Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Оптимизма, логично рассуждаешь. Но дело в том, что еще зависит от врача назначение стимуляциии и подход к стимуляции, например, начальная доза. Я уже писала, что для нас она наверняка должна быть ударной, а затем на снижение. Врачу одному сидящему на приеме не до индивидуальных схем.

Мой вывод таков: нужен грамотный и внимательный специалист, и не важно, омс это или платное. Вобщем, надо искать врача.

а почему доза идет на понижение ? у меня наоборот было. сначала два перговериса , потом еще гонал добавили , толкнули так сказать , и нормально фоликов взяли. Да и у Аншиной я читала при бедном запасе схему на повышение.

Ссылка на это сообщение

Yla1975, лично на мне схема на повышение дает замедленный рост, затягивается время до пункции.

аа , получается все индивидуально. ясно . пока не попробуешь не узнаешь, короче .

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, искренне сочувтвую,что чудо обошло стороной.Желаю сохранить оптимистмчный настрой и все-таки дождаться аиста,просто пробки,немного прилется подождать;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гонадотропины они и тут и там гонадотропины.

Всё-таки я с вами не соглашусь. Я здесь читала уже много историй,в одной из которых,например,2 протокола мимо из-за отсутствия должной реакции на стимуляцию,потом в третьем клост и 300 едениц пурегона,8 клеток на выходе,ВСЕ оплодотворяются,2 переносят,6 в крио,-и разнополая двойня рождается. Многое,если не всё зависит и от препарата,и от схемы. Я свою первую стиму для ИИ начинала с 225 едениц-вырос один,во втором при такой же схеме было уже два,в третий раз я приняла решение колоть сама так как остались препараты от второго протокола. Мне хватило на 5 инъекций по 75 едениц,как итог - тоже 2 фолликула. Возможно и ваша ситуация была не так безнадёжна - прочитаем любую инструкцию к любому ганадотропину - стимуляцию нужно продолжать до достижения адекватных размеров фолликулами,интервал от 5 и до 20 дней. Только потом прекратить и следующий цикл начать с более высокой стартовой дозы. Поэтому считаю правильно было продолжить стимуляцию до понедельника,и вот если этот день по узи фолликулы останутся всё тех же размеров или рост будет незначительным по сравнению с четвергом,то тогда принимать какое-то решение. Но не назначать пункцию при таких размерах лишь бы урвать денег от страховой. Неэтично,непрофессионально,просто стыдобень за такое отношение и поведение пусть и одного на весь край,но типа же врача...!?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Попробую написать. Я около недели не могу написать на форум из-за глюков техники.

 

Оптимизма, все правильно врач делал, как мог. Он работал по клин.картине. Считаю, ты все правильно сделала. Я только не поняла, после увеличения дозы Ф не росли совсем получается или чуть подросли?

 

Seledochka, что такое 1А менопур из листа назначения моего протокола? Это 75 МЕ ФСГ? Т.е. сначала - 225, позднее + 75.

Похоже стимуляция тоже на повышение? В результате клеток мало получилось, зато роды.

 

Ура, я могу писать расширенной формой сообщения!

 

Vivelinda, какой ФСГ вы считаете предельным для экспериментов с Гн? После какого уровня эксперименты надо прекратить?

Кстати, я считаю Вашу точку зрения об этичности самой верной, но по ОМС не знаю, где так работают. Альтра-В. аналогично работает. Знаю, где врачи сами оплачивали препараты в случае неудачи. Клиники коммерческие. Не хнаю, как в бюджете с этим.

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на это сообщение

Ой девчата, почитаешь вас и никакого оптимизма :( ощущение, что я буду тоже бесконечно делать эти протоколы и бестолку. А мне уже мои детки снятся..... Тут у меня яичник слева болит, то ли овуляция зреет, то ли самое страшное что придет в голову мою, что после гистероскопии воспаление, у меня 3 года назад гидрос был, больше всего боюсь его. До УЗИ ещё 10 дней. Платно пойти щас сделать, денег жму. Но болит конкретно. Ставлю свечки диклофенак и алое колю, со вторника подключу уколы антибиотика. Сама себе назначить не могу, муж тяжело колет, боюсь, лучше в процедурный кабинет буду ходить. Таблетки купила Вильпрафен, меня скрутило с ЖКТ,не могу я орально принимать ничего, кроме витаминов.

Ссылка на это сообщение

Vivelinda, какой ФСГ вы считаете предельным для экспериментов с Гн? После какого уровня эксперименты надо прекратить?

