Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

@Маруся Би о, я тоже хочу такую зиму)) Вообще лето вечное хочу))) Надоело на улицу детей одевать, вся упреешь, пока их соберёшь.

@ksyu58 я помню, как сестра двоюродная (она меня на 3,5 года младше) ночью с кровати часто падала, она в этом ас была...шмякалась вместе с подушкой и одеялом. Ее даже портик из скрученного одеяла не останавливал)))

Тане дедушка Мороз подарил надувной прыгун-зебру и трактор с прицепом. Теперь Таня попеременно прыгает и катает зверушек .

IMG_20190110_234157.jpg

У нас пару дней новая фишка, не особо приятная для меня. Бзик с юбочками мы пережили, на сумочки вроде тоже уже более спокойно реагирует... теперь у нас не приемлемы кофты, которые застегиваются спереди...неважно пуговицы, кнопки или замок. Сразу растегивая, снимает и идёт к своему комоду, требует другую кофту. Чтобы без застёжек, максимум на плече кнопки. В ванную купаться бежит впереди всех, пока воду набираю, сама раздевается. Ещё научилась сама штаны натягивать и майку. Не всегда верно, но прогресс))) Даша оооочень не любила сама одеваться, до сих пор пытается отлынивать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хищная белка так у нас если помнишь, деревянная панель почти во всю длину кровати! В ногах максимум 60-70 см дырка, чтобы сам лазил. Это как надо спать, чтобы 180 см кровать из одного конца в другой перелезть, да ещё и шмякнуться в дырку, меньше его роста))) 

Зебра классная!!!! Мы в игровой на такой скакать любим)) 

А снеговик на зелёной травке мне тоже понравился?

Сейчас почитала тему про кариес в 1,8 и стало страшно.... Вдруг тоже чего не знаю, не вижу... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Нет, тоже однушку, причем еще меньшей площади(( Но зато в лучшем районе. Моя квартира в ипотеку, ее пока не продашь, вернее продать-то можно, но двушку за эти деньги никак не купишь. Хотим переехать в мою, а потом продать квартиру мужа и уже с этого как-то организовать двушку. Так что все непросто и не быстро....

Изначально хотела из декрета в другой декрет плавно перейти, но пока тормознулась немного.

И да, хотелось бы выспаться перед вторым)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 у Даши кровать тоже с панелью защитной, но в первую же неделю умудрилась выпасть. Как??? Но как она спит, ничего удивительного. Недавно захожу, а у нее ноги на подушке... крутит вертит ее во сне. Пока вариант с 2х этажной кроватью не для нас. Если только под заказ делать с решеткой до потолка и "калиткой" в месте лаза)))

@Маруся Би я высыпаться начала только когда Даше 4,5 исполнилось...и то после внушения, что в выходной маму раньше 9 утра будить чревато...вот она 9 честно выжидала и шла будить((

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хищная белка я высыпаюсь и сейчас))))мои спать ложатся в 22.00 ,ночью спят и подьем в 9.30 (если сад в 7.00). Но Если выходной,то мне хватает,а если будни,то сплю днем с Захаром.

Все зависит от детей) с Варварой я с роддома ввсыпалась спокойно.

Да и спят они очень спокойно,как уснул,так и проснулся. Да и спчт крепко,хоть дискатеку устраивай.

Всем приветик!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@т а т ь я н а Дашу раньше а 6-7 утра подкидывал вне зависимости от дня недели)) О, спать днём моя мечта, но теперь я это если только в выходные могу позволить и то не всегда. А в будни у меня работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 всё хорошо, Ксюш, не знаю, что там про нас говорили, но нам Пабук даже понравился). Купаоись в бассейне, мерили лужи)). Скучновато правда было, но ничего,  пережили)). Когда мы прилетели, дождь и гроза намного круче были, а тут блогеры раздули катастрофу века, сми подхватило и началось...))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хищная белка скоро и у меня работа(,но работаю не каждый день,так что поспать успею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

тишина, как дела?)

