Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Маруся Би, если судить по дочере,которая ела 2 раза,то я бутылку убрала в 1,5года через силу. Орала и требовала 2 ночи. У нее в кроватке лежала непролевайка с водой,так ее глушила. Но на 3 ночь стала спать отлично. Я даже не слышала как пьет она эту воду. Черрез месяц и про воду забыла. Но у нас соска была для спасения)) И от соски тоже отучались с ревом в 2,5года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью стонал во сне, взяла его к себе, потом ловила по кровати, думала точно свалится.

 

Он прям во сне раз и переворачивается на другую сторону кровати, так резко ещё, что я полночи пропрыгала, потом в кроватку положила и все уснули под утро. Папа у нас вообще часто теперь в столовке спит :)

 

Маруся Би, если судить по дочере,которая ела 2 раза,то я бутылку убрала в 1,5года через силу. Орала и требовала 2 ночи. У нее в кроватке лежала непролевайка с водой,так ее глушила. Но на 3 ночь стала спать отлично. Я даже не слышала как пьет она эту воду. Черрез месяц и про воду забыла. Но у нас соска была для спасения)) И от соски тоже отучались с ревом в 2,5года.

Да, вот уже думаю, как с соской будем расставаться...

 

Привезли мои комбезики) уже постиранное, сушаться)) завтра будем юзать

 

Спс, за наводку:)

 

Они , прям большиие) ножки как макаронины)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот правда не знаю что делать.

Спрашивала у педи в частной клинике перед прививкой, тоже говорит, ест ночью для успокоения, если надо, пусть ест. И в тоже время говорит, да, лучше не есть, во-первых из-за зубов, во-вторых, желудок и кишечник тоже должны ночью отдыхать. Как прекратить эту бесконечную кормежку, не говорит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, для Захара соска не такая любовь,как у Варвары. Там безумие было,что днем прятала,что только на ночь. А сын днем вообще равнодушен и ночью соснет и усыпая выплевывае.

Но вот как любят отучать не черезсилу ,а плавно и сами,так дочь до сих пор бы ела с бутылки,сосала соску и ходила в памперсе))))у нас все кординально и не возвращалось даже хоть заревется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, у нас тоже любовь к соске! Если не дома и на глаза не попадается, то норм, может без неё спокойно, а вот если дома.... Он редко без неё ходит, и не дай Бог увидит.... Сразу истерика пока не дашь! Причём иногда клинит и надо обязательно, чтобы одна в руке была другая во рту, и периодически их менять :D

 

Были у педиатра сегодня, все таки не бронхит у нас, пока просто простуда и уже лучше! Но пока продолжаем лечение))) про превинар спросила, нам не ставили, поставим после 3 пентаксима и кпк!

 

Маруся Би, странно у вас как.... Почему же он не спит(( у нас конечно в пик клыков на дантинорме тоже не спал, нурофен давала, но у нас и днем нытье было, не только ночью....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тема соски у нас больная. Все вроде нормально, и ночь спим, и от бутылочки неделю как отказались, но вот соска-это какое-то наказание. Не знаю, как отучать будем. Ночью правда она выручает. Днем стараюсь не давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, для меня сейчас соска не наказание,а спасение)))бывает конючит где то,так раз соску и все,можно хоть где ходить. И так же ночью,только хныкает,так соска очень даже спасение. Сейчас пока у них все на эмоциях и не понимают как обьяснить что не так,так не буду и думать о соске)))а ближе к 1,5годам уберу с прогулок. А ночью и дневной сон ох не знаю)))наверное как и с Варей в 2,5года мыштка сьест)))

 

Ирина iii, от бутылочки сама отказалась?я вот все бутылочку подумываю убрать в октябре или ноябре)))но жалко лялю))())

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая после 2ух лет силом отучалась от соски.

