Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

 

 

Sweety187,  с хорошим УЗИ!

А что врачи говорят по поводу уколов?

 

Врачи пока думают )) мнения разделились.

 

Решили проколоть, на всякий пожарный.

 

Sweety187, с хорошим УЗИ! Рада за вас! Хорошо подросла, молодец!!! Вполне вероятно ещё успеет перевернуться!

 

Ухх, было бы неплохо. Но если воды нормализуются (сейчас я бы даже сказала, что у нас нижняя граница нормы уже ), то шансы есть!

Подождем ещё 2 недельки, проверим.

 

fides,  а как твоя малышка росла? Я помню ты говорила, что было 1.5 кг, а сейчас стало уже 2. Это за какой период?

У меня за 2 недели малая набрала 300 грамм. Говорят, что это хорошо. А мне больше хотелось ))))

Правда сама я за эти 2 недели вообще не набрала :) хоть и ем как не в себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4Сыночка и..., 105-125 это не хорошо-но для беременности норм,как я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, с хорошим УЗИ! Рада за вас! Хорошо подросла, молодец!!! Вполне вероятно ещё успеет перевернуться!

 

iuliaraЮ-Л-Я-Ш,  Спасибо, девочки за пожелания!

Муж сегодня дома, так я словно в спа салон попала. В том смысле что он ребенком занимается, дочка рада! А я и поспала, и в душ залезла по человечески, и спокойно себе чаи гоняю в свое удовольствие))))) Как мало иногда для счастья надо)))))

 

Сейчас соберемся поедим на приём к педиатру, потом заедим в магазин что рядом с одеждой для беременных. Хочу что-то типа кардигана посмотреть. Как раз перелезть из пальто в некую кофту которую можно одевать поверх другой.

у меня тоже муж с работы приехал и я в раю ))) пошла купила себе всяких вкусных штук и лежу , а они играют занимаются . Впереди ещё 2 дня с папой )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187

Неа, мне декс не кололи. Только магнезию и Гинипрал.

Может если бы схватки пошли, тогда вкололи?!

Врачи вообщем ничего по этому поводу не говорили вообще.

 

Вчера на приеме стребовала витамины. Не дорогие дали, но хоть дали. Комплевит мама 2 пачки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже прочитала в поликлинике висит инф-ия , кому положено бесплатно медицинские препараты- там да беременные указаны-но по факту ничего не давали и не предлагали(в плане витаминов..) и детям положены,список не смотрела. а вот выпроси у врачей по факту. мало кто сам предлагает и говорит об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_,  ну у тебя срок побольше. Видимо, не надо уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

otterka

Я на прошлом приеме просила, мне сказали нет рецептов. Я решила не отступать, и в этот раз опять начала просить.

Детям много чего положено из лекарств. Тот же ибупрофен, пиносол и т. д. Просто надо самим требовать рецепты. Кормящим мама по 2 банки смеси в месяц. Педиатр дает рецепт. Но сам врач редко дает, если не в наглую просить.

 

Zvezdochka_1983_,  ну у тебя срок побольше. Видимо, не надо уже.

 

В больницу я попала в 33 и 4. Я ж там целых 2 недели провалилась... Как время бежит. Но зато нас посохраняли, далт шансы именно подрасти в пузе. Сегодня уже 35 и 5!)))

Моя бы врач в ЖК точно ничем не помогла.

Меня выписывать из-за отеков в РД не хотели, а тут пришла на прием сразу на след день после выписки, говорю, отеки. Она на меня ЧЕРЕЗ теплые ЧЕРНЫЕ колготки смотрит - не дотрагиваясь до ног и сообщает - нет у тебя никаких отеков.

Я просто уже понимаю, что смысла бегать врача менять нет, напр в РД уже на руках. Забила. А так.... Ни за что к ней бы не пошла больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а никто льняное масло не пьёт ? Я помню пила и во время беременности первой . Ну больше для кишечника тогда ну и полезно ж . Масло не аптечное пила а пищевое обычное . Не помню как пила только . 1 ст л натощак что ли . А то совсем не хожу в туалет блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой - могут направление в роддом дать с открытой датой?

