Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама,  коэнзим Q10 , Селцинк ( курс месяц) , инозитол.

спасибо, а что скажите по поводу Овариума и Овариамина?

 

Принимала инозитол... что то он мне не понравился, рост фолликов остановил, может они какие неправильные были?!

Ссылка на это сообщение

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама,  инозитол при Спкя регулирует уровень лг/ФСГ, снижает холестерин и он нам очень необходим. Не знаю что он вам там остановил и каким образом)))) может у вас что то другое произошло... инозитол - это витамин группы Б.

Ссылка на это сообщение

Приехала от врача, :girl_cray: , посмотрела на кресле воспаление, всё красное, много очень выделений.А у меня внутри всё горит, взяла мазок. Говорит нет смысла класть сейчас на стационар, так как мы не предохранялись , и типа ,а вдруг есть беременность, из области фантастики скорее всего, не верю я в такой бред. На понедельник на узи записалась, врач- нет смысла делать, оно ничего не покажет, только после М, у меня сейчас 22 д.ц. А я все равно пойду, и в понедельник к ней опять. Выписала сейчас тержинан 10 дней, и если М пойдут метранидазол во время их.

Говорю, что с моими трубами теперь будет??? :girl_cray: глаза опустила, смотрю сама она не ожидала, говорит ничего не будет, воспаление во в?@#$%&. У меня паника, сидеть еще неделю ждать М, только на тержинане, толку от него я и до ГСГ (гистеросальпингография) его пихала.

Че я маму не послушалась, она мне зудела не надо никакие трубы проверять, доця не надо, чувствовало материнское сердце. :(

Изменено пользователем D Kristina N
Ссылка на это сообщение

спасибо, а что скажите по поводу Овариума и Овариамина?

Овариум при СПКЯ можно, это легкая стимуляция овуляции гомеопатией, а вот Овариамин не советую - он ЛГ повышает, а у нас он итак высокий. Он нужен тем у кого высокий ФСГ и низкий ЛГ

 

Крепись!!! Я тоже считаю что от тержинана толку не будет если в трубы попала инфекция, хотя препарат неплохой. Может нужно было антибиотик пропить? Так хоть во все ткани попадет.

Вот же не повезло с ГСГ (гистеросальпингография)((

Ссылка на это сообщение

D Kristina N,  срочно лечить. Срочно!!! Пока оно в хроническую форму не перешло и ни каких симптомов не будет при хроне, но она пойдёт дальше жрать все наверх.

 

 

D Kristina N,  мазок на флору из трех точек был сдан за 10 дней до гсг? Общий анализ крови и на инфекции кровь и мазки? Или этим тоже пренебрегли?

 

D Kristina N,  надо было трубы проверить просто на узи. Там тонкий катетер и физ раствор. Даже матку не открывают. 10 минут и домой.

А вообще, надо просто тщательно места выбирать . Если врач вызывает сомнение, ноги в руки и бай бай.

 

D Kristina N,  тебе надо сдать посев на флору с чувствительностью к аб , мазок из трех точек. и Фемофлор 17 из цервикального канала.

 

Mary__Lu,  это кому как удобнее... я иноферт пила.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, поставила тержинан, пеком печет. Ревуууууу

Мазок был сдан за неделю обычный, кровь и моча, в мазке лейкоцитов не было, только грибки молочница.Ставила тержинан 5 дней до ГСГ (гистеросальпингография).

На инфекции перед ГСГ ничего не говорили, до это были ПЦР на болячки, все отрицательно.

Я не знаю что мне делать, ехать завтра к ней пускай кладет меня в стационар, или скорую и куда в моем городе(((((((((((((

У меня у другого врача с 2011г стояли диагнозы хронический цервицит, эндоцервицит, ВПЧ в цитологии (тип не определили),та Г долго мне лечила воспалительные процессы, эта с центра репродукции по бесплодию су.... не обращала на это внимания, сколько носом ее тыкала, говорила что мазки без воспаления какой цервицит хронический, типа что они тебе пишут бред.

