Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, привет! Помогите мне с решением.

Врач назначил сдавать инбиофлор ( типа фемофлор) но я сейчас заболела орви - муж заразил .

Стоит сдавать или выздороветь сначала? Как думаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Golden-light, я бы сдала, как раз при падении иммунитета могут вылезти всякие бяки, которые молчат в обычной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо :*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ты прогик сдать не забудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, а сколько у тебя Эстрогенов?

Теперь боюсь, как бы не остановился фолик в росте.

По моему личному опыту может и остановиться. Но это лично мое мнение, без претензий на истину)

 

Скажем так, у меня "тупили" фолики, но их тогда было 3, совулировал один.

Причем крупные тормознулись, дорос мелкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  местным пиявкам я не доверяю, буду без них. А вот аппликатор-дельная вещь. У меня Ляпко. А Максидол точно без проблем можно в текущем цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, а сколько у тебя Эстрогенов?

Съездила на УЗИ, при уколах Гонала по 100 ед с 5 по 10 дц уже есть ДФ 17 мм. Больше говорит не будем колоть. Эстрогены продолжаем (назначено 9 мг Эстрогенов, принимаю с сегодняшнего дня 7, до этого было 5)

Теперь боюсь, как бы не остановился фолик в росте. Ре говорит дальше имитируем ЕЦ, в пятницу на УЗИ смотреть была ли О и когда. Если не было, то кольнем ХГЧ.

Эндик в дне 8мм, в середине поврежденной 5 мм.

Ставлю иппликатор на крестец , живот весь в шишках и синяках от 3 месяцев уколов (, Колю Мексидол и Актовегин каждые 2 дня по очереди.

А и сегодня 1 капельницу ИГ поставили.

А если до пятницы не будет О, то фолик же может перерасти, нет? Мне при таком размере уже кольнули ХГЧ...

ИГ какой поставила? Как перенесла?

Я вот в предыдущем цикле проставила Мексифин (аналог Мексидола), как думаете если в этом ещё проставлю? Не много? Или уже дождаться когда образуется ДФ, тогда и смотреть....

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, Иг купила за 2500 руб Микроген 25 мл ИГ разведенного в 50 мл 3 флакона. Буду тестами ловить О. Перенесла как обычно без ощущений каких-то.

 

А Максидол точно без проблем можно в текущем цикле?

Мексидол он для улучшения кровообращения в тканях, как и Актовегин, от которого у меня нога отнимается)

 

podruzka//, ты прогик сдать не забудь

Сегодня 10 дц, когда сдать-то? На 11 или 12 дц?

В прошлый свежий поленилась сдать(

Хотела прогик, эстрадиол и ТТГ (у меня в свежих прыгал на стимуляции до 5,5 всегда), пью 50 Эутирокса уже года 2. По УЗИ щитовидки ничего критичного нет, сказала мониторить только ТТГ(это летом 2016). и гемостаз перед переносом надо глянуть (если будет).

К Хизроевой пока не пойду, хотя она мне велела придти в цикле с крио, там анализов на пятнаху надо сдавать, пока не хочу.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня фемостон 2:10 3 таблетки, вчера на УЗИ была-естественно забила овулю, эндик 7,4 максимум 8 мм

У меня вот вопрос, чтобы эндик не сдулся надо повышать дозу эстрогенов? Для кровотокам пью таблетки,да и вроде по доплеру с ним нет проблем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули подскажите если мы добавляем эстрогены при ДФ примерно 14-15мм, это как то влияет на цикла. Или на созревание эндометрия?? Я вот почему спрашиваю, была тут на консультации у одной молоденькой Ре, говорю хочу добавить эстрогенов когда будет ДФ, чтоб не забить свою О. А она говорит что испорчу цикл... Если добавлять, то с 5 дц только. Так тогда у меня забьётся овуляция. Вот как то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Завтра заканчивается мой отпуск. За эти две недели оторвалась по полной программе, что сейчас начала переживать, ведь в протокол вступать, как бы мой бурный отпуск не повлиял на протокол. Звонили с клиники просят прийти сразу как вернусь, но я не пойду) для них я буду ещё в отпуске, хочу месяц хотя бы пропить витамины.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, хороший э! На прогик можно переходить,не уменьшай дозу,главное,эстрогенов. Можно не увеличивать.

 

AlёnaYus, не права. Правда,на увеличении дозы индивидуально фолик может забиться. Я на 2 мг повысила при расчетных 14 мм-фолик забился,притом на э.-не повлияло. До этого в урио у меня фолик 12 мм забился при увеличении. Если э.более менее-лучше вообще не увеличивать. У меня потом прирос на мексидоле до 9 мм к подсадке в удачном крио

 

podruzka//, на 11д.ц.у тебя уже 19 мм должен быть-лучше сдать прогие. Эстроген не знаю к чему,лучше лг сдай-точнее о.рассчитаешь. д димер или рфмк лучше сдай. Эстроген то лучше как предиктор б.смотреть,но обычно если уколы хгч,когда хгч не слашь,у тебя не будет,вместо эстрадиола лучше хгч для имплантации смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то разбирается хорошо в эмбрионах? Меня интересуют вот эти эмбриончики, что скажете про них?(ЭКО в П*МЦ)

