Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

@ksyu58 Миша это медведь мягкая игрушка. Есть очень большой, поменьше и самого маленького потеряли. Она без Миши никуда, каждые 5 минут проверяет на месте ли Миша). На втором месте по любви собака ававача)). 

Ходили тут в врачу на приём кашель послушать, орала дурниной, был только один перерыв, Миша сказать).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже клыки болят. Уже все проклюнулись. Но теперь лезут. Вчера был капризный и температурил. Не знали как и чем уже развлекать. Ночью плохо спал. Вошкался и хныкал. Но спал. 

Девочки, кому делали гистероскопию? Как долго кровило? Мне в понедельник сделали. Но в этот раз всё совсем по другому. Удалили полип и ещё нашли мелкие. Тоже всё убрали. Но если в первый раз удалили полип и вообще не было крови и не болело ничего то в этот раз ноет низ живота и спина. И ярко алая кровь идёт. Не много. Но есть. Вечером вчера живот раздуло и как на 6 мес беременности. Короче не понятно как то всё.....

со следующего цикла иду в протокол если снова что нибудь не случится. Надеюсь в конце марта подсадят мою кроху. 

До сих пор с садиком засада. Не берут если нет 2-х лет. А если где и берут то я туда сама не отдам. Очень там грязно и с едой вообще ужас. 

Буду дальше искать. Пару месяцев есть ещё в запасе и мама моя пока до конца марта с нами. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои родные! Привет! Наверное потеряли меня) я сто лет не писала....

Сразу хочу вам пожаловаться, может у кого была такая проблема. Дочка занимается "детским онанизмом" (в интернете я это установила), между ножек в промежность кладет все, что попадется, мягкие игрушки, одеяло, моя нога и прочее, ложится вниз животиком и начинает ерзать....Такая проблема у нас возникла еще месяца 2 назад, и в основном это происходит перед засыпанием, ерзает, краснеет вся, дышит как лошадь...в общем пока не устанет, не успокоится. Я и отвлекаю, и всяко разно....Уже игрушки не даю в кровать, только книжки, но как то особо не помогает. Днем такого нет, спокойно играет. Спасибо вам за совет, заранее. Может кто встречался с подобным.

В целом, у нас все хорошо. Растем. Гуляем, играем, кушаем. С горки кататься обожаем. Очень много слов стала говорить, хорошо. И за мной все слова повторяет, буквы некоторые знает, цифры, как зовут ее говорит, как маму зовут, папу, сколько годиков показывает и говорит один. Ну много всего, я смотрю и не нарадуюсь на свою девочку. Какое счастье иметь ребенка.

Постараюсь почитать вас, надеюсь, что все хорошо у вас всех, мои дорогие. Как там наши Ксюша и Настя беременяшки поживают? Всех обнимаю. Всем всего доброго!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША  где то видела по телику(может у комаровскогг),что если ребенок занимается онанизмом,то нельзя на это обращать внимание и ругать. А вообще рекомендуют оставить ребенка одного и не мешать. Это у нее как успакоение перед сном. Может и пройти со временем,а может и остаться.

У меня Захар ,как без памперса,так все руки там. Жду,когда отстанет. А то как он будет летом ходить)

Дочь твоя молодец. Столько слов.

@YuliyaShapovalova удачи тебе в марте))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova будем держать кулачки за вас! @@@ нам тоже звонили с сада, дают место с июня, как раз 2 будет! Чем я его до этого занимать буду, ума не приложу))) хоть ещё бы погода хорошая была, гуляли бы)) 

@MAMA НАТАША привет Наташенька)) количеству слов Агуши тоже восхищаюсь!!! Умница)) если у неё именно на ночь так, может у неё там после купания чешется? Может средство или мыло не подходит? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@т а т ь я н а  Спасибо за ответ. Я тоже слышала, что ругать нельзя, я и не ругаю ее.Но обращать внимание я тоже не могу, потому как она при этом деле, красная, пыхтит, вся вспотеет, и еще ревет видимо удовлетворить себя не может, я не знаю, если не получается, в общем наблюдать за этим не могу спокойно...

Посмотрю сейчас Комаровского поищу, спасибо за рекомендацию.

 

@YuliyaShapovalova Юленька, удачи тебе. Надеюсь, все получится, Дай Бог!

@ksyu58 Спасибо Ксеня. Ага мы много говорим, многие нами восхищаются по этому поводу, но я и много с ней занимаюсь на развитие. А во в остальном у нас большие промахи, не понимает или не хочет в горшок ходить, все в штаны, пить не умеет из стакана (наши соседи им столько же давно пьют из кружки и едят ложкой) нам до этого далекоооо....