Изменено пользователем D Kristina N
Ссылка на это сообщение

D Kristina N,  скорая не повезет. Ты успокойся . Нервами делу не поможешь. Лечить абы что это не правильно. Надо установить источник. Например моя ре без мазка из трех точек и фемофлора17 с посевом не назначит лечение. Потому что надо знать ЧТО лечить. По фемофлору будет видно какая из болячек вылезла . А по посеву какой нужен антибиотик.

Мазок из трех точек должен был быть сдан : в?@#$%&, уретра и цервикальный канал. А не только в?@#$%& .

 

У нас мазки на инфекции 3 месяца годны.

Ссылка на это сообщение

Liliputik, мне эти тержинаны видимо вообще никак. До ГСГ (гистеросальпингография) тоже был 5 дней тержинан, после ГСГ антибиотик 3 табл. Азитрокс , флуконазол , свечи еще.И толку((((((((((((((((

 

Светлана//, у меня одни ПЦР еще сданы год назад, половину полгода назад, жесть.Полгода назад тоже брали исследование женских половых органов на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, вообще ничего не обнаружили.

Ссылка на это сообщение

спасибо, а что скажите по поводу Овариума и Овариамина?

 

Принимала инозитол... что то он мне не понравился, рост фолликов остановил, может они какие неправильные были?!

 

Я против овариамина, так как вегетарианка , а этот препарат создан из животного материала (коровы, овцы). Поэтому я в след.цикле буду пробовать стимулироваться Овариум Композитум (отзывов много хороших, Германия, плюс безобиден). Единственный минус - делать уколы.

 

А у меня метформин работает только в одном направлении пока: отлично наращивает эндометрий, но , к сожалению, не наращивает ДФ.

Эх.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом.

Сегодня 24 ДЦ. Овуляции не было и ДФ тоже нет. Эндометрий 7,7мм(делала на 10 ДЦ был 7,5мм).

Лицо все покрылось прыщами...

Хочу принять Дюфастон, вызвать "месячные" и в новом цикле стимулироваться Овариум Композитум.

Что скажете? И как принимать Дюфастон , мне его два раза назначали, один раз на 10 дней, а один раз на 5 дней.

Ссылка на это сообщение

 

 

Я против овариамина, так как вегетарианка , а этот препарат создан из животного материала (коровы, овцы). Поэтому я в след.цикле буду пробовать стимулироваться Овариум Композитум (отзывов много хороших, Германия, плюс безобиден). Единственный минус - делать уколы.

 

А у меня метформин работает только в одном направлении пока: отлично наращивает эндометрий, но , к сожалению, не наращивает ДФ.

Эх.

. Выпускается Овариамин в форме покрытых пленочной оболочкой таблеток 155 или 355 грамм. Таблетки расфасованы в упаковки по 20 штук. Основу препарата составляет выделенный из яичников свиней, коз, овец и крупного рогатого скота комплекс нуклеопротеидов и полипетидов, который характеризуется способностью оказывать избирательное действие на клетки яичников женщины.

 

Композиум принадлежит к группе гомотоксических лекарственных средств.

 

В состав препарата включены активные компоненты растительного, животного и минерального происхождения.

 

Активные компоненты животного происхождения:

 

Ovarium suis D8 (получен из ткани яичника животного) – эффективен при нарушениях функции яичников, дисменореи, аменореи, гиперменореи, климаксе, женском бесплодим, краурозе вульвы, мастодинии, климактерических неврозах, остеомаляции, нимфомании, метроррагии.

Placenta suis D10(получен из ткани плаценты, от матки стельного животного) - эффективен при нарушениях периферического кровообращения, дисменореи, ревитализация тканей.

Uterus suis D10 (получен из ткани матки животного) - эффективен при дисменореи, эрозии матки, женское бесплодии, миоматозе, предраковых состояних матки, прочих дегенеративных заболеваниях матки, выпадении матки.

Tuba uterina suis D10 (из ткани маточной трубы животного) - эффективен при женском бесплодии приобретенном вследствии воспалительных процессов маточных труб, нарушениях процесса овуляции, дисменореи климаксе.

Hypophysis suis D13 (из гипофиза животного) – эффективен при эндокринных нарушениях, гипофизарном ожиренинии, нарушениях менструации, нарушениях процесса овуляции, дисменореи, лактореи.