Я считаю,что с высокоми дозами ганадотропинов может позволить себе экспериментировать тот,у кого АМГ достаточно высокий,пусть даже и ФСГ выше референтных значений,скажем так до 20. Хотя в протокол всегда надо вступать на оптимальном значении ФСГ,даже если он получен за счёт приёма ЗГТ (фемостон работает лучше на понижение ФСГ чем цикло-прогинова). У Оптимизмы АМГ 2,9. Если ситуация прямо-противоположная - ФСГ выше референтных значений, АМГ низкий,то только стимуляция низкими дозами 75-100 единиц,получение одного качественного ооцита и путь накопления эмбрионов,получить хотя бы 2 и перенести. Для себя выбираю мини-эко сейчас на летрозоле и менопуре,так как у нас нельзя по законодательству создавать банк эмбрионов. Рассчитываю на 2-3 фолликула,так как уже убедилась что больше рассчитывать не на что. Мой АМГ 0,2, ФСГ был до 5,но это на фоне приёма ДГЕА,до этого после 3 циклов стимуляции 24,ещё до стимуляций на 6ДЦ немногим более 10.

Ссылка на это сообщение

Annushka85 //

 

У меня похоже эмоциональная зависимость. События в теме переживаю до потери сна и пр. К психологу пошла.

На самом деле девочки из темы беременные есть и родившие.

 

Trostinka//, напишу. Мне этот дядя врач больше нравится, чем прошлая тетя. Может я неправильно поняла, но не нравится она стратегией лечения. Какие ИИ при СИЯ и подобное.

Удачи!

 

Кристина, желаю с этим врачом удачи.

Изменено пользователем HHAa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

а почему доза идет на понижение ? у меня наоборот было. сначала два перговериса , потом еще гонал добавили , толкнули так сказать , и нормально фоликов взяли. Да и у Аншиной я читала при бедном запасе схему на повышение.

 

Мне сразу назначали высокую дозу мерионала 4 ампулы по 75 МЕ (итого 300), снижать ничего не собирались.

 

Annushka85 //

 

У меня похоже эмоциональная зависимость. События в теме переживаю до потери сна и пр. К психологу пошла.

На самом деле девочки из темы беременные есть и родившие.

 

А эти беременные и родившие с помощью эко?

Девочки, есть среди нас (в этой веточке) те, кому удалось самостоятельно забеременеть с низким амг, высоким фсг и т.д.????

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, я то вас потеряла)))) Пока все прочла-половину забыла, так что если буду повторяться, списывайте на старость))).

Обсудила я со своей Ре свой пролет и пришла она к выводу, что проблема все же не эндометрии, а в эмбрионе. Предложила вступить в протокол с Дя, но я пока морально не готова да и деньги в семье закончились((((. Приняли решение уйти на 3 месяца на отдых и заработки. Хочу за эти три месяца на пичкать себя всем, что может хоть как то улучшить ситуацию. На сайте уже задавала вопрос, но никто не ответил. Можно ли одновременно сочетать прием Цитаминов, гомеопатии( овариум композитум) и ДГЕА? Девочки, кто нибудь что нибудь принимал или может видел примеры? Отпишитесь пожалуйста какие были результаты?

Кстати, с Ре обсуждали схемы стимуляции, так по поводу больших доз на старте стимуляции и понижения дозы в дальнейшем-она сказала, что очень страдает качество. Есть по этому поводу комментарии?

Ссылка на это сообщение

lushik, насчет качества при большой дозе мне врач отверг эти предположения, списав это на возраст. Мне почти 40. А низкие дозы мне не подходят, у меня тогда вообще ничего не растет, блин. Какой-то замкнутый круг.

 

Девочки, сейчас ОК принимаю, яйца болят почему-то... у кого-нибудь так было?

Ссылка на это сообщение

lushik, насчет качества при большой дозе мне врач отверг эти предположения, списав это на возраст. Мне почти 40. А низкие дозы мне не подходят, у меня тогда вообще ничего не растет, блин. Какой-то замкнутый круг.

 

Девочки, сейчас ОК принимаю, яйца болят почему-то... у кого-нибудь так было?

Она говорила не о низких дозах, а о понижении в процессе стимуляции, т.е если с высоких начать, да бы раскочегарить яичники, а потом снизить дозу для доращивания фолликулов..
Ссылка на это сообщение

lushik,  Можно Овариамин с остальными добавками,его и с гормонами можно,сама принимала с Регулоном,прошлый раз с Эстровелом(раст фитогормоны от климакса и понизить Фсг)

 

Seledochka,  Название кока?Боль может от высоких доз синт гормонов.

