Перейти к публикации

Карелия откликнись!!!


anima

Полезные сообщения

ну и как Погодин? Что назначал? Тоже у него была по этому же диагнозу.

федора-мама, меня устраивает пока что. Ничего плохого сказать не могу. Принимала по началу бромокриптин. Но из-за сильных побочных явлений перешла на циклодинон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

OljaS, вот это ситуации.... просто - жесть :bye:

 

федора-мама, биопсия должна определить состояние эндометрия и его качественные показатели, мне результат в понедельник скажут может там еще что-то будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,так где тогда можно сделать биопсию и сколько это будет стоить в Петроз-ке*?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка, я думаю, в Афродите можно поинтересоваться. У них хороший спектр услуг. Если не там, то, может, хоть посоветуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка, биопсию делают в роддоме №1 на Луначарского. По цене не могу подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка, я делала в перенотальном центре, обошлось в 500руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруня, А за сколько записывалась? И почему назначили биопсию? Вообще раскажи как это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне сделали лапару, а про биопсию никто ничего не говорил, вот я теперь сижу и думаю может и мне надо было заодно ее сделать, как она вообще делается и для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LarisaYr.25, ,

федора-мама, биопсия должна определить состояние эндометрия и его качественные показатели,

Берут кусочек и проверяют. Но, я думаю, это нужно делать тем, у кого эндометрий тонкий ну или воспалительные процессы какие-то есть/были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaS, у меня тоже был тонкий Э после чистки из-за ЗМ, потом вроде подрос но не намного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LarisaYr.25, ну тогда, может, действительно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже плохо растет Эндик. Может тоже надо проверить. Это под наркозом или так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что под наркозом. Только вот не знаю, местным или общим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Это какая-то другая биопсия под наркозом (когда весь эндометрий вычищают), а эта диагностическая там без всякого обезболивания. На кресле обрабатывют спиртом, потом вводят трубочку тоненькую через шейку и как насосом с помощью вакуума снимают немного эндометрия. По болевым ощющениям очень похоже как во время месячных низ живота тянет, только сильнее намного. Эта процедура заняла всего несколько минут, потерпеть вполне можно, главное настрой :D

У меня до сих пор нет результатов, переживаю уже :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруня, а когда ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый понедельник - 18 октября....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ниче се! так долго анализ делается ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На приеме сказали что в пятницу будет готов, позвоните в понедельник чтоб наверняка. А теперь всё говорят "еще нет результатов" я уже почти в панике хоть бы не потеряли мою биопсию, это-же не кровь из пальца пересдать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруня, а где сдавала?

Мне аж самой волнительно стало. Уж столько с этими лабораториями нашими натерпелась... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня еще один вопросик)))сколько стоит лапара в Петроз-ке ?со тыс?и для этого надо направление врача и пройденные анализы?)

у меня спайки обнаружились,вот думаю,что без нее в ближайшем будущем не обойтись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка, в республиканке ~10 тыс. Но там, насколько я слышала, очередь. Попробуй на Луначарского узнать. Вроде там проще с этим.

 

у меня спайки обнаружились

А каким образом обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaS :giverose: спасибо)да,мне торопиться пока некуда..

у меня боли во время ПА возникают,вот думала ,что из-за спаек матка,яичники не могут перемещатся во время Па и боли возникают...начали планировать с февраля,ходила каждые 2 мес на узи (чтобы поймать О)..никаких спаек не видели,только матка кзади..ну это может и всегда так..а теперь еще и немного в сторону..все равно ничего не видели..,а сегодня сходила и обнаружили спайку ...я ее видела,ниточка такая ,связывающая яичники.увидели благодаря жидкости,которая была в незначит количестве(она у меня бывает,еще можно увидеть во время О,так как там тоже жидкость)..но и то все спайки не видят на узи,только иногда ..и на фоне жидкости как я поняла лучше видно

наверно у меня она толстая((думаю теперь трубы проверить надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка, я почему и спросила. Не слышала пока, что спайки на УЗИ видно (хотя могу ошибаться).

Думаю, если ты планируешь лапару, то не нужно отдельно трубы проверять. Во время операции и проверят сразу.

 

Если не секрет, где ты наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaS я знаю точно,что спайки видно,но очень в редких случаях..вообщем ,по узи ,сказать что спаек нет конечно нельзя,но если увидели,то уже повод проверить..вообщем,поэтому по узи никто гарантии не ставит на счет спаек...

вот,а наблюдаюсь я сама у себя))))) :) или у бэбиплана..потому ,что врач мое доверие подорвал,а к др еще не ходила)))

решила отслеживать О и контролировать динамику гормонов..

а не ходила,потому ,что я нормализую цикл и нужно подождать полгода,прежде ,чем стимуляцию назначать,операцию и тп..жду когда цикл станет стабильным ,а то недавно бросила лечение на месяц и все сбила((без гормонов М никогда не было просто :) а теперь без гормонов М есть,правда все равно на таблетках

просто если трубы проходимы,то они не зарастут через 6 мес спайками,так как не будет оперативного вмешательства такого,как лапара..

а если будет лапара,то спайки уже через полгода опять образуются..

а так,все у меня в профиле есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все у меня в профиле есть..

Ага, уже прочитала твой насыщенный профиль ;)

Молодец! Никто нам не поможет лучше, чем мы сами. Поэтому, успехов тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...