Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Да, вигантол пропал с продажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто принимает Вигантол (его сейчас нет в аптеках), Аквадетрим нормально идёт на замену? Какие отличия у них?

Вигантол масляный и безвкусный, аквадетрим водяной и со вкусом аниса. У самой вопрос встал, тк и я и ребенок на вигантоле. Может на iherb поискать... Или финский какой-то есть препарат, или из Германии везти.

 

Водяной :) ... На водной основе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказано, что вит д на водной основе не эффективен. Я и сама убедилась на собственном ребенке. Так что если нет вигантола, лучше на айхербе посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!!!

Извините что надолго пропала. На работе аврал.

У меня пролёт со свистом: на 11 Дпп Хгч 30; на 13-10! Остаток от укола. Криошек больше нет, на свежий пока нет денег, поэтому либо копим деньги либо завязываем... В этот раз даже не одной слезинки не проронила, видимо уже привычка! Но ком в горле прошёл только неделю назад. Так что жизнь продолжается, а дальше посмотрим!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus,

Очень жаль Алён.... прям печаль....

Но ты держись не падай духом, всё получится должно получится!!! видимо наше время так долго тянется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus,  Ален, держись... очень жалко , но будет обязательно победный! Хорошо что сейчас много работы-некогда переживать и думать об этом!

Только я не пойму по деньги на свежий протокол? Почему его нельзя по ОМС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus,  очень жаль (((((

Сочувствую , не падай духом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Не подскажите какими способами, конечно менее травматичными проверить на инфекции в самой матке? Перед протоколом делали биопсию эндометрия, а брали ли посев из матки или нет хз, скорее всего нет. Признаков хэ не обнаружили, вступила в протокол, на 1 скрининге ЕАП и МПВР ( не генетика), один из врачей предположил первичную плацентарную недостаточность, одна из причин инфекция? Учитывая, что предыдущая беременность прервалась из-за преждевременного отхождения вод и плацента вросла в матку уже на сроке 16 недель. Мазки всегда идеальны, сдавала бак посев из цервикального канала тоже все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает Вигантол (его сейчас нет в аптеках), Аквадетрим нормально идёт на замену? Какие отличия у них?

Я сначала купила Аквадетрим, но это капец гадость гадкая. Заказала с iherb солгаровский витамин Д.

 

AlёnaYus, очень жаль. Не опускай руки, передохни, наберись сил. Все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, еап и мпвр-не знаю,что было отхождение вод,сдайте сейчас фемофлор(лаб4ю ) ,на анаэробы наверняка не проверяли,и лечится с 16 нед,не найдут,на случай инфекции в матке ставить профилактически ИГ(иммуноглобулины внутривенно). У вас отслойки были в 1ю б? Сдавали гены тромбофилии? Неи,хотя бы Паи сдайте(цир,гемотест) и полную гемостазиограмму (в цир хорошая недорого,там же сразу можно агрегацию тромбоцитов хотя бы с адф). Допплер маточных делали 1 скриннинг-норма? См тему тромбофилия 1 стр

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, еап и мпвр-не знаю,что было отхождение вод,сдайте сейчас фемофлор(лаб4ю ) ,на анаэробы наверняка не проверяли,и лечится с 16 нед,не найдут,на случай инфекции в матке ставить профилактически ИГ(иммуноглобулины внутривенно). У вас отслойки были в 1ю б? Сдавали гены тромбофилии? Неи,хотя бы Паи сдайте(цир,гемотест) и полную гемостазиограмму (в цир хорошая недорого,там же сразу можно агрегацию тромбоцитов хотя бы с адф)

ЕАП- единственная артерия пуповины, это на УЗИ генетики видели 2 сосуда, может их было 3, но один возможно в тромбах, вскрытие в 14 недель невозможно сделать по их словам. МПВР- множественные пороки развития- из-за нехватки питания (крови) пошло недоразвитие и деформация нижнего отдела позвоночника и части органов -это Экошная пятая беременность, была мазня, по узи нет ни гематом ничего, кроме краевого предлежание хориона в 11 недель. Во вторую беременность отслойка в 5-6н, лило как из ведра, родила дочь, в 4ю беременность мазня в 5-6 и 8-9, в 15-16 отошли воды. В ЭКО до подсадки тромбоасс, курантил, после клексан 0,4, кардиомагнил, курантил, Д-Димер на 11 ДПП 1450, клексан 0,4+0,2. В 7 недель коалуграмма норма, д-димер 150 отмена клексана, остальное оставили, мутация гетеро ПАИ.

Изменено пользователем 3+2//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//,  вы писали , что не генетика. Кариотипы сдавали? Или как они определили?

Инфекции в матке мешают обычно имплантации, приводят к преждевременным родам и зб.

Сдавали на мутации в системе гемостаза?

 

Ну вам все равно при подготовке к следующему протоколу лучше сдать этот анализ - посев из полости матки называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, вы писали , что не генетика. Кариотипы сдавали? Или как они определили?

Инфекции в матке мешают обычно имплантации, приводят к преждевременным родам и зб.

Ну вам все равно при подготовке к следующему протоколу лучше сдать этот анализ - посев из полости матки называется.

