Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

LastochkaЯ, если лаба возьмется то, можно. В мск делают. у меня в регионе нет.

 

LastochkaЯ, а причина отказа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки я Вам пожаловаться...ни одна лаборатория не береться сделать мне посев и ПЦР из матки... (( при том что и гемотест у нас есть и инвитро... отказывают

Я Ре попросила, она мне забор за 2 минуты из матки сделала, а дальше в любую лабу.

 

у меня хронический неспецифический эндометрит с умеренной активностью

У меня такая же история, кроме эндометрита неспецифического еще и гипоплазия (не растет). Исключай вирусы, бактерии в других местах (носоглотка, легкие) и проверяй иммунку с вирусологом-иммунологом.

 

с очаговым склерозом стромы

ХЭ, осталось понять специфический (вызван бактериями или вирусами) или неспецифический (аутоиммунный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а ты к Ре уже с пробиркой пришла из лабы? в пробирке среда? или как?

 

просто интересно! мне вот мой хирург, что офисную последнюю делал, отказал только по причине, что пробирки со средой нет...а в стеклах типа не довезу...да и кто тебе тут это сделает... - дословно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, так я в лаборатории и сказала что принесу материал сможите сделать-они нет, не сможем сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ре попросила, она мне забор за 2 минуты из матки сделала, а дальше в любую лабу.

 

 

У меня такая же история, кроме эндометрита неспецифического еще и гипоплазия (не растет). Исключай вирусы, бактерии в других местах (носоглотка, легкие) и проверяй иммунку с вирусологом-иммунологом.

 

 

ХЭ, осталось понять специфический (вызван бактериями или вирусами) или неспецифический (аутоиммунный)

Это из матки бак посев обязательно?

И вот забор это пайпель?

Изменено пользователем sun12345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  нет у них таких услуг, предлагают мне посев из воагалища, из ЦК и ПЦР аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LastochkaЯ, я брала пробирку в ИНВИТРО, гиня делала забор, и я несла в ИНВИТРО назад. Все принимали

 

LastochkaЯ, https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/2403/?sphrase_id=33394181 я этот делала. Какая блин разница откуда посев сеять, не пойму. Там и написано в качестве примера отделяемое из полости матки. Ткни их носом блин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто лечился Авелоксом-как у вас самочувствие на фоне его приёма? Я думала пролечусь от Фекалиса...но от первой же таблетки мне прямо плохо было, сильная тошнота, слабость сильная и вообще состояние никакое...значит не подходит(( Как быть? Собиралась в крио, но с нестерильным посевом знаю, что не надо. Ещё деликатная проблема есть... появляется уже который раз ТАМ типа небольшого шарика или даже несколько было, немного чувствительные и сами же проходят через какое-то время, сейчас опять что-то подобное, незнаю что и делать.

Сейчас пью капсулы Наринэ для флоры, провставляла Гексикон и Вагинорм-С... а если посев пересдать, думаете он мог измениться на фоне такого лечения?

Напомню:посев из ВЛ.:Enterococcus faecalis 10*4.

 

Антибиотикограмма*:

-Ампициллин-устойчив

-Ванкомицин-чувствителен

-Гентамицин-чувствителен

-Левофлоксацин-умеренно-устойчив

-Эритромицин-умеренно-устойчив

Чувствительность микрофлоры к бактериофагам:

-(Ф05) Интестифаг-устойчив

 

Раньше в бакпосеве(ВЛ.) тоже Enterococcus faecalis был, но 10*3. А в бакпосеве (ЦК) Escherichia coli haemolyticus 1х10*3 - но это было давно.

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LastochkaЯ, я брала пробирку в ИНВИТРО, гиня делала забор, и я несла в ИНВИТРО назад. Все принимали

 

LastochkaЯ, https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/2403/?sphrase_id=33394181 я этот делала. Какая блин разница откуда посев сеять, не пойму. Там и написано в качестве примера отделяемое из полости матки. Ткни их носом блин

спасибо!!!!!!

Только я теперь вот думаю... а в пробирке им нести кусочек эндометрита или как из влагалища(пластмассовую палачку с наконечником )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LastochkaЯ, нет, кусочек это на гистологию же. Тебе губка на палочке нужна. Возьми в ИНВИТРО пробирку к этому анализу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, я сейчас 5й день пью, всё хорошо. Всего 10 дней надо мне. Правда сегодня утром легкая тошнота была, с голоду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, по ц/к фекалис по бакпосеву (в фемофлоре он как энтеробактер идет) к фторхинолам чувствительно (ципрофолоксацин)-лечи авелокс 2 нед. (смотри стандарт лечения у меня в БТ (базальная температура) по слову Faq).Он повыше поколением ципрофлоксацина (5 поколение). Заодно он от анаэробов. с фагами можно экспериментировать, если есть желание и время-меньше вер-ть излечения. Если попал в матку фекалис из ц/к ранее (эко, обследования, выскабливания), то заодно и матке прибьет, если прибьешь в ц/к (у меня так вероятно и произошло).

