Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

У меня был полип, на этой гистере его удалили, может, он эндометрий ещё портил

 

Фагами может лечение. Улучшение было после лечения? Э. стал луче расти? М. лучше?

 

Так у меня по УЗИ эндометрий всегда хороший. После гистеры были М скудные несколько циклов, я уж боялась, что весь выскоблили, но потом разошёлся, нормальный опять растёт, мож по 13 мм

 

Да, фагами, посмотрела - бактериофаги жидкие коли, колипротейные

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из матки можно проверить косвенно -сдав бакпосев аэробов и анаэробов из М. , когда скудные-на 3 д.ц. Проблема в том,что если есть бактерии в ц/к-то как отличишь.из М. они (из матки) или ц/к. В ц/к тоже должно быть стерильно-этим нужно сначала заняться.

Также в М. платные лабы не будут брать бакпосев, только с Г. своим можно договориться.

Во ВЛ тоже не должны анаэробы и стрептококки в большом кол-ве жить, хотя и нестерильно может быть (у меня лично-стерильно все). Муж пусть сдаст СГ на бакпосев на аэробы и анаэробы тоже-и лечить его-может от него бактерии передаются. Как, кстати. у него с СГ-нормоспермия?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, надо дома глянуть, перед эко сдавала вроде бакпосев, ну и мазок на флору был, все в норме, в бакпосеве чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, полип-ищи вирус. Какойполип по гистологии?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой полип

 

А вирус какой может быть, что за анализ?

 

Это все поудаляли

 

Ирискискиска,  у него не норма, но вроде как, все эти мазки и кровь на инфекции - все чисто приходит.

Может, это другие ещё анализы?

Обычные про микрофлору и уреаплазмы, герпесы и тп, которые в ЭКО сдают - там все время нормально все, что у мужа, что у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, инфильтрация лимфоцитами и плазматичесие клетки-ХЭ. полип-железистый , выше посмотрите несколько страниц-девочки полипы обсуждали и их причины.

А почему не аутоимунный-ИГХИ сдавали? а можно для интереса выложить? Ну в принципе толщина Э.-нормальная, да. не похож на острый или аутоимунный

 

Я писала в тромбофилии. посмотри профиль у Подружки-лучше 6 вирусов сдавать, лучше со слюны начать-там чаще.

 

Сходила я сегодня к Ре. Киста жт ушла. Получается на 14 дц фолик в левом яичнике 12 мм. Эндометрий всего 4,8-5 после озона и физио((. Теперь в субботу прием, отслеживать чтобы фолликул не перешел в кисту.

Для такого фолика терпимый Э. Можно с завтра (с 14 мм ) немного эстрогенов добавить, хотя 1 мг дивигеля/эстрожеля Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, не аутоиммунный, извиняюсь за качество файла

 

Спасибо за наводку, про полипы и вирусы поизучаю, интересно проверить у себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого "повышение Cd138 при нормальном Cd56 говорит о ХЭ без аутоимунного компонента"-это где такой ИГХи с выводами делают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого "повышение Cd138 при нормальном Cd56 говорит о ХЭ без аутоимунного компонента"-это где такой ИГХи с выводами делают?

 

Неправильно?(((

Я честно говоря не разбираюсь от слова вообще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, правильно, думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, правильно, думаю

 

Это хорошо, наверное)

Я первый раз делала, не видела, как эти результаты ещё выглядят, все равно гиня все поясняет, иначе обычному пациенту не разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, например связь такая же как и с циклом, гормоны.

я про себя говорила, а не вообще. у себя связи не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, ясно, спасибо. У меня тоже были проблемы, но последнее время наладилось и было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня к Ре. Киста жт ушла. Получается на 14 дц фолик в левом яичнике 12 мм. Эндометрий всего 4,8-5 после озона и физио((. Теперь в субботу прием, отслеживать чтобы фолликул не перешел в кисту.