Да сдали, т.к. это 3я неудачная беременность подряд, выкидыш 5-6, воды в 15-16 (мальчик), и в ЭКО ТВП 2,6мм, частичная гипоплазия носа, яремный мешок и ЕАП как маркер ХА- 46ХУ -генетически здоровый и опять мальчик. И рост ХГЧ пугал и настрораживал на 9ДПП -13, 11 ДПП-34, 14ДПП-25! Отмена всего, месячные не пришли на 21 ДПП- пошла на УЗИ, а там желтые тела, эндрик 14мм, сдала ХГЧ-904!

Изменено пользователем 3+2//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//,  а, вот увидела про мутации.

По хорошему да - сдать из полости матки на все бактерии и вирусы.

Девочки лучше подскажут тут, конкретно что сдать.

 

А вообще, очень странно. К еап могут еще привести тяжелые инфекционные заболевания в начале беременности, но вы бы это точно не пропустили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, при паи хоть гомо хоть гетеро клексан не отменяют до 18 нед, на д димер при этом смотрят только для дозы,тем более с таким анамнезом сейчас, см тема тромбофиоия статьи,там же список гематологов. Не поняла,вы б. Сейчас или нет (линеек не виду). Если нет,гомоцистеин сдайте спустя 1 мес приема ангиовита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, при паи хоть гомо хоть гетеро клексан не отменяют до 18 нед, на д димер при этом смотрят только для дозы,тем более с таким анамнезом сейчас, см тема тромбофиоия статьи,там же список гематологов. Не поняла,вы б. Сейчас или нет (линеек не виду). Если нет,гомоцистеин сдайте спустя 1 мес приема ангиовита

Гематолог сказал клексан не нужен. В списке гематологи из Москвы, а я из Питера). Гомик сдавала перед протоколом 5, после 1,5 месячного приема ангиовита 4. Пока не беременна.

Изменено пользователем 3+2//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, "спасибо" недоучке скажите за тромбоз пуповины. Вы читать умеете и выводы делать? Я что, уговариватт вас буду и решать ваши проблемы,мне надо? Прочитайте на 1 стр сначала статьи,ищите в питере гематолога в питере, лэдичка вроде находила (никнэйм),ездите в москву или сами решения принимайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, "спасибо" недоучке скажите за тромбоз пуповины. Вы читать умеете и выводы делать? Я что, уговариватт вас буду и решать ваши проблемы,мне надо? Прочитайте на 1 стр сначала статьи,ищите в питере гематолога в питере, лэдичка вроде находила (никнэйм),ездите в москву или сами решения принимайте

5 лет назад, когда жили в Москве, была у Сухановой - все у Вас хорошо, мутация 1 из 12 и тем более гетеро! А по факту ничего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад, когда жили в Москве, была у Сухановой - все у Вас хорошо, мутация 1 из 12 и тем более гетеро! А по факту ничего хорошего

странно. подготовку она мощную назначает при паи к б., а вот при б.,кстати, суханова по паи отклоняется от стандарта школы макацирия и нМГ, и поэтому от нее ушла Аннеточка. У вас уже анамнез плохой, и любой думающий даже АГ должен НМГ назначить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. подготовку она мощную назначает при паи к б., а вот при б.,кстати, суханова по паи отклоняется от стандарта школы макацирия и нМГ, и поэтому от нее ушла Аннеточка. У вас уже анамнез плохой, и любой думающий даже АГ должен НМГ назначить

Вот именно что странно. Гематолог при спец. роддоме сказала что после 16 недель сдаем кучу анализов и решаем что делать дальше, а пока такая терапия. Генетик- а, ну ПАИ- это не страшно, вот если бы Лейдена! А девочки на сайте что нужно было в крио уходить и месяц на весселе сидеть до подсадки.

Изменено пользователем 3+2//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пай гетеро можно пропустить мимо ушей при условии, что вам лет 18-20 и не эко, а еб. Организм еще в состоянии скомпенсировать. А дальше возраст усугубляет как на дрожжах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго вечера. Вобщем в крио протоколе я)))) не знаю радоваться или бояться.... По назначениям покамись только Прогинова по 1/2рд и Дивигель на ночь 1 раз, вот сижу думаю не мало ли или наоборот много Эстрагенов.... хотя до этого все мои крио были только на Дивигеле.

 

Сама ещё пью Вессел по 1/2рд, РЕ говорит что можем подключить Фракс или Клексан и хотя бы 0,2 но при моей РАI гомо я и не знаю достаточно ли будет 0,2???

 

А может и вовсе не добавлять а лишь только после // полоска, а сейчас только на Вессее идти.

 

Что то я как размозня, не знаю как и что делать??? Ещё тут в клиники напугали, если по ОАК придёт высокий показатель СОЭ то перенос отменят.... а у меня она практически всегда высокая.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ты уреа то пролечила? Может в ЕЦ идти тебе-его легко и безболезненно отменять, если придут плохие анализы,в отличии от згт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  Да антибиотики допиваю, свечи ещё ставлю и туды и сюды..... ну и ИГ капать снова буду.

 

Потом РЕ сказал сдаём через 5-7 дней контрольку на Уреаплазму.

 

Но ещё сказал что это у меня патогенная зона этой Уреа, и что это у меня сейчас из за ИГ имунка упала, и зараза эта вылезла..... мол храническая она.....

 

Ирискискиска,  Ир в ЕЦ не могу, уже Дефирилин был 10 дней назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас из за ИГ имунка упала

бред.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...