Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

т а т ь я н а,  Спасибо, надеюсь все хорошо будет с диабетом. а у подруг как? Детки крупные родились?

 

У нас перед сном небольшой ритуал. Купаем, читаем или просото вместе сидим. Потом папа берет на руки Би и несет в ее комнату. Она у еего на руках засыпает-перекладывает. До этого мы ее уставшей, но не спящей в кроватку перекладывали. Мне кажется , так правильнее. Но папа сейчас в основном укладывает, у него вот свой метод. Спит иногда всю ночь не просыпаясь. Иногда юпросыпается. на этом все. Несем к нам в спальню. С нами отлично спит :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, средний вес. Девочки 3860 и 3600

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  мне во вторую тоже гестационный диабет ставили. Соблюдала диету для диабетиков.Танюшка в 40 недель родилась 3кг и 50см. Да и сама я всего 6кг набрала, к выписке уже добеременный вес был

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, у меня знакомая,так у нее старшему 4г,средней только 2г исполнилось и она месяц назад 3тью родила))))Причем нет ни бабушек,ни какой помощи. И веселая)))).

Если все организовать правильно,так будет очень даже легко)

У меня когда 3 родилс, старшему было 3,4, а второй было 1,6. Было очень сложно, всем улыбалась на улице, вся такая пощитивная, но дома были истерики и на детях срывалась. Как вспомню , так вздпогну. Сейчас легче, моя 8леточка, например, в понедельник сидела с Гошей 3 часа, пока я возила старшего на трегировку первую, покащывала ему дорогу, чтобы в следующий раз ехал самостоятельно. Старший тоде спокойно за Гошей присмотрит.

 

А вообще простите, даже не поздоповплась. Всем огромный приветище, читала постоянно, но писать не было времени

 

Гоша стал очень плозо кушать, не впихнешь порой ни ложки, тогда даю кусок хлеба, сидит ест. Раньше я бы так не постцпила, со старшими все по режиму было, Гоша перевернул всю меня. Не ест и по фиг, поест позде, отказался от ужина и съел кусок хлеба, значит так надо, пройлкт вреия и аппетит наладится. Со сном: срал уже всю ночь, теперь стал просыпаться на кормление, развожу, кормлю и спим дальше. Укладываю в 21-30, спит в спальне одмн, мы с мужем в гостиной, ночью кормлю и спит дальше, просыпаемся часов в 7.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, средний вес. Девочки 3860 и 3600

Спасибо ))

 

Anan01,  мне во вторую тоже гестационный диабет ставили. Соблюдала диету для диабетиков.Танюшка в 40 недель родилась 3кг и 50см. Да и сама я всего 6кг набрала, к выписке уже добеременный вес был

Успокоили меня :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К горшку не приучаю, считаю, что рано, планирую весной заняться жтим делом. Старшего начинаоа приучать ы 1,4, дочку в 1,8 третьего в 1,10, научились примерно все в одно время. Я как мать езидна, делаю прежде себе удрбно, поэтому не парюсь и пусть попробует кто спросить про это. Никто из моего окружения не ростит 4 детей и учить меня не стомт, сама научу кого хочешь.

 

С мужем сильно разругались месяц назад, на даче, истоия длинная в подробности вдаваться не буду, виноваты оба, а еще и с его мамой разругалась, так как вместе на даче жили. Муж только вчера ко мне спать лег,отдельно спал, не разговаривал, мать его перестала звонить. Короче, хркеново, сил нет, бегаю как белка в колесе. На даче только носом землю не рыла, но б... не уголила. Обидно, больно... Сегодня пытались поговорить, но все бесполезно, он глава в доме, с мамой его я не дрлжна ругаться, а меня можно топтать, унижать, изводить. Не правильный выбор я сделала 15 лет назад. Так хочется быть желанной и любимой женщиной, а не просто матерью его детей. Так сумбурно пишу, но не могу, всю трясет от обиды. Простите выговорилась немного, зоть я уверена, что вы ничего не поняли из моей писанины

 

Перечитала, ошибка на ошибке, извините писала с телефона

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, пусть все наладиться скорее

 

Тётя Кошка,  и нам ритуал помог.

Да, просто некоторым для действий нужен контроль. НУ как тренер в зале. А некоторые не хотят думать, вот и платят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, ты чего это, так хочется тебя обнять, не грусти. Ты пиши, а мы поддержим. Да и женщина родившая 4 детей, должна чувствовать в семье себя, как Хюрем султан, как минимум! давай выше нос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

Ксюша , не обращай внимания, завидуют ))) А вообще не от большого ума такие разговоры. Все у вас будет отлично, некоторые и с одним - умирающие лебеди , все им в тягость.

