Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Всем приветик)) какие малышатки у нас забавные!!!! Прям настроение поднимают ваши рассказы)) 

А мы сегодня были на 3 скрининге! Сказали малыш крупный, голова большая и ноги длинные)) но мне это и с Мусиком говорили, а родился мелочью)) хоть сейчас и опережает немного)) а главное остался мальчиком, показали бубенцы, никуда не делись?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ племянница)))маленькая 2760 и 48. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 С 3-м скринингом вас с малышом! Пусть все и дальше будет хорошо :)

Как папа воспринял новость о втором мальчике?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зубы лнзут во всю. Вчера обнаружила 11 и 12 (клых и жевательный слева вверху)и на подходе 13 клык и 14 жевательный. Но у нас зубы ни как не отражаются на самочувствие,сне и поведение. Ни чем не мазала. Только подсчет виду)))тттт. Так же и с Варей было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он рад не зависимо от пола)) раньше же хотел сюрприз, но естественно я уже 300 раз проболталась)) да и все родственники полюбому уже знают, тк медсестра узи дедушкина знакомая)) но молчат)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 с 3 скринингом)))совсем немного осталось 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЛЕМ сказал(а):

Спит плохо, так же на  груди висит. По ночам кричу, что все конец,  сварачиваю ГВ ,  утром не вспоминаю )))

мы так же))

 

смешно наверно, но я как представлю, что время-то быстро летит, и ещё чуть-чуть - и он ночью будет с друзьями пиво пить(условно), а не с мамкой обниматься, то тут же прощаю ему все, и пусть теребит сколько хочет ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @ЛЕМ сижу читаю про Танину дружбу с горшком и чувствую пахнет!  ?  А сама виновата!  Таня просилась на унитаз, я ее посадила, та мелкие дела сделала и я ее отправила гулять, а через 5 минут она в штаны навалила(

@ksyu58 Здорово! Ух, время летит))) Скоро тоже будешь с двумя бегать)

Вчера ходили на прием. 79 см и 9,8кг. Очень рада, наконец-то Таня среднего роста, а то в год у нас низкорослость была по табличкам.

Вчера подтащила она на коня-качалку (так-то это верблюд, но центральный горб спрятали в спину и у всех детей это конь) к елке, залезла на него и сидит елочку наряжает. Тут Даша попросила воды ей налить, я на кухню вышла максимум на минуту. Возвращаюсь а там....думала поседею! Таня на коне стоит! При этом покачивается туда-сюда (стоя!!!), а в руках игрушка елочная! Елочку решила повыше украсить?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хищная белка как я тебя понимаю!!!! Не помню, писала ли, как то раз на кухне готовлю, он играет где-то, слышу тревожно "мама", эту интонацию хорошо определяю)), значит что-то не так и его надо "спасать". В итоге смотрю в коридор, а у нас кухня прям напротив туалета, он включил там свет и стоит ногами на крышке унитаза!!! А над унитазом полка висит со всякой химией и без дверок, те легко на неё облокотиться и свалить, и вода у нас в кране дурацкая, сразу кипяток течёт! Короч я пока добежала поседела, но хорошо, что сам испугался малясь и позвал, а то страшно представить, что бы могло быть)) 

Вот такой у них этап покорения вершин)) для них то все норм, это мамы потом сердце лечат и седину закрашивают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 просто у  нас с Дашей такого небыло! Она была очень усидчивый не пакостливый (на фоне Тани, ободранные обои и изрисованные стены и мебель уже не кажутся пакостями) ребенок.. Ну она реально не лезла куда не надо. Сидит рисует, или танцует...собирает чего-нибудь. В 2 года сидит вычерчивает чего-то прямоугольное. Я у нее спрашиваю, это что? Прямоугольник? Она на меня смотрит как на дуру, это говорит ПОВОРОТНАЯ ПЛАТФОРМА! А на снегу параллелограмм рисовала в 2 с копейкой... а тут вообще совершенно кардинально другой ребенок)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

У нас Бьянка опять с насморком. Вот сейчас спит, сопит как бульдожик (( Сегодня в 1 раз уложили ее на "взрослую" кровать в детской. Заказали в ikea такие бортики, что монтировать можно к кровати, чтобы не упала.  Посмотрим  как долго проспит. Мы ее обычно, если проснется ночью, к себе в кровать переносим. 

У меня подруга беременна вторым, 1 спит с родителями. Ему скоро 3. Вот эта подруга начала читать "Французские дети не плюются едой". Кто-нибудь читал? Мне вот стало интересно. Так в том числе и про сон, вроде.

Про беременность мою. С Би у меня вообще никаких проблем не было. А этот бедный малый уже натерпелся. И выделения были в начале беременности, и диабет беремен., и вот в среду делали операцию. Бартолинит удаляли. И сейчас дискомфорт, надеюсь, это не новый бартолинит... А по ощущениям похоже ((

В остальном все хорошо. Бьянка ходит в сад. Работать мне осталось еще 4 недели. Папа мой вроде собирается прилететь в феврале :)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 Настя, какой кошмар! Скорейшей тебе поправки, и пусть диагноз не повторится! Маленькой Би тоже скорейшего выздоровления!

Всем доброй ночи, девочки! Так тихо у нас в темке стало :(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 скорейшего выздоровления вам с Би!! Не болейте)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 поправляйтесь с малышкой Би!!! У нас на работе была эта книга, типа в прокат. Вроде кто читал, им тоже понравилась, но я начала читать про маму 3ёх мальчишек?как в воду глядела? но тоже не дочитала, декрет начался внезапно)) 

@Маруся Би Маша, как ваши ночки?)) 

@Ждуня как обратно долетели? В этот раз без приключений?)) Софийка соскучилась по дому?)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Привет, Ксюш!