 

Любопытно мне стало - у вас детки мамкают? Мой ваще почти не говорит "мама". Зато "папкает" без перерыва) И деда/баба тоже говорит, когда с ними тусит? А маму не добиться от него. Даже, например, когда они (без меня) фотки смотрят - на папу показывает и говорит, а на меня - нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Чу у меня,когда у Захара спрашиваешь:где папа,Варя ,деда,баба,киски,то всех покажет. Но не показывает ни меня,ни себя)))

Девочки у моей сестры воды отошли)))рожает. Я всю ночь спать не буду)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Чу Я тоже оооочень редко когда слышу Мама, месяца три так вообще не говорил ни Мама ни Папа. А в этом месяце уже несколько раз слышала, причем если попросить, не скажет никогда. Говорит только когда сам захочет, причем на меня не смотрит, а как скажет, поворачивается ко мне и хохочет, хитрец мой!

Последние недели две-три пытается за нами что-то повторить, но из каждого слова получается один-два слога максимум. Жду когда прорвет)) У меня племяши поздно заговорили, где-то после 2,5, когда в садик пошли, а до этого объяснялись мычанием и жестами. Интересно когда мой заговорит))

@т а т ь я н а Быстрых и легких родов твоей сестричке! :)Кого ждет?

Всем привет, девчоночки!:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Чу у Тани слово "мама"  похоже синоним к слову "надо". Т.е. она и меня так подзывает и этим же "мама!" будет что-либо требовать у бабушки или папы...все зависит от интонаций и ситуации)))

@т а т ь я н а о,уже родила наверное. Быстрого ей восстановления и молока побольше)

@Маруся Би у нас Таня болтает очень много, но все на своём. Что-то рассказывает всё время, жестикулируют, смеётся...иногда ругается и командует .  А вчера бабушка после выходных пришла, так она ей с таким упоением все рассказывала. Примерно так: "Баба! Папа Тата бррр (показывает на машинку), ууууух (крутится вокруг себя", папа Тата вууууух (руки вверх и поворачивается)". Рассказывала, как папа с ней машинку катал, крутил ее и самолетиком вверху кружил))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хищная белка родила в 9 утра. Все хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Чу даже не знаю как это словами описать... Мама это в таком каком то приказом что ли тоне, иногда когда где нибудь застрянет или страшно, то тоже с особой интонацией мама говорит, зато папа с такой нежностью и любовью в голосе? все замечают)) 

Очень старается повторять за нами, интонационно хорошо получается, но лучше всего говорит покакал? причём по слогам)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 У нас также было, когда только начал говорить Папа и Мама, Папа - с придыханием и нежностью, вкрадчиво так. А Мама таким дурным голосом или басом, что мама моя дорогая)) Тоже все друзья наши прикалывались))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у нас МАМА-это самое любимое. В парка приходят и он первым делом меня зовёт. Как кушать так мама ням-нам. Папа, точнее Аба на иврите говорит ооочень редко. Но всех показывает пальцем и по фотографиям. Очень любит показывать на себя пальцем когда спрашиваешь где Эйтан?

к горшку стал немного привыкать. Хоть садится на него в штанах. Уже прогресс. Сам кушает ложкой. Но мне удобнее самой быстренько покормить и не надо потом отмывать пол квартиры. 

Весим 11 кг всего. Самый маленький в парке среди друзей. Но ест больше всех. Куда всё уходит........ и вечно ням-ням. Спокойно мимо кафе пройти не может. Везде ему покушать надо. Клыки все вылезли почти одновременно. Немного было капризов,но я готовилась к худшему. Мазали холисалом. Он его обожает. Сам приносит и просит намазать. 

