Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ksyu58, Так в том-то и дело, что не хочет играть, спать хочет, трет глаза и плачет как только с рук спускаешь(( Причем на руках можно носить только столбиком, как только кладешь на руку, опять начинает кричать. В коляске быстро успокаивается и засыпает, но только на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, у моего истерика была 1 раз у родителей. Ни чего не помогало,даже просто отпустить гулять. Просто орал и все. Маму мою напугал,решилачто его сглазили))) . Кое как успакоили отвлекая,ходя по квартири и расскатривая все. Больше этого не было,но мне блин хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Сил нет, физически - сплю на ходу, эмоционально - сама плачу порой, просто не знаю что сделать чтобы ребенка успокоить, и если это из-за зубов - как облегчить. Даю попеременно Цефекон и Нурофен ночью, мажу десны Холисалом...И не смотря на этом орет благим матом....Где мой спокойный и всегда улыбчивый малыш? Уже просто не знаю, что делать :cry:

И с мужем пару дней назад поссорились, два дня не разговаривали почти, кризис очередной назрел((

В общем настроение - хочу сбежать куда-нибудь, где тихо и спокойно, и сын не плачет))

Изменено пользователем Маруся Би
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, есть кто из бабушек ,чтлб с Левой побыли,а ты хоть выспалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, у меня вчера мама приехала на несколько дней, немного полегче днем, развлекает Левика, но ночью все равно никто не спит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

Сегодня увидела случайно, что у Софийки вылез наполовину коренной зуб, причём клыков ещё нет. Странно как то.

По учебнику.

У нас 13ый выщел. И это клык.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, бедная((( желаю скорее пройти этот сложный этап и снова наслаждаться улыбкой Левушки!!!!!

 

т а т ь я н а, да, я уже тоже поняла что в таких ситуациях бестолку укачивать, проще разбудить, отвлечь и потом снова спать уложить)) вчера мой тоже отвлёкся и перестал плакать только после того, как сказала папу соской угостить, потому что у него всегда одна во рту, минимум ещё одна в руке)))

 

Девочки, подумываю купить слингошарф! Кто нибудь пользовался? Удобно? Думаю пригодится с малышом, с Мусой надобности не было))) и сложно овладеть искусством завязывания?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, для меня слингошарф разовая акция, с эрго рюкзаком хожу чаще. Особенно с февраленком много ходила. Но он от 4х месяцев.

Шарф очень длинный, если малыш плачет, пока его распутаешь, пока запутаешь, всю землю концами обметешь...

Тут все зависит от тебя и от ребенка, пойдет или нет. Мне вот в сад ходить удобно. И если брать, я бы брала БУ. Поносишь, за теже деньги продашь.

Из всех моих детей слинг были маст хэв только со вторым

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, я эрго рюкзаком не пользовалась практичнски совсем. Мне было не удобно. Да и зимой я боялась свалиться с ребенком. А сейчас он сам уже отказывается там сидеть)))

Если в садик,так я оставляла спящего около окошка и быстро варю собирала. Если куда то ехать,то да сажала,но блин как упаривалась )))вся в мыле.

 

Да и лучше б.у)))не жалко будет денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Я один раз Софию посадила в рюкзак, она вообще не поняла прикола, ещё и мелкая же совсем, как то неудобно ей было там. Хорошо хоть не покупала, подруга отдала новый, у неё тоже не пошёл.

Так что согласна с девочками, или б у или где то попробуйте и купите, если подойдёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы))) Шарф подруга хотела отдать, да и его думаю чтоб совсем грудничка примотать можно было))) а эрго потом посмотрим по ходу дела, с Мусиком хотела, но он не был сильно ручным, не пригодился) а тут думаю с 2мя то крошками понадобится)))

 

Но вот с замоткой чую помучаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уехали всей семьей на родину к мужу. Тут частный дом в деревне. Мать, свекровка уехала на моря, а я хозяйством занимаюсь. И вари 3 раза в день, и полы мой, и деда корми-убирай, в огороде поливайся, помидоры собирай еще и ребенка успевай обслуживать полностью, а муж на улице работает, то забор чинит, то воду делает и проч....

Короче веселуха....