А маленькая - вышли первые 2 нижних и 2 верхних зуба и как отрезало от соски в течение одного дня. Я сначала вообще не поняла, что всё, соску не будет есть. Пару дней её пихала-пихала)))) Потом поняла, что даже в рот не берёт, отворачивается и выкидывает. Я конечно в радостном шоке была)))

Изменено пользователем //elza//elza//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошла первая на ночь на воде, не давала смесь совсем. Могу сказать особого расстройства я не заметила, криком не заходился. Но бесконечно вошкался, ползал по кровати, менял позы раз по 10 в час и периодически вставал. Вставала сама, укладывала и качала кроватку.

Ребенок проснулся выспавшимся и счастливым :)

Я устала, конечно, но думаю со временем полегче будет :)

 

Всем доброе утро! :Hello:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, можно еще к неврологу сходить. Может так нервная система ведет себя,перевозбудимость. Могут глицин прописать для успакоения.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Пойдем к нему 20-го с нашими глазками, спрошу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня)

Были у Лора, хирурга, окулиста, показали пуговку нашу, наконец то помоемся нормально))) окулист сказала мышцы слабые, надо контролировать. Типа планшеты даёте. Какие планшеты? Он ему нафег не нужен)) чета она гонит, по моему. Посмотрим...

Пришли все умылись , намазали оксолинкой, полная больница детей всяких(((

 

Расскажите , какие у кого слова говорят, чета мы и мама теперь с папой через раз говорим, теперь баба и какие то разные звуки, в слова не сложенные балякаем

 

Правда ф , тя, ль вылетают сами по себе

Тренировка?

 

Маруся Би

Ну вот может и наладится, наконец то ..

Мой тоже второй день как юла, когда засыпает, прям извертится весь и ночью тоже....

 

Тоже к неврологу попасть надо, у нас теперь что не так, то прям скандал

 

Ирина iii

Пока рано про соску думать, продолжать хочу, днём без нее, только на сон дневной и на ночь. Ночью терять и сам находит. Если не находит , то встаю, укрываю, даю сосу.запасную.

У нас их 4

 

ksyu58

Выздоравливайте!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, У нас сейчас всевозможные вариации слогов с буковой К, Баба тоже часто встречается))

За окном стройка идет, там краны работают, так его это так завораживает, что подходит к окну, показывает пальчиком и сам пытается выговорить слово "Кран", но в итоге выходит только крррр или хрррр)) Рычащий такой звук появился Рррррр. Любит слово Кондиционер, показывает пальчиком и говорит КА. Причем когда прошу показать маму, может и не показать, будет смотреть с недоумением, типа, кто такая вообще? Зато кондиционер покажет в любом случае, и внутри здания и снаружи)))

Вообще у нас игра давно Покажи-Назови, дома все из мебели и техники может показать когда прошу, игрушки свои знает. Но болтает больше на своем.

 

У нас тоже соска на сон только, причем вечером на улице в коляске может заснуть и без нее, но все равно дома в кроватке просыпается через какое-то время и требует ее.

Как буду отучать, не знаю...без нее спать совсем не будем...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  у нас из постоянного лексикона: мама, ням-ням, Дада (Дашу так называет), Тата (себя, но вчера начала ещё Таня говорить), папа (иногда папать), баба, бух, брр (обозначении движения, транспорта, шумной техники), дай, ам (это когда запугивает, что укусит), киса (звучит как кса), остальное на своём таньском говорит). А, ещё прикол. Есть у меня тётка родная её тоже Таня зовут, мы с ней каждый день по телефону общаемся. Так Танюшка её называет баба тать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, у нас в основном на своем. Сейчас любит слово "да",постоянно)))а так мама ,ая(варя), кс (киса) и мяяяч (киса мяукает) ,ааав ааав (собака),бррр(машины),любимое слово :ам ам (ням ням),когда бежит на кухню. Слово папа очень редко. И очень много на своем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, для меня сейчас соска не наказание,а спасение)))бывает конючит где то,так раз соску и все,можно хоть где ходить. И так же ночью,только хныкает,так соска очень даже спасение. Сейчас пока у них все на эмоциях и не понимают как обьяснить что не так,так не буду и думать о соске)))а ближе к 1,5годам уберу с прогулок. А ночью и дневной сон ох не знаю)))наверное как и с Варей в 2,5года мыштка сьест)))

 

Ирина iii, от бутылочки сама отказалась?я вот все бутылочку подумываю убрать в октябре или ноябре)))но жалко лялю))())

мы были до года на лечебной смеси из-за запоров. В год перешли на обычную, а она по вкусу другая. И вот эту смесь она пила без особого удовольствия и мало совсем. Вот я и убрала смесь и кормежку вечернюю заменила кашей. Все! Без смеси обошлись на ура!

