Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ksyu58,  ну мы тут для этого тут и собрались, чтобы душу излить. Послушай сказку "дедушка, внук и осел" в тему)) Ох уж эти советнички. Это из категории, когда ходят и говорят "О, у вас 2 ребёнка! Девочки, ну конечно же, вам непременно нужно ещё мальчика родить!" (вот прям непременно! Сейчас же в роддом побегу рожать, ага-ага!). А потом те же люди скажут :"О, у них три ребёнка! В наше-то время! Совсем головой не думают! (или типа того, с обсуждением дохода, жилищных условий и т.д и т.п)

Изменено пользователем Хищная белка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, у меня знакомая,так у нее старшему 4г,средней только 2г исполнилось и она месяц назад 3тью родила))))Причем нет ни бабушек,ни какой помощи. И веселая)))).

Если все организовать правильно,так будет очень даже легко)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в тему сна. Смотрела недавно блогершу, не помню кого) она рассказывала, что первый ребенок спал хорошо всю ночь, а второй каждый час просыпался, и помогла ребенку нормально спать доп. Одежда. Может холодно?

 

Я сейчас в Москве, тут есть лифт, это ужас! в прошлый раз такого не было. Как к нам в лифт заходят люди, у Лизы начинается истерика. Орет в лифте и потом приходится на руках успокаивать.

И на площадке хочет играть чужими игрушками. Например, у нас есть мяч, но нужен чужой, и так со всем. Постоянно одергивать ее я не хочу, а дети вредные трехлетки не дают играть,и еще дразнят. Я увожу ее в другое место просто. Если постарше дети, - удается договориться и поменяться игрушками. Прогулка сплошной стресс. Сначала лифт, потм чужие игрушки и опять лифт.

 

ksyu58,  для всех это супер новость, хочется поговорить и поужасаться) я в тебя верю, ты справишься!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, а во сколько у вас ужин?как для меня ,так ребенок спать ложиится голодным))))у нас в 7 ужин с кашей/овощами и мяском. А в 9.00 кефир. Так если ему на ужин дать полдник:йогурт и печеньку,то он через час есть запросит.

А завтрак конечно не запихнуть,т.к. всю ночь ел)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, девочки, за поддержку!!!! Я тоже верю, что все будет норм, потому что Мусик умничка, и ему будет веселее и интереснее с сестричкой/братиком, когда чуть подрастёт)) самое сложное думаю будет совладать с моими эмоциями и нервами, но зато я улучшу себя! Разве могут быть дети проблемами?! Это же такое счастье ....))) И вообще у нас с мужем в планах есть перебраться в Москву, так я уже в предвкушении :D но рожать точно тут буду)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас на новость о еще 1 ребенке все ровно реагируют кау-то. Ни восторгов, ни сожалений. Я на работе только начальнику пока сказала (тк мне должнлсть предлагали другую, пришлось сознаться, что я в феврале в декрет собралась). Вот думаю сказать остальным илм ждать, пока сами заменять. Любопытно, когда заметят :) Но в Швеции маленькой разнтцей не удивишь никого-очень многие именно так рожают. Так что в какой-то мере от меня ждут новостей о беременности.

Мне вчера позвонила врач и сказвла, что у меня диабет беременных. Завтра пойду к ней говорить про диету и пр. Расстроилась ((

 

 

*Анюта,  У нас Бьянка тоже в саду все время непременно хочет взят. те игрушки, с которыми уже кто-то играет. Не знаю. как ей воспитатели объясняют, что нельзя так. что надо сначала попросить по крайней мере :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, в этом возросте наверное они все такие)))мой хочет именно ту игрушку,что играет сестра. Воины порой бывают,т.е. Варя не желает делиться)

 

Маруся Би, плохо что соской ночью не усыпить. Мой если и проснется,то соску в рот и спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, У нас ужин в 6, а потом перед вечерним сном перекусы))

 

Девочки, увеличила дозу смеси, в итоге кормились мы 4 раза вместо 3! Вот и смешно, и не очень((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуни, спасибо за ваши комменты, во любом случае анализируем и выбираем для себя самое оптимальное и для ребёнка , конечно, в первую очередь.

:)

Я согласна с Татьяной, что на ночь надо пацанят поплотнее кормить, это методом проб и ошибок. После творога с фруктами и печеньками мой ещё больше жрат изволят, буквально через полчаса, я это даю на полдник, после прогулки,а кефир( у нас питьевой йогурт не сладкий и без добавок) я даю вообще перед дневным сном.

Давая бутылку со смесью, ночью,я заметила, что гунда не от голода, можно было иногда просто соской отделаться, замена на компот подтвердила эту мысль.

Зато завтрак теперь в радость, а если просыпается часов в 6( раз так было) то, конечно, дала бутылку со смесью. Иногда достаточно просто пошикать, типа мама рядом , все тревога отменяется.