У Ильи отпуск, он приехал к деду, т.к он один остался на 2 недели, а свекровь угнала и пофиг. Она мужу позвонила еще в июне, говорит бери отпуск в начале сентября, я поеду на море, ты с дедом сидеть. А меня никто не спросил....просто поставили перед фактом, Илья и она, что он уезжает на 2-3 недели. Но я ж как настоящая жена не могу бросить мужа так надолго, поехала с ним и с Агатой. Вот теперь живем тут. Хозяйничаем.

Самое интересное от мужа никакой благодарности, ни спасибо, ни пожалуйста, продолжаются все те же упреки, и что суп сильно жидкий сварила, и что огурцов много нарезала в окрошку, и что варю долго....ну и спим в разных комнатах.

Обидно, честное слово. Хочется взять и уехать. Мне до мамы моей на машине 100км. Пусть сам со всем справляется. Но как-то совесть не позволяет. И как -то перед свекровью неудобно, она на меня рассчитывала, что я Илье помогу. Деда кормить, варить. Она так-то хорошо очень ко мне относится. Так и живем уже 4й день, я все "хаваю" (терплю) и дальше делаю.

А вы, как бы поступили на моем месте?

 

Привет. Девочки)

Изменено пользователем MAMA НАТАША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA НАТАША, раз обещала свекрови то терпи. И к тебе она хорошо относится. Старого деда тоже жалко. Половина « срока» почти прошло. Надо как то дожить остаток. Но муж твой дебил ( прости если резко). Но это самое мягкое слово что пришло на ум. Все мы разные, но просраться ему надо дать хорошенько. Вообще уже на шеи сидит конкретно. Неблагодарный. Да ещё и всё не так ему. Пусть в кафе питается раз ты не вкусно готовишь. Очень обидно. Ты, конечно, сама решай как тебе с ним быть. Но в конце концов всему есть предел. Неуважение к себе терпеть нельзя. Тем более при ребёнке. Она потом будет думать что это нормально,что папа так с мамой разговаривает. Приедет свекровь и езжай ты к своей маме. Пусть твой Илья подле мамы сидит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  Я вот тоже думала про слинг. У нас есть babybjorn, пользовались им немного после полугода. Слинг тоже подруга дала. Но он супер длинный плюс слишком плотный. Жарковато, думаю. Его пару раз тестили всего. Думаю, потоньше слинг прикупить подержаный:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA НАТАША,  я тебе очень сочувствую, муж твой козел редкий однозначно, вам нужно сесть и спокойно с ним обсудить дальнейшии планы на жизнь, потому что такое терпеть себе хуже делать.

 

 

Девочки, кто знает какие коляски трости весом меньше 5 кг, на наш чартерный самололет без доплат разрешает только такой вес. НУ сказали допустимо до 6.

 

ksyu58,  я с Меланией не пользовалась, а с Артемом юзала во всю потому что он февраленок, а с ней как то был не сезон

 

Маруся Би, Машенька сочувствую, как Лева сегодня спал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Сегодня более-менее спали, три раз просыпался, кушали, после бутылки сразу засыпал. На улицу маме идти не пришлось, ура! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, априка японская 3,5 кг

 

Yoya до 6 точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Что то потерялась я совсем

MAMA НАТАША, У меня тоже такое было, да и сейчас бывает. Помогают упражнения Кегеля. больше ни чего особо не поможет.

 

Леди Чу, Наш, если что не так либо орет, либо на пол падает, я внимание просто не обращаю и все, пусть хоть заорется.

 

ksyu58, Я бы высказалась в жесткой форме, одевай сама и наказывай чтобы не снимали с него ни чего.

 

MAMA НАТАША, Дала бы твоему мужу пи..лей, и весь разговор.

 

Сын у нас старший в этом году Первоклашка, так у меня тихая истерика, я наверное переживаю больше него.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA НАТАША, ой Наташ, сколько же у тебя терпения ..... Я б бросила такого ...... (сама слово подберешь) и как можно скорее!!! В таких условиях с ним ты счастлива не будешь никогда, а ребёнок чувствует маму, так что Агуше от этого пользы тоже не будет никакой!!! Ради чего терпеть тогда?! Уйдёте с Агушей, поживете у твоих родителей, дай Бог, мозг у горе-папаши включится, но я в этом сильно сомневаюсь, а там сама поймёшь как лучше для вас, с ним или без него!