 

Все, закончила я эксперименты с едой. И поняла, наверное, вкусовые привычки как характер-закладываются с детства. А мы можем их только немного подкорректировать. В общем, овощные супы у нас не пошли, не хочет есть. Бросила варить, потому что надоело выбрасывать. Зато картошку пюре, вермишельку ест с удовольствием. Ну и пусть ест. Чередую их, иногда даю тыквенное пюре. И котлету паровую. Сделала фарш и заморозила котлетки рыбные и куриные. Вот чередую. Так что мы без супов живем. А так каши ест, фруктовое пюре, творог, кефир пьет и омлет любит. Булку с маслом и сыром тоже очень любит (завтракать садимся вместе)

 

И режим. У нас с этим строго!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, А ночью кушаете или нет? У нас вечером кефир,я думаю что сделать с кормлением в 6.00)))и убрать хочется,но думаю потом будет рано вставать и орать где каша))))да и дочь в садик отвожу,а Захар в это время сприт под присмотром мужа,а вдруг будет просыпаться и орать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже скудный словарный запас.... Мама, папа, баба, да, дай, звукоподражание животным, недавно выдал Ге, это Геля, тётя моя, ма=машина)) а так тоже в основном на своём! Остеопат сказал к полутора годам должен 20 слов говорить, если нет, то к нему ехать! Но я думаю чуть позже поедем)) остальное сейчас норм))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много что говорит, но это в основном на софийском).

Мам, пап, по очереди, не всегда по назначению.

Четко только кукла яя (ляля), гули гули (птицы), а так тяти, дяди, кококо, льго льго, кокотя и прочее в разных вариациях.

Вчера с утра папа повторил за ней кокотя, так она прям распереживалась, что он он не так сказал, головой машет, палец в небо. Пока как надо с нужной интонацией, удалением и столько сколько нужно тяяяя не протянул, не успокоилась).

Как то повторила за мной, когда книжку разглядывали Миша и киса, но это разовая акция была.

На даче кококо на курочек и как то очень тихо попробовала кукареку сказать, но всем нам троим именно так и послышалось.

Такое ощущение, что пробует звуки на вкус).

Тоже обычно всё показывает, но когда спрашиваю ее где мама, смотрим на меня как на ненормальную).

У нас вчера первое боевое крещение было, похоже цепанули легкий ротовирус или что то подобное. Носимся со смектой и энтерофурилом, пытаемся влить всеми правдами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Бьянка сегодня поднялась в 5.30. Давно не было такого. Надеюсь, дотянет в саду до сна. Не знаю.

С утра капризнвя была. Есть особо не хотела. На мне висела. Я ушла, на папу переключилась. Тампературы нет, но что-то беспокоит крошку, видимо ((

Будем ждать отчет от папы, как ее в саду оставил.

У нас говорит что-то все время, но на своем. Не помню,что у нас написано в брошюре, но говорить в полтора вряд ли. Мы с мужем говорим на шведском, сад на шведском, я с ней по-русски, гости приходят англоговорящие часто. Мама мужа по-арабски беседы с ней ведет. Так что каша в голове у мелкой определенно с языками :)

С пятницей всех!! И отличного дня ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня

Не болейте!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо).

Нас только один симптом, каки). В остальном всё отлично, поэтому мы не прям болеем, болеем, но опыта нет совсем. Проблема лекарство выдать, прям дурнятиной орет, как будто ее пытают. Смекту уже в кашу добавляем. Еще же молочку и фруктовые пюре исключили, смесь она не пьёт. Небось еще и похудеет теперь. Ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  вливайте через шприц прямо в рот, чтоб заглотила. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, Так может стул послабился из-за зубов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...