Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Liliputik, новеньким? Кому?

 

@Mary@,сдаётся кровь и с помощью исследования уровня гормонов щитовидной железы: трийодтиронина (Т3) и тироксина (Т4) и выясняется.

Я у эндокринолога сдаю и уже л-туроксин 125 пью. Мама и того больше.

 

Ссылка на это сообщение

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, ну это круто, все вышло, а какая там кожа это уже не столь важно) хотя у меня она не плохая, после моря в этом году чтото на лбу немного. Но вот мне важно родить, а все , настольное это уже так ))

В 35 у меня неплохая кожа была, а в 40 очень проблемной стала... Изменено пользователем ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  ищи гликемический индекс клейковины пшеничной и решай, можно или нет. Сохрани таблицы и питайся по ним. Все просто.

 

@Mary@,  вот вот прям. До 7-8 дожег быть как раз.

 

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама,  каким заменителем?))) заменитель поднимает инсулин так же как и сахар))))) только стевию можно, сироп агавы вроде ( надо посмотреть ГИ его)

 

Pichkatimatre,  ну как это?))) любой эндокринолог скажет, на то он и лонг. Пролонгированного действия. Нельзя делить эти таблетки. Нельзя разрушать оболочку . Пилить таблетки нельзя в общем)))

 

@Mary@,  ты для своего веса очень мало пьёшь. 500 вроде? Это ни о чем...

Я про прием таблеток имела в виду! А не про пиление таблеток)

Я имею в виду: можно принимать Лонг утром 500 и вечером 750?

Таблетки при этом пить целые.

Ссылка на это сообщение

Liliputik, щитовидка и вырабатывает йод, и если её функция понижена то идёт набор веса из-за дефицита йода.

 

 

Liliputik, поэтому понимаю я все правильно, и очень важно при дисфункции пить йод, вот моя тётя не хочет пить и вес только прибавляеться. Я тоже долгое время не пила и в итоге сейчас уже 125 пить надо.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, на сайте Монтиньяка есть?

 

Светлана//, у Монтиньяка а сайте нету в списке ги клейковины, просто в интернете искать значит? Там в составе на 100 грамм 75 гр белка. И еще соевый изолят там 90 грамм белка на 100 грамм.

 

Я просто о таких вещах как клейковина и изолят раньше и не слышала. Поэтому сама понять какой у них может быть ГИ не могу, по составу один белок, но что-то меня смущает.

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, ключевое слово -если! Только если есть проблемы! Мне например сказали йод не пить ни в коем случае сейчас. Вот когда забер. тогда йода будет мне не хватать, а пока не надо, так как по гормонам норм все.

 

Mary__Lu, фиг знает, надо поискать.... а что ты с ней делать собралась? Хлеб печь? Если хлеб, то можешь делать , но без кукурузного крахмала.

Ссылка на это сообщение

Liliputik,

Mary__Lu, ты не так понимаешь. Это не анализ на содержание йода, а на уровень гормонов щит.железы и с йодом это никак не связано

 

Вот и я такое знаю, что йод как-то по-другому вычисляется)

эти гормоны у меня в порядке

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Девочки, а как вы пьете инозитол и по сколько?я на айхеребе заказываю порошок и пью два раза в день по чайной ложке без горки, в прикуску с фолио(там 400мкг фолио в 1 таблетке). Можно ли разом 2 ложки инозитола выпить? или лучше делить?

Ссылка на это сообщение

Светлана//, так я ж не спорю. У меня дисфункция, поэтому йод нужен.

 

Ну с клейковины да, хлеб, может иногда тесто какое-то. А изолят разве это кукурузные крахмал? Там написано соевый изолят и в составе ток белок.

 

@Mary@, а знаешь как можно проверить нехватку йода в домашних условиях? Надо на ступне нарисовать йодом на ночь решеточку и если на утро йода не останется, значит дефицит йода есть.

Это мы на маме этот метод проверили.у неё йод на любой части тела сразу после нанесения исчезал.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже быстро Йод впитывается :) и ещё у меня горло как бы чешется, где щитовидная, когда Йод перестаю пить. Как начинаю снова пить, сразу проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, увеличить дозу, при хорошей переносимости 1500 это терапевтическая доза...

 

schamka, привет пропащим)) у нас все перебеременели, одни мы тут тремся ещё)))))

расскажи, ты на эко так и не попала? Вроде помню квоту тебе дали...

 

Кошкина_мама, Таня блин)))) ты хоть напиши что ты ник сменила))) а то ни кто не узнает)))

да на эко не попала... развелось. Мы как старые при не выкорчовываемся. Иногда смотрю на квоту и слезы .... так я и не беременнюю (((( Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! Пришли рез анализов...посмотрите?