Муж сдает Сг на бакпосев тоже и сразу можно пцр на вирусы оттуда взять , если совсем все исключать. Предохраняетесь до излечения барьерно.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте меня в темку об эндометрии) У меня спкя, пошла на офисную гистеру перед эко эндик посмотреть, а по результатам гистологии поставили железистую гиперплазию( Хотя по узи всегда гипоплазию ставили( Начиталась, страшно становится( Расскажите, кто как лечил? И главное, как удалось забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martanium, привет, я честно не в курсе, у меня эндометриоз + признаки хр.эндометрита + сейчас выясняется, что эндик маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, проглядела, фекалис во ВЛ, а не в ц/к. В ц/к лечить категорически, во Вл(?), зависи от анамнеза-на что жалуетесь? Действительно. и фагами можно поспринцеваться и пр.Фемофлор видимо из Вл сдан-совпадает по фекалису и степень почти (по фемофлору даже побольше).

Но во Вл все-таки приличный процент анаэробов-гарднерелла в 10^4 это плохо, не факт. что от нее авелокс поможет, нужно читать. Отдельно анажробы лечат тинидазолом/метронидазолом, гарднереллу вот не знаю.. Совсем точно решение об а/б можно сдав бакпосев из ц/к на анаэробы

 

Violetta007, выложите результаты гистологи и ИГХ. обычно Р. с этим посылают, но проблемы-остаются. Москва Хэ вообще не умеет лечить.У вас в Питере в институте Отта проводилось подробное обследованияе (смотри у меня в БТ (базальная температура) Faq)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять, откуда фемофлор брали - из ЦК или влагалища?

У меня вроде брали второе, но теперь засомневалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично авелоксом муж пролечился успешно. А в побочках препарата есть такое? Может, не от него. Если к фторхинолам чувств-ть. можно брать фторхинолы 4-го поколения тогда, вместо авелокса 5 -го-ципрофлоксацин, левофлоксацин и пр. (почитай в FAQ стандарт-там указано и вообще ссылки по фекалису и а/б были). Смотри только, если анаэроб, может не брать их-читать нужно.

Фэнси от фекалиса вообще простым а/б вылечилась типа амоксициклина с клавулонкой-повезло. Мне ампициллином не удалось (по науке выше эффект-ть от фекалиса , чем у амоксициклина). у тебя нет его в посеве. потому что считается слабеньким и кишечная флора к нему устойчивость типа давно выработала. К ампициллину у тебя нет чувст-ти

 

Naudachu, у тебя там такой зоопарк.что 99% из Вл. Но может быть. где мелкая степень, транзитная микрофлора, не размножается. от мужа. например (пусть бакпосевы из СГ тоже сдает аэробы и анаэробы-если найдут-то его тоже лечи, а то грозить ему простатит, плюс тебя все время инфицирует

 

Martanium, по гиперплазии в теории знаю, возможны вирусы. Читайте в FAQ про гиперплазию иследование института Отта. Надо было сразу из гистологии пцр на вирусы и бакпосевы брать. Сейчас со слюны пцр количественный можете сдать на герпес 1, 2, ЦМВ, ВЭБ

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martanium, у меня был тонкий эндик и гиперплазия. Выскабливание и пила жанин 2 месяца. У меня герпес скорее всего был в матке

 

Девчат, не в тему, но подскажите, не сталкивалась с таким. Ситуация такая, сестра делает ИИ, причина нет постоянного партнёра, хотели с ДС, но воблер нашла мужика для этого дела. 30.06 по УЗИ дя 18мм в этот день па, 01.07 утром колю ей овитрель 250, 02.07 па, 03.07 ИИ, по УЗИ жт 20мм. Я так понимаю ИИ уже поздняк было делать. Через неделю розовая мазня. Я обрадовалась может ИК, и вот спустя 4 дня опять мажет коричневым. Она на утрике 400. Неужели М могут на утрике прорываться? И сколько дней хвост овитреля выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, у Ре была пробирка , они видать часто посевы берут, достала запечатанную и сама сдала потом в какую то лабу, мне на почту результат переслала клиника и там было написано материал из полости матки. Я ещё удивилась как легко это сделать. В недрах мейла могу порыться, название лабы узнать.

 

Для посевов нужна пробирка с гелем и потом в тепле хранить и везти, я в герпетическом брала пробирку для посева мужа, сама у него в носоглотке палочкой с губкой на конце собирала мокрота и вкручивала в пробирка с гелем. И влезла в столицу.

 

Fancy_84, Овитрель весь ей вколола ? Там в ручке его 2500 это равно 6000 хгч. Они выходят полностью дней 6-7.

С гемостазом что? Не густая кровь? Пусть пьёт Транексам по 1-2/3раза в день. Если разовая мазня, то могли просто шейку царапнуть при ИИ, у меня так было.

Тесты мочила она? Может уже хгч сдать пойти? Сколько дней прошло с ИИ?

Месяки и на утрике 1200 могут прорваться)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, месячные на утрике могут прорваться. А тест еще рано делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martanium, гиперплазия еще Впч может вызываться-см Faq лекция Мальцевой.А выложите гистологию-по ее типу еще мальцева возбудитель наблюдения сделала

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  а имеет значение, через какое время после ПА сдавать фемофлор, чтобы только своя флора была? Не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще во всех мазках стоит 24 часа после Па, должно пройти вроде так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  С момента введения овитреля 13 дней прошло, вколола весь, как и назначали.с ИИ соответственно 11 дней. Про гемостаз ничего не знаю, она не обследовалась,так как до этого не планировала и вообще не в теме так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...