Sepia officinalis D10 (содержимое чернильной сумки каракатицы) – эффективен при головной боли, бессоннице, душевных расстройствах.

Lachesis mutus D10 (яд змеи сурукуку) – эффективен в период климакса, при нервных расстройствах и депрессии.

Apisinum D8 (яд медоносной пчелы) – эффективен при аллергии.

Активные компоненты растительного происхождения:

 

Cypripedium calceolus var. pubescens D6 (Башмачок пушистый, Валериана американская) – эффективен при бессоннице.

Lilium lancifolium D4(Лилия тигровая) - эффективна при опускании матки, болях в половых органах, депрессии, при раздражительности.

Pulsatilla pratensis D18(Прострел луговой) – эффективен при воспалениях влагалища, расстройствах в период беременности и лактации, головной боли, бессоннице, депрессии.

Aquilegia vulgaris D4(Аквелегия обыкновенная) – эффективна при нарушениях менструального цикла, функциональной аменореи, климаксе..

Kreosotum D8 (смесь гваякола и крезола) – эффективен при воспалениях слизистой оболочки мочеполовых органов.

Calvatia gigantea D6(Дождевик гигантский) – эффективен при маточных кровотечениях, раннем начале менструации.

Cephaelis ipecacuanha D6 (Рвотный корень ) – эффективен при тошноте, рвоте метроррагии.

Hydrastis canadensis D4 (Гидрастис канадский) – эффективен при воспалительных процесах слизистой оболочки половых органов, образовании язв и полипов.

Активные компоненты минерального происхождения:

 

Mercurius solubilis Hahnemanni D10(растворимая ртуть Ганемана – амило нитрат ртути)- эффективен при воспалениях слизистой оболочки мочеполовых органов.

Magnesium phosphoricum D10 (фосфат магния) – эффективен при регулярных болях, невралгии, головокружениях, головной боли.

Биокатализатор Acidum cis-aconiticum D10 (аконитовая кислота) – улучшает клеточное дыхание в фазе импрегнации, эффективен при тахикардии, болях в костях и позвоночнике.

Ссылка на это сообщение

. Выпускается Овариамин в форме покрытых пленочной оболочкой таблеток 155 или 355 грамм. Таблетки расфасованы в упаковки по 20 штук. Основу препарата составляет выделенный из яичников свиней, коз, овец и крупного рогатого скота комплекс нуклеопротеидов и полипетидов, который характеризуется способностью оказывать избирательное действие на клетки яичников женщины.

 

Композиум принадлежит к группе гомотоксических лекарственных средств.

 

В состав препарата включены активные компоненты растительного, животного и минерального происхождения.

 

Активные компоненты животного происхождения:

 

Ovarium suis D8 (получен из ткани яичника животного) – эффективен при нарушениях функции яичников, дисменореи, аменореи, гиперменореи, климаксе, женском бесплодим, краурозе вульвы, мастодинии, климактерических неврозах, остеомаляции, нимфомании, метроррагии.

Placenta suis D10(получен из ткани плаценты, от матки стельного животного) - эффективен при нарушениях периферического кровообращения, дисменореи, ревитализация тканей.

Uterus suis D10 (получен из ткани матки животного) - эффективен при дисменореи, эрозии матки, женское бесплодии, миоматозе, предраковых состояних матки, прочих дегенеративных заболеваниях матки, выпадении матки.

Tuba uterina suis D10 (из ткани маточной трубы животного) - эффективен при женском бесплодии приобретенном вследствии воспалительных процессов маточных труб, нарушениях процесса овуляции, дисменореи климаксе.

Hypophysis suis D13 (из гипофиза животного) – эффективен при эндокринных нарушениях, гипофизарном ожиренинии, нарушениях менструации, нарушениях процесса овуляции, дисменореи, лактореи.

Sepia officinalis D10 (содержимое чернильной сумки каракатицы) – эффективен при головной боли, бессоннице, душевных расстройствах.

Lachesis mutus D10 (яд змеи сурукуку) – эффективен в период климакса, при нервных расстройствах и депрессии.