Нет, тут дело не в средстве для подмывания, точно. Скорее всего, как сказала Таня, ну и в инете я так читала, что ребенок таким образом снимает нервное напряжение которое у него накопилось за день.

Как твой пузожитель растет? сказали пол уже? Я ж не в курсе последних новостей)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША растёт ещё как)) живот уже больше, чем с Мусой)) братика ждём))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Беременяшкам здоровья и сил. Юля,  а тебе удачного планирования. Блин, я так на малышей смотрю и умиляюсь, когда мамочки с люльками или в поликлинике... Но наш папа совсем не хочет, а я недостаточно сильно наверное хочу, чтобы уговаривать.

На праздниках болели, потом ездили в МСК, я  там удалила еще 2 восьмых зуба, остался один, в апреле брекеты, а через пару лет можно в Голливуд, хехе! Я выхожу работать на полдня, нашла помещение, ищу помощницу. Лиза с удовольствием ходит в садик, умничка моя, развивается как все дети, особенных способностей не наблюдаю. В саду дети и разговаривают и пьют и едят сами, я порой в шоке от их умелое. Один мальчик младше Лизы знает всех детей в группе по именам. Его правда мама в разлевалке натренировала, но впечатление производит! Мы по книжкам 7 гномов занимаемся, знаем стандартный набор, животные, как говорят, предметы, одежду, мебель. Речь отлично понимает, говорит, мама папа сися, собака, киса, звуки животных и машинок, Ая ням ням-это зовет собаку  кушать, и пи-пить, пока пока., да, нет ага.  Хорошо малышарикам подпевает, в ритм попадает. Вот вообщем-то и все слова, малова-то наверное.

Привет девчонки! Беременяшкам здоровья и сил. Юля,  а тебе удачного планирования. Блин, я так на малышей смотрю и умиляюсь, когда мамочки с люльками или в поликлинике... Но наш папа совсем не хочет, а я недостаточно сильно наверное хочу, чтобы уговаривать.

На праздниках болели, потом ездили в МСК, я  там удалила еще 2 восьмых зуба, остался один, в апреле брекеты, а через пару лет можно в Голливуд, хехе! Я выхожу работать на полдня, нашла помещение, ищу помощницу. Лиза с удовольствием ходит в садик, умничка моя, развивается как все дети, особенных способностей не наблюдаю. В саду дети и разговаривают и пьют и едят сами, я порой в шоке от их умелое. Один мальчик младше Лизы знает всех детей в группе по именам. Его правда мама в раздевалке натренировала, но впечатление производит! Мы по книжкам 7 гномов занимаемся, знаем стандартный набор, животные, как говорят, предметы, одежду, мебель. Речь отлично понимает, говорит, мама папа сися, собака, киса, звуки животных и машинок, Ая ням ням-это зовет собаку  кушать, и пи - пить, пока-пока., да, нет ага. Хорошо малышарикам подпевает, в ритм попадает. Вот вообщем-то и все слова, маловато наверное.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Анюта спасибо)) по мне, так нормально такое количество слов, не все говоруны))) Мой примерно тоже самое говорит, единственное, если два слога, то одинаковые, типа папа, мама, исключение деда)) все остальное односложное что-ли... Не знаю как правильно называется)) на своём может и разными слогами говорить)) но в основном не больше 2)) и почему то звук "и" пытается сказать на вдохе) 

А ты на работу выходишь, это мишек творить?))) 

Пассивный запас слов у нас тоже хороший, а вот как вывести в активный, не знаю.... Вроде и говорит что-то на своём постоянно, но когда прошу повторить, сначала задумывается, а потом мотает головой)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Анюта , у нас София примерно тоже самое говорит), название игрушек ещё и много на своем. Сегодня узнали, что рис это ися)).

Всего слов 30, но как радио. Что видит, озвучивает)).

Нам дали гкп, оформим справку и можно приходить. Похожу с ней недельку и тоже выхожу на работу. Пока не знала про гкп, думала 5 февраля, теперь перенесла как крайний срок 25 февраля. Вот не знаю, как наша всех боящаяся девочка воспримет д/с, но попробовать точно стоит))

По поводу деток, сейчас отдыхали, вообще нет у людей одного ребенка, все с 2, а то и 3, мал мала меньше)). Все такие счастливые и довольные, такое ощущение, что это прямо пропорционально количеству детей, причём в большую сторону)). Нам бы хотелось конечно, но надо поработать пору месяцев сначала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58  Ага, мишек) когда заказы беру и человек работает на зп, у меня уже обязаловка и ответственность, вроде работы по ощущениям :). У нас тоже один два слога, и постоянно говорит с выражением. Я пока не все понимаю. Например - бага,  вот что это, или путя-путя, коть- коть ))))

@Ждуня хорошо, что недельку можно будет с ней походить, легче привыкнет. У нас 3 недели где-то адаптация заняла. 

