Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Светлана//, с возрастом сложно стало худеть, особо лишних кг нет ...вес 54 рост 158.... но вот 3кг сбросить не получается, хоть и ограничеваю себя в питании... И спорт имеет место быть....но результатов только нет(((

Заменила сахар сахарозаменителем, но не худеется и тут передача попалась, оказывается организм воспринимает сахарозаменитель, как и сахар, одинаково и проблемы не решает..

Перейдут на Сиофор, надеюсь поможет...

Надеялась рожу и все пройдет, потом стала мечтать- дотяну до климакса и будет легче.... почитала, оказалось светлого будущего ждать не стоит(((

 

 

Девочки, извините, что с ноткой грусти....Надеяться надо на лучшее. Будем надеяться, нанотехнологии придумают супер средство и для нас!

Света, сколько по времени можно пить Сиофор, год, два, всю жизнь?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mary__Lu,  После 20лет беременна сама, выкидыш и были постоянно. Старшим заб. На фоне бромокрептина и поддержка дюфастона, ну а за весом следила всегда. Младшим заб.в период похудения и занятий йогой, и 2 фаза с поддержкой дюфастона.

А вообще мне с детства как-то не повезло и в 13 лет меня прооперировали по поводу фолликулярной кисты, была резекйия обоих Я. Позже была Лапара по тому же поводу. Родить смогла первенца только в 27лет

Изменено пользователем ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама
Ссылка на это сообщение

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, ну это круто, все вышло, а какая там кожа это уже не столь важно) хотя у меня она не плохая, после моря в этом году чтото на лбу немного. Но вот мне важно родить, а все , настольное это уже так ))

Ссылка на это сообщение

Светлана//, привет) я тут первый раз в жизни гомоцистеин решила сдать, какой он должен быть для планирующих?

 

 

Результат - 6,85

Взрослые 15-65 лет - до 15,0

Беременыне женщины - до 10,0

С дополнительным приемом фолатов - взрослые - до 12,0

Беременные - до 8,0

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, лонг нельзя делить таблетки. И второе их надо принимать за один раз . Ни как например сиофор 500 утром и 1000 на ночь. А сразу. В один приём .

Почему? В инструкции нет таких указаний...

 

 

Почему? В инструкции нет таких указаний...

Что делать, если уже выпила одну таблетку Лонг 500мг утром, а вторую 750мг запланировала на вечер?..

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, пейте, если запланировали.

Мне врач назначая лонг говорила пить 1000 на ночь, и 500 утром, так что думаю тут у кажлого врача свое мнение.

Но Глюкофаж мне не помог ничем, сейчас Сиофор пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, пейте, если запланировали.

Мне врач назначая лонг говорила пить 1000 на ночь, и 500 утром, так что думаю тут у кажлого врача свое мнение.

Но Глюкофаж мне не помог ничем, сейчас Сиофор пью

Мне почему-то морально проще дозировать таблетки на два приема. Но по сути организму понятнее будет одной дозой, которую он будет распределять в течение дня.

А у вас есть вес лишний?

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  ищи гликемический индекс клейковины пшеничной и решай, можно или нет. Сохрани таблицы и питайся по ним. Все просто.

 

@Mary@,  вот вот прям. До 7-8 дожег быть как раз.

 

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама,  каким заменителем?))) заменитель поднимает инсулин так же как и сахар))))) только стевию можно, сироп агавы вроде ( надо посмотреть ГИ его)

 

Pichkatimatre,  ну как это?))) любой эндокринолог скажет, на то он и лонг. Пролонгированного действия. Нельзя делить эти таблетки. Нельзя разрушать оболочку . Пилить таблетки нельзя в общем)))

 

@Mary@,  ты для своего веса очень мало пьёшь. 500 вроде? Это ни о чем...

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, да, есть лишний вес

 

Светлана//, хорошо что хоть гомоцистеин нормальный) Что это значит вообще? я в его тему не вникала.