 

Anan01, ну мне можно и самый длинный, у меня объёмы большие :D вот правильно Инна написала, нашим сейчас по сезону будет, летом и правда жарковато)))

 

ineska-ua, ну если судить по Мусику, то у меня тоже февраленок все таки будет :D

 

Ольга886, с первоклашкой вас))) успехов в учёбе и крепких нервов)))

 

Anan01, кстати, как твой первый день после отпуска?))) Как Би в садике?))

 

А мы сегодня первый раз ходили в садик в гкп! Муса умничка, отлично себя вёл, хоть один из самых младших, но все делал с улыбкой и на уровне старших (1,8). Ну и как же без симпатии к самой старшей девочке в группе :D у нас на 2 часа занятия, точнее сегодня просто знакомились и играли, под конец нас осталось 3: Муса и 2 девочки. Ну так вот он за своей пассией везде бегал, пытался обнять :D особая любовь у всех к бассейну с шариками, так если он услышит, что она туда залезла, все, летит через всю комнату :D а девочка с настороженостью отнеслась к его вниманию, была серьёзной и сразу уходила от назойливого ухажера)))) Умора одним словом))

 

Ещё очень понравилось, что увидел куклу в коляске, я ему сказала, что это Ляля она маленькая, её нужно гладить, так он потом ко всем кукла подходил и гладил)) дай Бог, может и с сестричкой особой ревности не будет)

 

Ещё мальчик второй у нас в группе был, немного задира, и "любовь" нашу ущепнул, и Мусика толкнул, чтобы игрушку отобрать, до этого штаны пытался стянуть и так, по мелочи, но когда толкнул, мой встал, как петух надулся, руки в подмышки и начал ему на своём что-то высказывать :D молодец! В обиду себя не даст, я рада))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  Ксюша, я над твоими рассказами про Мусика просто угораю.

У меня есть слинг с кольцами, могу отдать, если хочешь. Он хороший, новый, серо-синий в рубчик, ко всему подойдет. Напиши адрес , евли надо, отправлю.

 

Наташа, не жди благодарности за бабские дела, наши мужчины их воспринимают как должное, тем более он тоже по хозяйству занят. Женщины за день гору песка по песчинкам переносят и не видно никому это, а он вон, водопровод починил.... Проси помощи и мужа и не забывай искренне благодарить. У деда диета? Нужно ли по три раза на дню готовить? Гречку им кипятком залей и банку тушенки открой, пусть лопают. Ну и подход к делу тебе менять надо самой. Займись собой, своим настроением, не копи обиды и т.п. Муж твой ведет себя, как будто издевается, может мстит за что-то, или для него вообще это норма. Мама его в открытую говорит тебе, что ты его любишь больше, чем он. Любит ли он, нужна ли ты ему? Не жди, что что-то изменится, от твоих поступков его поведение не зависит.

 

Маруся, спокойных тебе ночек. Бедный Левушка(

 

Настя, расскажи как Би в садике себя чувствует, привыкла?

 

Привет девочки, моя крошка начала сама отказываться от груди. Я уже 2 дня сцеживаюсь, т.к. остается молоко. Кормлю, как и раньше на все сны. Перестал ребенок стараться) И тоже зубы лезут, видно ее беспокоит. Я с соплями и она, вторую неделю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  Про садик. На прошлой неделе оставляла ее с 9 до 14.30. А на этой неделе папа ее оставляет около 8, а я забираю в 16. Воспитатели говорят, что все хорошо. Ест отлично, заснуть через раз самостоятельно получается. Иногда воспитатели качают ее или носят чуть, чтобы заснула. На улице пока не очень. Покопается в песке и потом на руки просится. Бьянка самостоятельно не ходит. Но, честно говоря. я не вижу в ней стремления ходить. Так что думаю, еще какое-то время ей понадобится, чтобы интерес к хождению появился и уверенность :)

В целом воспитатели говорят, что все отлично, довольная почти всегда наша крошка. Тусит с другими малышами ))Иногда злится, когда хочет, например, чтобы ее на руки подняли, а воспитатель не может. тк , например, переодевает подгуз другому ребенку. Короче, учится делить внимание.