@Ждуня Катюша, и я бы хотела двоих. Но меня останавливает, что вообще нет никакой помощи, да и мы до сих пор на стройке живем и конца и края этому нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Анюта а я как то не сравниваю,что так кто умеет в нашем возросте))) Если кто то будет стихи читать в 1,5года,то конечно удивительно. Но когда остальнве дети начнут говорить хорошо и читать стихи,то как правило все они выравниваются .

Мой тоже стал больше слов говорить,причем резко. Думааю возрост для этого пришел.

У Захара еще один клык вышел-15 по счету. Есть у кого уже проклюнулись задние (17,18,19,20) ??

А я на работу выхожу 27 января. В садик не пойдем,вернее нам до 3,2года и не дают,только частный. Но как дочь болела первый год,так и не хочу . Будем седеть по очереди :мои родители,муж и я.

А так на развивашки повожу. Хотя ,конечно скучать не когда,то гуляем на площадке,то спим,до с сестрой разносят квартиру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@т а т ь я н а все клыки и 4 моляра у Лизы точно есть. Завтра гляну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Анюта промежуток между клыками и последними солярами не помнишь сколько по времени был? Говорят они самые жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за пожелания. Тоже с трудом представляю как буду с двумя сама если всё получится. Одна надежда что мама будет помогать. А дальше как подрастёт к няне периодически и в сад потом. Но как то да будет. Прорвёмся, главное что бы всё получилось.

Снова в сад сегодня ездили. 6-ой по счету. Не очень. Всё не то. Если кормят нормально то ехать далеко. Минут 20. По пробкам. Или же пункт у меня- не хочу что бы спал в обуви и на полу. На 5 см матрасике.  Как собачонка. Но здесь такие правила.  У нас ритуал как спать укладывать и как просыпается бутылку компота несу и ещё пол часа валяемся целуемся обнимаемся. Никто так не будет с ним возиться. Короче не знаю. Сейчас в круиз поедем. После буду решать дальше проблему сада. Мама в шоке от садов и от концепции. Говорит заберёт Эйтаназия в Казахстан  )))

У нас все 4 зуба есть которые после клыков идут. Не знаю как они называются. Теперь ждём дальние. Когда полезут ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Анюта мишки у тебя чудесные!!! Мой любит повторять гоголь-гоголь и гель-гель?тоже, что вот это значит?)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@т а т ь я н а у нас только 2 верхних клыка и следующие, которые за ними идут, все 4, самых последних нет пока. Я наоборот думала, что самая жесть это клыки

@ksyu58 гули-гули не может быть?))

У нас Софийка так гуль любит звать и что то типа песни у неё льго льго льго))

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже помощи практически нет, муж ещё на днях вышел на хорошую работу, с большой для нашей местности зп, но график по 12 часов и неделя день, неделя ночь.... Я пока немного подавлена, не знаю, как буду с двумя справляться... Если ещё одно дельце прокатит, появится ещё пассивный доход и тогда точно буду приходящую няню искать... 

@т а т ь я н а у нас все 20 ещё с октября)) но мне кажется нижние клыки у нас последние были! 

@YuliyaShapovalova на полу спят дети?! ? Жесть просто... Как же надо не любить своих детей?! 

Девочки, может я плохая мать, но я в таком измотанном состоянии, что дала вчера Мусику на ночь пол таблетки глицина, потому что и он ночью не спит толком, и я как разбитое корыто....(( не знаю, он ли подействовал, но сынуля спал всю ночь ни разу не просыпаясь!!! Зато я не могла уснуть толком, мысли разные лезли.... Как думаете, сильно плохо это? 