№1: на 3-й день он 5b, на 5-й день В1, на 6-й день 5ВС (заморожен)

№2: на 3-й день он 8аb, на 5-й день 2ВВ, на 6-й день В6 (заморожен)

№3: на 3-й день он 7аb, на 5-й день В1, на 6-й день В6 (заморожен)

 

У этих эмбриончиков взята биопсия, т.е. можно их на ПГД отправить, всего было 6 эмбриончиков заморожено (троих уже проверили на ПГД, один только здоровенький оказался)

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то разбирается хорошо в эмбрионах? Меня интересуют вот эти эмбриончики, что скажете про них?(ЭКО в П*МЦ)

№1: на 3-й день он 5b, на 5-й день В1, на 6-й день 5ВС (заморожен)

№2: на 3-й день он 8аb, на 5-й день 2ВВ, на 6-й день В6 (заморожен)

№3: на 3-й день он 7аb, на 5-й день В1, на 6-й день В6 (заморожен)

 

У этих эмбриончиков взята биопсия, т.е. можно их на ПГД отправить, всего было 6 эмбриончиков заморожено (троих уже проверили на ПГД, один только здоровенький оказался)

 

Моя клиника на "С" не брала на ПГД.

 

podruzka//,

Наташ я там тебе в личку написала)))

Ещё тоже спрошу, а свечи Панавир ты ставила вагинально? просто я купила а написано ректально....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если добавлять, то с 5 дц только. Так тогда у меня забьётся овуляция

Ален, по моим наблюдениям и девочки здесь писали, что надо увеличивать эстрогены постепенно, желательно после 8-10 дц, когда эндик сам переть начинает. До 8 дня он только раскачивается, расти позже начинает.

У меня на 5 мг эстрогенов фолик дорос до 17 мм, не знаю, как дальше будет без Гонала, только на эстрогенах, с сегодняшнего дня будет 3 Прогиновы + 3 мг Эстрожеля = 9 мг

Листья малины еще завариваю)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  подскажи пожалуйста как по анализу ЛГ овулю рассчитать? Я так понимаю должен быть пик показателя то есть несколько раз сдать в динамике или как то по другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, получается 6 мг тебе уже забивают О. надо в следующий раз 4-5 мг пробовать до 8-10 дня и наблюдать реакцию организма.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  чёт не пойму кроме 3 таб. прогиновы что ещё из эстрогенов пьёшь, что в итоге 9 получается

?

В следующем месяце буду пробывать прогинову, с дозировкой пока не определилась, экспериментирую вообщем я)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, Эстрожель/ Дивигель. В Эстрожеле на 2,5 мг геля приходится 1,5 мг чистого эстрогена. Считаю одна полоска как 1,5 мг эстрогена

Меня мазилки лучше берут, чем таблетки, у Эффери (Фаэрформ) наоборот)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу срочно Максидол подключить (5 дц), по сколько таблеток в день? И лучше до переноса, так?

Эстрогенов с сегодняшнего дня 12 (4 прогиновы и 4 дивигеля по 1 мг), хотя врач 6 прогинов сказала, решила комбинировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ну у меня вообще как то странно.... когда забиваю овуля эндометрий можно в середине цикла вырастить до 8, с овуляцией 6 мм и не важно с Олько выпито и намазано(((фигня какая то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас тут дела ?

 

Вообще читать некогда, сейчас на больничный ушла, полистаю.

 

podruzka//,  я так понимаю что ты в протоколе , да? Или мой мозг что то не то сообразил.

 

У меня все средне, как был дисбиоз, так и остался. Уходят одни бактерии, приходят другие.

Я сегодня сдала инбиофлор и посев. Все вместе будем смотреть. И все это на фоне орви. Чет мне кажется там букет будет .

После 20 недель начинаю лечение .

Все таки был выкидыш в 23 недели , и как бы мне не было жалко мою лялю, я хочу ее сохранить всеми способами.

 

Вот хочу выпросить все таки ИГ. Все мои врачи ( 2 гинеколога и гематолог)против. Я не знаю, что за колхоз тут после границы европа-азия)))

 

К иммунологу попасть не получается - принимает по будням, вт-чт, а мы ездим в Екатеринбург по выходным. Только в августе получается попаду.

 

Вот в связи с чем и вопрос - у кого выпросить можно ИГ.? И вообще какой предпочтительно капать беременным ?

И как, одновременно с антибиотиками или после? Кто нибудь сталктвался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, найди частника на капельницу и проставь Иг. Связи нет с др.препаратами

 

lastochka666, лучше тестами, чем в динамике Лг. Хотя тесты могут запаздывать-по моче. По Бт тогда смтри-западение должно быть перед О. Лг-Это подтвердить О. У Мийи посмотри график Бт -она поймала О. по Лг. Лг должен находиться в овуляционном периоде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, мне гинеколог дал направление на ИГ , диагноз написала аутоиммунный эндометрит,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, неправильно считаешь-4 прогиновы-то 8 г эстро

lastochka666, Эстрожель/ Дивигель. В Эстрожеле на 2,5 мг геля приходится 1,5 мг чистого эстрогена. Считаю одна полоска как 1,5 мг эстрогена

а я по 2.5 считала:)))) Но эффекта не было у меня вообще ни на прогинову, ни эстрожель, дивигель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...