ГТТ

Глюкоза натощак 5,0 ( перед тестом из пальца показала 5,9)

Инсулин натощак 8,9 (норма 2,7 - 10,4)

 

Инсулин с нагрузкой 18,2 (нормы не пишут)

Глюкоза с нагрузкой 3,4 ( норма 3,9 -7,8) ( после теста просила ещё раз взять из пальца,результат был 6,1)

 

Вопрос это как??? После нагрузки меньше чем натощак,да и вообще меньше нормы??? И почему такая разница значений плазмы крови и капилярной?

 

На 4 д.м.ц.

 

ЛГ 9,18 (норма 1,68-15,00)

ФСГ 4,88 (норма 1,37-9,90)

ПРОЛАКТИН 226 ( норма 109-557) думала он будет завышен потому что из груди можно выдавить по капле молока,хотя уже год как бросила кормить,кормила до 1,7.

 

На 5 д.м.ц.

 

17-ОН прогестерон 3,06 ( норма 1,24-8,24)

ДЭА - SO4 5,4 ( норма 2,5-13,9)

Тестостерон 1,43 ( норма 0,52-1,72)

Эстрадиол 173 ( норма 68-1269)

ГСПГ 86,9 ( норма 14,7-122,5)

 

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! Пришли рез анализов...посмотрите?

ГТТ

Глюкоза натощак 5,0 ( перед тестом из пальца показала 5,9)

Инсулин натощак 8,9 (норма 2,7 - 10,4)

 

Инсулин с нагрузкой 18,2 (нормы не пишут)

Глюкоза с нагрузкой 3,4 ( норма 3,9 -7,8) ( после теста просила ещё раз взять из пальца,результат был 6,1)

 

Вопрос это как??? После нагрузки меньше чем натощак,да и вообще меньше нормы??? И почему такая разница значений плазмы крови и капилярной?

 

На 4 д.м.ц.

 

ЛГ 9,18 (норма 1,68-15,00)

ФСГ 4,88 (норма 1,37-9,90)

ПРОЛАКТИН 226 ( норма 109-557) думала он будет завышен потому что из груди можно выдавить по капле молока,хотя уже год как бросила кормить,кормила до 1,7.

 

На 5 д.м.ц.

 

17-ОН прогестерон 3,06 ( норма 1,24-8,24)

ДЭА - SO4 5,4 ( норма 2,5-13,9)

Тестостерон 1,43 ( норма 0,52-1,72)

Эстрадиол 173 ( норма 68-1269)

ГСПГ 86,9 ( норма 14,7-122,5)

ЛГ должен быть ниже ФСГ на 4 д.ц. Цикл будет длинным.

Это говорит о возможном спкя.

Вы как забеременели?

Ссылка на это сообщение

Забеременела чудом Божьим!! После кучи гормонов,лапары и стимуляции,все бросила и через полтора года грусти и безысходности забеременела.

 

Pichkatimatre

Цикл у меня всегда был длинный,с подросткового,так что не привыкать.....

А инсулин что?

Как понижать лг?

 

 

Когда лапару делали,сказали поликистоз как в книжке на картинке 100%.

я правильно понимаю что кроме лг все остальное в норме?

Ссылка на это сообщение

да на эко не попала... развелось. Мы как старые при не выкорчовываемся. Иногда смотрю на квоту и слезы .... так я и не беременнюю ((((

тогда надо найти мужичонку и на эко его))))
Ссылка на это сообщение

Светлана//, В этот раз я по щитовидке не сдавала, но в прошлые разы всегда без отклонений и по гормонам и по узи. ( зп дождусь, попозже сдам еще раз)

Я не пойму значения глюкозы и инсулина... читаю у многих инсулин намного выше, хотя бы даже 40,50, не говоря уже про значения за 100. Или 18 после нагрузки тоже многовато?

а с глюкозой у меня вообще сомнения.... как после нагрузки она могла упасть ниже чем натощак и вообще ниже нормы?! может ошибка в анализах? я в инвитро сдавала

Изменено пользователем Nastusha1369
Ссылка на это сообщение

Светлана//, В этот раз я по щитовидке не сдавала, но в прошлые разы всегда без отклонений и по гормонам и по узи. ( зп дождусь, попозже сдам еще раз)

Я не пойму значения глюкозы и инсулина... читаю у многих инсулин намного выше, хотя бы даже 40,50, не говоря уже про значения за 100. Или 18 после нагрузки тоже многовато?

а с глюкозой у меня вообще сомнения.... как после нагрузки она могла упасть ниже чем натощак и вообще ниже нормы?! может ошибка в анализах? я в инвитро сдавала

 

У меня были такие результаты. Инсулин был по верхней границе после нагрузки, а глюкоза упала ниже тощаковой. Это значит инсулина много вырабатывается и как раз пониженная глюкоза и указывает на ИР.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...