Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Иришка1101,  ещё можно для улучшения яйцеклеток материнский гормон или гормон молодости DHEA попробывать.НО,если свой в середине или ниже реффересных значений,Мелатонин-гормон сна,иммунитет поддерживает,антиоксидант,не даёт клеткам окисляться.не более 3 г перед ночным сном.

Ссылка на это сообщение

Иришка1101, мне для улучшения прописали иноферт и витамин д3, я добавила ещё омегу-3 и заменитель овариамина, Совулька на него тебе ссылку тоже дала.

 

А, это заменить овариамиеа, а то я не поняла, что это. Омегу я уже давно пью. У меня в комплексных витаминах есть Д3,написано что 100% суточной дозы. Вот думаю, можно ли еще дополнительно пить.

 

Иришка1101,  ещё можно для улучшения яйцеклеток материнский гормон или гормон молодости DHEA попробывать.НО,если свой в середине или ниже реффересных значений,Мелатонин-гормон сна,иммунитет поддерживает,антиоксидант,не даёт клеткам окисляться.не более 3 г перед ночным сном.

 

Я почти год назад сдавала дгэа-s, нужно поискать результат. Но все равно буду пересдавать. Я решила до октября не сдавать анализы и не расстраиваться. А потом уже буду пить dhea, если потребуется.

Ссылка на это сообщение

Я с прошлого сентября пью вит Д в дозе 2000UI, был 11 вот недавно сдала он 32 только стал, а это далеко не 100% суточных

Ссылка на это сообщение

В комплексных витаминного-минеральных Д3 мало,если свой низкий,этими слёзами не поднять,для начала нужно сдать анализ и от него определить дозу,да,анализ дорогой,но нужный,мой был в феврале 8 при норме от 30 до 100,поднимала раз в неделю по 100 капель Вигантола( 50 000Ме)раз в неделю месяц,потом ежедневно по 10 000 Ме месяц,месяц по 5 000 Ме,сейчас по 2 000 Ме ежедневно,на данный момент 45 в крови Д3,малыми дозами не поднять,долго накапливается.

 

Для планирования,зачатия,вынашивания 50-70

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Я на форуме впервые. Наткнулась на нужную мне тему в поисковике. Зарегестрировалась... У меня АМГ меньше 1. В разное время в течение года скакал так: 0, 73 1,19 0,23 0,64. С показателем 1 уже два неудачных протокола. Остальные цифры по понятным причинам Ре не показывала. ЭКО по квоте. Боюсь, что больше не возьмут. Куча вопросов по этому поводу. Есть ли шанс повысить показатель? У кого были удачные протоколы с такими показателями АМГ? Как готовились?

Сразу скажу, что Dnea побаиваюсь пить. Вит D кто-нибудь принимал? Какой препарат и какая дозировка? Заранее большое спасибо всем кто откликнется!

 

Сорри не все прочитала. Смотрю "Совулька" подробно написала свою схему)))

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте! У меня вот после стимуляции и после гистероскопии по гистологии пришла гиперплазия. Назначили жанин 3 цикла.Ваще не мой препарат. Еще с самого начала все время яичники тянули и низ живота.Результат не поменялся, аспират тоже самое. По узи на отмене по фоликам по 2 шт в каждом. На стимуляцию не взяли. Назначили микрогинон 63 дня. Как говорится, без вариантов. Раньше сколько по врачам ходила до эко, не было никогда такой бяки, а после стимуляции такая штука. Я вот сижу и рассуждаю. Как думаете, если при приеме КОК нет овуляции , то это понятно, но маленькие зачаточные фолики растут? Цикл развития вроде 90-100 дней. И тогда как получается, что пишут если забыли принять таблетку, то может произойти овуляция и беременность?Что ж овуляции нет, а фолики всё равно растут в какой то мере?Если при приеме КОК не растут преантральные, значит при отмене первый раз через 3 цикла этих четырех быть не должно было, не могли же они за один цикл вместо 90 дней вымахать? То есть маленькие получается растут, только овуляции нет? Я чёт запуталась.

Ссылка на это сообщение

Mama+Baby,  На коках фоллики 6-10 мм не более в конце цикла,расти и лопаться им не дают синт гормоны,выходят с месячными,такая картина у меня по УЗИ,в начале цикла 3-4 фоллика 3-5 мм.