 

Ждуня

Я рада, что вам пригодилась информация. Надо тоже глянуть на осень.

 

Павлуш@

Я думаю, что ты не просто мать его детей, мужчины от нелюбимых женщин не рожают 4 детей) Все наладится , обиды лучше не копить. Пусть побыстрее будет новый взлет в ваших отношениях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, у меня также Эйтан приучен. Никакой еды ночью. Ночью спать надо, а не кушать. Приучила примерно с 4,5-5 месяцев. С тех пор ни разу не кормила. И спит сам хорошо. В детскую не захожу ночью. Конечно бывают ночи когда просыпается. Плачет. Когда в горах были то ходила к нему ночью или я или муж. Там соседи были и мне было не удобно что он своим криком может их разбудить. Теперь жалею об этом. Приехали домой и он через ночь просыпается и плачет. Вчера решили не идти. Орал 30 мин точно. Но потом выдохся и уснул сидя в кроватке. С одеялом на голове. Свекровь была в шоке что ребёнок заливается, а мы никто не пошли и ей щапретили. Не знаю как будет сегодня ночь. Надеюсь покричит минут 20 и уснёт. И через неделю будет снова сам спать без просыпаний.

 

У нас уже сопли дня 4. Сегодня вообще ужастные. Густые и никак не высморкать их. Купила соплеотсос. Вроде по лучше. Но как он орал. Как будто кожу живьём с него снимают и я теперь влаг номер 1 ему. Муж даже слушать не мог, ушёл. Свекровь помогала его держать. Одной очень сложно с ним справиться.

Что ещё модно сделать что бы соплей не было? Из российских лакаемы у меня ничего нет. Прыскаю соломенный раствор. Соплеотсоса боится и закрывает лицо. Завтра по новой буду нос чистить.

 

Павлуш@, у всех в семье бывают разлады. Главное пережить этот период. После любой ссоры будет мир. Всё таки 4 детишек не бывают в семье где муж жену ни во что не ставит. Конечно временами все они кровопийцы. И хочется треснуть чем нибудь тяжелым. Вот Мама его- это отдельная песня. Как я рада что наши живут так далеко. Она хорошая. Но это Еврейская Мама. Как она трясётся за своим сыном, которому 41 год!!!!!Вот сейчас прилетела в 72 года. 2 недели будет с Эйтаном. Да и по дому тоже дел много. Сама после операции. Нашли опухоль в груди. Вырезали. Мы ей сказали что не надо приезжать. Справимся сами. Но всё равно приехала. За что я ей благодарна. По другому на неё посмотрела( в феврале она мне такие концерты здесь закатывала) я мужу сказала что бы купил ей билет и она улетала сегодня же иначе я уеду.

Я это всё к чему пишу -может и твоя свекровь по осени с ума сошла, а так в принципе нормальная. Ведь 15 лет ты замужем за ее сыном и 4-ро внуков у неё есть. Ведь она женщина и тоже понимает женскую долю.

 

А вообще надо их и кнутом и пряником и держать в ежовых рукавицах. Что бы ценили, уважали и на руках носили. И боялись потерять))))

 

И иметь брачный контракт( его можно и сейчас составить). Тогда вообще как шелковый будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Брачный контракт надо в цветочной конфетный период подписывать)))))

:) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, Аленочка, держись!!!! После большой ссоры большой и долгий мир наступает!!!! ;) Девочки правы, от нелюбимых 4 детей не бывает! ;) Всё у вас обязательно наладится!!!

 

YuliyaShapovalova, вы уже вернулись с гор?)) у моего отчима такая же мама, хоть и не Еврейская)) каждый день минимум звонок - отчёт! А недавно на его др когда все выпивали дома за столом на второй рюмке начала его одергивать, мол хватит, не могу смотреть, куда столько..... Пришлось мне ей напомнить, что ему 40 лет)) вроде успокоилась)

 

Мой вчера на ночь решил устроить проверку! В садике насмотрелся, как дети криком добиваются своего, решил поорать, причём явно проверял, орёт пару минут и затихает, слушает мою реакцию. Я просекла, решила потерпеть. Но когда начал уже непрерывно орать, я еле держалась, пришёл муж и положил его нами, там та же котовасия, показывает на дверь, типа пошлите играть. Тут мы уже все нервы в кулак, кое как от плача успокоили, он повертелся на кровати и уснул.... Жесть конечно)) надеюсь, он не сочел это как победу)