Apisinum D8 (яд медоносной пчелы) – эффективен при аллергии.

Активные компоненты растительного происхождения:

 

Cypripedium calceolus var. pubescens D6 (Башмачок пушистый, Валериана американская) – эффективен при бессоннице.

Lilium lancifolium D4(Лилия тигровая) - эффективна при опускании матки, болях в половых органах, депрессии, при раздражительности.

Pulsatilla pratensis D18(Прострел луговой) – эффективен при воспалениях влагалища, расстройствах в период беременности и лактации, головной боли, бессоннице, депрессии.

Aquilegia vulgaris D4(Аквелегия обыкновенная) – эффективна при нарушениях менструального цикла, функциональной аменореи, климаксе..

Kreosotum D8 (смесь гваякола и крезола) – эффективен при воспалениях слизистой оболочки мочеполовых органов.

Calvatia gigantea D6(Дождевик гигантский) – эффективен при маточных кровотечениях, раннем начале менструации.

Cephaelis ipecacuanha D6 (Рвотный корень ) – эффективен при тошноте, рвоте метроррагии.

Hydrastis canadensis D4 (Гидрастис канадский) – эффективен при воспалительных процесах слизистой оболочки половых органов, образовании язв и полипов.

Активные компоненты минерального происхождения:

 

Mercurius solubilis Hahnemanni D10(растворимая ртуть Ганемана – амило нитрат ртути)- эффективен при воспалениях слизистой оболочки мочеполовых органов.

Magnesium phosphoricum D10 (фосфат магния) – эффективен при регулярных болях, невралгии, головокружениях, головной боли.

Биокатализатор Acidum cis-aconiticum D10 (аконитовая кислота) – улучшает клеточное дыхание в фазе импрегнации, эффективен при тахикардии, болях в костях и позвоночнике.

Спасибо за информацию.

 

И подскажите ещё, дексаметазон самой сете назначать можно?

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre,  Дексаметазон серьёзный гормональный препарат,а не травки-муравки,БАДы и пр биорегуляторы,которые не на 100% безопасны,безусловно нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже против декса, флутамида и прочего.

Их назначают при сильно завышенных мужских гормонах надпочечникового генеза, а не яичникового как при СПКЯ. Смысл лечить следствие, а не причину? Уберите лишний инсулин и не будет андрогенов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre,  Дексаметазон серьёзный гормональный препарат,а не травки-муравки,БАДы и пр биорегуляторы,которые не на 100% безопасны,безусловно нет.

Спасибо. Просто я уже не знаю, что делать. Метформин не помогает, по крайней мере, 2 месяца. А ТТГ тоже может блокировать овуляцию? Может его сдать. Врач не назначает, почему-то. Хотя! Она тот редкий врач, которая за применение метформина при спкя.

 

Я тоже против декса, флутамида и прочего.

Их назначают при сильно завышенных мужских гормонах надпочечникового генеза, а не яичникового как при СПКЯ. Смысл лечить следствие, а не причину? Уберите лишний инсулин и не будет андрогенов

Пью метформин 2 месяца. Постепенно повышала, как положено, с 500 до 1250. Все гормоны на фоне приема метформина в норме(ЛГ, ФСГ, пролактин), кроме АМГ, он повышен. Не понимаю, что сейчас мешает организму овулировать... Очень грустно

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, 2мес и 1250 это ни о чем. Надо диету, дозу 1500 и хотя бы 4-5мес.

ТТГ и Т4 тоже не помешает сдать, но он бывает из-за инсулина повышен слегка, т.е при метфе и ТТГ приходит в норму. И сам ТТГ не блокирует О, а не очень хорошо действует на плод. Но для успокоения сдайте

 

Повышенный АМГ это запас несовуалировавших яйцеклеток и в нем нет ничего плохого если повышен и лучше повышенный АМГ чем СИЯ (синдром истощения яичников).