Ссылка на это сообщение

В комплексных витаминного-минеральных Д3 мало,если свой низкий,этими слёзами не поднять,для начала нужно сдать анализ и от него определить дозу,да,анализ дорогой,но нужный,мой был в феврале 8 при норме от 30 до 100,поднимала раз в неделю по 100 капель Вигантола( 50 000Ме)раз в неделю месяц,потом ежедневно по 10 000 Ме месяц,месяц по 5 000 Ме,сейчас по 2 000 Ме ежедневно,на данный момент 45 в крови Д3,малыми дозами не поднять,долго накапливается.

 

Для планирования,зачатия,вынашивания 50-70

 

Да, тоже думаю сдать его для начала и ужепотом определиться с дозой витамина д. Пока только стоимость его останавливала

Ссылка на это сообщение

Zабавушка,  Про добавки выше смотри,там и ссылки с Айхёрба.Амг поднять можно на копейки,тут и Фсг играет важную роль,главное улучшить качество клеток,от них зависит успешное оплодотворение,деление, импланта и рождение здорового малыша.При нормальном Амг получают по 20-30 клеток,а заморозить бывает нечего и перенос не супер качественных.А можно у сияшки взять всего две клетки,и через 9 месяцев получить двойню или близнецов,вот так бывает,чего всем планюхам желаю.

 

Иришка1101,  Лаб ю лаборатория,там Д 3-1500₽.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчули, вклинюсь про Д3. недостаток Д3 еще сопровождается неусвоением кальция. Поэтому обычно д3 + кальций назначают.

Я анализ на д3 не сдавала, решила так начать пить Д3+ кальций. Эт было связано с моей кожей. на солнце, на море мне значительно лучше становится. И вот после 50 таблеток в этом цикле у меня выросло аж 5 ровных фоликулов (8мм-1шт, 9мм-2шт,11мм-1шт) на 9ДЦ !!! И это без стилуляции, вообще без ничего. Ре гадючка, пропустила такой урожай.... Но речь не об этом сейчас...

речь о том, что наверное все-таки д 3 + кальций работает. Ну или так просто совпало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кальций с магнием Д3 зависят друг от друга,их чередовать надо,утром Д3,магний с В6, вечером кальций,анализ на магний и кальций 130₽,тож его сдавала,Д3 играет большую роль в репродукции,особенно врт,дирежёр эндокринной,гормональной системой,отвечает за иммунитет.Были проведены исследования,женщины у которых уровень солнечного витамина был в норме имели имплантацию и беременность чаще,в сравнении с группой низкого содержания в крови Д3,в этой ветке выкладывались неоднократно статьи по этой теме.Лецитин содержится в яйцеклетках,отвечает за импланту и развитие эмбриошки,любим печенью,сосудами,снижает холестерин,состоит из Холина и Инозитола,Спирулина выводит шлаки и токсины из организма,там почти вся таблица полезностей и нужностей,которые природного происхождения,усваиваются на 90%,повышает гемоглобин,снижает гомоцистеин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Я на форуме впервые. Наткнулась на нужную мне тему в поисковике. Зарегестрировалась... У меня АМГ меньше 1. В разное время в течение года скакал так: 0, 73 1,19 0,23 0,64. С показателем 1 уже два неудачных протокола. Остальные цифры по понятным причинам Ре не показывала. ЭКО по квоте. Боюсь, что больше не возьмут. Куча вопросов по этому поводу. Есть ли шанс повысить показатель? У кого были удачные протоколы с такими показателями АМГ? Как готовились?

Сразу скажу, что Dnea побаиваюсь пить. Вит D кто-нибудь принимал? Какой препарат и какая дозировка? Заранее большое спасибо всем кто откликнется!

 

Сорри не все прочитала. Смотрю "Совулька" подробно написала свою схему)))

 

у меня амг 0,57 где то стал . рухнул с 1,7 за год . витамин д мне назначал репродуктолог в дозировке 2 табл ультра-д. финские витамины . я его сдавала анализ на этот витамин . критически низкий был. пила где то 1-1,5 месяца в такой дозировке, потом снизила . в инете есть таблицы - сколько пить надо чтобы повысить . а зачем вам сам по себе амг повышать ? смотрят же в куче- сколько антральных еще фоликов. и фсг важен. дгеа я пила после 2 пролетного протика. фик знает , похудела с него . а амг упал , но тут могут быть др. причины .