Я садом очень довольна. Персонал супер, еда хорошая. Что-то там поют, рисуют, играют ))) и нравится ей там, кк мне кажется. Когда забираю, в хорошем настроении. Всегда что-то "рассказывает оживленно так по дороге домой.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, а вам когда в садик?)) может из-за насморка отказывается от груди?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA НАТАША, повернешься бита, недовернешься бита, как в сказке...

Наташа, ну чего перед ним присмыкаться? Ты боишься остаться одна? У тебя скоро самой самоуважения не останется, а он продолжает о тебя ноги вытирать. Он за тобой бегать должен, восхищаться. Рядом с заботливым мужем и жена расцветает.

С чего так поменялось поведение? Что он отвечает, когда ты говоришь, что тебе больно, не приятно такое отношение. Совсем не бывает хороших детей?

Может стоит поделиться со свекровью, что б по мозгам ему дала?

Ты так долго пишешь про такое отношение, что я бы наверное уже взяла и уехала, пусть сам варит суп.

Что вообще за проблема, суп жидкий? Положи больше гущи, будет не жидкий. Раньше был густой и устраивал, а сейчас нет?

Может реально стоит уехать? Посылается недельку, поймет что без тебя жизнь не сахар и приедет? Только это может быть билет в один конец.

 

Anan01, мне всегда так интересно, как такие малыши в садике находятся. Они ж не говорят,все в памперсах. Тут и пятилетку бывает проблема до двух оставить. А малышка вон какая молодец :)

 

У нас сейчас набирают группы с 1,5 лет, я вот думаю, а оно мне надо... С одной стороны, Агния постоянно орет и кусается, не даёт работать и что либо делать. С другой стороны, она привязана ко мне, она и со мной постоянно орет, с другими людьми ее ж совсем страшно оставлять. Я ее даже утром на полчаса папе не могу оставить пока в сад бегаю, приходится брать с собой.

Да и 20 детей на одну воспитательницу, в памперсах и не говорящих... Мне страшно.

Была в другой группе нянечка, она детей била. Понимаю что это единичный случай, но все равно страшно. Или пальцы шкафчиками себе прищемят, толкнут друг друга, ручкой щеку проткнут или глаз... Договариваться-то не умеют.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, как правило с другими людми наши дети послушные)))

У меня дочь такая же была,что нельзя было выйти в магазин. Так орала,что рвало ее. В 2,5года повзрослела и стала меня отпускать и в садик ходить.Сын хоть и мамсик,но больше отпускает.

 

А еще у сына фишка)если я ухожу и оставляю с мужем,то Захар залазит в свою коляску и сидит ждет меня))))видимо считает ,что его забыли и нкжно подождать)))

 

MAMA НАТАША,  тоже как то не понимаю тебя немного. Если свекровь договаривалась с мужем твоим,а не с тобой по поводу деревни,так пусть бы от и ехал деду супы варить. А ты бы пожила бы в тишине и без него. Вот бы оценил бы все прелести без тебя.

А то он так с тобой поступает,но при этом нет ни какого наказания от тебя. Слишком послушная,что может он считает все это нормой. Все снли тебе на шею,что муж,что свекровь. С маленьким ребенком осенью в деревню фиг бы я поехала.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Агния ни с кем не согласна оставаться. Она орет дурниной с папой, бабушкой, братьями... Ей нужна только я. Чувствовать меня, трогать, жевать...

Тут старшему было плохо, вызывали скорую, он лежал и не мог пошевелиться, я сидела с ним. Но тут же прибежала Агнюха, стала его от меня отталкивать и плакать.

Я знаю, что как только она напитается мной, это пройдет. Но до этого же надо ещё дожить. Пока ответ один, таскать ее хвостиком. Но это не всегда удобно: в саду, в школе, на работе, на родительских собраниях, концертах, в магазине, в туалете, душе, она всегда на мне и всегда орет. Лева был мамкозависимый, но это вообще абзац. Я даже представить не могла, что такие истерички существуют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...