озон внутривенный или орошение матки озоном?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, на какой день цикла делали ИГХ? В первой фазе получается смотрели? ИГХ желательно во 2 фазе цикла делать, на момент предполагаемой имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

Наташа привет. Как дела как стимуляция проходит?

Планируешь перенос в свежем делать, или в крио уйдёшь.

 

AlёnaYus,

Алёна а ты как, тоже в протоколе уже начала стимуляцию?

 

Девочек своих не вижу, ни Оксану ни Настю, походу мы с ними опять втроём в протокол пойдём, я в крио а они в свежие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, привет, Наудачу!

 

После лечения бактериофагами бак посев из ц/к сдавала? что там?

 

почему Коли то? у тебя стрептококки почти 10*5. тебе такой бы нужен

http://www.bacteriofag.ru/products/bakteriofag-streptokokkovyy/

или

http://www.bacteriofag.ru/products/piobakteriofag-polivalentnyy-ochishchennyy/

 

последний вообще универсальный!

 

С лакто у тебя все хорошо! и Г права, что а/б могут резко снизить их кол-во. Но стрептококи могут активничать в Б, т.к. иммунка упадет по любому. Их нужно убрать! если лечение бактериофагом от Коли не помогло, то можно сдать еще раз посев из ц/к с расширенной панелью к а/б и фагам. и лечить и а/б и фагами + лакто пить внутрь.

 

а еще сдай мазок ПЦР на вирус герпеса 1 и2, ЦМВ и ВЭБ. в матке или в придатках идет воспалительный процесс раз полипы поперли. нужно понять причину :вирус или бактерия (уже точно есть, но флора меняется от общего состояния организма!). И с иммункой тоже не плохо поработать перед протом. и лейкоциты в ц/к у тебя какие сейчас?

 

после бхб на АТ к ХГЧ не сдавала?

 

nadin09031981, Надя, тебе кулачки на завтра на посещение хирурга!!! и отпишись, что он думает по твоей ситуации!

 

podruzka//, Наташь, ааапчхиииии!!! прилипни!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

озон внутривенный или орошение матки озоном?

 

Внутривенный 10 капельниц. У нас не делают орошение матки, хотя Ре сама говорила, что было бы хорошо сделать, но у них возможностей нет такие процедуры проводить.

 

Для такого фолика терпимый Э. Можно с завтра (с 14 мм ) немного эстрогенов добавить, хотя 1 мг дивигеля/эстрожеля

 

Спасибо за подсказку. Этот цикл у меня без гормонов, анализы обновляю перед протоколом.

Что заметила, в цикле с физио эндик всегда чуть меньше обычного. А на следующий цикл подрастает, правда не выше 6,5мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

Наташа привет. Как дела как стимуляция проходит?

Планируешь перенос в свежем делать, или в крио уйдёшь.

 

AlёnaYus,

Алёна а ты как, тоже в протоколе уже начала стимуляцию

У меня сегодня 2 дц. Пока ещё ничего не делаю, завтра схожу на УЗИ, посмотрю чтоб кист не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто ходил на интереференцию подскажите пожалуйста электроды справа и слева на животе где конкретно вам располагали относительно лобковой кости?

Те что сзади должны же точно на одном уровне находиться с передними, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,  мне физиотерапевт прописывала перекрестно, те на уровне яичников спереди, сзади на том же уровне, но плюс минус слева, минус плюс справа, возможно не понятно написала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  на уровне яичников это выше уровня роста волос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, на Опарина влажную ткань кладут на низ живота, а ней электроды, получается полоска выше роста волос.

 

//anetochka33//, пусть прилипнет твой чих ко мне, я уже как робот все делаю по привычке, без лишних эмоций.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, это хорошо! спокойная мама - здоровый малыш!!!!

у тебя сейчас какой этап?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Надюш, у меня подстимулированный крио, на УЗИ только в понедельник, тупо колю и пью и мажу все. Эстрогенов мне лошадиную дозу назначили, но я немного подкорректировала её. Посмотрим, если не нарастает к О эндик, снимусь с крио, буду смотреть по обстановке)

 

//anetochka33//, 7дц)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...