 

Девочки, хотите сказать, что те, кто беременеют легко, не имеют проблем с витаминами??

мне Ре говорила , что при низком вит Д мало шансов забеременеть .

Изменено пользователем Yla1975
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, еще надо растить дня 3-4, фоликов в среднем 2ммм в сутки. Триггер колят самое раннее когда один из фоликов достиг 17мм.

Врач что говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Дело жопа у меня. Узистка другая конечно... Но максимальный фолликул 10 мм. Ещё один 8.

М эхо 8 мм.

мда, жаль конечно.... Наверно не в этот цикл. Но будем верить в лучшее. Что ж такое, не растут (
Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  Канеш рост мягко сказать плохой,немного ещё бы дотянуть мин 12,а там клетка бы была,дозреют в средах,тут уже будет зависить от рук и умения эмбриологов,крепись,поддерживаем тебя@@@

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, остановись с стимуляцией, зря организм мучаешь... :( а врач что говорит?

Да я вчера кольнула последние уколы. На сегодня назначен овитрель. Врач ничо не говорит, врача в четверг видела последний раз. Мне кажется у меня организм ваще не мучается, ему все эти укола до известного места. Никаких ощущений/побочек - ничего нет.

Оптимизма, Канеш рост мягко сказать плохой,немного ещё бы дотянуть мин 12,а там клетка бы была,дозреют в средах,тут уже будет зависить от рук и умения эмбриологов,крепись,поддерживаем тебя@@@

Вообще эта узистка говорит - фолликул не совсем круглый. В самом большом месте 11мм, в маленьком 8 , типа с натяжкой могу ему 10 мм написать.

Да я нормально, я креплюсь. Надеялась чуть на овариум... но не судьба

Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  в сл цикле они сами могут вырасти без стимуляции, можно на узи проверить.. :) а вдруг! Вот я тоже собираюсь на узи в сл цикле на 9-10 дц для себя но если там каким-то чудом будут 2 ДФ, пойду на пункцию:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Случилось так, что буквально на днях в свои 21 год я узнала, что у меня совершенно не осталось фолликулов. Это как удар по голове. Не знаю что делать и как жить с этим. Сначала про это сказал узист, самый лучший, тут же побежала к репродуктологу хорошему, тоже самое, только донорские як. С мес мучаюсь с 11 лет как начались. От врачей не вылажу, но никто ни разу не сказал, что заканчивается запас, не направил к репродуктологу.

Репродуктолог сразу назначила пить утрожестан 200 мг 10 дней, мазать дивигель, сдать анализы, которые прилагаю и на 2-3 день сдать гормоны, пока пью утрожестан,приложила прошлогодние гормоны. Затем к ней пришла на прием, она посмотрела как вырос эндометрит и фолики посмотрела, увидела только один и то в том который усох (левый). В правом так и есть киста. Скан приложен. Так у меня вопрос, если в левом один фолик, но так как он почти не рабочий, значит там и ждать нечего уже? А правый если там киста и не пишут, что есть фолики, значит и не будет? Или из за кисты просто не видно их? Еще сдала картотип, пока нет результатов. Свои мес без утрика или ОК не наступали почти никогда.

Девочки, маленькие, помогите, подскажите, что еще можно сделать.

Изменено пользователем eleno4kaa
Ссылка на это сообщение

На сегодня назначен овитрель.

возьми свой овитрель и не коли его. все рано до балды на 10 , а то и на 8 мм.

жаль что не вырос. похоже, да, вообще твой организм не видит гормонов из вне.

а ты мониторила разных препараты?

они же есть трех видов:

мочевые, рекомбинантные и еще кажись какие-то.

может сама попробуешь потом как-ниб простимулироваться?

У нас была такая барышня. 3 пролетных эко. Сама себе клост назначила (правда, на узи регулярно бегала), потом купила Пресид (гель для зачатия) и опа... доче уже наверное 1,5-2 года.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...