

Ссылки скрыты.

Тут их много разных цветов, заказ оформить дает. Но сроки - в налии или нет не поняла. Может поможет)

Изменено пользователем Zvezdochka_1983_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адамекс крос

у меня после роддом( КС) с интимом все как в первый раз где то месяц, а потом все становится как и раньше)

 

Ekorenko, мне врач сказала что никаких 39 недель. 38 и точка, а лучше 37-38.

 

Тутис вива лайф

прикольная коляска, а в каком ты цвете хочешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, попробую пополоскать, если не поможет пойду лечить. Я трусиха зубы лечить-сижу вечно с мокрыми ладошками и спиной в том кресле))))

Изменено пользователем Ю-Л-Я-Ш-А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

VkysNyashKa

Может все-таки попросить доставку транспортной компанией организовать. Самой 500 туда и 500 назад на твоем сроке... Самой за рулем... Опасно уже...

 

Ссылки скрыты.

Тут их много разных цветов, заказ оформить дает. Но сроки - в налии или нет не поняла. Может поможет)

Спасибо! Посмотрю сейчас сайт)

Опасно вряд ли, тяжеловато это да, но я себя вполне комфортно чувствую за рулем)

 

В аонце концов и в В.Новгороде есть роддом, не пропадем)))) шучу конечно))))

 

 

прикольная коляска, а в каком ты цвете хочешь?

076, деним и темно-синяя кожа

 

Всем доброго утра!

Моя ночь была ужасной( не спала ни минуты, как будто все что можно претерпеть в беременность случилось со мной в одну ночь...жесть...но в большей части ноги конпчно покоя не давали, а под утро уже собака старшая...в итоге уснула после прогулки с собаками в пол 7го утра, в 9ч уже собака разбудила лекарство ей давать...сейчас позавтракала и легла...а за окном солнышко, эх...

 

Сайт посмотрела, это как раз через них я узнала что поставок в Москву в ближайшие месяцы не будет...

Но все равно спасибо!)))

Изменено пользователем VkysNyashKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Посмотрю сейчас сайт)

Опасно вряд ли, тяжеловато это да, но я себя вполне комфортно чувствую за рулем)

 

В аонце концов и в В.Новгороде есть роддом, не пропадем)))) шучу конечно))))

 

 

 

076, деним и темно-синяя кожа

 

Всем доброго утра!

Моя ночь была ужасной( не спала ни минуты, как будто все что можно претерпеть в беременность случилось со мной в одну ночь...жесть...но в большей части ноги конпчно покоя не давали, а под утро уже собака старшая...в итоге уснула после прогулки с собаками в пол 7го утра, в 9ч уже собака разбудила лекарство ей давать...сейчас позавтракала и легла...а за окном солнышко, эх...

 

 

Вот и у меня последние ночи именно такие, это жесть прям считаю часы до утра. Мажу ноги троксевазином после это становится лучше. Но вот спина где то под лопаткой :sorry: реально покою не дает. И как бы я не легла не села она все ровно дает о себе знать((( На работе сижу кручусь, вообщем как я собиралась работать до победного не представляю. Мне последние две недели уже реально тяжело ездить на работу и работать вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Я тоже сегодня ночью не спала толком. У дочки температура была высокая. Так жалко деток когда болеют. Сон сразу как рукой снимает, приоритет - дети. Разбитость и усталость приходят потом.

 

VkysNyashKa, Жалко, что нельзя организовать привоз коляски через курьера. У нас если бы столько проехал 500 км в одну сторону и столько же обратно, то с учетом цены на бензин и на автострады, коляска стала бы золотой )))) :D

 

ОлесяЛенц, Сколько у вас беготни!!! Желаю так же оперативно завершить все запланированное!

Не представляю как бы бегала так часто по врачам и анализам. На этой недели должна была во вторник сходить кровь, мочу сдать, после бессонной ночи с кашлем дочки, вообще было не до этого. В четверг (сегодня) тоже можно было идти (я хожу рядом с домом в отделение от больницы, чтобы не переться на сдачу анализов на машине в саму больницу где еще больше людей). Сегодня тоже забила в результате, мало того что пол ночи не спала, так и мочи как таковой не собрать после такой ночи (чем больше не сплю, чем чаще хожу в туалет). Короче попробую в следующий вторник пойти, как раз это будет после 4 дней выходных мужа. Я хоть в себя прийду и больше шансов адекватно встать утром и сдать все анализы.

Но у нас там разбег и ты как бы сама подстраиваешься. Например эти анализы должны быть сделаны в период с 35+0 по 36+6. Ну и желательно успеть забрать результаты перед запланированным посещением гинеколога.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пытаюсь заболеть. Вчера мелкого на тренировку возила и ждала 2 часа( надо было с тренером вопросы решить), ноги замерзли и вот сегодня шмыгаю носом и горло першит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nass, я тоже с кашлем, сижу на работе чаи с липы гоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, была на приеме, следующий через 2 недели назначила прям в ДР сына, правда терапевта еще прошла и она назначила опять анализы сдать и повторно к ней прийти. к гематологу так и не могут меня записать, она у нас одна в крае, врач уже сегодня говорит, что я рожу быстрее, чем они меня запишут.

врач посмотрела меня лежа и сказала, что головка низко, назначила с утра и до вечера носить бандаж.