 

На последнем приеме врач сказала , что в 37-38 недель отправит в роддом ложиться из-за того что по первому анализу на сахар ставят всю беременность гестационный диабет беременных. Хотя все остальные анализы, сколько раз сдавала, все в норме было

Не хотелось бы просто так лежать там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, ну, с молочной кухней в Москве все хорошо,слава богу. И во время беременности и после родов. Смотрю сколько всего выдают на кухне молочной кто родил уже-как мне кажется много всего)

 

хотя., на мой взгляд сок гадостный сейчас выдают-у многих изжога от него ..агуша с мякотью((а молоко меня устраивает что дают пока

 

Zvezdochka_1983_, попей сама от отеков те же листья брусничные) мне помогает. У меня отеки в зоне лица, как говорится "налицо", не скроешь.... По утрам я опухшая жуть. И на пальцах отеки замечала

 

Девочки, вопрос такой - могут направление в роддом дать с открытой датой?

 

На последнем приеме врач сказала , что в 37-38 недель отправит в роддом ложиться из-за того что по первому анализу на сахар ставят всю беременность гестационный диабет беременных. Хотя все остальные анализы, сколько раз сдавала, все в норме было

Не хотелось бы просто так лежать там

а разве нельзя отказаться от госпиталиции-подписать бумажку да и все..?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заключение из РД - госпитализация на 39 неделе, в случае повышения АД раньше. Или в схватках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее бы понедельник-наконец то попаду на узи. У меня такое подозрние что каким то макаром Малыш улегся поперек живота(( ну вот явно что в левый бок пихает ножками (прям лупасит! и с правого бока чето выпирает чувствую( и вообще живот круглый у меня ,или накрутила себя*(( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

otterka, раньше вместо агуши сока фруто няня была- гораздо вкуснее, а от агуши этой у меня тоже изжога, но там же кто тендер выиграл, того и тапки. И каши детские хуже стали. А вообще до года для первого прикорма реально много всего дают, потом меньше, но у нас до сих пор стоят под столом эти банки, хоть дочь и все ела и еще иногда едим их. Ну и для кормящих до полу года молоко и соки - в бОльшем объеме , чем Б, а с 6мес - ребенку.

А вот витаминки в жк я ни разу не получала, но и не спрашивала сама, если честно. Может они им нужнее, раз не дают))

 

Viktoriya_Sv, у меня тоже начались проблемы с туалетом, купила сливы - ем. Льняное масло есть, тебе помогало тогда? тоже пожалуй попью, если смогу.

 

Еленка81, меня иногда подташнивает, сама недавно переживала, но вроде заметила, что это от жирного- если съем. От изжоги боржоми мое спасение, а от тошноты уже и забыла, что помогало в 1ом триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

fides,  а как твоя малышка росла? Я помню ты говорила, что было 1.5 кг, а сейчас стало уже 2. Это за какой период?

У меня за 2 недели малая набрала 300 грамм. Говорят, что это хорошо. А мне больше хотелось ))))

Правда сама я за эти 2 недели вообще не набрала :) хоть и ем как не в себя.

Это за две недели было. Следующее УЗИ будет с разницей в 20 дней. Посмотрим как там будет.

Ну 300 грамм за две недели тоже хорошо. Миниатюрная она у тебя. Не всем же быть плотненькими. А вам когда следующее назначили теперь УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  опять через 2 недели повтор узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

otterka, раньше вместо агуши сока фруто няня была- гораздо вкуснее, а от агуши этой у меня тоже изжога, но там же кто тендер выиграл, того и тапки. И каши детские хуже стали. А вообще до года для первого прикорма реально много всего дают, потом меньше, но у нас до сих пор стоят под столом эти банки, хоть дочь и все ела и еще иногда едим их. Ну и для кормящих до полу года молоко и соки - в бОльшем объеме , чем Б, а с 6мес - ребенку.