 

Тётя Кошка,

YuliyaShapovalova, Брачный контракт надо в цветочной конфетный период подписывать))))) :) :) :)

 

В то время голова не думает :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  свекровь тоже трясется над сыном, а летом мы живём на даче с ней, она за лето очень его портит своей заботой и принеси-подай. А я с 4 детьми не могу бегать и в попки всех целовать. Вчера разговаривали долго, но каждый остался при своем мнении, он считает, что виновата я, я наоборот. Еще сделал мне замечание, что я не должна скандалить с его мамой. Спросил что у нас случилось, вопрос был задан таким тоном, что я его спросила ты сейчас спрашиваешь для галочки, ты де изначально на стороне мамы. Он сказал естественно. Я ему сказала, что тогда я ничего рассказывать не буду, так как не считаю нужным оправдываться. А, вообще, мне говорю обидно, что ты сделал выводы выслушав одну сторону. Без обид, но ты говорю маменькин сынок, в 40 лет от мамы оторваться боишься. Типо помирились, но общается сквозь зубы. Раньше когда мирились были обнимашки, поцелуйчики, а сейчас все очень очень сухо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, мамы все похожи)))европейские или нет)моему тоже каждый день звонит и болтает по 20 минут. Какими мы будем еще не извесно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, может ну нафиг эту дачу ценой своих нервов?

Живите дома и мир и покой в семье).

Терпения тебе, Алена, домой вернетесь всё наладится потихоньку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, Алена, держись!

У меня муж такой же - мамин сын. Вроде любит меня, все хорошо. Но стоит нам приехать в гости к его родителям, или когда они приезжают к нам, я тоже отхожу далеко на задний план, превращаюсь в подай-принеси-убери, интересы матери всегда на первом месте. Бывает принимает решения что касаемо его родителей, не спросив моего мнения, при этом принятое решение может идти в разрез с тем, как удобнее нашей семье. И иногда у меня возникают мысли в голове, что есть их семья - папа-мама-сын и мы с Левиком отдельно...

В прошлый раз когда ездили на море, муж перед поездкой сказал - надо родителей на море свозить, не сказал - хочу вас с сыном на море свозить, потому что мы за все лето не выбрались семьей ни разу туда. А родителей...При этом его родители бывают на море в неделю по три раза, ездят с друзьями, у которых своя машина, либо сами на маршрутке. Вот после таких заявлений ужасно обидно...Я не терплю, говорю прямо...После этого начинается, вот ты моих родителей не любишь, а все дело на самом деле не в родителях, а в его отношении ко мне и к сыну, мы всегда на последнем месте((

Ну вот, я тоже выговорилась((

Последний раз когда поссорились, я уже думала съехать, смотрела аренду квартир, но поняла что у меня на это нет денег, и успокоилась пока немного.

Вроде тоже помирились, а осадочек остался нехороший, и общение зачастую натянутое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, мы уже дома две недели(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, девочки.... В плане свекрови мне походу повезло, муж рос в интернате и с ней практически не общались, поэтому сейчас её мнение они с братом ни во что не ставят, иногда мне даже приходится её защищать! Главное теперь, самой такой свекровью не стать)) потому что порой самой страшно от того, как сильно я его люблю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

вот по поводу ночного сна интересно. Мой довольно часто просыпается, есть не ест особо, но грудь теребит и засыпает дальше. Как отучать буду - ума не приложу)

Если оставлять орать - он ведь не просто лежит орет, он начинает по всей кровати кувыркаться, пытается сквозь сон вставать/ползать, не получается, падает и еще больше ревет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, мой не в интернате, но родителям похоже вообще пофиг на них было. Сыты, одеты, обуты и ладно.

Жалко их с сестрой, бабушка любила и растила, но рано умерла. Теперь маман мозг выносит, что ей нужно обеспесить достойную старость, ухаживать за ней, холить, лилеять и рот не открывать).

Так что девочки, не знаешь что хуже

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть с мамой и общается,но слава богу в рот не смотрит)))и на первом месте мы. Но у нас тоже на даче живнт свекровь все лето. И я туда с детьми езжу только с мужем на ввходные. Сразу сказала что твою маман я не выдержу и дня в одиночестве и жить там лето точно не буду,т.к. любитель давать советы как воспитывать/кормить/одевать детей. При этом с ними вообще ни играет,ни в гости не приходит. Да и практически не подходит и на руки не берет.