Не соглашусь, что детям надо есть ночью, тем более про ГВ это отдельная тема, я в неё вообще не лезу;)

Видимо это как пищевые привычки, в каждой семье свои...

 

У подруги доча после оплаченного семинара и консультаций по сна, с 4 месяцев спит с 7 вечера до 7 утра, не просыпаюсь, в отдельной комнате, консультанты утверждают, что это зависит только от того, как мама приучит. :(

 

т а т ь я н а, У нас ужин в 6, а потом перед вечерним сном перекусы))

 

Девочки, увеличила дозу смеси, в итоге кормились мы 4 раза вместо 3! Вот и смешно, и не очень((

 

Я с этим тоже сталкивалась, пробовала добавить в смесь кашки, чтобы посытнее, ночь была ещё беспокойнее))))

 

У меня димасик, когда перешёл на ИВ в полгода, сразу стал крепко спать ночью.

Но мы и на ГВ , спали в разных комнатах, он просыпался всего пару раз за ночь, совместно мы попозже спать стали, периодически,зато лет до 12 с мамой обнимашки:)

Изменено пользователем Тётя Кошка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги доча после оплаченного семинара и консультаций по сна, с 4 месяцев спит с 7 вечера до 7 утра, не просыпаюсь, в отдельной комнате, консультанты утверждают, что это зависит только от того, как мама приучит. :(

 

Как?! Как она это сделала?!!! Где проходят эти курсы :D у нас сегодня тоже веселуха была! В 3 проснулся и давай скакать! Дала бутыль с водой, выдул всю, потом не выдержала звука сосания пустой бутылки и налила ещё одну (ещё 150!), напился и к 5 уснул! Нам к 9.30 сегодня в садик, время 8 начала будить, причём будить его надо из другой комнаты или потом пока вошкается убежать, а то весь день букой будет)) короч до 9 с тётей пытались его по всякому разбудить и никак.... Даже не шелохнется, аж проверяла дышит ли :D в итоге в 9.10 взяла на руки и разбудила, наспех кашу запихнула, хотя обычно с полчаса гуляем между сном и завтраком, и вертолётом в садик)) но он на занятии немного поднывал, новых деток копировал и видно было, что хотел спать))) засранчик маленький, нет чтоб ночью дрыхнуть)) ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  нормально весит, 9500, все с меня высасывает

 

Маруся Би, Маш так может мало сделает за день? И поэтому хочет догнаться ночью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Порции большие, я сама такие ем, мне хватает, значит и ему мало не должно быть))

Он просыпается не потому что голодный, а фиг знает почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  и у меня у подруги тоже.

Но блин так дорого, для нас вообще очень, потому что цены в рублях.

Но я знаю что я добьюсь от своей этого и так, много информации изучила

 

ksyu58,  там все начинается с идеального режима согласно возрасту, вот прям доводят время бодроствования до табличных норм, потом делают соответствующий мостик, что б увидеть признаки усталости и ритуал отхождения ко сну

Я хочу сказать, что после того как мы выровнчли режим и создали ритуал Мелания засыпает за 2 сек,но пока на груди. НО я ввожу ей дополнительные ассоциации и надеюсь скоро она сможет спать без нее. Очень много факторов влияют на ночной сон: режим, питание в течении дня, полученные эмоции, время прохождения перед сном и сам процесс засыпания. КАК утверждают врачи-сонологи, что если все это соблюдать и правильно расслабить то все будет гуд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

Прям заинтриговали семинаром). Сколько интересно нам Софийка денег съэкономила. У нас позавчера была бессонная ночь, два коренных зуба лезут. Проснулась в 11 и до 2х гуляли. На еду вторую ночь не будим, от греха подальше.

Ещё и сопли текут и слюни. Вот только сейчас слюни появились, до этого все зубы без них вылезли. Это ужас конечно как они бедные мучаются с зубками.

Маша, терпения вам с Левиком, зубки вылезут и наладится всё.

 

Катя Лем, тут на днях тебя вспоминала очень добрыми словами)).

Полезла обувь смотреть на осень, стоит все не дешево, а ничего интересного не нашла. И вспомнила тебя)). В общем нашла на Юле абсолютно новые в коробках и с этикетками кросовки NB и ботиночки высокие на осень Экко, красота по цене скорохода)).

Спасибо большущее за наводку))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня

 

Да никакой интриги)))

Я вот на эту статью сначала наткнулась аhttps://baby-sleep.ru/istorii-uspekha/39-syn-10-mes-prosypalsya-do-15-raz-za-noch-za-nedelyu-nauchilsya-zasypat-samostoyatelno

( букву а уберите)

 

Потом мне подруга ( вернее дочь подруги ;) это) поведали про свою Киру, но она прям сидела и ждала, пока та проплачется, 20 минут, для меня это анриал.

