Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлана//, Света, а подскажи, выписывали тебе витамин D? Мне эндокринолог из ПМЦ назначала УльтраД 1000, а он с сахаром...Вот не знаю какой лучше взять.

Ссылка на это сообщение

A-lexandrushka,  да, выписывали, по результату анализа.

У меня Солгар 5000. Я на айхербе купила. Два месяца пила каждый день, сейчас через день. Но у меня не сильная нехватка, у меня недостаточность по анализу.

Ссылка на это сообщение

A-lexandrushka, да, выписывали, по результату анализа.

У меня Солгар 5000. Я на айхербе купила. Два месяца пила каждый день, сейчас через день. Но у меня не сильная нехватка, у меня недостаточность по анализу.

Спасибо, тоже думаю про Солгар 5000 в каплях. У меня по результатам 41, мало.
Ссылка на это сообщение

Была сегодня у врача, в общем нет причины почему не получается, говорит голову отключить :girl_mad:

Овуляция есть, трубы проходимы, совместимы, асат в слизи,сперме не обнаружен.

Узи МФЯ, инсулин еще чуть повышен.Сказала продолжать сиофор.

Предложила ОК на 3 мес, потом таблетки(бад) для улучшения качества яйцеклеток.

Фиг поймешь,что делать..

Много лет назад ОК 6 мес +овариум привели к долгожданному зачатию, но всё сорвалось быстро. На распутье повторять эту схему или нет..но сиофор 8мес, лютеина 5 мес не берет меня(((

Хочу к другому врачу еще сходить на консультацию,мне показалась толковой, сразу определила мою проблему что у меня инсулинорезистентность просто посмотрев на меня, и рекомендовала сделать гистероскопию.

Изменено пользователем D Kristina N
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! С августа возобновила прием глюкофажа-лонг, сейчас пью 1500 мг на ночь, стараюсь держать диету(хоть и сложно), и снова начала пить дюфастон (м. не было больше года). Прошло два цикла, сейчас заканчивается третий, с 17 дня резко набухла и стала болеть грудь, обычно у меня так на дюфе бывает, а тут раз и заболела, дюф не стала пить, может М. сами придут??? Или бежать к врачу? Жду окончание цикла. Кто какие мысли скажет?

Ссылка на это сообщение

Была сегодня у врача, в общем нет причины почему не получается, говорит голову отключить :girl_mad:

Овуляция есть, трубы проходимы, совместимы, асат в слизи,сперме не обнаружен.

Узи МФЯ, инсулин еще чуть повышен.Сказала продолжать сиофор.

Предложила ОК на 3 мес, потом таблетки(бад) для улучшения качества яйцеклеток.

Фиг поймешь,что делать..

Много лет назад ОК 6 мес +овариум привели к долгожданному зачатию, но всё сорвалось быстро. На распутье повторять эту схему или нет..но сиофор 8мес, лютеина 5 мес не берет меня(((

Хочу к другому врачу еще сходить на консультацию,мне показалась толковой, сразу определила мою проблему что у меня инсулинорезистентность просто посмотрев на меня, и рекомендовала сделать гистероскопию.

А гомоцистеин вы сдавали?
Ссылка на это сообщение

A-lexandrushka, нет не сдавала.

 

Светлана//, овуляции были и до приема сиофора, только моя новая Г не поверила тем узи, доверяя только своему центру репродукции.

Ссылка на это сообщение

D Kristina N, не там вы ищите. Морфология по крюгеру у мужа сколько? Мар -тест какой?

 

schamka, надо донора тогда :D выбрать по всем параметрам самого шикарного))))

Ссылка на это сообщение

D Kristina N, мар тест не надо?))) ну ну))) у нас без него даже говорить не будут. И он утвержден Минздравом рф как обязательный. У нас он 1000 р стоит, Спермограмма гораздо дороже. А вот на совместимость у нас нормалтные ре считают бесполезном анализом. Переводом денег. А то люди бы вымерли уже давно)))

у вас именно Крюгер сдан или Воз или просто морфология? Нужен строгий подсчёт по крюгеру.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, ой март тест я голову себе всю уже заморочила делать мужу или нет, все хотела, после пробы Курцрока-Миллера, и асатов чето засомневалась надо ли.. Хотя с другой стороны лучше сделать и знать наверняка, что причина не в муже, надо его отправить все таки.

Не знаю в какую сторону копать уже, причин не находят, мне б легче было если б уже диагноз точный был и от чего лечится, тяжело, и какая то уже зацикленность началась.

На распутье пить это долбанные ОК 3 мес,и потом бад для улучшения яйцеклеток и пытаться, а вдруг ничего и только 5 мес потеряю, может лучше сразу пайпель биопсию эндометрия ( чего я ужасно боюсь после ГСГ (гистеросальпингография) боли) , или вообще плюнуть гистеру сделать :think1: Нет врача которому бы я доверяла 100%, эта врачиха назначила схему ту же что и в 2011г но там вообще яичники были увеличенные и болезненные ,по 15-20 фолликулов в каждом, овуляции нифига не было, ЛГ зашкаливал, прогестерон на 0, в общем СПКЯ конкретное .А сейчас яичники нормальных размеров, правда мульти, но овуляции есть.Голова пухнет

Ссылка на это сообщение

D Kristina N,  по своему опыту скажу... Прием КОК, это шаг назад,потеря времени и значительный ущерб здоровью. После окончания их приема вернетесь на сегодняшнюю точку....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Mary@, за мужа согласна,у него вообще по узи букетище....

варикоцеле, киста , и еще хр. простатит

спермограмма нормальная

и понимай как хочешь, врачам пофик.

 

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, я с Вами согласна. Вообще теперь сомневаюсь доверять ли своему "хваленному" врачу, она якобы великий спец по СПКЯ. Я дурочка рассказала ей как меня лечили 6 лет назад другой врач, и как получилось зачать, она послушала и не замарачиваясь сказала ну попейке ОК 3 мес, при том что яичники нормальных размеров, овуляции есть.

Изменено пользователем D Kristina N
Ссылка на это сообщение

D Kristina N,  У меня красивые двуфазные графики, на фолликулометрии видят и фоллик и затем ЖТ с кровотока, а вот на жидкость в позадиматочном пространстве не видят... Поэтому я считаю О у меня нет.... Вы точно уверены в своей О?

 

Светлана//,  Света, есть схема улучшения ЯК для СПКЯшниц?

Изменено пользователем ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама
Ссылка на это сообщение

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, я делала фолликулометрию у 2 узистов несколько раз, все видят овуляцию, и доминантный фолликул, и жидкость в позадиматочном пространстве после овуляции и желтое тело хорошее.

 

@Mary@, моему за варикоцеле ничего не говорили, т.к. спермограмма нормальная, но вот киста если на таблетках не рассосется то вроде резать надо.

 

У меня после ГСГ (гистеросальпингография) непонятное что творится :( сейчас 1 цикл, после ГСГ в тот же день была температура 37.5, пила антибиотики, свечи, на второй день все нормально было без температуры, единственное 2 дня как будто горело внутри, во в?@#$%& и хрен знает где. Месяц прошел, вчера опять горит всё внутри, прям чувствую пёк, никогда такого не было. Я перепугана насмерть, не дай Бог с матки или откуда инфекция пошла в трубы, мало ли что там хроническое было.Сегодня не могла уснуть до 4 утра. Уже только что сбегала сдала кровь и мочу, моча прям горячая. Хочу на УЗИ так все занято, жесть, буду еще звонить пробиваться и на прием к врачу, что за бред со мной.

Изменено пользователем D Kristina N
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...