Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Девочки, что можно пить для стимуляции овуляции растительного происхождения типа БАД или гомеопатии? Кто-то может посоветовать?

Есть ли отзывы об Овариум Композитум уколах?

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, это в стимуляции овуляции надо спрашивать)) мы тут на метфе и диете хорошо овулируем)))

Видимо,все прекрасно овудируют, кроме меня. :(

На метформине и с идеальным весом.

Ссылка на это сообщение

Nastusha1369,  вам не надо худеть! Наоборот надо научиться кушать правильно, а не худеть. Надо лишь исключить плохие углеводы! Только плохие! А кушать вдоволь 5-6 раз в день правильную, здоровую еду. В общем правильное питание не на сброс веса, а на поддержание.

 

ИР это именно из за плохих углеводов. Не обязательно иметь лишний вес, чтоб иметь ИР.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, что можно пить для стимуляции овуляции растительного происхождения типа БАД или гомеопатии? Кто-то может посоветовать?

Есть ли отзывы об Овариум Композитум уколах?

Подскажите, пожалуйста.

Pichkatimatre,

я не пробовала Овариум Композитум, но на гомеопатических препаратах, выписанных мне гомеопатом, у меня были неплохие результаты в плане овуляции. У меня на метформине была своя овуляция, но после всяких лечений цикл сложно восстанавливался. На гомеопатии улучшился. На УЗИ на 17 д.ц. все тихо и глухо, на 19 д. ц. начала гомеопатию, на 23-24-25 д.ц. - овуляция (у меня в графиках - цикл 36), хотя я очень скептична к гомеопатии, и пошла за компанию с мужем. В следующем цикле овуляция на 17 д.ц. Но препараты должны подбираться специально под вас.

Ссылка на это сообщение

Если начинать пить метф диету сразу обязательно держать? Просто я итак худая,а стану вообще как скелет

И я худая. Но пью 1250мг и соблюдаю диету, касаемо сахара, а не калорий.

 

Pichkatimatre, с первого цикла? Это большая редкость.

А у вас цикл наладился на нем? У меня его вообще нет и не было никогда...

 

 

Pichkatimatre,

я не пробовала Овариум Композитум, но на гомеопатических препаратах, выписанных мне гомеопатом, у меня были неплохие результаты в плане овуляции. У меня на метформине была своя овуляция, но после всяких лечений цикл сложно восстанавливался. На гомеопатии улучшился. На УЗИ на 17 д.ц. все тихо и глухо, на 19 д. ц. начала гомеопатию, на 23-24-25 д.ц. - овуляция (у меня в графиках - цикл 36), хотя я очень скептична к гомеопатии, и пошла за компанию с мужем. В следующем цикле овуляция на 17 д.ц. Но препараты должны подбираться специально под вас.

Спасибо за информацию, попробую Овариум Композитум, расскажу.)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

У меня завтра 3дц и поэтому хочу сдать гормошки. Подскажите по списку, ничего не забыла:

  • ЛГ
  • ФСГ
  • Антимюллеров гормон (AMH/MIS)
  • Тестостерон
  • Свободный тестостерон
  • Эстрадиол
  • Пролактин
  • ДГА-S
  • Прогестерон 17-ОН
  • Ингибин В
  • Т4 свободный
  • Т3 свободный
  • ТТГ
  • Инсулин
  • Глюкоза

Изменено пользователем МурМяу
Ссылка на это сообщение
A-lexandrushka, вы пьете метф? В какой дозировке? Понизил он лг,О появилась?
Принимаю Глюкофаж лонг два месяца (подняла до 2тыс. в день) ,плюс диета с низким ГИ (полгода). У меня нет лишнего веса и не было никогда (171 рост, 55-59 кг). На нем цикл стал 32 дня, хотя после отмены кок цикла не было совсем.

Есть улучшения в этом месяце по анализам, ФСГ стал больше ЛГ.

И да, девочки, диета обязательна, иначе с туалета не слезешь, особенно первые две недели приема. Уж потерпите.

Изменено пользователем A-lexandrushka
Ссылка на это сообщение

Светлана//, привет!Есть, по нему и собрала список анализов, но вот что-то смотрю и кажется что нужно еще что-то :D

Гомоцистеин?...не видела его у себя в списке...

 

А вообще я в шоке, у меня монстрики сами пришли!!! Думала в понедельник начинать прием дюфа, а тут на тебе ))))

Ссылка на это сообщение

МурМяу, вот и отличие одного отделения ( или врача) от другого отделения. То есть, тебя не просили сдать такой важный гомоцистеин и волчаночный антикоагулянт тоже? А мутации то хоть говорили?

Ссылка на это сообщение

Светлана//, сейчас пересмотрела бумажку со списком анализов перед ЭКО - не увидела ни гомоцистеина, ни волчаночного антикоагулянта :think1: Может они входят в какой-то общий блок анализов?!

 

А мутации да, сдавала :) В моем графике № 34 есть...

 

Светлана//, у меня как-то не сраслось все-таки с врачем в МиД (Кунцево) - Напугала она меня предложением пить метформин с утра и натощак...

 

Записалась теперь на 23 октября к Милютиной М.А. Вот только думаю стоит ли идти, по хорошему мне б наверное вес скинуть надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МурМяу,  я у неё))) ЮА же все, с ноября в декрете, и по омс не берет из за этого. Я к ней ушла.