 

ineska-ua

Да, цениик они просят своеобразный)

Меня лично жаба задушила, отдавать за воздух, но именно ритуал отхода ко сна и режим даёт им такой эффект. Мне ритуал помог тоже. Купаем, пьём вечернюю горячую бутылку, немного игры, мужем зубы, задвигаем шторы,жалюзи, гасим торшеры, тв,коту пинок из комнаты, двери на крючок, одеялко в руки и слушать песенки в кроватку. Как то так..

Бывает, что убегает с кровати, жду, опять укладываю. ....

С режимом у нас бывает по всякому:)

 

Тоже считаю ,что все у нас получится, главное быть последовательной в своих действиях

 

*Анюта

 

Анюта, все так)

Сегодня включила на обогрев пол, спали как трофейные кони))))

 

А ещё к нам лето вернулось @@@@@@@@@@ ������))))

 

Вот у кого ритуал просыпания, так это у Мусика)))))

Изменено пользователем Тётя Кошка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, у нас ритуал это обнимашки, пожелание спокойной ночи и пеленочка в руки, она ее ласкает и постепенно засыпает. А так также, кошку пинком из комнаты, рассказываю ей что она будет делать когда проснется, закрываю дверь и ...свобода))))

 

Ласкает= жамкает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  у меня двое в режиме ростут))))я этого маньяк.не читала ни каких статей ,но вот ко сну уходят также. И засыпают сами за пару секунд.

 

Тоже котам пинки под зад)))

 

*Анюта, у меня так Захар. У мамы плохо спал,а оказалось,что не любитель спать в песочнике,а нкдно именно в человечке. Чтоб ручки и ножки были закрыты,но не накрывать одеялом)))

 

ksyu58, насмешила))))а почему именно нужно будить с другой комнаты или убегать))))не рад просыпачсь кого то видииь)))

 

Anan01, у двух моих подруг были такие диабеты. Режим питания держали. После родов все востановилось. Не переживай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, у нас тоже нет лифта и когда куда то приходим, где он есть, София просто в ужасе (, даже когда там никого нет.

Но она у нас много, чего боится. Перфоратора, пылесоса и вообще громких звуков такого типа. На терку даже иногда ноет)). Это жесть конечно. На улице бежит к деткам сломя голову, остается шаг, застывает и стоит боится. Потом подходит осторожно. Перерастет интересно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Левик тоже перфоратора боится, соседи по этажу ремонт делают, как включают перф или долбить что начинают, сынулька бежит с другого края комнаты ко мне и плакать начинает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  у меня двое в режиме ростут))))я этого маньяк.не читала ни каких статей ,но вот ко сну уходят также. И засыпают сами за пару секунд.

Так же.

А люди оказывается деньги платят за простые истины (лупящий глаза смайлик тут)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, т а т ь я н а, ахахах))) да нет, все банально просто, не любит, чтобы его будили))) просто так создаётся эффект, что он сам проснулся)))

 

И что вы думаете?! Я его в 12 на дневной сон уложила, в 15.30 он ещё спал, а мне надо было на собрание в кружок сестры! Причём с ней, а значит и Мусик с нами)) так опять таки будить пришлось))) а чёт сестра не успела убежать пока будила, разревелся :D

 

У нас получается ритуал ко сну такой: закрываем шторы, наливаем бутылки, раздеваем его, он голышом минут 10-15 бегает по кровати нашей, потом в душ, купаем и спать! Вроде ритуал? А чёт не помогает((( ну может на зубы просто так спит! А слушать 20 минут как он плачет я не смогу....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, переростет. У меня дочь в свое времч боялась врачей. Сейчас все хорошо. Сын не разрешает трогать себя чкжим,сейчас кже получше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, 20 минут это какой то правда анриал, это какие нервы надо иметь. У нас такое только в колики было, я до сих пор это с содроганием вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  думаю пройдет, это период новый начался. У Софийки он совпал с началом гуляния на площадке с детками. Лиза стала очень боятся людей недавно. Я 2 недели назад ее оставляла с мало знакомой бабушкой, спокойно. А вчера, она как увидела ее в квартире, начала закатываться в оре. Пришлось бабушку отправить домой и с Лизой по делам ехать, вместо прогулки, хорошо, что хоть в машине более менее сидит. Но тоже приходится ее развлекать, песенки петь, она подпевает. У нее вообще рот не закрывается, всегда что-то бормочит, даже не знаю, нормально это? У других детей более менее рты закрыты)

 

Мою, за 20 минут ора раз, 10 вырвет. Если даже ей надо что-то, и она требует, а я дать/разрешить не могу, обнимаю ее, но стою на своем) Одну оставить и внимание на нее не обращать не получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, у нас молчит только когда спит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...