Ссылка на это сообщение

Совулька, Фемоден.

 

Она говорила не о низких дозах, а о понижении в процессе стимуляции, т.е если с высоких начать, да бы раскочегарить яичники, а потом снизить дозу для доращивания фолликулов..

Папа, поняла.

Ссылка на это сообщение

Совулька, да, пила, все норм было. Наверное из-за кисты.

 

Совулька, Фемоден.

 

 

Папа, поняла.

Ой, такое я написала))) телефон исправил

Ссылка на это сообщение

Совулька, пить ОК и одновременно утрик вставлять? Так нельзя, только в следующем цикле можно попробовать, но меня утрик от кисты не спасает.

Ссылка на это сообщение

Seledochka,  да,на коках можно во вторую фазу прогестерон,если киста подтверждена на УЗИ,так делала,когда на Регулоне после стимы в протоколе за три дня фоллик вырос до 18 мм,с протокола сняли,за пять дней до месячных ходила на УЗИ,а там уже киста 35 мм,и это на Регулоне,вставляла Праджисан(прогестерон) в капсулах 200 мг вагинально 5 дней,через два дня после отмены начались крит дни,на второй день сдала гормошки,все в норме,на третий дц УЗИ всё чисто,киста ушла.

Ссылка на это сообщение

Совулька, Подскажи, почувствовала результат от Овариамина или нет? Я тоже на Эстравел поглядываю.

Ссылка на это сообщение

lushik,  Первый раз принимала Овариамин прошлой осенью( октябрь,ноябрь ежедневно по две два раза в день непрерывно),в сентябре Фсг-32,Лг-16 антральных 2 только в правом,левый пуст,оба уменьшены в объёме,к концу ноября была киста,вставляла прогестерон неделю,в декабре вступила в протокол Фсг-8,Лг-4 антральных пя-3 шт,Ля-2,второй раз принимала Овариамин за 5 дней до мц 4 шт 2 рд( ударно по рекомендациям ре перед протоколом)сильно болели коки,грудь была чувствительна,пекли соски,на 2д ц Фсг-26,Лг-11,протокол отменила,смысла нет стимуляции,там и термоядерные дозы не возьмут,на 4 д ц ходила в клинику на фолликулометрию( к другому узисту)картина нормальная-ля-2 по 4,5 мм и 2 по 2 мм,пя-2по 5 мм,эндометрий-5 мм.

 

Раз принимала Овариамин с Эстровэлом два месяца,раз,три месяца один Эстровэл,мне подошёл,самочувствие улучшилось( из за падения эстрадиола мучалась- приливы,сердце,психоз,бессоница и пр прелести климакса)

Ссылка на это сообщение

lushik, Первый раз принимала Овариамин прошлой осенью( октябрь,ноябрь ежедневно по две два раза в день непрерывно),в сентябре Фсг-32,Лг-16 антральных 2 только в правом,левый пуст,оба уменьшены в объёме,к концу ноября была киста,вставляла прогестерон неделю,в декабре вступила в протокол Фсг-8,Лг-4 антральных пя-3 шт,Ля-2,второй раз принимала Овариамин за 5 дней до мц 4 шт 2 рд( ударно по рекомендациям ре перед протоколом)сильно болели коки,грудь была чувствительна,пекли соски,на 2д ц Фсг-26,Лг-11,протокол отменила,смысла нет стимуляции,там и термоядерные дозы не возьмут,на 4 д ц ходила в клинику на фолликулометрию( к другому узисту)картина нормальная-ля-2 по 4,5 мм и 2 по 2 мм,пя-2по 5 мм,эндометрий-5 мм.

Получается, что ударные дозы ухудшили картину. А Эстровел как то себя проявил?
Ссылка на это сообщение

Потом заменила Эстровэл клопогоном,соей,ямсом,витексом с Айхрба,там есть отдельно,есть комплексами.

 

lushik,  нет,ударные дозы не ухудшили,это были отголоски прошлой июньской стимы пятидневной,Овариамин снижает Фсг,видимо организм не восстановился после июня,вот и выдал такое.

 

Эстровэл и айхербовские заменители улучшили самочувствие,подняли либидо,ну и думаю,что и репро систему,это же взаимосвязано.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...