Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Тётя Кошка, У меня тоже зубы полетели после Б. Тоже пару недель назад сломался зуб, запломбировали, дорастили, но тоже сказали коронку надо сверху ставить(( А помимо этого еще 6 или 7 зубов делать нужно...я со счета сбилась, когда мне врач стала называть зубы, которые лечить нужно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

Надо заниматься.. вроде и витамины лопала и творог...

 

YuliyaShapovalova

 

Соплесос теперь бесполезно (((( я тоже пыталась его применить.. и я думала что справлюсь. Ога

Капала Виброцил, ромашки отвар. Физраствор, или отривин чтобы разжижения, много компота.

 

Пить

 

Ну и на всякий , от зелёных густых соплей , я держу изофру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, в нексте до 2х лет человечки)))) я их использкю для сна. С дочкой зимой использовала как первый слой под комбез до 1,5 лет,если только на прогулку не раздеваясь.

 

Тётя Кошка, захар тоже сопливит. Так справляюсь с отсасыванием)))но со стороны жуть. Я ложу оебенка на кравать солдатиком,а сама сверху сажусь так,чтоб был между ног и руки зажаты ногами. Одна голова в разные стороны и ор. Все хорошо получпется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, А я Левика пеленаю в одеяло, чтобы руками соплеотсос не выдергивал, тоже сажусь сверху и провожу процедуру, также через жуткий ор :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, я в эйчэндэме, не охота на инглиш переходить)) , купила той зимой чудесные велюровые человечки с мишками!!! Ещё и со скидкой за 500 рэ)) обожаем с сыном его оба! Он не любит накрытым спать, а в нем тепло)) надеюсь, в этом году что нибудь подобное будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  когда есть дети то там такой Контрактище можно оформить что вообще Мама не горюй. Это в начале как то неудобно их деньги себе забирать. Типа это он их заработал. А от как прожили много лет, нажили многое то тут с чистой совестью можно говорить что половина моё, а вторая половина детям. А он пусть дальше себе на жизнь зарабатывает. Тут после 10 лет брака муж платит жене алименты. И чем дольше прожили тем больше он платит ей на содержание. И это постоянно. До конца.

 

т а т ь я н а, мой тоже сразу на место ставит свою маму. Но всё равно Маммерсете сын. Звонит раз в неделю на пару минут. И то успеют поругаться. Он всегда на моей стороне. И ее на место ставит тут же. Поэтому ко мне прибегший у них нет. Первый брак у мужа был ни о чем. Поэтому они и. Рады что сейчас сын нормально живет и ребёнок родился.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  да, редко захожу, а так хочется чаще!

В книге говорится, как надо укладывать ребенка спать. Многие мамаши считают авторов книги монстрами и слишком жестокими. Но я взяла только то, что нужно мне. И сработало! Сейчас уже позднова-то - после года эта методика не сработает. Там есть 2 часть, я ее не нашла нигде. Она написана для деток по-старше.

 

У нас соплеотсос одним видом уже ор вызывает. Жуть как его боится!

 

*Анюта, у нас с игрушкаит та же басня. Но больше всего меня раздражают не чужие дети, а их тупые родители, которые смотрят на то, как их дети толкаются, жадничают, бьют и ничего в ответ не говорят. Типа это возраст жадин-драчуновский такой! У нас был случай в парке. Стоит самокат, рядом никого, Лера подошла и начала на нем колеса крутить (кататься не умеет).и так минут 10. И вдруг на нас "летит" деваха лет 3 и крочит "эээ, гараж!" выхватывает самокат, Лера аш отскочила в сторону. Вернее ее отбросило. Естественно крик и слезы начались. А папа этой девахи оказывается сидел рядом все время и ни слова не сказал. Я в общем девку отругала мягко, но это бесполезно. Она ничего не поняла вообще. Прям иной раз не хочу гулять там, где много детей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки, мне больше нравится европейский вариант, когда женщина и мужчина зарабатывают вдвоем в семью.Считаю, что должна быть финансовая независимость у обоих и любимое дело. Просто в быте и детях растворятся опасно. Дети вырастут и что? Сейчас даже мамы с 6 детьми ведут марафоны и учат других мам со всем справляться, не выгорать и т.п. И зарабатывают очень хорошо на мамской теме, что логично, они в этом профессионалы. Тут главное желание и немного маркетинга, самое сложное найти время. У меня пока не получается нормально работать( но в этом году точно разберусь с этим, прям хочется деятельности активной. Ах да, и у меня есть брачный контракт, во время брака уже заключили) никогда не поздно, если есть финансовая дележка или чувство несправедливости какое-то, очень круто все этой бумажкой устраняется. Мы резводится никогда не собирались и не собираемся, был спор однажды насчет кредита, вот этой бумажкой и вылечили.

 

Ирина iii,  Родители и правда есть полный неадекват. Меня больше даже бесят женщины, которые постоянно одергивают всех и своих и чужих детей. У нас тут есть такая мадам, просит меня всегда убрать большую лопату, прям бесит), еще учит меня, говорит, застегните кофточку ребенку, она у вас такая расхлябаная, ветерок! Представьте)) я отвечаю, что мы закаляемся

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, у нас будет вообще евровариант). Оба работают, оба в декрете посидят)).