родовой мне так и не выдали, обещали на следующем приеме отдать.набираю я как то немного уже. за месяц набрала 1 кг 200 грамм всего

 

я вообще представить не могу, как вы работаете еще, девочки. я все время хочу спать, ничего не помню, еле хожу, между ног как бревно вставили)

за рулем правда еще катаюсь иногда, но на автобусе, например, очень тяжело мне ехать, сразу тонус

 

ноги тоже по вечерам крутит, надо гелем тоже наверное мазать начинать, мне, кстати от геморроя сегодня врач посоветовала мазать троксевазином гелем шишки, говорит по 4 раза в день можно мазать

 

Ю-Л-Я-Ш, мне без анастезии зуб с сыном лечили, самое тяжелое было лежать на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги это жесть. Они не болят, но их выкручивает. Начинают чесаться, зудеть, мешать. Хочется отстегнуть на ночь днем все норм.

Я с января не работаю - вообще не представляю каково это сейчас на работу ходить. Мой мозг плывет, сил нет, вы героини, раз умудряетесь на работу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления)

4Сыночка и...

Ничего мне не отменили. Нификард так же 30 и 30 в день.

В роддом ждут планово на 39 неделе, если будет хуже, то раньше сказали приходить.

Ясненько,спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,  Я тоже только если на машине за рулём куда-то. Пешком с меня не ходок, велосипед отпал сам по себе, на автобусе пару раз проехала, больше ни ногой. Как в консервной банке трясёт. То ли дело в машине,уселся и едь куда хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, попробую пополоскать, если не поможет пойду лечить. Я трусиха зубы лечить-сижу вечно с мокрыми ладошками и спиной в том кресле))))

Мне отказали в лечение

Сказали после 32 недель только в стационаре роддома

 

Мы пока ещё в гостях

В воскресенье домой на машине поедем

Не знаю как я перенесу 7-8 часов поездки

Сюда ехали на поезде. Хорошо было

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, а я купила себе свечи Релиф, сейчас лечу ими. Пойду почитаю про гель, может еще начну мазать и им дополнительно. Что б до родов прошло все.

 

я вот только прочитала что троксевазин мне со всех сторон подходит)))

 

iuliara, а я вообще боюсь далеко от дома отъезжать. Хотели с детьми поехать в зоопарк числа 14-15 апреля , он 40 км от нас. И мне как то страшно, а вдруг что то прихватит, а больница далеко. А срок уже будет хороший, так что решила или на этих выходных или без меня уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы ходить на работу в 36 недель есть волшебное средство, помогает от всего!!! - ипотека:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы ходить на работу в 36 недель есть волшебное средство, помогает от всего!!! - ипотека :)

а ты прям до победного будешь? Потом в отпуск пойдешь еще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а я в ряды к тем кто с зубной болью. Вчера вечером как начал болеть:( вставала полоскала содой. Таблетки пока не пила. С утра опять ноет. Лежу и думаю, что делать. Лечу всегда под наркозом. Зуб коренной.

я неделю назад зуб мудрости вырвала )))

Я поняла из совета с несколькими врачами что анестезия и рентген даже на компьютере который они делают снимок не опасен , а опасность именно в том что на этом сроке и родить можно от волнения и страха) но я не боюсь совсем стоматологов , поэтому для меня это не стресс. Только за вред от препаратов переживала . А так - вырвали и все )

 

И мне ещё под десной почистили ультразвуком , воспалилась десна , она и болела 2 ночи я промучилась , Типа гингивит беременной . Попало под десну пища а вычистить сама не смогла видимо ни щёткой ни ниткой . Так вот врач сказала можно если боль сильная будет местными препаратами унимать хоть в ночное время боль - холисал, эмла, спрей Лидокоин ( это я сама вычитала что можно спрей этот местная анестезия Типа) . Эти мази деткам прописывают для унятая боли в дёснах , оно немеет все на время и может хоть уснуть получится .

Я кстати сегодня забрала с озона иррегатор . Намучилась с зубной болью и купила для очищения зубов прибор , давно хотела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)) ,

 

до родов да, до победного. Такси вызову и к себе поближе к дому поеду. Если ПКС назначат, то тем более.

 

А после по ситуации. Главное, чтобы все прошло удачно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nass, А сколько максимально процентов от ЗП выплачивают во время декрета и на какое время? У нас 5 месяцев 100% оплачиваемы, как если бы ты работала (1-2 до родов, 3-4 месяца после). Потом правда на работу надо выходить, если конечно контракт иного не позволяет. В любом случае уже будут платить меньше.

А няня стоит как весьма хорошая ЗП. Так что тоже не всегда понятно что выгодней работа или няня.

С ипотекой понимаю... Мы сами с ипотекой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, это ж Россия))) я на больничном с 20.02, все выплатили что положено по закону( 70 дней до, 70 после...ну как-то как) потом уйду в декретный отпуск на 1,5года, будут пособия выплачивать.

Но по факту я работаю как и раньше и весь доход получаю на руки. Если уйду назад не возьмут.

Няня будет нужна 2-3 р/неделю. Папа работает не каждый день или дома может. И конечно няни разные бывают. Я переманила знакомую с низкооплачиваемой и тяжелой работы:_)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...