Иди, познакомишься , она может новое что скажет. И сдать заставит. Я теперь от неё ни куда! Именно она мне второй гидрос узрела. Так что пусть тебя посмотрит. Тут многие на форуме к ней за вторым уже сходили ;)

Ссылка на это сообщение

МурМяу,  как она сказала мне, амг отражает именно те клетки, которые готовы пойти в рост . В общем её не напугать ни чем)) опыт у неё огромный. Но по весу гоняет строго. А точнее чтоб инсулин не подлетал , ведь и худые с ир есть. Поэтому перед протоколом контроль инсулина, а то не вырастит нормально ничего.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Помогите пожалуйста советом.

Мои анализы

ТТГ- 2,23 (норма 0,40-3,77)

Св. Т4- 1,26 (1,00-1,60)

Анти ТПО -6,81 (0-34)

Пролактин 18,11 (8,9-23,3)

Кортизол -340,3 (171,0-536)

 

Глюкоза натощак 5,03 (3,89-5,83)

Глюкоза нагрузка через 1час -6,67

Глюкоза нагрузка через 2часа -5,6

 

Инсулин натощак -15,7 (норма лаб 2,6-24,9)

Инсулин с нагрузкой через 1час- 49,7

Инсулин с нагрузкой через 2чсас - 86,9

 

месячные были на фоне приема дюфастона , гормоны на 5 дмц

ЛГ -7,8 (2,4-12,6)

ФСГ- 5,5 (3,5-12,5)

Эстрадиол - 70,9 (12,5-166)

Тестостерон -0,61 (0,06-0,82)

ДГЭАс - 306,20 (98,80-340)

 

На узи

Эндометрий 7.2 мм, не соответсвует фазе

Правый яичник 39*26, толщина белочной оболочки -7мм. Мозговой слой выше средней эхоплотности, неоднородной структуры, за счет фиброзных изменений диффузного характера и эхонегативной зоной шириной 18.0 мм-по задней стенке. В корковом слое достаточный фолликулярный резерв

Левый яичник 42-24, толщина белочной оболочки -6 мм.Строма ниже средней эхоплотности, диффузно-неоднородной структуры за счет зон фиброза в корковом слое до 8-10 зрелых фолликул д от 15.00 мм с яйценосным бугорком д-5.4 мм и менее.

(до этого в августе фолликулы были диаметром до 6мм)

Эндокринолог назначила сиофор дозировкой 500, пью его 1 месяц (через пару недель приема начал болеть левый яичник). Мой рост 165, вес 69 кг (сбросила 5 кг), один месяц придерживаюсь диеты. Гинеколог назначила дюфастон на 3 месяца и потом на лапару (т.к. толстая оболочка, склерополикистоз). Посоветуйте пожалуйста возможно ли обойтись без операции, или только лапара мне поможет? Может увеличить дозу сиофора?

Ссылка на это сообщение

*Ekaterina*,  блин, у всех одни грабли)))

500 это ни отчем доза. 1500 терапевтическая и норм врачи знают об этом.

По узи. Не соответствует фазе. Какой фазе!? Какой фазе он должен соответствовать, если идёт первая фаза ( нет овуляции) а значит все он соответсвует.

На дюфе не месячные- а маточные кровотечения. То есть ваш врач пытается вас подогнать по учебнику на 14 дц овуляции? Менять врача. Может у вас овуля будет на 30 только? Зачем прописывать дюфастон не давая и шанса организму восстановиться! Метформин должен начать работать, должен растворить эту капсулу!

Переходите на 1500 сиофора и выкиньте дюфастон. Только когда у вас случится овуляция и вы её подтвердите на узи и на 7 день после сдадите прогестерон, тогда, если его будет не хватать по анализу, можете пить прогестерон.

К этому врачу я бы не вернулась. Дайте организму работать самому.

 

Кроме того, подключайте инозитол , омегу3 и фолиевую.

Пролактин вроде выше середины у вас. Он тоже может блокировать овулю.

Диета, спорт.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, что гоняет это хорошо. Особенно для меня :confusion: - никакущая у меня сила воли! :girl_mad:

Сейчас полностью убрала мучные продукты, но вот сладкие не до конца. С утра с чаем или кофе какой-нибудь йогурт с добавками обязательно умну. :confusion:

Ссылка на это сообщение

*Ekaterina*, блин, у всех одни грабли)))

500 это ни отчем доза. 1500 терапевтическая и норм врачи знают об этом.

По узи. Не соответствует фазе. Какой фазе!? Какой фазе он должен соответствовать, если идёт первая фаза ( нет овуляции) а значит все он соответсвует.

На дюфе не месячные- а маточные кровотечения. То есть ваш врач пытается вас подогнать по учебнику на 14 дц овуляции? Менять врача. Может у вас овуля будет на 30 только? Зачем прописывать дюфастон не давая и шанса организму восстановиться! Метформин должен начать работать, должен растворить эту капсулу!

Переходите на 1500 сиофора и выкиньте дюфастон. Только когда у вас случится овуляция и вы её подтвердите на узи и на 7 день после сдадите прогестерон, тогда, если его будет не хватать по анализу, можете пить прогестерон.

К этому врачу я бы не вернулась. Дайте организму работать самому.

 

Кроме того, подключайте инозитол , омегу3 и фолиевую.

Пролактин вроде выше середины у вас. Он тоже может блокировать овулю.

Диета, спорт.

Узи делала на 21 день
Ссылка на это сообщение

МурМяу,  купи замороженные ягоды и йогурт без добавок и смешивай. Эх, нет у тебя мотивации сильно наверно))

Но хоть с утра это не так страшно как вечером. Утром он в энергию переработается, а вот вечером в жир на пузе. И отвеса не будет.

*Ekaterina*,  ну и что)) у нас тут овуляции на 60 дц бывают и беременеем!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...