 

Такие тети и бабушки, как ты описала меня вообще убивают. В Тае были когда, там бабушки, которые с вкусами зимуют, меня прям за...

Каждая учила жизни и возмущается, когда слышала столько нам месяцев. Я потом уже не признавалась, молчала как партизан))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, а за что отругала девчушку 3х лет? что свое отобрала ? хорошо,что папа попался более спокойный,а не мама))) которая бы заступилась за свою. нужно предвидить с мелкими и вовремя успевать решать проблему. или успеть убрать своего ребенка

Я как мама двух детей,так с дочерью из тех,которая не вмешивается в разборки детей пока совсем не настанет пик.. Если кто то взял ее и это ей не понравилось,то смотрю со стороны,т.к. кто то попросит,а кто то начнет вырываю ее вещь. тогда вмешиваюсь я. Но если моего ребенка кто то начнет отчитывать за ее же вещь, то трындец. у ребенка есть родители.Чужого дочь не берет без спроса,спросит у хозяина.

как мама годовалого и вечно тусуемся среди детей,то всегда на стреме. т.к. чужое всегда нужно и слезы. то спашиваем. если ни кого нет трогаем,но видя хозяина стараюсь сына отвести или хозяину передать. Даже если мой и не захочет,но это чужое .

И конфликты конечно не избежны,и к этому нужно ребенку привыкать,т.к. в саду не будет мамы и все будет решать самостоятельно.

 

Ждуня, у нас на площадке есть тоже бабульки,которые тоже скажут про шарфики,шакпи и ветерок))) но видя мое лицо,больше не учат. Пусть у них парятся дети. при 20 в шапках и куртках с синтепоне.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, а за что отругала девчушку 3х лет? что свое отобрала ?

О том же подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, забыла рассказать)) во второй группе напомнили! Я же в пятницу второй раз ходила в жк к гине по прописке, а она жесть.... Второй раз меня спрашивает, точно ли у меня М были 16.04, не путаю ли я?! Я сидела в таком шоке, как будто в её почти 60 я у неё такая первая))) надо было сказать, что до этого они ваще в январе были, она наверно в обморок упала бы :D а потом решила ей напомнить, что у меня с мужем конфликт по группе крови, те у него 4, у меня первая, на что она мне выдала, что конфликт бывает только по резусу или системе АВ0, на что я решила поинтересоваться, что по её мнению это значит? Она мне выдала, это когда у мамы 1, а у папы 2 группа!!!! И типа вот это сочетание намного серьёзнее!!! Только где она в этом сочетании нашла В?! И как минимум она даже не понимает, что при таком сочетание может быть у ребёнка группа крови как у матери!!! Дурдом.... Я вот сидела и думала, идти жаловаться и просить норм врача, либо молча ходить на приёмы, но самой антитела контролировать? Но я же тоже не врач, не особо знаю что к чему.... А платно вести Б денег нет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, а можно без всяких конфронтаций попросить другого врача?) Или так не бывает?)

Я в пк и жк просто один раз только была, лет 10 назад).

А к той, у которой Мусика вела, не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, у нас с мужем тоже такие гр. крови. у мужа 4- ,а у меня 1+ ,но нам ни кто не говорил,что конфликт по группе крови))))) только говорили что конфл. если у мамы отрицательная. А чем это могло грозить для нас?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, я б тоже не поняла прикола, если бы Софийку кто то воспитывать взялся). Я даже племянников не пытаюсь, нафиг надо. Могу размыто сказать, я типа в книжке одной читала...

И то, когда уж совсем жестят по-моему родители).

 

Мы сейчас тоже гуляем в парке на больших полянах на травке, детей много, только успеваю следить. Софийка то в коляску к кому залезет, то самокаты угоняет). Еще и эти самолеты бесячие над головами кружат).

Взрослые хуже детей бывают, детки то вежливые. Мы на пуфиках валяемся. Так вчера один дядя подошел ,взял нашу бутылочку, оттуда внаглую выкинул и унес наш, пока мы собачку гладили. Воспитание, епрст). Хоть бы просто вытащил и поставил, так нет, прям выкинул, сама видела.

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, у меня с дочерью хорошо работало обмениваться))) на площадку брали игрушки ,не только девчачие ,но и для мальчиков машинки. и вот если нам что то приглянется ,то подходили и предлагали обменяться))) работало отлично. так же и когда у нас что то хотят взять,то я говорила,что мы можем поменяться,но не отбирать просто так.