А так понимает абсолютно всё. При нем иногда лучше ничего не говорить. Услышит и бежит делать или просить именно про то что говорили. Или услышит что я куда то скоро уйду и всё. За руку со мной везде ходит. Караулит что бы не ушла. Научился открывать холодильник и сам себе еду достаёт. Плиту пару раз включал. Пустая кастрюля сгорела. Поставила защиту на плиту. Мама моя в шоке от всех этих действий. Мы думали что это она забывает плиту выключить. А оказалось это Эйтан накрутил втихаря. Когда успел вырасти и до всего додуматься не понятно. А главное чего ждать дальше))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova ваще растут как на дрожжах! Таню на минуту одну страшно оставить, везде лезет. Приглашают нас летом в деревню съездить...я оттуда платиновой блондинкой вернусь...так и представляю себе, как сижу и фото из поездки показываю: " А это Таня в платье на заборе висит...нет, на тёть Шурином она в красном платье висела...а синее на баб Зинином порвала...где Даша? Так вон, видишь попа в заборе застрявшая торчит - это Даша...ага, а тут не черти, это Танечка и Дашенька, просто дождь прошел и лужи не все высохли...''

Муж на днях говорит, что-то кошка потолстела...а вчера наблюдаю картину маслом...Таня на кухню заходит (думает никто не видит), стул к гарнитуру потащила, залезла, открыла дверцу, достала корм кошачий (сухой), совочек (которым корм выгребаем). Слезла, упаковку открыла, совком зачерпнула и сидит кошку кормит! Я офигела просто. А сегодня спалила её за выносом контрабанды! Подходит к бабушке и просит курочку, та ей даёт, Таня из комнаты выходит и тут же возвращается и всё повторяется раза три. Потом смотрю, пошла а спальню, где кошка спит. Подошла, рот открыла и из-за щек все мясо, которое бабушка дала, достала и кошке отдала!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Таня и Эйтан смышленые!!!!! ??

А кошке вообще повезло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хищная белка Правильно, все маленькие должны держаться вместе)) Я тоже кота в детстве подкармливала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Софийка зовет нас маманя и папащя)). Причём постоянно нас отслеживает)). Пришла ее будить, первое слово еще с соской: А папаша? 

Много стала говорить. В самолёте вчера выучила 2 новых слова - булка и пипец)). Не кидайте тапки)), с первого раза подцепила)).

 

У нас сейчас еще этап видать какой то новый. Всё нет. Что не спросишь, что не скажешь, все нет и головой мотает. Причем, через несколько секунд может быть и да, но ответить нужно обязательно нет. Хочешь пить? Не). Через секуеду, дайте попить. И так постоянно

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждуня У нас Бьянка тож на все вопросы мотает головой. Типа нет :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 ага, даже сама с собой вступает в противоречие)). Сама что то бубнит и себе же отвечает, нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждуня и главное везде в тему. Но у нас no,no,no. Именно 3 раза говорит. Ещё очень смешно говорит toutch down. Это американский футбол с овальным мячом. Мы вообще не фанаты, телевизор не включаем, но вот есть у нас этот мяч и муж вечно орет на всю квартиру toutch down. Это у них игра такая. Теперь Эйтан тоже так с мячом бегает и кричит. В начале было не понятно. Зато сейчас очень прикольно. Американцы кто это видит прям глаза закатывают от восторга. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже некает. "Неее" и головой мотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.  Интересно читать об умелках наших июляток.  Как же быстро растут... 

У нас мама святое и днем  и ночью. И вообще оочень на мне завязана, после сна по пол часа сидит на руках прижавшись и что бы никто не подходил.  Наобнимается , нацелуется, тогда уже и папу с братиками любим. На фото всех узнает,  мальчишек находит на коллективных фото и меня узнает даже на старых фото с другой прической и другим цветом волос. Слов не мало говорит, но таких, чтобы всем было понятно конечно не много.  У Софийки пипец, а у нас жесть.  Услышала раз , когда,  я шкаф у мальчишек проверяла.  Теперь сама шкаф открывает их и с озабоченным видом головой качает и жесть , жесть... Весим 11500 , за 6 месяцев 200 г набрали. 

Спит плохо, так же на  груди висит. По ночам кричу, что все конец,  сварачиваю ГВ ,  утром не вспоминаю ))) Думаю до апреля, хотя не предствляю как это будет.  

Таня, поздравляю !   Кто у тебя племянник или племянница? 

@Хищная белка  Я от твоей Танюшки под впечатлением,  особенно от вашей дружбы с горшком )) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...