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre,  У меня появилась овуляция( до этого 5 лет не было) после трёхмесячного приёма метформина,первый месяц начинала с 1гр в день( было плохо с кишечникоми желудеком, терпела),второй месяц-2*850,третий-1*2,а на четвёртый два Дф,теперь каждый месяц по 2Дф,что несомненно радует,я к чему,организмы разные,у кого то при малых дозах метфа за короткое время улучшения,а кто то на больших дозах длительно сидит,прежде,чем появляется жданный эффект.Сейчас 2,5 гр в день принимаю метф.Не отчаиваемся и продолжаем снижать глюкозу,инсулин,вес,готовим тело к зачатию и беременности.

Ссылка на это сообщение

А ещё про пролактин не забываем он должен быть не более 250-300 . А не просто в нормы укладываться.

Да, но мой пролактин повышен за счёт макропролактина, который, в свою очередь, неактивен, почитайте в интернете, я даже не английском читала статьи, везде эта информация подтверждается. Я спросила своего врача, она постоянно ездит на международные консенсусы по бесплодию, и именно она сказала, что макропролактин играет важную роль, и что бессмысленно сдавать анализ на пролактин без макропролактина, тк это не отразится реальную картину. Более того, я связалась с звездой Инстаграма врачом О*ьгой Б*локо*ь, которая подтвердила информацию о том, что если макропролактин составляет более 60% пролактина, то коррекция не требуется.

Напомню, что я уже принимала достинекс на протяжении года с целью снижения пролактина по ошибке врача. Результата было ноль.

 

Pichkatimatre, 2мес и 1250 это ни о чем. Надо диету, дозу 1500 и хотя бы 4-5мес.

ТТГ и Т4 тоже не помешает сдать, но он бывает из-за инсулина повышен слегка, т.е при метфе и ТТГ приходит в норму. И сам ТТГ не блокирует О, а не очень хорошо действует на плод. Но для успокоения сдайте

 

Повышенный АМГ это запас несовуалировавших яйцеклеток и в нем нет ничего плохого если повышен и лучше повышенный АМГ чем СИЯ (синдром истощения яичников).

При дозе 1500 было настолько плохо, что я боюсь пробовать снова...

Диету стараюсь соблюдать, но все равно изредка ем булочки, белый хлеб, макароны... И много фруктов, а в них фруктоза...

Вес у меня отличный, я худая...

 

Pichkatimatre,  У меня появилась овуляция( до этого 5 лет не было) после трёхмесячного приёма метформина,первый месяц начинала с 1гр в день( было плохо с кишечникоми желудеком, терпела),второй месяц-2*850,третий-1*2,а на четвёртый два Дф,теперь каждый месяц по 2Дф,что несомненно радует,я к чему,организмы разные,у кого то при малых дозах метфа за короткое время улучшения,а кто то на больших дозах длительно сидит,прежде,чем появляется жданный эффект.Сейчас 2,5 гр в день принимаю метф.Не отчаиваемся и продолжаем снижать глюкозу,инсулин,вес,готовим тело к зачатию и беременности.

Спасибо за поддержку) А вы Лонг принимаете или обычный? Вес у меня отличный, я худая. Дозу повышать буду, но очень боюсь, ужасно переношу.

Как быть, если прямо в данный момент 24 ДЦ, овуляцией не пахнет, дюфастоном вызывать?.. Эндометрий 7,7мм...

Не хочу прогестероном себя пичкать, но раз овуляции нет и не предвидится по УЗИ, может и есть смысл...

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre,  Обычный метф.Можно гормоны заменить фито-Эстровэл,Ци-клим и их аналоги с Айхерб,корица( прогестерон,снижает глюкозу,куркумин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, мы тоже все худые, красивые и стройные. Это не сайт похудейка или диета.ру!

Принцип питания при ИР - это привести организм к равномерной нормальной выработке инсулина, а не бешеным скачкам какие бывают при потреблении легкоусвояемых углеводов. Лучше наесть 2500 ккал здоровой пищей (мясо-рыба, на гарнир перловка-полба-нешлиф.рис, фрукты-овощи, жирная молочка, орехи), чем съесть за весь день 1 шоколадку на 500-600 ккал. Ккалории разные, вот в чему суть.

 

Нет скачков инсулина (рис, булки, пироги, торты)- нет андрогенов.

 

И будет О, а потом :t8313:

Изменено пользователем Liliputik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...