сын пока не готов на обмен,так часто я за него меняю))) все довольны. и учу что чужое брать без спроса и обмена нельзя. приглянулось что то так сразу спрашиваю и если категорическое нет,то показываю что у нас))) или переключаю внимание.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Сейчас с ее подругой встречаемся на прогулке, каждая берет коляску другой, в разные стороны развозят и давай в багажнике шарить, ищут чем поживиться)). Так что у нас тоже обмен))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас насчет игрух Бьянка безобразничает. У других детей забирает. Я обратно отдаю и ей объясняю, что попросить сначалс надо. Естественно, пока не понимает. Думаю, в саду научат :)

 

Чтт касается брачного договора и пр. У нас его нет. Из ценностей у нас только квартира и она принадлежит 50 на 50 нам обоим. Работаем оба, зарабатываем нормально. Я работать люблю и мне нравится, что есть у каждого источник доходов. В случае развода тут дети живут неделю у папы, неделю у мамы. Так что расходы примерно поролам, получается. Развода в планах нет, есть план на пенсии купить домик в теплой стране и перебраться туда. Но поживем-увидим.

 

Насчет диабета моего. В пятницу мне выдали аппарат для измерения сахара. Сегодня вот мерила. Ни одного показателя выше нормы. Может и нет диабета, все-таки. Тем не менее, буду мониторить. Это даже интересно :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, я и хотела к той, но она была в отпуске, а когда вышла, я б со скринингом пролетела.... Пошла к той, что по месту жительства, а она не взяла, говорит своих много! Просто я по натуре человек не конфликтных, мне проще промолчать, самой держать руку на пульсе, но не скандалить)) да и не удобно теперь к той напрашиваться, она меня у этой на приёме видела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

 

Пфффф, неудобно спать на потолке))))

С такой тетей надо прощаться. Она за беременность весь мозг вынесет

Можно поменять в любой момент через заведующего, это нормально, ну и что, что видела? Так и скажи,что вы были в отпуске, время поджимало, а сейчас контакта нет, хочу к вам

Обычно с беременными не связываются , идут навстречу.

 

 

 

Anan01

Конечно, может и нет.

Меня эндокринолог отправила на сроке 11 недель сдавать тест, ну выпила я этой глюкозы, анализы нормальные, ещё помониторила сахар пару раз и мы с гиней успокоились.

Правда надо было этот ее лист выкинуть из обменки(

А то мне в РД пришлось колоть палец весь день кряду , такая врач дотошная попалась, вдруг сахар все таки есть?

 

YuliyaShapovalova

Кормить бывшую жену до смерти это прям крест какой то))))

Впух один раз и все :)

 

Твой муж на первую не платит содержание?(((

 

т а т ь я н а

Спасибо, уже заказала))) мерси, за наводку:)

 

.... Ну все, теперь Некст берегись))))

 

Тётя Кошка, я в эйчэндэме, не охота на инглиш переходить)) , купила той зимой чудесные велюровые человечки с мишками!!! Ещё и со скидкой за 500 рэ)) обожаем с сыном его оба! Он не любит накрытым спать, а в нем тепло)) надеюсь, в этом году что нибудь подобное будет))

Вот тоже стал раскрываться во сне((

Изменено пользователем Тётя Кошка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, слава богу нет. Это было ещё в Израиле- мне бы ещё его хвостов с алиментами не хватало))). Там был развод. Дележка нажитого. Она как истинная женщина подала на 100% на все- деньги, недвижимость. Но в итоге всё поделили поровну и разбежались.

 

Я сижу в аэропорту как белый человек. И так непривычно- не надо никуда бежать, контролировать Эйтана, коляску и кусу сумок тащить в зубах. Читаю книжку, с подружками проболтала час. Короче мне это прям нравится))))

 

Я до замужества работала как папа Карло на нескольких работах. С 18 лет сама себя обеспечивала и маме своей всегда помогаю финансово. Но я всегда знала и говорила, что если выйду замуж то на работу ходить не буду. Для меня это принципиально. Мужик должен зарабатывать. А женщина, если хочет, то может работать. Но не для зарабатывания денег и выживания, а для души и себе на коготки. Конечно, если жизнь заставит то пойду и буду работать. Но для меня это как страшный сон. Муж знает что я ни на какую работу не пойду. В начале когда у него спрашивали где и кем работает твоя жена он терялся м не знал что ответить. Типа неудобно ему было. Но я его научила как надо отвечать- жена дома сидит и нигде не работает и мы можем себе это позволить. Самые умные сразу затыкались. Теперь он даже ходить выпятив грудь- типа вот он молодец, обеспечивает и может себе позволить жену безработицу))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Поставили мы вчера 3-й Пентаксим, и у Левика ночью темпа выше 38 поднялась, его аж трусило всего. А на первый Пентаксим никакой реакции не было, вот что за фигня! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, у пентаксима накопительный эффект, как нам объясняли у первого 10% реакций, у второго 30%, у третьего 90%.

Отправляйтесь поскорее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Юля, мудрая ты жена))) Знаешь, как правильно на мужа воздействовать))

 

Маруся Би, ничего себе! Скорейшего выздоравления!!! Тоже не знала, что накопительный эффект, нам 22 сентября 3-я предстоит, а вчера сопли вылезли и сегодня темпа 37,6! Наверно отложу на позже прививку....

Изменено пользователем ksyu58
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочный вопрос, вы зимний комбинезон с дельный или раздельный брали. Мне так слитые нравятся, а муж против

 

Маруся Би,  выздоравливайте.

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...