Я в очередной раз нашла причину наших кошмарных ночек)) Но в этот раз, думаю, правильную.

Писала как-то, что пару месяцев назад Левик начал с трудом укладываться на дневной сон в привычное время, иногда вообще обходились без сна днем. В общем у сынульки увеличилось время бодрствования. Без дневного сна совсем еще не может, а со сном получается, что высыпается днем, и в итоге три часа гуляет ночью((

На данный момент варьирую график в зависимости от того, во сколько просыпается утром. Все чаще бывают дни без дневного сна, зато тогда у нас бывают вечерние сны, его может срубить в 5 или 6 вечера. Иногда даже в это время не могу уложить, и тогда засыпает около 8. Потом, если сам не просыпается через час-два, сама бужу. Гуляем часа 2-3, в смысле играем, читаем. Потом опять укладываемся около 23.30-00.00. Тогда спит хорошо, часа в 4 кушает, все эти 4 -4,5 часа спит отлично, не вошкаясь. Потом съедает смесь и спит еще около 5-6 часов.

Если дневной сон все таки был, то раньше 23.00 не укладываю, чтобы не разгуливался ночью.

Но у нас активно лезут зубы, капризничает очень сильно, уже не знаю как развлечь и отвлечь, куксится без конца. И от этого бывает и ночью постанывает и хныкает :(

Но все равно, уже намного лучше, время непрерывного сна увеличилось, число кормежек сократилось до одного раза, при этом бывает, что проснется, похныкает, даю смесь, он делает пару глотков и засыпает. Очень надеюсь, что скоро откажется совсем от еды ночью))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 отлично долетели без сюрпризов)).

Но сейчас ужас ужасный с прогулкой. То не хотела одеваться, теперь не хочет выходить из коляски. Максимум 10 минут, потом просится обратно. Ждём, хотя нервы конечно мотаются((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждуня А у нас другая петрушка, Левик не хочет садиться в коляску после прогулки. Дай волю, так гулял бы, наверное, весь день. Поэтому когда мы уезжаем с площадки, вся округа слышит как Левик не хочет уходить:( Выгибается весь, ногами-руками машет, попробуй еще усадить обратно в коляску :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би мы так раньше гуляли, по 2 часа и всё бегом и пешком. Меня вполне устраивало, а сейчас ни в какую. Уже и коляску взяла ее детскую пр снегу волочить и любимого Мишу, бесполезно ((. Ещё и Мишу потеряли на обратном пути. Хорошо у нас их три. Без Миши вообще можно было бы сразу из дома уходить)). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня измерились и взвесились, рост 83 см, вес 12600. И поставили вторую Превенар.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)

У нас тоже заскок бы у Захара. Не могли домой заходить. Как в квартиру заходим и все-ор. Ломится в дверь,не раздеть. Причем орал и когда к родителям приходили. Длилось неделю,и кое как путем отвлечения прошло.

В этот периуд было,что и на площадку приходим ,а он с коляски отказыввается выходить. Вот и катаю 10-15 минут,пока "величество"созреет погулять.

Сейчас все прошло. Тттт)))

Зкбы тоже лезут друг за другом. Уже 14 шт и 2 нижних клыка на подходе.

@Anan01 поправляйтесь быстрее

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@т а т ь я н а Ого, вы зубастики уже прямо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би да))8 зубов долго было,а сейчас все махом лезут. Все десна опухшие. Но при этом кушает(тттт),хорошо. Да и спит. Видимо не больно.

Варя сразу сокращала порции)))когда зубы лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@т а т ь я н а Вот и у нас по-прежнему 8 зубиков....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с прогулкой теперь тоже весело! От сестры санки остались обычные, взяли их как то раз до дома доехать от родителей, коляски не было с собой. Пешком вообще не вариант))) посадили, придумали как привязать а-ля пятиточечный ремень, а то с нашей активностью страшно 1,5 километра ехать не пристегнутыми, и поехали! Это была единственная нормальная прогулка на санках))) видно в новинку было, просидел всю дорогу.

На следующий день вышли на санках, сидеть ему уже не то, надо их за спинку толкать! Короч перед домом школа, вокруг её огороженной территории обошли таким образом, а это довольно не мало! Люди в шоке, кто смеётся, кто глаза выпячивает))

Но весь прикол в том, что я теперь одна с ним гулять не могу! Иногда их бросает и бежит в другую сторону, а тащить его до санок и привязывать нагибаясь уже ооочень тяжело, а с коляской как раньше не могу, тк нас снегом замело вообще жестоко, не проехать нигде, муж вчера буксовал, куда уж мне то... Вот и гуляем теперь только с папой! В основном ночью ((

Ещё муж нашёл хорошую работу, с хорошей зп, но график жесть...  Неделю днем, неделю ночью, выходные сб, вс. Не знаю, как буду справляться ((

Короче я поныла))) 

@Ждуня а что у вас за Миша и почему его 3 штуки?)) 

@Маруся Би дай Бог, чтобы так и улучшался ваш сон? а д3 даёшь сейчас? 

У нас ночи тоже фиг пойми как... То спит всю ночь хорошо, то хнычет, то к нам приходит... И тоже жалко его, маленький ещё, но стараемся на ночь брать только под утро)) 

Вот как начал эти санки тягать, а они по нечищенным дорогам в снегу вязнут, он стал ночью хныкать, думаю мышцы болят, устают, один раз нурофен полпорции дала, уснул спокойно до утра, и вес стал меньше, но смеёмся с мужем, какую форму к лету наберет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Да, Вигантол даю, только теперь с перерывом, как Эльза советовала.

24-го пойдем на осмотр квартиры, которая достроилась наконец)) Надеюсь, недочетов и недоделок не будет, хочу поскорее подписать акт приемки-передачи и получить ключи))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...