Муж знает какой у нее характе,часто ее на место ставит. Я стараюсь держать нитралитет,но порой плохо получается. И из за этого ограничиваю свое общение с ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мужики походу с ума посходили. Никак их мужицкому уму не понять, как тяжело женщине, имеющей помимо Него еще и детей, дом, кухню и т.д. У нас тоже после рождения дочи отношения подпортились. Мало внимания ему уделяю. Говорит, испортилась я, раньше другая была, живая. Ну да, все на мне, нянек нет, дедки - бабки помогают редко, к вечеру полудохлая уже. Объясняю, что устаю . А в ответ: а я что не устаю? Кошмар. Так что девоньки, у кого мальчики - НЕ ВОСПИТАЙТЕ В НИХ МАМИНЬКИНЫХ СЫНКОВ!

 

У нас тоже ритуал перед сном. Мыться, потом комбез (у нас 2 на смену только для сна), соску в зубы, свет, телевизоры вырубаем и все. Пару раз соску швырнет на пол и все. Как прочитала книгу Тихая ночь, с тех пор никаких укладываний. В кровать положила и ушла. Все. Засыпает без криков.

 

Не сюсюкаюсь особо. А вот утром позволяю себе обнимашки, целовашки и потягушки вместе. Перекладываю на свою кровать и давай Леру целовать!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще свекры уважают, вернее не лезут совсем .у них есть негативный крайне опыт первого брака мужа, там редкий случай, книгу можно писать по психиатрии.

Поэтому они нарадоваться не могут, что их привечают и на три буквы не посылают.

Как говорится ,все познается в сравнении.

Да и мы люди самостоятельные , никаких общих дач, но больше общаемся с моими. Как то душевно прям.

А так то у меня есть опыт семейных баталий с бывшей свекровь ю

Она мне напоследок сказала, что я далеко пойду;)

Я и не отрицала

 

Ирина iii

Привет) редко заходишь (

Чего там в этой книге написанно?)

 

Вот тоже ..как так понимания нет, что я не двужильная??? Ору уже , ругаюсь, и на старшего, тот мне вообще выдал: знаешь мама, наличие Гриши не может быть причиной отсутствия еды дома!

Поняли чего???)))) Немые заговорили:)

А это означает, что нет его любимой еды, в ротик не положили, как бабушка делает и мама охамела)))

Так что тут сынок сам делает быть избалованный, требует прямо.

Да и муж туда же. Или говорю гуляй вечером

Дай мне хоть отдохнуть!!!!

А я когда буду отдыхать?? Надо забыть про отдых, временно, кто хотель сына??????

 

Павлуш@

Так что как в кино:

-все вы на одну колодку дядьмить ©

 

Не переживай, надо больше на себя внимания обращать...правда не всегда получается.....хнык

Изменено пользователем Тётя Кошка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, это точно, чем дальше ,тем отношения лучше). Нас все любят, мы далеко и приезжаем редко и максимум с одной ночевкой и только к моим на дачу, да и то, у нас там отдельный домик.

У меня и от мужа полная финансовая независимость, поэтому берега видит, но мы пуд соли вместе съели, рождение ребенка нас ещё больше сплотило, хотя сил на обнимашки осталось меньше))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

Вы всей семьёй планируете лететь? Так то дали бы маме отдохнуть....

 

Тётя Кошка, это точно, чем дальше ,тем отношения лучше). Нас все любят, мы далеко и приезжаем редко и максимум с одной ночевкой и только к моим на дачу, да и то, у нас там отдельный домик.

У меня и от мужа полная финансовая независимость, поэтому берега видит, но мы пуд соли вместе съели, рождение ребенка нас ещё больше сплотило, хотя сил на обнимашки осталось меньше))

Да мы вроде в одном городе все живём)))

Пуд соли съели, это точно. Но меня сама вижу, подворачивает последнее время, уже и магний Б6 пью и пустырник.. наверное все таки усталость , эти два года были непростые, у отца со здоровьем, с работой, когда привык к независимости, а тут бац декрет и дополнительные источники финансирования отваливаются непредвиденно... Ну конечно прорвёмся...

 

:)

 

т а т ь я н а

А на таких больших нас ещё есть человечки?)))

 

А ещё жесть.

У меня зуб откололся :(

Прям вот сильно, отходила беременности ещё думала, чета я легко отделалась)) фиг. Пошла,моя врач, типа,все. коронку только(( снимок сделали, а там каналы надо переделать, гемор долгий, могут вообще не получится(, ещё и рядом зуб оказалось под коронкой пропал(((

Так что долгая песня теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...