@Ждуня вот кстати льго тоже есть))) не, не гули точно)) я больше склоняюсь, что он типа повторяет, как папа молитву читает)))) кстати, а у вас в гкп какие условия?)) сколько часов и раз в неделю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 не знаю пока даже, сказали справку получите и идите в сад там расскажут. У меня дилема была: первый сад-совдеп через дом, второй новый крутой, 15 минут пешком. Выбор был сначала очевиден- второй). Я когда доки подавала, оказалось, что в первом только гкп, его и взяла, надеясь что там будет меньше народу и меньше болезней. Потом можно будет на полный день пойти уже в хороший сад)

Ксюш, по глицину не знаю, но если его назвачают направо и налево от одного раза наверное ничего страшного не произойдёт. Отдыхать вам обоим нужно обязательно. Может чай из ромашки ему давать на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@т а т ь я н а Посмотрела зубки, 4 моляра есть, по идее еще 4 должно вылезти? Лезли незаметно, мучительнее  всего прорезались клыки, или они у нас просто совпали с ОРВИ. По моим ощущениям у нее вообще все одновременно резалось, один зуб за другим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждуня не пьёт кроме воды ничего.... Ну соки конечно, но это по праздникам ? у нас кстати тоже новороченный садик ближе нашего, но мы по прописке к нему не привязаны, и заведующая сказала, что легче потом перевестись, чем с набора попасть! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 на русмедсервесе пишут , что глицин - это плацебо. Хотя мне он помогает))))) Я думаю, ничего страшного. Я Лизе тоже на НГ дала 5 капель Зодака, чтобы поспала, правда у нее сыпь есть, практически постоянно( Даже не знаю, что с этим делать.

@YuliyaShapovalova У нас такое же кол-во зубов. Со сном никто конечно в саду возиться не будет, так же и с кормлением. Но, Юль, они там и устают гораздо сильнее. Может он просто вырубаться будет в нужное время. 

Лиза кстати начала есть в саду и завтрак и обед. Ест сама и дома и в саду. На обед дают иногда странные блюда, например рассольник! Капец, моя не ест к счастью его.  Может и колбасу с сосисками дают, надо спросить...

 

 

@ksyu58 Ксюш, спасибо за комплимент мишкам, а почему тебя нет в инстаграме? ты так хорошо пишешь. И Мусик твой может быть просто суперзвездой!

@Ждуня  Болезни жизнь портят. Причем болеет вся семья ((((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 кстати да, Ксюш, правильно тебе Аня советует, у тебя очень грамотные тексты, можешь развить инстаграмм со своими малышами и будет тебе хороший доход, не сразу конечно)). Я смотрю инста мамы хорошо себя чувствуют, даже многодетные)), по крайней мере на фото))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Юля, желаю, чтобы получилось все со 2 малышом :) В нашем саду детки тоже на полу спят. Мне норм. У каждого свой матрасик.  Воспитатели тем, кто поменьше или плохо засыпают, спинку гладят или же обнимаю. Я садом очень довольна. Мы его выбрали, тк знакомая там работает и ей нравится. Думаю, это важно и показательно, когда человеку нравится работа. Вообще, видно, что идейные люди работают там и детей любят. 5 мин пешком от дома сад. Еда мне нравится. Нам меню рассылают. Я и сама ела с удовольствием, когда первые 4 дня ходила  в сад с Би.

Вообще, от ребенка зависит, наверное, но сад это по мне просто отлично.Общение им, детки быстро учатся сами есть, даже если до этого не ели. Смотрят друг на друга и повторяют :) Хотя на днях Биби ползала по полу на четвереньках. Мы думали ,вот интересно. Оказывается 2 новых мальчика в группу пришли. Один пока не ходит-ползает. Думаю поэтому Бьянка стала повторять, хотя нп этой неделе уже не наблюдалась такого. В нашей группе детки от 1 до 2,5 лет. Постарше кто говорят очень прилично уже. Бьянка пока не особый говорун. Мама, папа,tack (спасибо),hej (привет), банан, кака (покакала) говорит. Кака, кстати, по шведски это тортик, пирог сладкий.

Новый бэбик очень активный. Пинает меня практически нон стоп.

Осталось 3 недели работать и усе :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 Скоро совсем уже в декрет! Сад  очень развивает, и умелки новые и слова появляются. Игры тоже. Потом занятия музыкальные. Лиза ходит поет ток-ток ( песенка на ритмику ток-ток молоток) Я бы не додумалась так с ней заниматься.

@ksyu58 Ты можешь столько всего интересного писать. Мама погодок, жена иностранца, и еще можешь худеть дома, это вообще всем интересно! Супер интересный персонаж. Посмотри @morskaya_pipiska. Мне кажется она на рекламе по пол миллиона зарабатыевает в месяц, люблю ее страничку.

Для Маруси, тоже придумала))) Сейчас всех безработных нагружу :) Простите девочки, просто настроение хорошее, щека сдувается, зуб потихоньку перестает болеть. Значит так, Маруся может вести онлайн йогу за донэйшн минимально 300-500р в месяц, кто хочет платит больше! Я и сама планирую такое делать  ?  для того чтобы был дополнительный стимул держать себя в форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...