А вот витаминки в жк я ни разу не получала, но и не спрашивала сама, если честно. Может они им нужнее, раз не дают))

 

Viktoriya_Sv, у меня тоже начались проблемы с туалетом, купила сливы - ем. Льняное масло есть, тебе помогало тогда? тоже пожалуй попью, если смогу.

 

Еленка81, меня иногда подташнивает, сама недавно переживала, но вроде заметила, что это от жирного- если съем. От изжоги боржоми мое спасение, а от тошноты уже и забыла, что помогало в 1ом триместре.

да, я помню что мне тогда оно помогало . Завтра начну пить натощак , в любом случае омега 3 полезные там , не хуже наверное

 

Я просто последние дни че только не ела , и свеклу и кефир с клетчаткой и чернослив . А толку ноль . Не хожу в туалет , уже тяжело прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, я тоже завтра масло попробую, надеюсь, оно не сильно противное))

А еще вспомнила, что мне в прошлую Б помогали отруби, такие в пакете, как древесный наполнитель для грызунов по виду) Тоже надо купить. Потому что свекла и киви мне не дали эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, на счёт ног,то у меня такая же история ,спасаюсь бальзамом лошадиная сила зелёный,в течении 20-30 минут отпускает это беспокойство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я держалась,пока сын болел в марте,потом муж простыл,думала что пронесло,а нет,сегодня встала вся простывшая,горло першит,насморк

Надоели эти простуды уже,скорее бы лето

 

Viktoriya_Sv, глицериновые свечи не помогают? Я после детской такой свечки сразу в туалет бегу

 

Я почитала,что сейчас надо на жиры налегать,орешки кушать,масло оливковое,сливочное

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iuliara, мне с сыном направление вообще без даты давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,  Выздоравливай! Болеть так плохо!!! Я как зомби, ночью дочка звала сегодня, в какой-то период вообще сон у неё прошёл, под утро из-за своей простуды я просто не могла отклеится и глаза открыть... Кома ходячая.... Благо муж встал, не знаю успею ли я в себя прийти до вторниа, пока муж дома.

Дочка со своим кашлем по ходу и во вторник в сад не пойдёт....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

 

iuliara, мне с сыном направление вообще без даты давали

Вот меня бы это устроило

 

 

 

 

а разве нельзя отказаться от госпиталиции-подписать бумажку да и все..?

Ну совсем отказываться нет желания

Мало ли что

А без направления в этот роддом не возьмут

Отправят в другой

А это почти 100 км

Вот и МО так называемое....

У нас роддом закрыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо и тебе выздоровления!

 

fides, а мы вообще в сад не ходим уже почти месяц,но тоже тяжело и нам с мужем и ребёнку дома,он к друзьям хочет в сад,общения не хватает ему,как лягу в роддом,муж его опять начнет водить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

otterka,  у меня так же))) но они же большие уже, я считаю, что просто ноги распрямляет, а с другой стороны попа выпирает. Вообще дочка долбит больно очень, сын тихоня был, несильно перекатывался и всё.

 

У нас опять сын заболел((( из сада забрала с кашлем вчера. Слава богу пока без температуры. вот думаю, чем лечить его(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила кокон,понравился очень,постираю,потом сфотаю,в кроватку все тоже перестирала и одела. Гнездование не дает покоя))) Только сумки осталось разложить.

Сегодня пошли гулять,так я обратно еле тащилась,у меня сильные прострелы в промежности,живот каменеет,чувствую,что не долго осталось,хотя бы недельки 2 еще проходить. Головка низко,врач сказала с утра до ночи ходить в бандаже,с ним действительно намного легче

 

Н@ти, выздоравливайте,ох уж эта весна :(

 

otterka, у меня тоже по бокам ноги выпячивает,особенно справа,а лежит головой вниз 100%

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...