 

Сиофор пью 1250 пока, 1000 на ночь и 250 утром.

 

Я думаю девушка говорит про Лонг не по поводу пилить а по поводу таблетки целые в разной дозировке

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Задалбалась((( 8 месяцев на сиофоре , доза 2000 в день, сейчас неделю перешла на 1500.

Сегодня сдала анализ

Глюкоза. 5,95 ммоль/л взрослые 4,1-5,9

Инсулин. 18,60 мкЕд/мл 1,1-17,0

индекс НОМА-IR. 2,82 норма <1,8

 

я хотела бросать уже сиофор :(, теперь никак..

Ссылка на это сообщение

Светлана//, Г прописала, она говорит что в нашем регионе у всех недостаток йода. Правда прописывала она его в начале планирования, полгода назад, может она думала на несколько месяцев, я как то не уточняла тогда.

А вит. Е нужен нам?

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

D Kristina N, а диету держать не пробовали и спорт? Гликировпнный гемоглобин сдайте .

 

@Mary@, не знаю, но я бы не пила все подряд, кроме нужных. Они не так безобидны как кажется. Вот магний, витамины группы б, омегу , иноферт можно пить постоянно.

Я Селцинк плюс ещё пропиваю иногда. В том году и вот в этом сейчас пью...но по месяцу.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, Ну тогда не буду покупать новый Фемибион. Беда в том что агниовита нет у нас.

Инозитол пью, магний могу пить отдельно, селен и цинк мужу даю, сама не пила никогда.

 

Почитала - в Украине его заменяют фолькой +Нейромультивит

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Светлана//, диету стараюсь соблюдать,но в этом месяце виноград ела, спорт только велотренажер и все.

А вообще я считаю , что сахар у меня вырос на нервной почве, похоронила отца, года еще не прошло.

В 2015-2016г все с сахаром было норма, 4.3.

 

Девочки еще сдала сегодня коагулограмму

Фибриноген. 4,1 г/л 1,8-4,0

Тромбиновое время (ТВ). 21,1 сек. 14-20

время (АЧТВ). 27,9 секунды 22.1 - 28.1

МНО. 0,96 0,8-1,2

Протромбиновое время. 11,3 с 9,8-12,1

Протромбин по Квику. 107,8 % норма 70,0 - 130,0

фибриноген, тромбиновое время чуть повышено, АЧТВ на верхней границе. Что это значит, нормальная коагулограмма ?подскажите :)

Ссылка на это сообщение

D Kristina N, нет не нормальная. К гематологу надо. Сдать мутации и если фибриноген уже повышен ( а беременности нет) то скорее всего надо планировать уже на кроверазжижающих. Сходите в тему тромбофилия и беременность там девочки подскажут.

 

D Kristina N, если нервничаете, попейте новопассит , персен...

Ссылка на это сообщение

Светлана//, на сайте том я ги не смотрела, там есть? Просто в разных таблицах ги различаются. Думала, может ты знаешь, можно такое или нет

 

И почему заменители поднимают инсулин? Его же диабетикам врачи рекомендуют

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  где рекомендуют? В каменном веке?)) давно уже новые исследования есть. И фруктоза и все остальные поднимают инсулин и способствуют ИР и метаболическому синдрому.

 

Кстати у Монтиньяка давно об этом написано. Рекомендую почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, если недостаток еда есть то питьевой надо все время. Я тоже с Украины и у меня нехватка еда, если его не хватает то и вес набирается. Я подножия ремонт не пила и теперь сожалею.а вот лет 8 уже пью регулярно и проверяю раз в год хватает ли его

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, Мэри Лу, ты чего вопросы новеньких задаешь - пару лет же уже на форуме!

D Kristina N, если нервничаете, попейте новопассит , персен...

Кому как, мне из всего этого ничего не помогает.

D Kristina N, тут наверно только время поможет, больше ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...