Перейти к публикации

Карелия откликнись!!!


anima

Полезные сообщения

:confused: Девочки, а есть кто нибудь из Карелии, или я здесь одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет :D я тоже из Карелии, ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Маруня! Я Живу в Петрозаводске. А ты откуда? :) Как приятно узнать, что есть земляки на этом форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Аnima! :D А я из Костомукши, очень приятно познакомиться, я тоже планирую уже два года. Читала что ты твой дневничек, у меня в прошлом году был такой случай с болью в яичнике (испугалась, даже с работы на скорой увезли) но оказалось это так овуляция прошла и как мне врач обьяснила при этом может лопнуть небольшой сосудик, после сильной боли остается ощущение как от синячка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет! Я из Сегежи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет! Я из Петрозаводска. Буду рада общаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, Привет! Подскажи как тебе утрик назначали? Сдавала ли сначпла гормоны? Я приезжала в Респ.центр обследоваться и не смогла у врача выпросить направление, что бы проверить прогестерон. Она сказала "и так видно что здесь все в порядке" но дюфастон назначила. вот где смысл спрашивается? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Мне его назначила эндокринолог консультации на Кузьмина. Посмотрела на графики (самые первые, я их еще до того как узнала про этот сайт составляла т. к мне из-за печени нельзя было противозачаточные) и говорит, что разница маленькая между фазами. Возможно прогестерона не хватает. А на гормоны (пролактин) я сдавала без всякого направления на Невского 60. Пришла, спросила можно? Ответили -можно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Я что-то и не догадывалась раньше заглянуть сюда в поисках соседей. Очень рада всех видеть! На форуме с мая, давно на Киде, все время завидовала девочкам из других городов, что могут обсуждать врачей, консультации, центры. А, оказывается, и у меня есть такая возможность. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, здравствуй! Я тоже долго добиралась до этого форума и так же завидовала. Теперь можно и нам пообщаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона привет! почитала твои сообщения, какая ты умничка, столько позитива, силы воли и просто женской мудрости. У тебя обязательно все будет хорошо, и малыши с Божьей помощью, будут нас радовать.

А где ты наблюдалась, может посоветуешь хорошого врача? я в мае планирую еще раз приехать на обследование, но Г хочу сменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона! Какая ты сильная и какая молодчина!!! У тебя всё обязательно получится! Вопрос задам такой же где ты наблюдалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, Маруня, привет!!!

Спасибо, девочки, но никакая я не сильная... Это ведь только кажется, что я живу...

Наблюдалась в обычной ЖК по прописке, в 4-й поликлинике, причем мой врач меня устраивал полностью, первую Б. у нее отходила без проблем и с удовольствием, даже когда мне предложили понаблюдаться в Респ.Перинатальном Центре, я отказалась, потому что мне было перед ней не удобно... Сейчас сама хочу сменить Г., потому что психологически очень сложно к ней прийти... Но мыслей у меня пока нет.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Респ.перинат.центре у врача Грозновой И.И., ГСГ она мне сделала хорошо, не очень(относительно) больно и быстро. А вот общее отношение, вроде я к ней пришла и пристаю со всякой ерундой. Так хочется чтоб Г выслушала и обследование назначила квалифицированое. Так сомнительно, что 3 года не получается, а проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маруня, вот именно такоего отношения и не хочется... Вобщем, пока не представляю, что делать... А у вас в Косте что, проблемы с врачами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто они не специализируются на нашей проблеме, ходила на платный прием к заведующей Г.она мне и посоветовала ехать в Петрозаводск если хочу обследоваться. А у нас даже анализы не назначали, гормоны не делают. Сразу дюф.прописали как будто это витамины - если хочешь попей, может и поможет. Мне кажеться я уже больше знаю с этого сайта чем наши Г.жалко только возможностей нет. Вот когда начинаешь понимать как хорошо жить в большом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну понятно... Видимо, действительно, здесь возможностей чуть побольше. Хотя лично я сама ничего не знаю, где и что можно сдать. Г. мне тоже ничего не назначал и не говорил.

У меня знакомая, правда, из Питкяранты, тоже все к нам в Птз ездила, у них второй ребенок никак не получался. Вроде, в Перинатальном Центре нормально все было, я, правда, подробностей не знаю, она пропала куда-то... Знаю только, что сыночка они родили:)

Девочки, кто вообще знает, где у нас можно тот же ХГЧ посдавать, чтобы вдинамике посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветдевочки!!

Маруня, скажи больно ли это ГСГ, а то меня поставили на очередь. Где делать будут не знаю, в консультации или может тоже отправят ещё куда-то. Эндокринолог сказала 17 придти для взятия анализов перед процедурой, а я не знаю успею до М или нет, и как быть с утрожестаном? через рот мне нельзя и куда можно тоже не поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приятного конечно мало, больно было прилично, но меня врач и акушерка как то отвлекали, вопросы задавали разные, объясняли "не бойся, не бойся это мы шейку открываем, потерпи сейчас жидкость заполняем" . А еще когда результат посмотрели и показали мне снимок, сразу забылось все. Ведь теперь точно знаю с трубами все впорядке - ради этого стоит потерпеть (мы же рожать здесь все хотим, а это уж точно больнее :grin: ) А почему утрик нельзя поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я думаю из-за анализов, когда на скрытые инфекции сдавала, то в КВД сказали в мазках один утрик будет - не инфомативно. Вот и думаю что сейчас тоже самое будет. А, кстати, какие анализы ты перед ГСГ сдавала? Может мазки и не нужны? И ещё вопросы: Каким методом у нас делают процедуру? Рентген или УЗИ? Нужно ли брать отгул или быстро в себя приходишь? Пока мне немного страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне назначили приехать на 6-7 ДЦ, а анализы специально перед этим не делали, может из-за того что живу далеко. Напиши когда сдашь что-же там проверяют? ГСГ в респ.центре делали ренгеном, и живот поболел внизу как в первый день М. часа 3-4. Степанидочка ты не бойся, в этом деле главное настрой! Я когда уже под дверью сидела после укола (укол делают чтоб мышцы расслабить и тебе будет не так больно), думала "вот не захочу и не пойду ничего делать, меня же не заставляют, вобщем сама иду". А с отгулом если есть возможность, наверное лудше перестраховаться, организмы то у всех разные, хотя я была готова (от радости что все хорошо) горы свернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приет всем!

Маруня спасибо за поддержку, обязательно напишу, честно говоря я сама не знаю зачем что--то сдавать, ведь вроде всё уже в плане инфекций проверено-перепроверено?

Илона, я не знаю как на счет ХЧГ, но на Невского 60 написано: проведение анализов кови на горомоны, я там просто живу рядом, а телефон платного центра от респ. больницы 76 42 91, там можно спросить (это их филиал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут в блогах старых нашла про центр "Афродита" в Петрозаводске, может слышали какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет!

Маруня, сходила я сегодня в нашу консультацию :spiteful: . Мне сказали: "Раньше конца апреля не получится, т. к. человек, делающий процедуру уходит в отпуск" :banghead: . Скажи, пожалуйста, ты как в перинат. центр записывалась? задолго до процедуры? Сколько стоит? может пораньше получится пройти, а то ждать уже не в моготу, тем более уже на март настроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...